Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации Госдума поддержала закон, разрешающий полиции вскрывать квартиры и машины. Разбираем его
Госдума поддержала закон, разрешающий полиции вскрывать квартиры и машины. Разбираем его

11 дек 2020 в 18:22

В 90-х братва стреляла,в 2021 полиция начнет,что еще придумают к выборам 2024 года непонятно.Возле Кремля Немцова убили,Навального чуть не отравили,а ведь это оппозиция

я111я
11 дек 2020 в 19:07

Смотрю по комментам - нормально вам либерда мозги прополоскала. Неужели логика совсем покинула наших граждан? Лихо вам поменяли чёрное на белое и белое на чёрное!
Лично я считаю, что Запад, при его подавляющем контроле за СМИ и интернетом, реально управляет сознанием человеческой популяции, модифицируя его под свои не всегда объявленные цели. Дирижирует, словно аквалангист стайкой мелких рыбок. Это не «мне Соловьёв сказал» или «Скабеева напела». Просто невозможно этого не замечать, так как это было всегда, по крайней мере последние лет 500. У них теперь и «Сталин=Гитлеру»! Хотя цифры и факты не бьются, но «ложь сказанная 1000 раз становится Правдой»?! Там «высокодуховный народ Шиллера и Гёте» вполне себе сжигал людей в печах лагерей уничтожения, не брезгуя золотыми коронками жертв и пуская кожу людей на сумочки, перчатки и абажуры. А «кГовавый Сталин» почему-то простил немецкий народ, объявив: «Гитлеры приходят и уходят, но немецкий народ остаётся.» Издал приказ о расстреле мародёров и лиц, совершающих преступления против населения оккупированных территорий. В отличие от немецкого командования, которое требовало «примерной и показательной жестокости», применяло децимацию — расстрелы каждого десятого заложника, захваченного при облавах в мирных населённых пунктах. Даже от западных пропагандистов что-то не слышал, чтобы солдаты Красной Армии сжигали людей в кирхах или школах.

я111я
11 дек 2020 в 19:08

Но им хочется оболгать СССР, Россию и Сталина, чтобы оправдать свои преступления — мол «такое было время». Если он «патологический маньяк и тиран», то почему же после Победы он не утопил немцев в крови? Как, кстати говоря, требовал Черчилль — уничтожить Германию как нацию?! Именно Сталин настоял на публичном суде над нацизмом.
Ну, они этой самой propaganda всегда занимались. Вот смотри, как обвиняли в том же «кГовавом терроре» ещё Ивана Грозного, хотя сами творили, именно в то же самое время, Ад на Земле: «Безусловное большинство историков, публицистов, писателей и т. п. рассматривает Ивана Грозного, как заведомо "беспрецедентного", в сущности, патологического тирана, деспота, палача. Нелепо было бы оспаривать, что Иван IV был жестким правителем. Историк Скрынников, посвятивший несколько десятилетий изучению его эпохи, доказывает, что при Иване IV Грозном в России осуществлялся "массовый террор", в ходе которого было уничтожено около 3-4 тыс. человек.

я111я
11 дек 2020 в 19:08

Но зададимся вопросом: сколько людей отправили на тот свет западноевропейские современники Ивана Грозного: испанские короли Карл V и Филипп II, король Англии Генрих VIII и французский король Карл IX? Оказывается, они самым жестоким образом казнили сотни тысяч людей. Так, например, именно во время, синхронное правлению Ивана Грозного - с 1547 по 1584, в одних только Нидерландах, находившихся под властью Карла V и Филиппа II, "число жертв... доходило до 100 тыс.". Из них было "сожжено живьем 28 540 человек". Французский король Карл IX 23 августа 1572 года принял активное "личное" участие в так называемой Варфоломеевской ночи, во время которой было зверски убито "более 3 тыс. гугенотов" только за то, что они принадлежали к протестантству, а не к католицизму; таким образом, за одну ночь было уничтожено примерно столько же людей, сколько за все время террора Ивана Грозного! "Ночь" имела продолжение, и "в общем во Франции погибло тогда в течение двух недель около 30 тыс. протестантов". В Англии Генриха VIII только за "бродяжничество" вдоль больших дорог "было повешено 72 тысячи бродяг и нищих". В Германии, при подавлении крестьянского восстания 1525 г., казнили более 100.000 человек.»

я111я
11 дек 2020 в 19:09

Вот поэтому у них и Ельцын, расстрелявший Парламент из танков посреди Москвы, демократ, а Путин, которого смело костерят даже на российском ТВ гости из Грузии, Украины, США, Германии и проч. — тиран и деспот. Кто-то позволит пророссийским журналистам или иным гостям хоть слово вякнуть на телеканалах у них самих?
«Л» — логика. Как-то так.

4072
11 дек 2020 в 20:33

Вспомнил, как еще недавно комментаторы обсуждали ситуации, где кто-либо поднимал руку на полицейских;
- Да если бы это было в америке, то нападавший давно бы получил пулю и т.д.
- Вся проблема, что нашим полисменам запрещено применять оружие, иначе потом сами огребут.
Сейчас все наоборот, теперь снова все не так.

Просто человек
11 дек 2020 в 20:50

Сначала Пиф паф а потом представиться? Очередной закон против народа просто страшно стало жить !!!

11 дек 2020 в 21:14

Страшно жить в такой стране!

Анон
11 дек 2020 в 21:19

Раз легавым дали лицензию на убийство, тогда легализуйте право на продажу огнестрельного оружия, для самообороны против этих «защитников».

Вадим
11 дек 2020 в 22:27

И это всё без санкции прокурора, т.е. действия по обстановке и настроению. Ок! Можно следователей и судей сокращать. Как поправка к ентому творчесту - разрешить свободную продажу и применение оружия по обстановке и настроению! Разбираться после будем! P.S. Ну вскрыли квартиру, по наводке доброжелателей, перевернули и вынесли всё, что под руку попалось и показалось подозрительным, а хозяин честный гражданин, у него жена и трое детей, и он уважает нынешнюю власть и на выборах за неё постоянно голосует! Пропишите чётко в законе - КТО БУДЕТ ВОЗМЕЩАТЬ УБЫТКИ и возвращать ВЕРУ в ЧЕЛОВЕЧЕСТВО?

глащгн
12 дек 2020 в 00:20

Поторопились вы от СССР отказываться ! там и то помягче было !

Нoвoсибиpец-77
12 дек 2020 в 01:56

Ну всё, узаконили полицейский произвол!
Т.е. понятие частная собственность скоро вообще перестанет существовать что ли?
Проникновение без постановления, без понятых, без протокола, приехали.
Это кошмар, в 90-е даже такого не было!
Кстати, во времена позднего Брежнева милиция что хотела, то и делала.

Гость11
12 дек 2020 в 11:15

Идёт собака без намордника - вдруг она кинется на полицейского, угроза полицейскому, значить можно стрелять и по собаке и по хозяину, вдруг хозяин скажет собаке "фас". Едет автомобиль по улице - угроза полицейскому, вдруг он свернёт и наведёт на полицейского, если полицейскому по выражению лица водителя показалось, что он хочет наехать на него, или автомобиль просто случайно( водитель засмотрелся на что-то) вильнул - значить можно стрелять. Вот так будет работать этот новый закон о полиции. Врываться тогда тоже можно в любую квартиру - кто-то сказал, что видел что в этот подъезд зашёл свидетель, и вот ищут.

Бывалый
12 дек 2020 в 11:22

Нельзя вводить такой закон. Слишком широкое поле для злоупотребление у полиции будет. У них и так прав достаточно.

Vla
12 дек 2020 в 13:56

А если меня попытается скрутить неизвестно кто, а точнее не представившийся сотрудник полиции в гражданском(например я похож на фоторобот преступника), я ему ударю в голову и начну дальше защищаться- это значит, что этот не представившийся полицейский имеет право применить оружие? То есть застрелят меня, а потом в суде ещё и оправдают полицейского, ибо он увидел угрозу в моих действиях? А если выживу - то обвинят в неподчинении и нападении на сотрудника полиции?? К ментам вообще доверия нет. Вскрыли как-то мне гараж ночью, потому что рядом горел гараж. его потушили благополучно, на моем гараже даже копоти нигде не было, вообще огонь не тронул. Так вот - дверь спилили, бросили рядом и уехали. А днем, когда позвонил управляющий кооператива в гараже уже не было ни литья, ничего. "а что мы охранять должны были?"

Егерь
12 дек 2020 в 20:04

Этот новый закон является для народа вредным. У полиции и так достаточно прав. Служебного рвения только не хватает и жизненного опыта, так как в полиции очень много людей служат сразу после армии.

Петров
12 дек 2020 в 20:19

Почему не указывают фамилии и имена конкретных лиц, являющихся инициаторами и авторами законов. Страна должна знать имена своих "героев", которые предлагают такие законы. Чтобы знать кого выбирать Думу, а кого не выбирать.