Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

659 комментариев к публикации «Где деньги-то?»: Путин потребовал разобраться с зарплатами ученых в Новосибирской области
«Где деньги-то?»: Путин потребовал разобраться с зарплатами ученых в Новосибирской области

8 февр 2021 в 20:49

опять средняя зп. не надоело прикрываться этой формулировкой?

Гостья
8 февр 2021 в 20:50

Может и с зарплатами преподавателей вузов разберутся?

8 февр 2021 в 20:50

Травников ты политический труп после этого..

8 февр 2021 в 20:50

действительно! где ВВ наши денюжки?

Брунезаменитель
8 февр 2021 в 20:51

Ну все. Сейчас ретивые СК-шники и ФСБ-шники найдут расхитителя в виде главбуха СО РАН и его (её) истошные вопли о том, что по данной статье (зарплата ученым) Москва не перечислила ни копейки в рамках исполнения Указа Президента за три года, останутся в стенах СИЗО№1. То есть, терпение как бы лопнуло.

Гость
8 февр 2021 в 20:51

Да отстаньте вы от него! Видно же по лицу, как ему надоели ваши проблемы. О вечном подумайте, тайнах мироздания, не надо быть такими мелочными!

Партизан из трущоб
8 февр 2021 в 20:51

Средний Класс!

8 февр 2021 в 20:51

У меня 27000🤔

8 февр 2021 в 20:51

деньги надо ЗАРАБАТЫВАТЬ , а не получать.

Главный учёный
8 февр 2021 в 20:52

Мы, учёные живём шикарно. Владимир Владимирович, нам не нужны деньги.

8 февр 2021 в 20:52

Молодец девушка. Люди в институте хоть нормальную зарплату получат. А руководство как будто ничего не знало. Все надо через Путина решать

трида
8 февр 2021 в 20:52

А деньги у твоих друзей, Михал Иваныч...

Гость
8 февр 2021 в 20:52

Умиляют эти спектакли для плебса. Сам 20 лет единолично выстраивал эту систему, а на людях разыгрывает святую наивность и делает вид, что он тут не при чём.

8 февр 2021 в 20:53

Этот вопрос президенту задает вся страна, уже несколько лет. Ток ответа все нет.

Стас777
8 февр 2021 в 20:54

С волчьим билетом сейчас выставят.

Деньги Асеева в бюджет вернули или уже обкашляли и за откат по своим разошлось?

8 февр 2021 в 20:54

ваш сказочный губенатор жить на среднюю не хочет, не может или не будет?
про зплату учителей будут интересные вопросы или сразу в бизнес идти?

Гость
8 февр 2021 в 20:55

Ну так это классика.
А вы про 1/8 ставки слышали?
Мне рассказывали и про 1/12

Ученые и врачи они же такие - все стерпят ;-)))
Госслужбе тоже мозги выносят но там хоть что то платят

8 февр 2021 в 20:57

Дурака включил, а то он не знает!

8 февр 2021 в 20:58

так это оказывается Силуанов с Травником мутят , вон оно чо

8 февр 2021 в 20:58

Осуждаю низкие зарплаты, ученые должны зарабатывать от 100 хотя бы.

Гость
8 февр 2021 в 20:59

Пора с министрами разбираться...

8 февр 2021 в 21:00

"Где деньги-то?". В свете последних публикаций этот вопрос из уст гаранта приобретает особенно иезуитский смысл 😁

Гость
8 февр 2021 в 21:01

Так а фигли толку с его возмущений??
Ножками потапает и опять миллиарды полетят по карманам!

е мое
8 февр 2021 в 21:02

жду от кремлевского пациента решения по пенсиям работающих пенсионеров вроде после первого февраля должны предложения тишина забыл чтоли

8 февр 2021 в 21:02

Чтобы быть в курсе как живёт народ, надо выходить к нему: ездить в транспорте, ходить в аптеки, магазины, разговаривать с людьми. А Силуанова давно в отставку пора, он не справляется, такой скользкий противный тип.

8 февр 2021 в 21:02

Указивки Путина в основном выполняюится, если идут на пользу ему и его друзьям. Все остальное - читая работа на публику. Поговорили и забыли. Денег "простым людям" никто не даст. Тут дворец спалили - нужен новый, еще секретнее :)

Оля
8 февр 2021 в 21:04

Травникова отзывают? В Консессию с мостом загнал , ротенов подогрел , больше тут ловить нечего(

джон2
8 февр 2021 в 21:04

Зина то что ответила?

Новосибирец
8 февр 2021 в 21:04

"Денег нет. Но вы держитесь!" (с)

Гость
8 февр 2021 в 21:04

Зачем Эдуард Наливалкин прекратил борьбу с коррупцией?

Где деньги, ротенберг?
8 февр 2021 в 21:05

Пусть у ротенберга спросит, он же построил дворец, без высочайшего разрешения надо полагать.

Ученый
8 февр 2021 в 21:06

Это цирк или театр? Клоунада или фарс? Типа Национальный Лидер не при делах, это Силуанов немного поворовывает. "Я вам готовлю представленье, это просто загляденье..." и далее по тексту.

8 февр 2021 в 21:07

Объем фондов:
Harvard University - $41.9 млрд
Yale University - $31.2 млрд
Stanford University - $30.3 млрд
Princeton University - $26.6 млрд

Российские вузы о таких деньгах могут только мечтать, а весь бюджет России на высшее образование составляет лишь $6.6 млрд в год

Гость
8 февр 2021 в 21:07

В со ране львиная доля денег приходится на так называемых управленцев, людей далёких от науки: гл.бух-гл.экономист-зам по экономике+все остальные замы. Во главе, конечно ,директор института. Ну тот хоть учёный "в запасе". Почему им позволено жировать за счёт реальных учёных, на чьи исследования государство выделяет деньги?

Гость
8 февр 2021 в 21:07

В лучшем случае сейчас быстренько организуют надбавку лично Анастасии Проскуриной. У нас системно проблемы не решают, могут только красивыми жестами раздавать точечные подачки отдельным людям, сумевшим добраться до заветных микрофонов исполнения желаний или просто прорваться "к телу" и бухнуться в ноги во время поездок вождя по стране. Этой квартиру выделить, тому газ провести. "Шубы с барского плеча" раздавать ведь проще, чем поднимать уровень жизни, организовывать систему доступного жилья в стране в целом или решать проблемы газификации на уровне целых регионов.

Но это в лучшем случае. А в худшем гражданке Проскуриной теперь светят проблемы за "раскачивание лодки".

Чирик куку
8 февр 2021 в 21:08

Тоже хочу спросить у президента, где деньги зин? Мост то какого лешего платный строим в центре города.

гость
8 февр 2021 в 21:10

как противно он острит, Зин

Гость
8 февр 2021 в 21:10

знакомые мужики в лаборатории Ияф получают по 10 тр в месяц на руки уже полгода !!!

8 февр 2021 в 21:10

Путин как король Лир! Только интересно он действительно ничего не понимает или все понимает и сам врет?

Пентюшкин
8 февр 2021 в 21:11

Мне одному сразу Breaking Bad напомнило?

8 февр 2021 в 21:12

товарищ путин. вот разве трудно выгнать под зад таких министров и губернаторов? поставь на их место любого, хуже не будет. они хотя бы от страха шевелиться начнут

Гость
8 февр 2021 в 21:13

Хотите разобраться где деньги? Тогда вам нужно делать внешнюю бухгалтерию института. Деньги в институт приходят, там сотни миллионов. А никем не потрачены, все бедные. Есть еще командировки, там деньги льются рекой. 300 тыс. рублей это на 2 дня примерно. Никто не экономит. Зато дома они бедные. А аспирант вообще ничего не тратит и живет в общаге. Расскажите эту схему, народ оттуда повалит, с институтов этих.

8 февр 2021 в 21:13

В статье есть лукавство. Наш институт наискосок через пр. Коптюга. И у нас другие доходы. Они складываются из чистого оклада, надбавок по показателям результатов научной деятельности (прнд) и грантовых поддержек по различным научным фондам. И это правильно, поскольку основной продукт ученого - это статьи в рейтинговых журналах, которые позволяют ему участвовать в конкурсах и затем получать гранты. Если человек активно печатается в престижных журналах, а таких среди моих коллег порядка 30-50 %, его доходы составляют около 100-120 тр. Если статей нет, то средняя зарплата 31тр и нет грантов. И все довольны - и ученые и завлабы. Потому что если средняя з/плата менее 76 тр, то не будет бонусов у дирекции. Вот и вся бухгалтерия и на чем она базируется.

виктор
8 февр 2021 в 21:13

Владимир Владимирович и не знал где деньги. Спрашивает у Министра и министр не знает.. Но один человек знал. Штирлиц догадывался но ......

8 февр 2021 в 21:15

Путин сказал, Путин поручил, Путин то, Путин сё. Пока что очень успешно, получается гонять мирных пикетчиков. Хотя вот таким вот учёным, я бы посоветовал сначала стать действительно светилами, гигантами мысли и только потом требовать себе зарплату. Более чем уверен в том, что все вот эти научные сотрудники, по большей части, просто катают вату, не делая ни чего особо одарённого. Обычный винтик от науки, клерк лабораторный. Да, наверное без них не обойтись, как славному рыцарю. нужен верный оруженосец, так же и эти, должен же кто-то "ключи подавать". Но ребята, давайте честно, наверное раз вам платят такие деньги, значит вы этого достойны и на столько и наработали. Лично мне кажется, что я тоже великий работник и меня не устраивает моя зар.плата. Но что тут сказать, мы все жадноватые. Не нойте, а ! Врачи ноют, учителя ноют, мамаши ноют, сейчас вы вот ноете. Ни одной статьи нет, чтобы скотник какой или хлебороб ныли что у них зар.платы маленькие. Нормально всё, работайте. Не нравится - в охранщики, кондуктора, в гастроном.

8 февр 2021 в 21:16

25+6=32. Нынче старшие научные сотрудники арифметику не изучают?

Эшмамат
8 февр 2021 в 21:16

Была бы умной, уехала в США. А раз не едет, значит никому не нужна. А может быть она подсадная утка, для инфоповода, поднятия рейтинга вовочки.

Владимир Александрович
8 февр 2021 в 21:16

Какой смешной анекдот. А это точно ученая? Если бы была ученая, то не была бы такой глупой и наивной, и не задавала глупые вопросы главе коррупционного режима.

8 февр 2021 в 21:16

Однажды в Кремле состоялось чествование победителей международной олимпиады по физике, освещаемое телевидением. Мальчик, занявший 1-е место, спросил у президента страны после разговоров о его будущей научной работе - почему его отец доктор физико-математических наук получает официальную зарплату 22 тысячи рублей, как таджикский дворник? Дмитрий Анатольевич Медведев, тогда возглавлявший правительство, засмеялся и сказал, что это неправда, и наверняка он получает больше. Конечно отец этого мальчика, чтобы дать достойное образование и содержание, работал наверняка тогда на износ на 2-3 работах и получал больше, но сколько же он прожил после этого. Из моих коллег ученых - мужчин в живых почти никого не осталось, они прожили около 60 лет, и это нисколько не смешно и ни разу не забавно.

Гость
8 февр 2021 в 21:18

Очень любил физику, всегда был отличником, выбирал ВУЗ куда пойти учиться, но решил сперва проверить зарплаты учёных и сравнил с зарплатой программистов, в итоге выбрал программирование, вот так капитализм убивает науку.

Гость
8 февр 2021 в 21:18

Ходила я год назад на собеседование. Степень есть, опыт есть, правда с перерывом. Предложили 20+ надбавка за степень, на полную ставку. Работа по сути, лаборантская. Зачем, зачем, эти контрольные в переходе по воскресеньям....