Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

325 комментариев к публикации «Молодые тяжело болеют. Это новый штамм». Бывшая сибирячка — о том, как живет Англия с тотальным запретом на всё
«Молодые тяжело болеют. Это новый штамм». Бывшая <nobr class="_">сибирячка —</nobr> о том, как живет Англия с тотальным запретом на всё

Гость
12 янв 2021 в 08:06

Такое ощущение, что в странах, где граждане-эгоисты не готовы пожертвовать своими интересами ради общего блага, короновирусная эпопея будет вечной. Китай уже как-то приспособился, а западные демократии продолжают бессмысленные танцы с бубном

12 янв 2021 в 08:09

Как же надоел этот вирус

12 янв 2021 в 08:14

ну зато в Англии

12 янв 2021 в 08:21

Неужто кого-то еще трогают эти страшилки - то про новую волну, то про новый штамм? по-моему уже за год всем надоели эти новости про вирус

12 янв 2021 в 08:24

Уехавшие сибирячки пусть пишут о своих наблюдениях в английские СМИ, или материал не востребован?

Угараю
12 янв 2021 в 08:26

Старый уже не так страшен, а вот этот другое дело, а третий вообще будет капец. Почем опиум для народа?

гость
12 янв 2021 в 08:26

Теперь "новые" штаммы вируса будут появляться каждые полгода, а то и чаще, так что эта песня оооочень на долго. Кому-то очень доходный бизнес на масках, вакцинах, тестах , всякой фармацевтике, так что не ждите ни каких послаблений. Маски в два - три слоя, "самоизоляция" и закрытие всех мелких бизнесов.

Травникову и Хальзову
12 янв 2021 в 08:29

Нужна масштабная вакцинация в Новосибирске и области (и в стране всей, разумеется). В Москве сегодня откроются новые пункты вакцинации, будет 100. А что в Новосибирске? Тишина. Позвонила в поликлинику на Большевитсткой, спросила, делают ли у них вакцину от коронавируса. Не делают - ни "Спутник", ни "Вектора". Если бы у нас открывали пункты, говорили бы об этом, то была бы популяризация прививки. И не надо никаких плакатов и дополнительной "пропаганды". Умирают люди по сотне в неделю (вряд ли кто-то в этом сомневается), а то и больше - и ни-че-го.
А что касается отмены Рождества в Англии... Да, мои друзья из почти соседней европейской страны написали, что у них отменили празднование Нового года. Есть пословица: по одежке протягивай ножки. Я бы сказала так: "Действуй по обстоятельствам". То есть, носи маску, откажись от развлечений, ограничь свои желания, если они потенциально опасны. А иначе, да, протянешь ножки. Буквально.

Гость
12 янв 2021 в 08:29

У паникеров и провокаторов нет национальности🤗

12 янв 2021 в 08:30

когда уже это все закончится?

Из Канады анонимно
12 янв 2021 в 08:33

Это мелочи.
Говорят с 20 января рубль может упасть до 180руб/доллар, почему об этом не пишут?

12 янв 2021 в 08:38

Для поддержки иммунитета - полезный салатик

12 янв 2021 в 08:40

Однажды в студеную зимнюю пору
Я из лесу вышел и снова зашел.

И это не про мужичка, а про локдаун

трансгендер Виктория
12 янв 2021 в 08:47

и все таки самая правильная и успешная жизнь в России

12 янв 2021 в 08:49

Интересно, как скоро дойдет, и дойдет ли вообще до народа и главных лиц государства, что "китайский" способ борьбы с короной - на сегодня самый эффективный. Правда для этого нужно обладать тестикулами и здоровой экономикой.

Саша
12 янв 2021 в 08:52

Какой бред. Да людей уже и не собираются никуда выпускать, неужели не ясно? Стерпели нарушения прав весной, терпят и сейчас. Только это приведет лишь к разорению бизнеса, разрухе. Когда власть захватят те, кто это организовал, может и пройдет вирус.

60 +
12 янв 2021 в 08:52

И Россию ждет 3-4 волны короновируса?На мой взгляд РФ спасает территория и очень низкая плотность населения и лукавая статистика все для власти. ЕС активно уже делают прививки пожилым и ветеранам войны, а в РФ этого нет, где регулярно горят дома престорелых? Когда прививки будут делать пенсионерам 60 + или надо ждать, когда самолетами с вакцинами других обеспечим?

Кира
12 янв 2021 в 08:55

Да так можно бесконечно "развлекаться". Пока денег хватит. Или признать правду - этот вирус не опаснее других ОРВИ и спокойно жить как всегда. Но цель тех, кто это устроил, другая.

Дмитрий
12 янв 2021 в 09:01

А когда до людей дойдет, что под этим предлогом разрушают экономику и пути назад уже не будет? Зачем-чтобы перехватить власть. Все ждут когда это закончится- власти прямо говорят, что никогда. И вирус здесь не при чем. Хотят полностью лишить людей возможности самостоятельно зарабатывать, сделав их полностью зависимыми. Чтобы запретить людям вообще все, посадив на минималку. Людей много, ресурсов не хватаем. А так красота-люди сидят дома, обходятся малым, никуда не ходят и не ездят. Существование...

12 янв 2021 в 09:01

Бедненькие англичанишки, толерасты... Как же их жалко то, мучаются там без привычной супермаркетной жизни. Мы тут в Н-ске аж исплакались по ним, страдальцам

роро
12 янв 2021 в 09:05

А может, уже протестировать всех, как в Китае, и закончить эту историю?

Из Канады анонимно
12 янв 2021 в 09:06

«Нельзя было купить даже кофе на вынос», «мой муж поехал в кфс», и так далее. Она вообще о чем? Это вообще кофе и столовая - какая то жизненная необходимость? Дома приготовить никак?

электорат
12 янв 2021 в 09:13

Когда будут вакцинировать россиян? Или В РФ пропаганда вакцины для иностранного потребителя ВЫШЕ, чем гражданам РФ?

Человек в разбитом корыте
12 янв 2021 в 09:19

Молодец, девушка! Уехала отсюда, пока молодая! Не сгнила тут заживо! Поживёт хоть немного!

СТАРИЧОК
12 янв 2021 в 09:23

Пусть попробуют комментаторы написать, что нет таких у кого коллеги на работе, или у друзей-родственников кто-то не умер от КОВИД.

федор
12 янв 2021 в 09:30

кто врет? ученые говорят что он быстрее распространяется, но менее коварен. хорош запугивать.

Гостья
12 янв 2021 в 09:31

Опять ложь,...пошли вы на...со своим штаммом, это написано,и чтобы теперь те,икто до 40 нарушались и сидели по домам и детей своих закрыли, пошли все, пока все молчат так и будет продолжаться это издевательство, потому что после начала всего этого бреда многие поняли, что нам врут, нет никакой прям пандемии, которая нас всех убъет, надо придумать новый штамм,и который точно всех убъет, бойтесь дальше, потом всех вакцинами тыкать принудительно начнут, а все эти фотки и эти видеосюжеты о локдаунах и врушках-сибирячках из Великобритании, это постановочная проплаченнач хрень, как и поля с гробами и могилами и больницы и улицы с падающими замертво людьми, а ещё грузовики трупов и тд, хватит врать

"Все понимали опасность, но Рождество нужно было спасать" - ага, уж такая героическая паника по спасению Рождества, лишь бы показать, что Вы вся такая британская...

Гость
12 янв 2021 в 09:45

Те, кто трещит об ограничениях,сидении дома, вакцинации, закрытии общепита и вообще всего!
Уважаемые, а не собраться бы вам в стадо и не свалить бы куда нибудь в тайгу да подальше?! Там все будет хорошо! Натуральное хозяйство, лес, не будет СМИ и интернета)))) а самое главное - не будет вируса!

12 янв 2021 в 09:56

нам, новосибирцам, наплевать, как живут в Великобритании

Задолбали
12 янв 2021 в 10:07

Да хватит уже истерию нагнетать.
СМИ создает стрессовые ситуации людям (страх, паника и т.д.)
Хотя должны готовиться врачи инфекционисты, а не дилетанты за 36 часов, могущие работать только по протоколу.
Конечно появиться вирус месяца через 3-4.
Не зря же Медведев сказал, то что "без вакцинации эпидемии не будет".
Это только мои домыслы.

12 янв 2021 в 10:16

😫

Гость
12 янв 2021 в 10:21

Нгс, что за идиотские сплющенные аватарки стали?? Как на надгробии!!

12 янв 2021 в 10:32

помню фильм " гриенч похититель рождества" такой же зелёный и противный.
не открывать сообщение с этой страной ещё 3-5 лет ибо вся зараза оттуда

12 янв 2021 в 10:37

Прошлый год наглядно показал, что люди одинаковые во всем мире. Никаких отдельно рабских наций не существует, если кто еще не в курсе. Как минимум 80% - функционально неграмотны и не способны самостоятельно делать выводы. Вот и наблюдаем, как законопослушные жители Лондона соблюдают запрет супругам ходить в магаз вместе. Дома они тоже в масках сексом занимаются, надеюсь?

привет британским учёным из морозной Сибири.

Гость
12 янв 2021 в 10:45

все так, только она почему-то скромно умолчала, что британское правительство ПРОДОЛЖАЕТ ПЛАТИТЬ из бюджета тем, кто не может работать из-за карантинных мер. даже летом, когда ограничения были частично сняты, государство платило пострадавшим 60% от средней их зарплаты, сейчас же, как и весной - 80% (не больше 2500 фунтов в месяц). если что, средняя по медиане зарплата в Англии 37 000 фунтов, то есть чуть больше 3000 и все, у кого более менее средняя зарплата, свои 2500 исправно получают, сидя дома.

и то находятся свои "ковидиоты",которые каждую неделю выходят на площади поорать "верните нам нашу свободу". в выходные в кэмдене полнотра десятка таких дебилов арестовали и еще двадцати штрафы в 200 фунтов выписали

12 янв 2021 в 10:55

Делаем ставки через сколько начнётся у нас. Только вместо карантина и реальных мер у нас придумают очередной неологизм типа самоизоляции. Ну и конечно же новый штрафы, куда же без них

Ну все началось распиаривание нового фейка. Лучше бы рассказали как сибирячка попала в англию, каким способом. Кто из родственников ее был лордом

12 янв 2021 в 11:00

Всем по салату

12 янв 2021 в 11:01

И еще оливье

Учитель
12 янв 2021 в 11:06

Женщина ! Вы зачем сказки рассказываете, я работаю с Оxford University и никто там так не трясётся. Общаемся фактически каждый день. Все точно также и такая же статистика как и в начале осени. Да, сидят по домам, да все строго, но покажите мне хоть одну статью где пишут о тяжести и угрозе для молодых. Может опасно в грязных районах, где толпу африканцев курят травку, где не пройти в 8 вечера , так как страшно. Может там эпид обстановка ухудшилась, так там и было всегда грязно. Захотели продемонстрировать, что живете в Англии, мы рады за Вас. Но зачем же такую инфу давать.

горожанин
12 янв 2021 в 11:08

Из ТВ только и слышишь об отправки вакцины в Венгрию,АРгентину,Сербию и др страны, а почему для граждан РФ не делают прививки, так как я хотел бы делать.

12 янв 2021 в 11:16

Похоже, что это Российский штамм до них добрался. Наши олигархи на личных самолётах завезли. Есть же информация, что они туда летают...

1234
12 янв 2021 в 11:18

Не нравится в Лондоне, приезжайте в Новосибирск. У нас нет локдауна.

Гость
12 янв 2021 в 11:21

хватит лжи!! надоело, признайте что всему в стране крах, под маской коронавируса дурманят людей, сколько будет это продолжаться?? ждите когда доваруют последнее, а дальше что??

12 янв 2021 в 11:25

"...Тем, у кого есть симптомы, тесты делают бесплатно." Вот и отличие нашей статистики от зарубежной. Там делают тесты всем, у кого есть симптомы, а у нас не берут даже у тех, кто в тяжелом состоянии, не говоря уже о контактных. Поэтому в мире официально сотни тысяч зраженных, а мы как всегда белые и пушистые...

12 янв 2021 в 11:26

человеческая психика фильтрует страхи и если страх один и тот же будет нагнетаться даже продолжительное время, стабильная психика приспосабливается и сама фильтрует и со временем по убывающей: паника предстает в страх, страх в тревогу, тревога в опасение, опасение в апатию, апатия в равнодушие, равнодушие в интерес, интерес в сарказм, сарказм в хохму. поэтому тему паники/страха надо периодически трансформировать и нагнетать, чтобы тонус не падал и тогда - успех. ну или дестабилизировать психику чтобы она не восстанавливалась, но думаю это экономически нецелесообразно. а так бы я в "горестной" Англии пожила бы..... уж как бы я горевалааааа.... спасала бы не только рождество, но и все дни года, лет это к.... до финала

да ужж
12 янв 2021 в 11:35

Люди, нужно быть пооптимистичнее, не смотреть и не читать ужастики в СМИ... не принимать на себя негатив, и возможность заболеть. Установить себе в подсознание, что "я здоров(ва). Для этого, при малейшей негативной мысли про болезни, говорить себе - " Я здоров" - 9 раз... и почаще повторять эту практику.. Кто знает, тот меня поймет. Плохие мысли и страх притягивают к нас негативное

Учитель 2
12 янв 2021 в 11:46

На днях директор Гамалеи давал интервью по-поводу Британского вируса. Он сказал, чтоим не выделили деньги, и вообще ученым в России для отслеживания штаммов. Новые штаммы в мире появляются там, где в мире есть Британские лаборатории, потому, что они этим занялись плотно. И неизвестно сколько в России бродит своих штаммов. Но все изменения столь незначительные, что никак не влияют на вакцины, корона мутирует в разы медленнее, чем грипп.

12 янв 2021 в 12:09

подумаешь девиц с чаем оштрафовали. в москве весной иисуса с собакой на патриарших арестовывали