Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Калининградская область объявила новогодний локдаун: ТЦ закрыты, ярмарки запрещены
Калининградская область объявила новогодний локдаун: ТЦ закрыты, ярмарки запрещены

Гость
15 дек 2020 в 14:22

По- русски можно выражаться, мы не в Америке и не в Англии живём " локдаун" что за бред.

15 дек 2020 в 14:46

То есть сделано все, чтобы народ на каникулах ужрался поголовно весь!

Да уж.
15 дек 2020 в 14:56

Эти ограничения как мёртвому припарка,не будут собираться в центрах и кафе, будут массово собираться на квартирах.Рестораторы будут работать в закрытом режиме,и их можно понять,из всей помощи бизнесу только добрые напутствия и слова.Уже сейчас арендованы все сауны и коттеджи,так что народ этим не удержишь.Могла бы помочь вакцинация и вменяемая медицинская помощь,но где ее взять то?Тут тролли пищали про то,что за бугром вакцины не будет,но вот только у них вакцинация во всю идёт,а нас всё сказками кормят.Ну и закрыть все ТЦ в нашем городе-ларьке,это забить последний и ржавый гвоздь в огрызки бизнеса который пытается трепыхаться.Сейчас пол города сидит без работы,а после очередного (карантина)и выходить будет некуда.

15 дек 2020 в 14:20

Мера адекватная и своевременная. Вполне прогнозируем рост по экспоненте после НГ праздников.
Вот она забота руководства о своих граждан, а не полумеры, которые ничего не дают. У нас не помешало бы тоже ввести.

Маша
15 дек 2020 в 15:48

И сколько этот идиотизм может продолжаться? Пока всю экономику не уничтожат?

ЫЫЫ
15 дек 2020 в 14:42

Готовятся вернутся в родную гавань? В Неметчине тоже карантос на все рождественские каникулы.

Предлагаю в НСО сделать также.

володя
15 дек 2020 в 15:03

Понятно...оптимизированная медицина не справляется, решили локдаун организовать. Не заболеете , так работы и доходов лишитесь , а на фоне стресса иные болячки вас до пекут. "Молодцы" власти региона что сказать......

15 дек 2020 в 15:08

Все останутся дома и кроме как жёстко синячить, нечего делать будет, увеличатся убийства и ранения на фоне опьянения.

15 дек 2020 в 15:10

А у нас всё закончилось, что ли?
Вчера была на приёме у терапевта в поликлинике, очереди никакой не было. Сегодня сдавала кровь на анализы - и опять очереди нет. Как-то всё странно... Куда все больные подевались?

15 дек 2020 в 14:25

Там думают о жизни людей, молодцы.

Русский человек
15 дек 2020 в 18:40

Ччо такое логдаун, скоро совсем забудем русскую речь, бесит засилие пендосовских слов в печати.

Berkov
15 дек 2020 в 19:21

Вы когда машиной рулите - вы сразу руль на пол оборота крутите? Типа пол оборота вправо, прямо, пол вправо, опять прямо... так и повернули... Или всё-таки плавно поворачиваете на нужный угол, если видите, что слишком круто - чуть чуть снижаете угол, если не хватает - ещё доворачиваете по чуть чуть?
Просто я понять не могу - почему власти то открывают всё подряд, то закрывают? Ладно жителям, они могут отменить визит в ТЦ (хотя это просто значит, что в последние выходные перед локдауном там будет не протолкнуться... Нельзя было, например, выдать всем по билетику "на вход в ТЦ" и пусть бы человек любой день себе выбрал и мог в этот один день ходить... например? Была бы нагрузка маленькая, но люди бы всё чё хотели купили бы и бизнес не совсем бы помер). А вот что делать бизнесу? То кафе открывают, предприниматели радуются возможности заработать хотя-бы на арендную плату последних двух месяцев, фиксированные расходы "отбить"... и вот уже на носу НГ, все ищут себе дополнительных официантов на новогоднюю ночь и каникулы, подписывают соглашения с сотрудниками и... опять нифига, большой и такой знакомый. Работать нельзя, сотрудники показывают на графу "оклад" и намекают, что согласны прийти посидеть в закрытом кафе и без чаевых, просто за оклад... и что делать бизнесмену то опять?

Владимир
15 дек 2020 в 20:17

Чего этим правительство хочет добиться? Пока народ до ручки не доведут! Супер защита в маске??? Все и раньше болели и умирали от пневмонии и т. п. Никто статистику не вёл и до населения информацию не доводили! А сейчас народ так запугали этим короновирусом, что некоторые на людей уже кидаются, потому что без маски!!! Моразм!!! В супермаркетах толпы, в строительных толпы, автобусы ит. п. А кофе, рестораны, кинотеатры закрывают!!! Если уже так бояться пандемии, то в кафе, ресторанах гораздо безопаснее, чем в автобусе или в супермаркете!!!!! Куда катимся!!!!

15 дек 2020 в 15:19

Вот где "боты" ошиваются. Смотрю коменты под повышением тарифов с нового года- все адекватные, даже как то необычно. А здесь стройные ряды сильно перепуганных.

Гость
15 дек 2020 в 17:51

Кремлеботы в камментах поддерживают ограничения. Бред

15 дек 2020 в 14:46

Самая неадекватная мера у нас - вывести всех школьников на учебу за две недели до каникул. Простой вопрос зачем?
Хочется , чтобы на каникулах дети отдыхали, а не болели.

Гость
15 дек 2020 в 14:17

Вооо, молодцы! Когда у нас наконец так же сделают!!! Давно пора, локдаун вводить!!! Болеют очень много!!!

15 дек 2020 в 15:15

а нам что до этого??

15 дек 2020 в 17:57

Ввели локдаун, получат криминалитетАП.

кир8
15 дек 2020 в 15:49

Новый год людям решили испортить, гады.

Олег
15 дек 2020 в 18:21

Вы нормальным русским языком пользоваться можете? Что такое колдаун?

Гость
15 дек 2020 в 14:09

Мое мнение - грамотный подход руководства и забота о жителях и персонале больниц. Ничего страшного, недолгое время можно обойтись без массовых мероприятий и походов по ТЦ. Люди дикие на самом деле, у нас пока не запретишь, они сами не догадаются

15 дек 2020 в 15:46

Хороший новый год, будет что вспомнить

Гость
15 дек 2020 в 16:44

Меньше пить будем на новый год

Гость
15 дек 2020 в 17:40

Да. Но общепит остался работать. Вы подумайте в ресторан придут 100человек в одно место. Их не закрывают а в могазин где до 3 человек может быть надо закрыть.? Это маразм.

Гость
16 дек 2020 в 08:05

Что за слова? можно русский язык использовать, например временные ограничения!локдаун

Путен
16 дек 2020 в 08:53

"карантин" уже не достаточно впечатляющее слово? Надо везде писать "ЛОКДАУН" 😂

Гостья
16 дек 2020 в 16:08

Если бы у нас делали тесты всем болеющим, были бы сотни выявленных за сутки

Гость
15 дек 2020 в 14:11

У нас тоже давно пора все закрыть.

Гость
15 дек 2020 в 14:19

Срочно ЧС у нас надо вводить!!! Закрыть все на месяц!!!

15 дек 2020 в 14:43

А можно нам их губернатора? Хоть на чуть-чуть.

Житель
15 дек 2020 в 16:25

Интересно, стерпят ли калининградцы то, что избранная ими власть забирает у них жизнь... Это мое личное, субъективное мнение.

Гость
15 дек 2020 в 20:22

Вот чувствуется что там есть губернатор, а у нас ни рыба ни мясо!

Гость
15 дек 2020 в 19:58

Лучше бы закрыли область на въезд/выезд, как весной.

15 дек 2020 в 14:37

Зато наши сейчас кишат везде по магазинам заражаются по полной...