Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

277 комментариев к публикации «У них было 0 заболевших»: сибиряк съездил в неизведанный Занзибар и рассказал, чем он круче Таиланда
«У них было 0 заболевших»: сибиряк съездил в неизведанный Занзибар и рассказал, чем он круче Таиланда

17 янв 2021 в 18:58

Эх, должны были в марте того туда лететь, до все этой котовасии (

17 янв 2021 в 20:02

Да не ездите вы кому не нравится, больше места оставите тем кому нравится )))

17 янв 2021 в 20:19

Летала первым рейсом. Больше не полечу. Перет 11,5 часов, кормили горячим 1 раз и то мало, обратно 13,5 час с посадкой на материке. Везде разводилово. Отдыхала в Palumbo Kendwa ****, но на 4 звезды не тянет. Даже на 3 не тянет. Говорят все: "Это же Африка". Было все включено. Пляж охраняли военные. Купить осьминога 10 дол, а пожарить 30 дол. Страна нищая и инфраструктура неразвита. Да, туры у Омара 40 дол , у Анекса 70-80. Соки разбавляют. Массаж от 25 дол. до 75 дол за час. Поесть вне отеля в среднем 15-20 дол порция чего-либо. Пресловутый океан, да шел бы он лесом, в Тае лучше все равно. Кто ездил в Азию, тот поймет. А когда увидит грязь и нищету, то просто ехать некуда купаться. Вот и все. Просто сейчас раскачивают Занзибар. Это как деревни 70х годов. Дети наглые, попрошайничают и только доллары, кидаются на эти дала-дала, что везут к пляжу. Короче, ждем свои любимые Вьетнам, Таиланд, Китай, Индонезию и т.д. Но это мое личное мнение. Ну не могу умиляться я только океаном.

Татьяна
17 янв 2021 в 22:01

В конце декабря вернулись из Занзибара. Отдых удался! Океан чистейший! Как на Мальдивах! Самые лучшие пляжи с белым песком на Кендве. Приливы и отливы там почти не заметны. На Нунгви( Северная часть острова) они существенно заметней. На другие пляжи острова лучше не ездить вообще- очень сильные отливы. Еда в отеле прекрасная! Фрукты! Соки фреш! Люди очень доброжелательные! Перелёт из Казани до Занзибара занимает чуть больше 8 часов. Обратно с дозапракой на материке на 2 часа больше. Я думаю, кто с каким настроением едет на отдых, то и получает! Мы решили, что вернёмся туда снова и только на Кендву и в этот же отель Kendwa beach resort and SPA. Всем приятных путешествий!

Гость
17 янв 2021 в 23:00

Мало в стране заразы, теперь давайте экзотики из Африки навезём.

Гость
17 янв 2021 в 23:04

Статья похожа на заказуху турфирм. Лишь бы не разориться. А куда людей отправлять все равно. То что для поездки в Африку нужно несколько прививок, никого не информируют. Как будто в Занзибар можно поехать как в Казань. Раньше хоть путешественники успевали переболеть на кораблях по дороге домой. Не все вернулись. И корабли ещё 40 дней стояли на карантине на рейде. Так и выжила Европа.

Гость
17 янв 2021 в 23:05

Китай при самой низкой заболеваемости и высокой вакцинации, границы не открывают. А мы на самоуничтожение настроены.
В чумную Европу не пускают, так мы в лихорадочную Африку поперлись.

Гость
17 янв 2021 в 23:14

Сколько малярии привезли домой сибиряки, желающие искупаться в январе?

Гость
17 янв 2021 в 23:15

После наших туристов и ковид появиться на Занзибаре.

Гость
17 янв 2021 в 23:27

Одно радует, что сейчас зима и комары не покусают тех кто заразился малярией и не заразят других людей.
Люди пользуйтесь презервативами, они уберегут вас от малярии.

Гость
17 янв 2021 в 23:32

Житель Казани Марат Якупов отдыхал на курорте в ноябре. Через шесть дней после прибытия на родину у него поднялась температура. Прочитав в СМИ новость о смерти бизнесмена Александра Донского-младшего, у которого были аналогичные симптомы после возвращения в Россию, Марат обратился в Республиканскую инфекционную больницу. Анализы подтвердили, что турист заразился тропической малярией. Через день в результате осложнения болезни у него отказали внутренние органы, что и привело к летальному исходу.
Инкубационный период при заражении малярией может длиться от семи дней до трех лет, в зависимости от вида возбудителя. Вакцина от болезни до сих пор в стадии разработки, но есть препараты для профилактики, которые может назначить врач перед поездкой. Риск заразиться малярией существует в 89 государствах, преимущественно в Африке, Азии и на Американском континенте.
В Роспотребнадзоре рекомендуют туристам, отправляющимся на отдых за границу, заблаговременно узнавать о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране. Селиться в отелях, которые обрабатывают помещения средствами от комаров. Следить за тем, чтобы на окнах в объектах проживания были антимоскитные сетки. Пользоваться репеллентами. По возможности, носить одежду, закрывающую руки и ноги, особенно во влажных лесах или ночью, когда комары наиболее активны.

Арисм
17 янв 2021 в 23:41

Вот и сиди

Елена
18 янв 2021 в 00:42

Нашли куда отправить людей,там кроме россиян нет никаго
Не зря нас сравнивают с Африкой,нищии и голодные
Позор России

Гость
18 янв 2021 в 10:12

У них было 0 заболевших, но приехал я и решил этот вопрос.

Гость
18 янв 2021 в 10:28

Прямой перелет из Красноярска 11 часов.

18 янв 2021 в 11:32

Тоже хочу в Танзанию, но не в Занзибар. Мечтаю подняться на Килиманджаро, наивысшая точка Африки. К сожалению не знаю английского, ищу попутчика на февраль 2020.

Гость
18 янв 2021 в 14:50

Вода Иссык куля и горы это самое лучшее ,что есть , киргизия , но туда закрыт въезд для РФ

Гость
18 янв 2021 в 20:27

Никакого ковида на Занзибаре нет. И это странно. Во всем мире есть, а тут нет. Мы сейчас здесь и вони, грязи и нечистот так же как в Ульяновске.Дорого,конечно,не для всех. Но те, кто боятся короны денег то и не имеют. Вот и пусть сидят в своей России. И завидуют, ведь здесь великолепно.

Гость
18 янв 2021 в 20:34

Волков бояться- в лес не ходить?
P.s. может это никогда не закончится, до гробовой доски сидеть что- ли?

Ирина
18 янв 2021 в 20:44

Летим на Занзибар не потому что деньги ляшку жгут, а потому, что в феврале 2020 года вложили деньги на путешествие в Марокко. Туристическое агенство в декабре честно поставило в известность о том, что наши деньги съедаются инфляцией. Летим поневоле. Хочу услышать честные отзывы от тех, туристов, которые действительно вылетали из Новосибирска. Спасибо

Гость
19 янв 2021 в 08:29

Тот случай, когда ужасный отдых хочется пожелать другим, чтобы радовало то, что ты не один так попал?

Гость
19 янв 2021 в 13:31

Летите и никого не слушайте. Знаю много людей,которые там отдыхали. Никто ничем не заразился, все довольны. А подруга с мужем по два раза в год летают туда и очень довольны. Конечно на вкус и цвет товарищей нет,кому то нравится Турция больше,кому то Азия,кому то Анапа,ну и конечно у кого какой бюджет

Ольга
19 янв 2021 в 17:58

Сколько людей, столько выводов и комментариев по поводу отдыха на Занзибаре. Мы отдыхали на острове Занзибар в конце августа, начале сентября 2017 г. Тогда было очень мало русских отдыхающих на острове, в основном иностранцы и украинцы. Нам понравился Занзибар, так как присутствует экзотика и прекрасный океан. Да есть отливы, но это не критично, а даже интересно посмотреть на живность. А сколько морских звезд при отливе можно увидеть, всяких разнообразных цветов. Так, что люди летите и отдыхайте. Интересно посмотреть как живут люди в других странах. Мне нравится во всех странах где я была (более 30 стран).

Гость
19 янв 2021 в 18:55

А почему сравнивают Занзибар с Тайландом? Предлагаю сравнить с Норвегией. Я туда люблю ездить.

Гость
19 янв 2021 в 20:39

Тебя жаба душит?
Пусть отдыхают люди где хотят, могут себе позволить.

Irana
19 янв 2021 в 23:43

Всем лежащим на диване и самоизолирующимся, лежите отдыхайте, а все кто хочет жить и познавать мир, езжайте на Занзибар, не пожалеете и узнаете значение АКУНА МАТАТА

Жофрей
20 янв 2021 в 02:40

Да уж...Отдых может закончиться плачевно...С какими неприятностями или опасностями вы столкнетесь на острове: полный список
Желтая лихорадка
Малярия
Сонная болезнь и мухи Цеце
Тигры, львы, и прочие хищники
Насекомые
Змеи
Акулы
Морские ежи
Приливы и отливы
Вода из под крана
Анти санитария
Нищета и бедность
Убийственное солнце и ультрафиолетовый индекс

Герой статьи мягко говоря лукавит. При наличии денег проблем нет ни с чем, кроме особо неизведанных вопросов здоровья.

Перенасыщенные фотки - первое правило личной инсты.

20 янв 2021 в 23:22

Вернулись вчера
Об океане, океан это круто, просто не вижу смысла комментировать его красоту. Кто говорит про водоросли - так а вы не пробовали читать куда едете? Прикол весь там в отливах, отливы сильные - вода уходит очень далеко, до рифов ходили - шли час наверное по щиколотку воды. Этим пользуются местные, у них там ОГОРОДЫ. Реальные огороды с грядками, на которых растут водоросли! Каждое утро с отливом они выходят и собирают выращенное :) Естественно от это травы там остатки плавают, да и пучки самой травы нередко волнами отрывает от грядки и сносит. Нам НЕ МЕШАЛО. Не так уж и много. На Нунгви отливов нет, потому и травы нет, но дороже, на двоих тысяч на 40-60 примерно.
О еде. Мы обожаем морепродукты, поэтому нам было ВКУСНО. Креветки, кальмары, осьминоги и морская рыбка, ммм)))) Фрукты - дешевле чем в Тае! Но однообразно - манго, папайя, арбузы, бананы, кое где можно купить еще личи. О ценах на еду, если б доллар был по курсу гуманнее не казалось бы что так дорого, ну а так в среднем 15-20 местных тысяч за тарелку (наша 1000р приблизительно их 30000 местных).
О экскурсиях: турагентства сразу в топку, за что они берут такие деньги никто из наших соседей так и не понял :) Местные предлагают даже изначально дешевле (а говорят они сначала вообще самую высокую цену, иногда впечатление что с потолка берут). Торгуются местные хорошо, в итоге цена становится гораздо меньше :)

20 янв 2021 в 23:51

Еще из личного опыта. Если с вами есть адекватный, внимательный водитель способный подстраиваться под дорожную ситуацию и имеющий нормальную реакцию (- возьмите машину. Даже при стоимости 30 долларов за сутки вы сэкономите на многих экскурсиях ( мы сторговали у местного за 20 долларов - при этом брали на три дня). Местные кроме своего говорят на английском. Отмечу, что международные права там не действуют! Нужны русские права, к ним вам сделают специальное разрешение - этим опять же занимался местный который собственно машину нам сдал, стоит это разрешение 15 долларов. Останавливали нас местные гайцы три раза, смотрят именно такой комплект русские права + разрешение. В итоге экскурсии в Стоунтаун и те что из него (остров черепах) вам обойдутся дешевле, даже с учетом машины, а если вас еще и не два человека а 4 (мы брали соседей "в долю" ) так вообще. На остров черепах нас свозили за 45000 местных на двоих + там билет 5 долларов за вход, экскурсию по Стоунтауну нам провел гид (их там на улице много, опознать можно по бейджам местных турфирм), заплатили мы 20000 местными за двоих. К морским черепахам, в зоопарк, на пляж Нунгви мы так же съездили самостоятельно, не переплачивая турагентствам только лишь за то что вас довезли до места. Один день просто катались по острову, смотрели местную природу и разные пляжи.

Гость
21 янв 2021 в 00:58

А закончится ли это когда-нибудь? Кому-то это на руку!

traveller
21 янв 2021 в 01:58

До Занзибара лететь 11 часов как минимум... Поинтересуйтесь на этот счет у вице-мэра Анны Терешковой аффтор статьи должен был лететь с ней в одном самолете.

Гость
22 янв 2021 в 12:42

а нам понравилось даже на уроу

ирина