Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

659 комментариев к публикации «Где деньги-то?»: Путин потребовал разобраться с зарплатами ученых в Новосибирской области
«Где деньги-то?»: Путин потребовал разобраться с зарплатами ученых в Новосибирской области

8 февр 2021 в 21:28

я удивляюсь, как ВВП все время может удивляться одному и тому же на протяжении 20 лет, редкая способность.

8 февр 2021 в 22:38

Кругом вранье на вранье. Министр врёт, что зарплата у ученых и сотрудников хорошая, как две средних по региону. Губернатор врёт , что средняя зарплата по 39 тысяч. Зина нам вечно врёт, что ничего не знал, и ему не так докладывали. И так по кругу бесконечно

8 февр 2021 в 21:07

Объем фондов:
Harvard University - $41.9 млрд
Yale University - $31.2 млрд
Stanford University - $30.3 млрд
Princeton University - $26.6 млрд

Российские вузы о таких деньгах могут только мечтать, а весь бюджет России на высшее образование составляет лишь $6.6 млрд в год

8 февр 2021 в 22:21

А встречный вопрос можно? А вакцина-то где, президент? Сегодня в полуклинике был, так народ возмущается, что уж три недели, как записался, а толку нет. Или надо к телевизору прикладывать какую-то часть тела? Так уточните - какую?

Ученый
8 февр 2021 в 21:06

Это цирк или театр? Клоунада или фарс? Типа Национальный Лидер не при делах, это Силуанов немного поворовывает. "Я вам готовлю представленье, это просто загляденье..." и далее по тексту.

Брунезаменитель
8 февр 2021 в 20:51

Ну все. Сейчас ретивые СК-шники и ФСБ-шники найдут расхитителя в виде главбуха СО РАН и его (её) истошные вопли о том, что по данной статье (зарплата ученым) Москва не перечислила ни копейки в рамках исполнения Указа Президента за три года, останутся в стенах СИЗО№1. То есть, терпение как бы лопнуло.

8 февр 2021 в 21:02

Указивки Путина в основном выполняюится, если идут на пользу ему и его друзьям. Все остальное - читая работа на публику. Поговорили и забыли. Денег "простым людям" никто не даст. Тут дворец спалили - нужен новый, еще секретнее :)

Где деньги, ротенберг?
8 февр 2021 в 21:05

Пусть у ротенберга спросит, он же построил дворец, без высочайшего разрешения надо полагать.

8 февр 2021 в 21:02

Чтобы быть в курсе как живёт народ, надо выходить к нему: ездить в транспорте, ходить в аптеки, магазины, разговаривать с людьми. А Силуанова давно в отставку пора, он не справляется, такой скользкий противный тип.

8 февр 2021 в 20:41

Где-где? В Геленджике!

CCCР
8 февр 2021 в 21:47

А он всё требует, всё поручает, всё удивляется, но что-то ничего не происходит в итоге. Но зато когда он требует разогнать дубинками народ, это с остервенением выполняется...

Гость
8 февр 2021 в 20:45

Всё верно сказала старший научный сотрудник! Большая средняя з/п получается ещё из-за сверхвысоких зарплат у руководства институтов 200-300 тыс рублей обычное дело! И эти деньги получают люди, большинство которых никакими исследованиями не занимаются, а с.н.с 25-35 тыс

Партизан из трущоб
8 февр 2021 в 20:51

Средний Класс!

Гость
8 февр 2021 в 20:55

Ну так это классика.
А вы про 1/8 ставки слышали?
Мне рассказывали и про 1/12

Ученые и врачи они же такие - все стерпят ;-)))
Госслужбе тоже мозги выносят но там хоть что то платят

джон2
8 февр 2021 в 21:04

Зина то что ответила?

8 февр 2021 в 20:51

У меня 27000🤔

Стас777
8 февр 2021 в 20:54

С волчьим билетом сейчас выставят.

Деньги Асеева в бюджет вернули или уже обкашляли и за откат по своим разошлось?

8 февр 2021 в 21:10

Путин как король Лир! Только интересно он действительно ничего не понимает или все понимает и сам врет?

прикус
8 февр 2021 в 21:19

ОнВамНеДимон давным давно секрет успеха раскрыл. Хотите денег? Идите в бизнес!
Всего доброго вам, хорошего настроения и здоровья.

8 февр 2021 в 20:41

Как где на аквадискотеку ушли...

Гость
8 февр 2021 в 21:19

Ну теперь они разберутся , и сотрудники перейдут на четверть ставки

Ну вот, теперь зарплаты точно упадут. До 2020 года моя зарплата в институте росла. Не сказать, чтобы бешеными темпами, но доход как-то умудрялся расти примерно по 7-8 процентов в год. В 2020 году он просел. Примерно до уровня 2018 года. Хотя надо отметить, что обнаружил я это с некоторым удивлением - не заметил особо. Возможно, просто я тратил в прошлом году меньше, активность пришлось все-таки поумерить. Почти никуда не ездили с семьей, дома сидели. Но теперь-то точно пришел лавочке конец, если путин на нас обратил внимание.
Насчет зарплаты у этой дамы - примерно так и выходит, около того. Но это если грантов нет. Хотя их отсутствие еще не говорит о том, что ученый - так себе. Дают их не всем. Тут вообще есть замкнутый круг. Чтобы что-то получить, надо в заявке продемонстрировать наработки по этой теме. Если их нет, то не дадут. Но если не дадут, то и неоткуда им будет взяться.
Простой пример: мне для работы очень не помешал бы один прибор стоимостью около 1000 евро, но купить я его не могу, а без него не будет и наработок. Приборы подобные, конечно, можно найти, но еще попробуй договорись с хозяином. Можно, конечно, накопить 90 косарей, но не факт, что я что-то получу потом и бабло отобью, а просто покупать приборы в лабу за свой счет - такая себе идея, я ж не филантроп. Вот и получается, что приходится прозябать...

Денис
8 февр 2021 в 22:08

22-й год у власти, ну щас то точно порядок наведет))))

8 февр 2021 в 20:49

опять средняя зп. не надоело прикрываться этой формулировкой?

8 февр 2021 в 22:35

Зины и народ . Как надоела эта клоунада и бесконечное шапито с петрушками и шутами . В очередной раз из народа дураков делают.Президент вечно ничего не знает или делает вид что не знает. .Помощники и эти Зины вечно не то и не так докладывают. И во всей этой вечной шутовской лжи никто ничего менять не хочет год за годом..

виктор
8 февр 2021 в 21:13

Владимир Владимирович и не знал где деньги. Спрашивает у Министра и министр не знает.. Но один человек знал. Штирлиц догадывался но ......

9 февр 2021 в 08:49

Ну как всегда - цирк абсурда. А потом удивление - почему же ученые бегут за границу, ведь так хорошо в РФ за 25 тыщ работать!

Гость
8 февр 2021 в 21:07

В лучшем случае сейчас быстренько организуют надбавку лично Анастасии Проскуриной. У нас системно проблемы не решают, могут только красивыми жестами раздавать точечные подачки отдельным людям, сумевшим добраться до заветных микрофонов исполнения желаний или просто прорваться "к телу" и бухнуться в ноги во время поездок вождя по стране. Этой квартиру выделить, тому газ провести. "Шубы с барского плеча" раздавать ведь проще, чем поднимать уровень жизни, организовывать систему доступного жилья в стране в целом или решать проблемы газификации на уровне целых регионов.

Но это в лучшем случае. А в худшем гражданке Проскуриной теперь светят проблемы за "раскачивание лодки".

Галина
8 февр 2021 в 21:31

А с зарплатами медсестёр он не хочет разобраться?

8 февр 2021 в 21:21

Хотели бы поднять зарплаты, подняли бы

vector
8 февр 2021 в 21:28

Очередная серия сериала: "Бояре плохие, а царь хороший"... Здесь должна быть картинка #facepalm (админам: прошу добавить такой смайлик)

8 февр 2021 в 21:28

боюсь теперь не только лапше и подсолнечному маслу, науке тоже кирдык! окончательно!

бюджетик
8 февр 2021 в 21:55

При том же фонде зарплаты увеличили всем зарплату вдвое и не покраснели.

Гость
8 февр 2021 в 21:18

Очень любил физику, всегда был отличником, выбирал ВУЗ куда пойти учиться, но решил сперва проверить зарплаты учёных и сравнил с зарплатой программистов, в итоге выбрал программирование, вот так капитализм убивает науку.

Смирнов К.
8 февр 2021 в 21:59

Управление страной в ручном режиме - вот как это называется. Ужасно неэффективная штука! Только видимость создаётся...

8 февр 2021 в 20:53

Этот вопрос президенту задает вся страна, уже несколько лет. Ток ответа все нет.

8 февр 2021 в 21:48

Бесконечные "вопросы" без "ответов"...)))

8 февр 2021 в 22:17

Хотели бы отравить - отравили бы. Хотели бы узнать, где деньги - узнали бы. Хотели бы развивать науку - развили бы...

8 февр 2021 в 23:09

В том-то и дело, что требуют поднять среднюю зп учёных до двойной по региону, но при этом денег выделять больше не собираются на зарплаты. Всё, что и остаётся - это сокращать сотрудников, либо уменьшать ставку.
Так что этой женщине увеличат ставку до полной, но при этом уволят кого-нибудь.

Гость
8 февр 2021 в 20:51

Да отстаньте вы от него! Видно же по лицу, как ему надоели ваши проблемы. О вечном подумайте, тайнах мироздания, не надо быть такими мелочными!

8 февр 2021 в 21:00

"Где деньги-то?". В свете последних публикаций этот вопрос из уст гаранта приобретает особенно иезуитский смысл 😁

8 февр 2021 в 23:02

С бензином, сахаром, макаронами и маслом разобрался. Теперь с зп разбираться надо.

8 февр 2021 в 21:12

товарищ путин. вот разве трудно выгнать под зад таких министров и губернаторов? поставь на их место любого, хуже не будет. они хотя бы от страха шевелиться начнут

8 февр 2021 в 21:26

Целиком статью можно было и не печатать. Чтобы смеяться над этим анекдотом достаточно заголовка.

Гость
8 февр 2021 в 20:52

Умиляют эти спектакли для плебса. Сам 20 лет единолично выстраивал эту систему, а на людях разыгрывает святую наивность и делает вид, что он тут не при чём.

8 февр 2021 в 22:10

Я тоже, если че прикидываюсь валенком.

Гость
8 февр 2021 в 22:23

Как быстро троллей к этому вопросу подключили и сразу в топ с фальшивыми плюсами выплюнули.Тема то по сути позорненькая и даже псевдо патриотам изрыгнуть нечего будет.

8 февр 2021 в 20:45

Где деньги где деньги....Это все как день сурка.....как было 20 лет назад так и осталось....можно по диагонали читать)))

все удачи)))

Bob
8 февр 2021 в 23:14

А Путин не забыл денег дать?
Ну чтобы не на полставки переводить, а реально зарплаты увеличивать?

Новосибирец
8 февр 2021 в 21:04

"Денег нет. Но вы держитесь!" (с)