Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

659 комментариев к публикации «Где деньги-то?»: Путин потребовал разобраться с зарплатами ученых в Новосибирской области
«Где деньги-то?»: Путин потребовал разобраться с зарплатами ученых в Новосибирской области

За разглашение личной информации сотрудник будет уволен.
Точнее сокращен.

Лото красное
8 февр 2021 в 20:45

Если получается за полставки, значит и работает пол ставки. Оставаться на рабочем месте по собственному желанию не запрещено, но жаловаться на свой же энтузиазм не стоит.

8 февр 2021 в 20:46

Очередная показуха, денег не дали, зарплату повысили , вот и крутятся на местах как могут, это же как надо считать глупым свой народ чтобы устраивать подобные театры одного актера, барин хороший, его спросим и он все рассудит, как это мерзко и противно.

Аннэт
8 февр 2021 в 20:46

А вы знаете сколько получает преподаватель НГУ по договору за пару с ученой степенью?? 650 рублей, Карл! 650!!!!

111
8 февр 2021 в 20:46

Сейчас быстренько во всем разберутся. ВВП это так не оставит.

Сакура
8 февр 2021 в 20:46

Когда устраиваешься на работу, то подписываешь договор, в котором все прописано.

Гость
8 февр 2021 в 20:46

Деньги у её завлаба и директора. Но они их никогда не показывали. У директора тысяч 500 не меньше в месяц, но всё сразу тратит. И двойнавя бухгалтерия, которая все скрывает. А ходят завлаб и директор в рваных штанах, и машин нету обычно.

Енотик
8 февр 2021 в 20:47

Тэкс, а может эта девушка просто ученый так себе?? Ну то есть она никаких открытий не свершил, так сидит за ЗП и всё. Нечего таким платить! Платить нужно тем, кто реально что-то делает для науки

Три кита
8 февр 2021 в 20:47

Хм, ну это средняя зарплата. Молодой девушке вполне должно хватать.

Дольче
8 февр 2021 в 20:47

Нормально ученые зарабатывают. Не надо тут всякую ересь нести

Цирк шапито
8 февр 2021 в 20:47

На росгвардию и пропаганду выделены миллиарды, а учёных они в упор не видели, до этого случая. Сейчас как с продуктами будет, скажет царь:как поднялись цены?? Заморозить! И заморозили так, что цены в итоге выросли.

Параллель
8 февр 2021 в 20:48

Явно же что институт мутит что хочет, у них там бухгалтерия та еще

Лисенок
8 февр 2021 в 20:48

Надо заставить Украину заплатить долги за газ и этими деньгами помочь всем людям в Сибири, все поднять зарплату

Ромич
8 февр 2021 в 20:48

Сомнительная история! А почему она так долго молчала???? Три года

Глубинный народ
8 февр 2021 в 20:48

ну все. раз бункерный поручил, значит можно спать спокойно. не переживать за науку.

4072
8 февр 2021 в 20:49

Где деньги, Зин? (С)

8 февр 2021 в 20:49

"...моя зарплата составляет 25 тысяч рублей. Это, в принципе, достаточно высокая должность, как я считаю. На мой взгляд, зарплата не соответствует. Нам в этом году выделили надбавку — это 6 тысяч. То есть суммарно на руки в данный момент я получаю 32 тысячи..."

Что-то у научного сотрудника проблемы с математикой...

Гром
8 февр 2021 в 20:49

Всё зависит от конкретного института, в ияфе вроде норм платят, но там правда и ученые классом выше

8 февр 2021 в 20:49

опять средняя зп. не надоело прикрываться этой формулировкой?

Гостья
8 февр 2021 в 20:50

Может и с зарплатами преподавателей вузов разберутся?

8 февр 2021 в 20:50

Травников ты политический труп после этого..

8 февр 2021 в 20:50

действительно! где ВВ наши денюжки?

Брунезаменитель
8 февр 2021 в 20:51

Ну все. Сейчас ретивые СК-шники и ФСБ-шники найдут расхитителя в виде главбуха СО РАН и его (её) истошные вопли о том, что по данной статье (зарплата ученым) Москва не перечислила ни копейки в рамках исполнения Указа Президента за три года, останутся в стенах СИЗО№1. То есть, терпение как бы лопнуло.

Гость
8 февр 2021 в 20:51

Да отстаньте вы от него! Видно же по лицу, как ему надоели ваши проблемы. О вечном подумайте, тайнах мироздания, не надо быть такими мелочными!

Партизан из трущоб
8 февр 2021 в 20:51

Средний Класс!

8 февр 2021 в 20:51

У меня 27000🤔

8 февр 2021 в 20:51

деньги надо ЗАРАБАТЫВАТЬ , а не получать.

Главный учёный
8 февр 2021 в 20:52

Мы, учёные живём шикарно. Владимир Владимирович, нам не нужны деньги.

8 февр 2021 в 20:52

Молодец девушка. Люди в институте хоть нормальную зарплату получат. А руководство как будто ничего не знало. Все надо через Путина решать

трида
8 февр 2021 в 20:52

А деньги у твоих друзей, Михал Иваныч...

Гость
8 февр 2021 в 20:52

Умиляют эти спектакли для плебса. Сам 20 лет единолично выстраивал эту систему, а на людях разыгрывает святую наивность и делает вид, что он тут не при чём.

8 февр 2021 в 20:53

Этот вопрос президенту задает вся страна, уже несколько лет. Ток ответа все нет.

Стас777
8 февр 2021 в 20:54

С волчьим билетом сейчас выставят.

Деньги Асеева в бюджет вернули или уже обкашляли и за откат по своим разошлось?

8 февр 2021 в 20:54

ваш сказочный губенатор жить на среднюю не хочет, не может или не будет?
про зплату учителей будут интересные вопросы или сразу в бизнес идти?

Гость
8 февр 2021 в 20:55

Ну так это классика.
А вы про 1/8 ставки слышали?
Мне рассказывали и про 1/12

Ученые и врачи они же такие - все стерпят ;-)))
Госслужбе тоже мозги выносят но там хоть что то платят

8 февр 2021 в 20:57

Дурака включил, а то он не знает!

8 февр 2021 в 20:58

так это оказывается Силуанов с Травником мутят , вон оно чо

8 февр 2021 в 20:58

Осуждаю низкие зарплаты, ученые должны зарабатывать от 100 хотя бы.

Гость
8 февр 2021 в 20:59

Пора с министрами разбираться...

8 февр 2021 в 21:00

"Где деньги-то?". В свете последних публикаций этот вопрос из уст гаранта приобретает особенно иезуитский смысл 😁

Гость
8 февр 2021 в 21:01

Так а фигли толку с его возмущений??
Ножками потапает и опять миллиарды полетят по карманам!

е мое
8 февр 2021 в 21:02

жду от кремлевского пациента решения по пенсиям работающих пенсионеров вроде после первого февраля должны предложения тишина забыл чтоли

8 февр 2021 в 21:02

Чтобы быть в курсе как живёт народ, надо выходить к нему: ездить в транспорте, ходить в аптеки, магазины, разговаривать с людьми. А Силуанова давно в отставку пора, он не справляется, такой скользкий противный тип.

8 февр 2021 в 21:02

Указивки Путина в основном выполняюится, если идут на пользу ему и его друзьям. Все остальное - читая работа на публику. Поговорили и забыли. Денег "простым людям" никто не даст. Тут дворец спалили - нужен новый, еще секретнее :)

Оля
8 февр 2021 в 21:04

Травникова отзывают? В Консессию с мостом загнал , ротенов подогрел , больше тут ловить нечего(

джон2
8 февр 2021 в 21:04

Зина то что ответила?

Новосибирец
8 февр 2021 в 21:04

"Денег нет. Но вы держитесь!" (с)

Гость
8 февр 2021 в 21:04

Зачем Эдуард Наливалкин прекратил борьбу с коррупцией?

Где деньги, ротенберг?
8 февр 2021 в 21:05

Пусть у ротенберга спросит, он же построил дворец, без высочайшего разрешения надо полагать.

Ученый
8 февр 2021 в 21:06

Это цирк или театр? Клоунада или фарс? Типа Национальный Лидер не при делах, это Силуанов немного поворовывает. "Я вам готовлю представленье, это просто загляденье..." и далее по тексту.

8 февр 2021 в 21:07

Объем фондов:
Harvard University - $41.9 млрд
Yale University - $31.2 млрд
Stanford University - $30.3 млрд
Princeton University - $26.6 млрд

Российские вузы о таких деньгах могут только мечтать, а весь бюджет России на высшее образование составляет лишь $6.6 млрд в год