Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации Стране вернули вытрезвители: как они будут работать и кого туда заберут
Стране вернули вытрезвители: как они будут работать и кого туда заберут

15 янв 2021 в 11:56

Почему столько негатива! Посмотрите статистику,сколько замерзших до смерти- и это не только бомжи и алкаши конченые! Если хоть одну жизнь спасут- уже хорошо,уж всяко она больше 1.5кэсов стоит

Мари
15 янв 2021 в 11:58

20 лет нам рассказывают, как при путине снижается потребление алкоголя, нация здоровеет, всё такое. А потом - бац, и три четверти мужчин в процветающей сверхдержаве умирают от пьянства.

15 янв 2021 в 11:58

А кому какое дело если я пьяная в усмертину ?
Это мое личное дело.

15 янв 2021 в 12:04

Эх нумера..нумера. Там по мимо платы посещение предварительно шманали хорошо, насколько помню. А потом... ты ж в авно был, и не помнишь сколько у тебя было в карманах.

Hell
15 янв 2021 в 12:05

МВД - Минздрав - вытрезвители. Написано живенько, и представлено, как некая неудавшаяся реформа. На самом деле, это не реформа, а тупое подражательство, обезьяничанье с западных стран. Все, или почти все бездарно содрано оттуда, все эти мэры-пэры, обмулдсмены-бизнесмены, департаменты-префектуры , милиции-полиции и даже организационная структура армии вместе с формой одежды.
Только все эти реформы в стране "Д", выглядят как на корове седло, вроде едет, но мычит по прежнему.

15 янв 2021 в 12:12

... сказал Александр Хинштейн.
Парам-пам-пам. Всё! 🤷‍♂️

15 янв 2021 в 12:42

Хорошо когда депутат так спокойно рассуждает о «работе» гос. органа МВД. «Какой смысл экипажу ДПС за 100 руб. везти пьяного».

Алексей
15 янв 2021 в 12:56

Мне 59,я слышал от работяг как грабили в трезваках,один раз лично посетил,хлопнули бутылку водки под закусочку,в ресторане на Первомайской и вышли покурить,в сквер у театра.И ТУТА ОНИ,тогда ещё товарищи,ментята,отцы будущих полицаев,ну и все,пройдёмте,тама разберутся.По прибытию, улица Толмачева,оформили,продержали четыре часа и выпнули так как,,дословно;людям мест нет,чего тебя трезвого держать,зато всем по палочке,за задержание,мне четвертак.А формулировка какая,находился в парке,в нетрезвом состоянии! Финиш. А теперь думаю,пойдут гораздо дальше,Веть чуть что полицаи начинают верещать,Вы отказываетесь подчиняться законным требованиям? Непаханное поле для фантазии,с учётом того,что человек попавший в околоток уже ничего не докажет и с ним можно делать ВСЕ, безнаказанно.И к слову,у нас на заводе,потом на железной дороге пили почти ВСЕ,но я не знаю ни кого,кто замёрз.

15 янв 2021 в 13:00

Как я и предполагал, следующим шагом будет законопроект о возрождении ЛТП..

Алексей
15 янв 2021 в 13:16

Продолжение,во дворах за Октябрём,Киевом,который кафе пряталась пивнушка а в ста метрах,на Толмачева,РУВД откуда переодически появлялся патруль и на глаз определял тех кто достоин посетить их заведение.С учётом того,что я зашёл с работы,в гудке промасленном и взял только два пива,моя личность их не заинтересовала.Славный город Свердловск.А тем кто радеет за возраждение сего заведения могу сказать одно,жизнь длинная,может и ВАМ когда придётся столкнуться,от сумы и от тюрьмы ....

вася
15 янв 2021 в 13:23

Можно туда всю гос.думу и навсегда?

Гость
15 янв 2021 в 13:32

Кто заплатит!?
Алкаши, нарки, бомжи....!!!???
Вы серьезно так думаете???))))

пешеход
15 янв 2021 в 13:34

Пьяных не должно быть на улицах.
А то, что деньги берут, так услуги тоже чего-то стоят. Вот пусть и платят выпивохи.
А бесплатно, как пели Машина Времени, только птички поют.

15 янв 2021 в 13:44

Вытрезвители должны быть бесплатными, иначе это прямой путь для вымогательств, а пьяные бомжи так и останутся лежать на улицах.

666666
15 янв 2021 в 13:45

Раньше всех пьяных везли в санпропускники больниц, где они нападали на медицинский персонал. Сейчас порядок наведут. В вытрезвителях с полицией драться будет « проблематичнее».

15 янв 2021 в 14:14

Как-то не ясно поставлены вопросы. Если, как 10 лет
назад были вытрезвители, то я резко против.
Полный беспредел творился в этих заведениях.
Не редкие случаи избиения, а уж обчищенные бумажники,
это, как закон. Не забуду случай. В 2010 году как-то
после доброй гулянки на дне рождения товарища
я шел на стоянку такси, не дошел метров 50 и вот они,
вынырнули, как по заказу. Под руки и в машину.
Утром в бумажнике не то что на такси, мелочь кое-как
на автобус наскреб. Спасибо документы оставили.
Это самые настоящие гестаповцы.

гость
15 янв 2021 в 14:54

Будет как с эвакуаторами!!!

15 янв 2021 в 16:22

А я считаю что это необходимо!!!

15 янв 2021 в 16:33

за 1500 видимо там будут чиновники и депутаты. а алкаши как всегда в больницу бесплатную поедут

Алекс
15 янв 2021 в 17:44

И за сто рублей будут ловить! Оптом выцепили по 5 человек - 4 раза за смену свозили и 2 штуки на руках - пивка после смены попить.😁

олрэди
15 янв 2021 в 17:57

Не надо пить совсем и в вытрезвитель не попадёте.
Когда возвращаешься из поездок домой, первое, что бросается в глаза, пьяные и пьющие алкоголь на улице. В Америке этого нет.
Сейчас многие говорят о вреде прививок, хотя и осложнений почти нет.
А вот от алкоголя рождаются дебильные дети, уничтожаются клетки мозга, человек глупеет, садится печень и другие органы, от табака рак лёгких часто бывает и другие тяжёлые последствия. Однако пьём, курим и не думаем и даже не говорим о вреде!
Зато как прививок боимся!

Будьте трезвыми и никакие вытрезвители не страшны!

15 янв 2021 в 18:11

Ого, у меня мама, Царствие Небесное, работала в таком трезвяке в 2007 году. Пьяных я редко видел, но вид бывал и похуже. Окажись бы там, я бы в психушку попал.

15 янв 2021 в 18:51

по-моему все очень просто.
1. пополнение казны. забирать будут только тех, у кого есть деньги. если человек беден или бомж также и будет умирать живой на улице.
2. кормление своих людей - вытрезвители будут частные.
3. полиция получит дополнительный нелегальный заработок. состояние опьянение может быть самое разное. кто будет определять?

15 янв 2021 в 18:53

В 90-х в вытрезвителях был бизнес, хватали трезвых, отвозили в вытрезвители, через час- два звонили родственникам с предложением выкупа. Родственники приезжали с деньгами, платили, им выдавался , якобы, пьяный. На вопрос, почему его забрали сюда совершенно трезвым, был ответ - уже протрезвел. Не хотела бы, чтобы такой беспредел повторился.

15 янв 2021 в 18:58

Моё мнение-резко отрицательное. На улицах вижу как раз всё меньше людей под шафе, трезвеет народ, жизнь устаканивает.

Гость
15 янв 2021 в 19:14

Ну как бы не плохо но...с кого брать деньги ?с бомжей-алкашей ?наркоманов ? У них однозначно ни гроша
А если просто, обычный гражданин, идёт спокойно но выпивший, без каких либо очевидных признаков алкогольного опьянения и хорошо одет, например забыл что то купить и вышел в магазин но присутствует запах алкоголя, что в вытрезвитель забирать ?

Пенсионер
15 янв 2021 в 21:10

Вытрезвители должны быть бесплатными, иначе это прямой путь для вымогательств, а пьяные бомжи так и останутся лежать на улицах.

Татьянка
15 янв 2021 в 21:13

Добрый день, хорошо что вытрезвители вернулись, главное признаться себе в этом и вести себя достойно,проблема есть,ее нужно решать

Пенсионер
15 янв 2021 в 21:15

А НЕ думали ,Что количество смертей и обморожений увеличется! Тяжелые будут прятаться по закуткам, там их замерших и будут находить.

Пенсионер
15 янв 2021 в 21:16

Пенсионерам место в приюте бесплатно!

Пенсионер
15 янв 2021 в 21:22

Лучше ,на ночь зимой, открывали подъезды. Часто находят замерзших и обмороженных у подъездов.

Пенсионер
15 янв 2021 в 21:24

По откликам сразу видно кто бот , а кто человек.

Гость
15 янв 2021 в 21:32

лавры эвакуаторщиков покоя не дают?

амина
16 янв 2021 в 18:48

совершенно правильно открытие мед.вытрезвителей,т.к.пьяных доставляют в мед.учреждения на скорой помощи,потом 30мин моется машина,не менее часа вся процедура,а больной может недождаться скорой ,да и выезжают в первую очередь к пьяному,а не на вызов,Ждали в разгар ковида по3дня скорую

Михаил
23 янв 2021 в 21:05

Да, товарищи!
Не путайте лечение с баловством.
Это заведение нужно, хоть семьи будут целы, да дисциплина будет в обществе.

11 февр 2021 в 16:37

Надо сначало конечно бросать бухать, колоться и курить всякую хрень, что мало для кого в нашей стране доходит! Потом вводить принудительное лечение для алкашей и наркоманов за счет бюджета! и полиция должна искать наркоторговцев, а не торговать наркотой и крышивать наркопритоны. после этого уже философствовать нужны вытрезвители или нет! пока вы бухаете, страна подыхает на улице! смотрите Жданова!! он как попугай 40 лет одно и тоже повторяет, а Россия все еще страна алкашей

Катюша
11 февр 2021 в 16:44

У меня в подьезде валяется тело неизвестного человека, я вызываю полицию, а они мне говорят: в нашей стране валятся где попало не запрещено!! Что ??? т. е тело пока дышит пусть валяется, а когда сдохнет, его заберут! Скорая вся по ковиду носится как сумашедьшая, а я должна через труп переступить и домой пойти! и многие же переступают!

Антон
11 янв 2022 в 19:36

Я б с удовольствием отдал косарь-два,если меня подобрали в коматозе где-нибудь в сугробе,но меня забирали два раза,когда я заходил в свой подъезд,так не пойдет