Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации Стране вернули вытрезвители: как они будут работать и кого туда заберут
Стране вернули вытрезвители: как они будут работать и кого туда заберут

15 янв 2021 в 08:48

Лишним не будет

Гость
15 янв 2021 в 08:48

Опять отмывка денег и поборы.

Наталья
15 янв 2021 в 08:52

Авторы инфографики в статье забыли как пишутся знаки больше/меньше? Исправьте ошибку, редакторы! болеее одного миллиона пишется со знаком ">"

15 янв 2021 в 08:53

Хорошо, если действительно будут забирать очень пьяных и спокойных. Не хотелось бы оказаться в одном помещении с озверевшим пьяницей или убийцей!!!

15 янв 2021 в 08:54

Потом сводки начнутся о преступлениях в вытрезвителе!!!

15 янв 2021 в 08:55

Самое интересное,а как взыматься будут деньжата за обслуживание ? Обычная у алкашни при себе денег нет- пропиты сегодняшние ,а на завтра будет искать новые. Раньше боялись сообщения на место работы и сами зачастую несли оплату. .А сейчас ? -,

15 янв 2021 в 08:57

Задумка может и эффективная, но как будет работать на деле, это уже другой вопрос

Лисенок
15 янв 2021 в 08:58

Намного проще было бы издать закон, по которому нахождение пьяным и употребление любого алкогольного напитка (кроме кваса) - административное преступление, за которое обезьян ник на 2 суток и 20 дней общественных работ по уборке города

Гость
15 янв 2021 в 09:00

Ну, началось. Сколько раньше стояло патрулей у стадиона , когда заканчивался матч. Мужичков просто выхватавали из толпы и грузили. Вышел за сигаретами под Шафэ, все загребли. Так что время чудес возвращается.

15 янв 2021 в 09:01

А жля наркоманов вытрезвители будут строить? Наркоманов сейчас больше чем алкашей.

15 янв 2021 в 09:06

Алкотестер сломался от количества выпитого первым посетителем вытрезвителя в Челябинске😂😂😂

АК!
15 янв 2021 в 09:09

Надеюсь, вытрезвители М и Ж отдельно будут ?

15 янв 2021 в 09:11

Любые инициативы законодателей, в которых предусмотрена возможность "государственно-частного партнерства" инициированы и пролоббированы заинтересованными товарищами. В подобных законах всегда торчат уши анонимных выгодоприобретателей.

15 янв 2021 в 09:11

Такая же бесконечная тема как переход на зимнее время. Вынести вопрос на повестку, показать цифры, обсудить чем это полезно и принять поправку.
Пройдет несколько лет и сделать все ровно наоборот.
Повторять можно неограниченное количество раз.

Доброжелатель
15 янв 2021 в 09:21

Странно, по статистике в РФ идет снижение потребления алкоголя, причем особенно падает потребление крепкого. А они опять возвращают обезьянники.....

сосиська большая
15 янв 2021 в 09:26

александр хинштейн желаю вам первому это проверить на своей шкуре
мало того что вас заберут еще и обкрадут там и вы ничего не докажите, скажут вы сами все пропили и потеряли. вы наверно из ер?

15 янв 2021 в 09:28

👍

15 янв 2021 в 09:28

однозначно нужны 👍

Увы...
15 янв 2021 в 09:31

Ничего из "добрых намерений" не сработает...Возврат к старому...Опять будут прятаться в кустах на дорожках,ведущих от гаражей.Особенно в пятницу и выходные...Русские мужики, со времён создания автомобиля,любят "посидеть" в гаражах,отвести душу в беседах с сотоварищами...Напиваться в "хлам" там,(в моих гаражах,по крайней мере),как-то не заведено,кстати...Пошли домой вдвоём-втроём,немного "под шафе",но не потерявшие человеческий облик, и- ОБА-НА!Калым полиции!И руки марать не надо,все чистые-приличные и запашок присутствует.Дальше можно не объяснять...Хорошие показатели, (и не только), обеспечены!Зачем вечерами гонять обкуренных подростков во дворах,когда "палки" сами в руки идут...

Владимир
15 янв 2021 в 09:41

вытрезвители конечно же нужно вернуть ! но зачем автор статьи смешал с пьяницами хороших артистов ?

15 янв 2021 в 09:48

Искренне не понимаю, в чем беда такой смерти от обморожения или еще чего людей, который сами добровольно напились до состояния неподвижности. Это ведь просто естественный отбор по их личному желанию.

15 янв 2021 в 09:49

😁

15 янв 2021 в 09:50

за чей счет сей банкет?Кто то должен работать с утра до вечера, чтоб алкоголикам и тунеядцам было где поспать и что поесть?

738
15 янв 2021 в 09:55

Хм. Терзают смутные сомнения. Бомжей (или тех, с кого взять нечего) хоть замерзающих, хоть буянящих никто никуда забирать не будет. А вот тех, с кого поиметь можно что-то - в обязательном порядке. Ведь таковыми были трезвяки последние лет 20-30 их существования.

Все как с новым мостом через обь. Проживание платное, за счет клиентов но если, клиентов не будет, то платить все равно будут с казны

2018
15 янв 2021 в 10:14

Постоянные клиенты трезвяков выражают свое недовольство в комментах. Забавно.
Им было бы лучше в больничках буянить, куда их привозили когда трезвяки были закрыты. Над медсестрами издеваться, больных пугать. А тут проблема-с... в трезвяке-то не поизголяешься. Вот они и недовольны.

15 янв 2021 в 10:34

вытрезвитель это неплохая идея. но в наших условиях, это дополнительный способ отъема денег у граждан. и попадать туда будут не конченные алкаши, а сравнительно приличные люди, у которых можно вывернуть карманы. и не обязательно быть пьяным, чтобы туда попасть. а к вытрезвителю должен прилагаться лтп. как в добрые советские времена, когда людей лишали свободы без суда.

Дэйв Болтон
15 янв 2021 в 11:08

Забавно читать, как у клиентов трезвяков кипит пятая точка :) Типичный Роисянец мужского пола это потребитель стекломоя, чикового пива, сигарет, дешманских пельменей из "Ярче", доширака и шавурмы. С ожирением, не бритый. Не способный подтянуться даже 3 раза! Про жим, присед и тягу я молчу. Проблемы с потенцией и в целом со здоровьем, средняя продолжительность жизни 35-45 лет. Поэтому конечно трезвяки нужны, чтобы им хоть как то было тошно от того вида во что они превращаются. И запомните, бухают - рабы!

15 янв 2021 в 11:13

Приют для алкоголиков.....название какое. И приютят, и в трезвый вид приведут...
Я бы ещё штрафом большим наградила за появление в общественном месте в непотребном виде. Хочешь пить - пей дома, можно прям из горлышка.
Думаю, отбор контингента туда будет с индивидуальным подходом. Кого то запросто заберут, а к кому то подойти побоятся.
Интересно, а план по гражданам - алкоголикам будет ???

русский бездетный бич
15 янв 2021 в 11:20

Так с нас, бездомных, основные и поборы дерут МВД! "Карусельные" штрафы, загнание в долги бездомных, безработных, кто и так еле сводит финансовый бюджет. Это разве нормально? Люди не пьют, работают, стараются выбраться в домашние, но их снова и снова поганой метлой ущемляют в правах, грабят и обворовывают. Жаловаться куда--либо бессмысленно. Только на протесты выходить и то, сейчас нам руки завязали, плакаты держать не дают!

15 янв 2021 в 11:23

" а поскольку пребывание в них будет не бесплатным, то впоследствии ..."
впоследствии люди будут терять ориентацию и способность самостоятельно передвигаться со 100 грамм . А два бомжа это подтвердят.

гомункул
15 янв 2021 в 11:25

на 2 фото в левом верхнем углу похоже Ленин сидит

Гость
15 янв 2021 в 11:51

Оооо, незабываемые впечатления! Как-то , году в 2002, посетил такое заведение на Народной, забрали от дома почти уже, без разговоров, хотя я был вменяем. Но у них план был...

15 янв 2021 в 11:52

будут забирать тех, кто может заплатить.

Мари
15 янв 2021 в 11:53

Это очередная история о полицейском беспределе.

15 янв 2021 в 11:56

Почему столько негатива! Посмотрите статистику,сколько замерзших до смерти- и это не только бомжи и алкаши конченые! Если хоть одну жизнь спасут- уже хорошо,уж всяко она больше 1.5кэсов стоит

Мари
15 янв 2021 в 11:58

20 лет нам рассказывают, как при путине снижается потребление алкоголя, нация здоровеет, всё такое. А потом - бац, и три четверти мужчин в процветающей сверхдержаве умирают от пьянства.

15 янв 2021 в 11:58

А кому какое дело если я пьяная в усмертину ?
Это мое личное дело.

15 янв 2021 в 12:04

Эх нумера..нумера. Там по мимо платы посещение предварительно шманали хорошо, насколько помню. А потом... ты ж в авно был, и не помнишь сколько у тебя было в карманах.

Hell
15 янв 2021 в 12:05

МВД - Минздрав - вытрезвители. Написано живенько, и представлено, как некая неудавшаяся реформа. На самом деле, это не реформа, а тупое подражательство, обезьяничанье с западных стран. Все, или почти все бездарно содрано оттуда, все эти мэры-пэры, обмулдсмены-бизнесмены, департаменты-префектуры , милиции-полиции и даже организационная структура армии вместе с формой одежды.
Только все эти реформы в стране "Д", выглядят как на корове седло, вроде едет, но мычит по прежнему.

15 янв 2021 в 12:12

... сказал Александр Хинштейн.
Парам-пам-пам. Всё! 🤷‍♂️

15 янв 2021 в 12:42

Хорошо когда депутат так спокойно рассуждает о «работе» гос. органа МВД. «Какой смысл экипажу ДПС за 100 руб. везти пьяного».

Алексей
15 янв 2021 в 12:56

Мне 59,я слышал от работяг как грабили в трезваках,один раз лично посетил,хлопнули бутылку водки под закусочку,в ресторане на Первомайской и вышли покурить,в сквер у театра.И ТУТА ОНИ,тогда ещё товарищи,ментята,отцы будущих полицаев,ну и все,пройдёмте,тама разберутся.По прибытию, улица Толмачева,оформили,продержали четыре часа и выпнули так как,,дословно;людям мест нет,чего тебя трезвого держать,зато всем по палочке,за задержание,мне четвертак.А формулировка какая,находился в парке,в нетрезвом состоянии! Финиш. А теперь думаю,пойдут гораздо дальше,Веть чуть что полицаи начинают верещать,Вы отказываетесь подчиняться законным требованиям? Непаханное поле для фантазии,с учётом того,что человек попавший в околоток уже ничего не докажет и с ним можно делать ВСЕ, безнаказанно.И к слову,у нас на заводе,потом на железной дороге пили почти ВСЕ,но я не знаю ни кого,кто замёрз.

15 янв 2021 в 13:00

Как я и предполагал, следующим шагом будет законопроект о возрождении ЛТП..

Алексей
15 янв 2021 в 13:16

Продолжение,во дворах за Октябрём,Киевом,который кафе пряталась пивнушка а в ста метрах,на Толмачева,РУВД откуда переодически появлялся патруль и на глаз определял тех кто достоин посетить их заведение.С учётом того,что я зашёл с работы,в гудке промасленном и взял только два пива,моя личность их не заинтересовала.Славный город Свердловск.А тем кто радеет за возраждение сего заведения могу сказать одно,жизнь длинная,может и ВАМ когда придётся столкнуться,от сумы и от тюрьмы ....

вася
15 янв 2021 в 13:23

Можно туда всю гос.думу и навсегда?

Гость
15 янв 2021 в 13:32

Кто заплатит!?
Алкаши, нарки, бомжи....!!!???
Вы серьезно так думаете???))))

пешеход
15 янв 2021 в 13:34

Пьяных не должно быть на улицах.
А то, что деньги берут, так услуги тоже чего-то стоят. Вот пусть и платят выпивохи.
А бесплатно, как пели Машина Времени, только птички поют.

15 янв 2021 в 13:44

Вытрезвители должны быть бесплатными, иначе это прямой путь для вымогательств, а пьяные бомжи так и останутся лежать на улицах.

666666
15 янв 2021 в 13:45

Раньше всех пьяных везли в санпропускники больниц, где они нападали на медицинский персонал. Сейчас порядок наведут. В вытрезвителях с полицией драться будет « проблематичнее».

15 янв 2021 в 14:14

Как-то не ясно поставлены вопросы. Если, как 10 лет
назад были вытрезвители, то я резко против.
Полный беспредел творился в этих заведениях.
Не редкие случаи избиения, а уж обчищенные бумажники,
это, как закон. Не забуду случай. В 2010 году как-то
после доброй гулянки на дне рождения товарища
я шел на стоянку такси, не дошел метров 50 и вот они,
вынырнули, как по заказу. Под руки и в машину.
Утром в бумажнике не то что на такси, мелочь кое-как
на автобус наскреб. Спасибо документы оставили.
Это самые настоящие гестаповцы.