Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

325 комментариев к публикации «Молодые тяжело болеют. Это новый штамм». Бывшая сибирячка — о том, как живет Англия с тотальным запретом на всё
«Молодые тяжело болеют. Это новый штамм». Бывшая <nobr class="_">сибирячка —</nobr> о том, как живет Англия с тотальным запретом на всё

12 янв 2021 в 07:49

гуляйте новосибирцы, ходите по ресторанам, театрам, не забывайте об обязательных православных службах с обязательным лобызанием крестов, икон и немытых рук попов...в общем, не отказывайтесь ни от каких привычных вашей скрепной, русской душе запросов. все это нравится не только вам, но и этому прекрасному вирусу, вашему, самому лучшему в мире правительству. а уж к за вас рады врачи и кладбищенские службы!!!! Россия- впердёд!

12 янв 2021 в 07:25

2021 пройдет так же как 2020: ковид и его производные.

почему? потому что ковид-2020 не решил текущие проблемы капитализма

12 янв 2021 в 07:52

Одевайтесь теплее!

12 янв 2021 в 07:18

Скоро и до нас дойдёт. Правда наше государство в отличие от Англии особо помогать не разбежиться.

12 янв 2021 в 07:19

Российских депутатов это не остановит. У них там дети, деньги, недвижимость...

12 янв 2021 в 10:55

Делаем ставки через сколько начнётся у нас. Только вместо карантина и реальных мер у нас придумают очередной неологизм типа самоизоляции. Ну и конечно же новый штрафы, куда же без них

12 янв 2021 в 07:14

Просто они не умеют готовить шубу.

12 янв 2021 в 09:56

нам, новосибирцам, наплевать, как живут в Великобритании

12 янв 2021 в 12:13

Даже ничего это не меняет: также надо продолжать работать, жить, защищать окружающих в транспорте ношением масок, не ходить бессмысленно по общественным местам

12 янв 2021 в 07:26

Прежде чем кого то слушать,лучше один раз увидеть,мы же все интернет (пока) имеем, можно посмотреть веб камеры,например Лондона,люди гуляют и никто за ними не бегает.

12 янв 2021 в 12:24

Тут и вирусологом быть не надо, третья волна к нам придет весной. В конце февраля заговорят, в начале марта здрасьте новый штамм. Пока не будет массовой вакцинации эту заразу уже не остановить.

Учитель 2
12 янв 2021 в 11:46

На днях директор Гамалеи давал интервью по-поводу Британского вируса. Он сказал, чтоим не выделили деньги, и вообще ученым в России для отслеживания штаммов. Новые штаммы в мире появляются там, где в мире есть Британские лаборатории, потому, что они этим занялись плотно. И неизвестно сколько в России бродит своих штаммов. Но все изменения столь незначительные, что никак не влияют на вакцины, корона мутирует в разы медленнее, чем грипп.

12 янв 2021 в 12:09

подумаешь девиц с чаем оштрафовали. в москве весной иисуса с собакой на патриарших арестовывали

12 янв 2021 в 12:28

скорее бы всё наладилось уже...

Травникову и Хальзову
12 янв 2021 в 08:29

Нужна масштабная вакцинация в Новосибирске и области (и в стране всей, разумеется). В Москве сегодня откроются новые пункты вакцинации, будет 100. А что в Новосибирске? Тишина. Позвонила в поликлинику на Большевитсткой, спросила, делают ли у них вакцину от коронавируса. Не делают - ни "Спутник", ни "Вектора". Если бы у нас открывали пункты, говорили бы об этом, то была бы популяризация прививки. И не надо никаких плакатов и дополнительной "пропаганды". Умирают люди по сотне в неделю (вряд ли кто-то в этом сомневается), а то и больше - и ни-че-го.
А что касается отмены Рождества в Англии... Да, мои друзья из почти соседней европейской страны написали, что у них отменили празднование Нового года. Есть пословица: по одежке протягивай ножки. Я бы сказала так: "Действуй по обстоятельствам". То есть, носи маску, откажись от развлечений, ограничь свои желания, если они потенциально опасны. А иначе, да, протянешь ножки. Буквально.

"Все понимали опасность, но Рождество нужно было спасать" - ага, уж такая героическая паника по спасению Рождества, лишь бы показать, что Вы вся такая британская...

12 янв 2021 в 08:09

Как же надоел этот вирус

12 янв 2021 в 11:16

Похоже, что это Российский штамм до них добрался. Наши олигархи на личных самолётах завезли. Есть же информация, что они туда летают...

привет британским учёным из морозной Сибири.

12 янв 2021 в 07:30

сами выбрали это правительство, что закручивает гайки

12 янв 2021 в 10:37

Прошлый год наглядно показал, что люди одинаковые во всем мире. Никаких отдельно рабских наций не существует, если кто еще не в курсе. Как минимум 80% - функционально неграмотны и не способны самостоятельно делать выводы. Вот и наблюдаем, как законопослушные жители Лондона соблюдают запрет супругам ходить в магаз вместе. Дома они тоже в масках сексом занимаются, надеюсь?

СТАРИЧОК
12 янв 2021 в 09:23

Пусть попробуют комментаторы написать, что нет таких у кого коллеги на работе, или у друзей-родственников кто-то не умер от КОВИД.

Гостья
12 янв 2021 в 17:03

Да Бог с ней, с Англией. Меня удивляет колоссальная разница наших так сказать, мер, с немецкими. Где ситуация не особо критичная. В Германии нельзя собираться на компанией более чем 5 человек, в Рождество было также. Закрыты гостиницы, кинотеатры, театры и т.д. Более того, даже введен комендантский час. Я спрашивала у родственницы, живущей в Германии почему не поехали в гости к родне на день рождения? Она говорит, а как возвращаться? Комендантский час.

12 янв 2021 в 07:51

В нашем городе снова холодно :(

12 янв 2021 в 07:29

В магазинах у них может быть и есть, но кроме салата.

12 янв 2021 в 11:25

"...Тем, у кого есть симптомы, тесты делают бесплатно." Вот и отличие нашей статистики от зарубежной. Там делают тесты всем, у кого есть симптомы, а у нас не берут даже у тех, кто в тяжелом состоянии, не говоря уже о контактных. Поэтому в мире официально сотни тысяч зраженных, а мы как всегда белые и пушистые...

электорат
12 янв 2021 в 09:13

Когда будут вакцинировать россиян? Или В РФ пропаганда вакцины для иностранного потребителя ВЫШЕ, чем гражданам РФ?

гость
12 янв 2021 в 08:26

Теперь "новые" штаммы вируса будут появляться каждые полгода, а то и чаще, так что эта песня оооочень на долго. Кому-то очень доходный бизнес на масках, вакцинах, тестах , всякой фармацевтике, так что не ждите ни каких послаблений. Маски в два - три слоя, "самоизоляция" и закрытие всех мелких бизнесов.

Гость
12 янв 2021 в 08:06

Такое ощущение, что в странах, где граждане-эгоисты не готовы пожертвовать своими интересами ради общего блага, короновирусная эпопея будет вечной. Китай уже как-то приспособился, а западные демократии продолжают бессмысленные танцы с бубном

роро
12 янв 2021 в 09:05

А может, уже протестировать всех, как в Китае, и закончить эту историю?

горожанин
12 янв 2021 в 11:08

Из ТВ только и слышишь об отправки вакцины в Венгрию,АРгентину,Сербию и др страны, а почему для граждан РФ не делают прививки, так как я хотел бы делать.

Гость
12 янв 2021 в 10:45

все так, только она почему-то скромно умолчала, что британское правительство ПРОДОЛЖАЕТ ПЛАТИТЬ из бюджета тем, кто не может работать из-за карантинных мер. даже летом, когда ограничения были частично сняты, государство платило пострадавшим 60% от средней их зарплаты, сейчас же, как и весной - 80% (не больше 2500 фунтов в месяц). если что, средняя по медиане зарплата в Англии 37 000 фунтов, то есть чуть больше 3000 и все, у кого более менее средняя зарплата, свои 2500 исправно получают, сидя дома.

и то находятся свои "ковидиоты",которые каждую неделю выходят на площади поорать "верните нам нашу свободу". в выходные в кэмдене полнотра десятка таких дебилов арестовали и еще двадцати штрафы в 200 фунтов выписали

12 янв 2021 в 08:14

ну зато в Англии

12 янв 2021 в 08:24

Уехавшие сибирячки пусть пишут о своих наблюдениях в английские СМИ, или материал не востребован?

Угараю
12 янв 2021 в 08:26

Старый уже не так страшен, а вот этот другое дело, а третий вообще будет капец. Почем опиум для народа?

60 +
12 янв 2021 в 08:52

И Россию ждет 3-4 волны короновируса?На мой взгляд РФ спасает территория и очень низкая плотность населения и лукавая статистика все для власти. ЕС активно уже делают прививки пожилым и ветеранам войны, а в РФ этого нет, где регулярно горят дома престорелых? Когда прививки будут делать пенсионерам 60 + или надо ждать, когда самолетами с вакцинами других обеспечим?

1234
12 янв 2021 в 11:18

Не нравится в Лондоне, приезжайте в Новосибирск. У нас нет локдауна.

12 янв 2021 в 08:49

Интересно, как скоро дойдет, и дойдет ли вообще до народа и главных лиц государства, что "китайский" способ борьбы с короной - на сегодня самый эффективный. Правда для этого нужно обладать тестикулами и здоровой экономикой.

12 янв 2021 в 08:30

когда уже это все закончится?

Alex
12 янв 2021 в 14:32

Достали старую страшилку из чулана:
По сравнению с сезонным гриппом вирус H1N1 воздействует на более молодых людей. И они чаще других заболевают, попадают в больницы, требуя интенсивного лечения, а также умирают», - говорится в отчете ВОЗ. В Австралии ежегодно от гриппа умирает около 3 000 людей. От свиного гриппа в этом году скончались 190 человек, подсчитал министр здравоохранения страны Джим Бишоп. Средний возраст всех скончавшихся был 53 года. Для сезонного гриппа этот возраст составляет 83 года. Впрочем, по словам Бишопа, в этом году количество пациентов, попавших в больницы с вирусной пневмонией, было в 14 раз выше, чем год назад. При этом смертельные случаи среди людей юного возраста хуже и опаснее для общества, учитывая те годы, которые человек еще мог бы прожить

Человек в разбитом корыте
12 янв 2021 в 09:19

Молодец, девушка! Уехала отсюда, пока молодая! Не сгнила тут заживо! Поживёт хоть немного!

12 янв 2021 в 07:51

Вот уже настал второй рабочий день в этом году

Из Канады анонимно
12 янв 2021 в 09:06

«Нельзя было купить даже кофе на вынос», «мой муж поехал в кфс», и так далее. Она вообще о чем? Это вообще кофе и столовая - какая то жизненная необходимость? Дома приготовить никак?

Гость
12 янв 2021 в 07:32

Какая лажа!Даже просто читать становится противно.Не говоря уже о комментариях.Российская пропаганда в действии!

12 янв 2021 в 07:24

Давайте отправим им салатику.

Berkov
12 янв 2021 в 13:05

Блин, я понимаю, ограничения, безопасность и т.д... Но за штраф девушкам в парке я бы уволил полицейского... Надо головой думать, надо людям помогать, только тогда их можно будет просить остаться дома, а не ловить и штрафами запихивать по клеткам... Надеюсь англичане сметут правительство или на следующих выборах или даже досрочно. Это - людоедские меры. Вместо того, чтобы тупо платить пособия тем, кто не может работать - отправьте их на курсы медперсонала, пусть хотя-бы будут готовы оказывать уход. Разработайте систему прогулок, пусть люди имеют возможность хотя-бы иногда гулять по парку, а если едут на машине за город - да ради бога. Личное авто, бесконтактная заправка бензином (плачу через приложение - меня заправляют, а я даже окна не открываю в машине, тупо телефон показываю с малкой топлива). Так многие семьи могли бы хотя-бы уехать на загородный отдых, пожарить шашлыки в роще или чем там они развлекаются.
Во вторую мировую английское правительство поступило очень мудро не принижая потери, а открыто по радио говоря точные цифры. Население привыкло ему верить и потом разбрасываемая фашистами агитация по типу "всё пропало, ваша армия разбита, потери ужасны, сдавайтесь" не имела ни малейшего успеха. А теперь же люди явно видят, что штрафуют даже двух девушек, которые гуляли в 2х метрах друг от друга (хороший же способ поговорить с подругой) - значит ограничения необоснованные

12 янв 2021 в 11:26

человеческая психика фильтрует страхи и если страх один и тот же будет нагнетаться даже продолжительное время, стабильная психика приспосабливается и сама фильтрует и со временем по убывающей: паника предстает в страх, страх в тревогу, тревога в опасение, опасение в апатию, апатия в равнодушие, равнодушие в интерес, интерес в сарказм, сарказм в хохму. поэтому тему паники/страха надо периодически трансформировать и нагнетать, чтобы тонус не падал и тогда - успех. ну или дестабилизировать психику чтобы она не восстанавливалась, но думаю это экономически нецелесообразно. а так бы я в "горестной" Англии пожила бы..... уж как бы я горевалааааа.... спасала бы не только рождество, но и все дни года, лет это к.... до финала

12 янв 2021 в 07:23

Закрываюсь у себя на даче и ем селёдку. Простите- в гости не зову - новый штамм.

12 янв 2021 в 07:54

Новый штамм! Мы все умрём! Ааа...
Как это всё устало. Вирус, помноженный на политику, сдобренный желанием чиновников проявить свои недалекие умственные способности. И всё приумноженное СМИ, для увеличения продаж. А да, еще фармацевты. Куда ж теперь без них.

Дмитрий
12 янв 2021 в 09:01

А когда до людей дойдет, что под этим предлогом разрушают экономику и пути назад уже не будет? Зачем-чтобы перехватить власть. Все ждут когда это закончится- власти прямо говорят, что никогда. И вирус здесь не при чем. Хотят полностью лишить людей возможности самостоятельно зарабатывать, сделав их полностью зависимыми. Чтобы запретить людям вообще все, посадив на минималку. Людей много, ресурсов не хватаем. А так красота-люди сидят дома, обходятся малым, никуда не ходят и не ездят. Существование...