Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации Госдума поддержала закон, разрешающий полиции вскрывать квартиры и машины. Разбираем его
Госдума поддержала закон, разрешающий полиции вскрывать квартиры и машины. Разбираем его

11 дек 2020 в 08:38

Ну теперь стреляй-нехочу! И кого угодно! Полицейский беспредел! Когда можно будет гражданам стрелять при кажущейся угрозе и агрессивных действиях в числе и не представившегося полицейского? При том что доверия к полиции у граждан нет совсем.

11 дек 2020 в 08:39

Почему поправки вызвали споры?Да потому что руки слишком развязали.Начнётся -«брякать «оружием каждый раз ,а то и до смерти , врываться в квартиры без суда и следствия ,тем более в любой сфере встречаются «неадекватные» люди, хотя проходят медицинские комиссии..

11 дек 2020 в 08:43

если кратко, то теперь ментам можно законно дубасить и убивать людей , если даже им что то показалось? Полицейское жандармское гос-во, а при правлении чекиста другого и не будет

11 дек 2020 в 08:46

И как мы раньше жили без этого?

11 дек 2020 в 08:46

депутаты поди думают что их переизберут. размечтались. навальный так шикарно прорекламировал все ништяки, которые даёт депутатство, что желающих будет до фига и больше. и придется им спускаться на грешную землю. и столкнуться с обычными ментами. а это своеобразный народ. и далеко не каждому удается с ними нормально общаться. и чем дальше, тем хуже этот контингент. раньше они были более культурными. а сейчас послушаешь их базар, и уши вянут

Вольный Плиточник
11 дек 2020 в 08:46

В пояснительной записке говорится, что он «разработан в целях уточнения полномочий полиции, а также усиления гарантий защиты прав и законных интересов граждан»
Они как всегда немного недоговаривают - ...отдельных категорий граждан.

11 дек 2020 в 08:49

опять бред светлоликих в коментах)),да кому вы нужны со своими стаканчиками??

11 дек 2020 в 08:49

Ничего удивительного! Полным ходом идет строительство полицейского государства. Будут вскрывать квартиры, машины, людей.

Гость.
11 дек 2020 в 08:51

Вспоминается внекдот- Почему менты ходят втроём.
Один читать умеет
Другой умеет писать, а третьему просто приятно с умными людьми общаться.
Теперь будут ходить вчетвером, четвертый будет знать все поправки, чтобы руководить первыми тремя.

Вова
11 дек 2020 в 08:52

Статью целиком не читал, но надеюсь за превышение полномочий ужесточат раз в пять? Или как?

11 дек 2020 в 08:55

Разрешите свободное приобретение гражданами оружия для самозащиты и принимайте после этого поправки к закону - тогда будет достигнут баланс между хорошими и плохими (в течении некоторого времени).)))

Валерий
11 дек 2020 в 08:56

А Путин тем временем поднял вопрос о широкой амнистии в стране. То есть государственная машина хочет сбросить с себя очередной баласт, чтобы не тратиться на содержание преступников. Проще их выпустить и пусть сами себя содержат, за счет граждан. Процент краж, грабежей и разбоев наверняка увеличится.

гость
11 дек 2020 в 08:58

Иными словами, 20 лет вставания с колен привели к такому росту преступности, что требуется вламываться без сантиментов?
А как же обновленная конституция? Там же осталось право граждан на неприкосновенность личности и жилья?

Гость
11 дек 2020 в 08:59

Хватит ныть! Из года в год все хуже! А людям насрать на свое будущее и на будущее своих детей. Чем раньше-тем лучше

Гость
11 дек 2020 в 08:59

Нам всем плавно наступает крышечка

Гость
11 дек 2020 в 09:00

Это коснётся всех

Диванный эксперт
11 дек 2020 в 09:00

А если я буду читать Гамлета?

Жизнь-рулон
11 дек 2020 в 09:01

А теперь вспомните случай про "кражу" обоев.

Гость
11 дек 2020 в 09:03

А мы все ноем и ноем. И нихрена не делаем. Стрелять нас начнут как кроликов

789456
11 дек 2020 в 09:04

Теперь людям придётся голыми ходить, что бы полицейский видел что угрозы для него нет, а то мало ли что себе вообразит что там под одеждой прячется и стрелять начнёт.

Макросс
11 дек 2020 в 09:10

Теперь все листовки Навального уничтожат и Путин будет вечен!!!!!

11 дек 2020 в 09:12

Т.е. хоть кому может показаться, что в чьей-то квартире происходит преступление и полиция запросто может вскрыть, всё обшмонать, лишь после представиться, даже не предъявляя удостоверения, а кому показалось потом скажет что показалось? А может никого и дома не было, а твою хату вскроют и выпотрошат? А может чего и подкинут? Серьезно? А где гарантии, что это вообще были полицейские? Представляете сколько возможностей для воров и махинаций для полиции открывается? Каким образом закон, который уничтожает мои права, должен их усиливать? Это полнейший бред, который говорит, что мы - никто и делать с нами смогут что угодно и ничего им за это не будет. Попрощайтесь с остатками демократии.

Опять
11 дек 2020 в 09:14

Пипл схавает. А может и не успеть схавать

11 дек 2020 в 09:23

Если гражданин законопослушный,то чего ему бояться? Вот если бы не было полиции,то это повод опасаться за свою и своих близких жизнь.

я111я
11 дек 2020 в 09:23

А что в законе не так? Вот в "светоче всех либералов" как делается: "В США полиция неожиданно нагрянула с обыском к специализирующейся на изучении коронавируса женщине-учёному, которая доставила массу неудобств властям. Российский журналист Евгений Попов прокомментировал: "Вот что бывает, когда споришь о COVID-статистике".
Обыск в доме аналитика данных Ребекки Джонс в Таллахасси снят на видео. На кадрах можно заметить, как полицейские выводят женщину на улицу, а затем требуют, чтобы её муж и двое детей спустились вниз со второго этажа. Джонс приходит в ужас, когда видит, как один из офицеров достаёт из кобуры пистолет и целится туда, где стоят её дети.
Вот что бывает, когда подвергаешь сомнению официальную статистику по смертности от ковидлы. Нет, действие происходит не в офисе "Медиазоны" или в квартире Женечки Альбац. Это дом уволенной сотрудницы депздрава Флориды, - пишет Попов." Там и видео прилагается!

11 дек 2020 в 09:24

И как теперь человеку определять кто к тебе ломится, бандит или полицейский?
Насчет полицейского США, там у всех людей оружие вообще то дома боевое.
Страна все более на зону становится похожа, а мы на зэков.

11 дек 2020 в 09:24

"17 февраля своим «указом о стрельбе» Геринг разрешил полиции широко применять оружие для установления общественного порядка, а 22 февраля мобилизовал во вспомогательные силы полиции около 30 тысяч штурмовиков, придав им, таким образом, официальный статус." (Википедия)

789456
11 дек 2020 в 09:26

Ну про полицию понятно, а когда закон для людей напишут аналогичный, что бы пипл мог тоже владеть оружием и стрелять когда есть угроза жизни от полицейского?

11 дек 2020 в 09:28

А что так разволновались-то?? Есть причина?

Пружинка
11 дек 2020 в 09:29

Применять оружие можно по-разному. Одно дело - стрелять по ногам, и совсем другое - стрелять в корпус.

11 дек 2020 в 09:30

Смотрят на Беларусь, готовятся и пишут законы на ходу. Молодцы.
Ни одна монархия или империя не была вечной и бессмысленно бороться с естественным ходом вещей.

11 дек 2020 в 09:31

По каждому случаю идёте/звоните в полицию(ограбили,ударили,обворовали)

11 дек 2020 в 09:32

А если из этого примера с топором мужик только что купил топор и бежал домой и его застрелил полицейский, то всё нормуль? Ему же показалось. Кто будет проверять каждый день полицию на вменяемость, на содержание алкоголя в крови и запрещенных средств, на психическое состояние, а? На следующий же день перестреляют половину населения например, потому что показалось что-то и ничего им не будет? Навального смогут и весь фбк пристрелить и ничего не будет? Мне нужна охрана от такой полиции. Я не хочу платить на содержание такой полиции.

11 дек 2020 в 09:44

Еще надо дополнить правилом не стрелять в спину и не стрелять с расстояния больше семи метров

Гость
11 дек 2020 в 09:50

Че ныть то! если нам самим насрать на себя ,детей их будущее вот и прессуют гестаповцы!!!! а если хотим что то изменить то нужно что то предпринимать а не ныть в инете с кометами унижая друг друга! задумайтесь ведь отстреливать будут всех подряд и детей тоже. ведь по сути они уже это делают не боясь наказания!!. так что думай народ!!!

11 дек 2020 в 09:50

Готовятся к следующим выборам, явно понимают что народ против опг едр, а власть нравится, то как цепляются за власть, нынешние, у ельцина даже такой мысли небыло, теперь полицай будет делать все что хочет, если раньше по беспределу и с нарушением закона, то теперь по закону и с соблюдению оного.

Морально-этический превосходитель
11 дек 2020 в 09:51

"Почувствует угрозу". Теперь даже смотреть в сторону полицейского нельзя, вдруг почувствует, что ты его не уважаешь и застрелит. Потом, на разборке, скажет что покойник угрожал ему мысленно.

11 дек 2020 в 09:57

Под видом борьбы с убийцами, террористами, наркоманами и ворами будут бороться с простыми гражданами, то есть с нами. Пришёл зритель с митинга, дома закрылся, а наглый коп будет тебе спокойно дверь болгаркой пилить. Полицейский беспредел получится по всей стране. Царь в бункере ужесточает свободу и жизнь народу

11 дек 2020 в 10:05

То есть если сейчас в квартиру кто то ломится,надо предварительно поинтересоваться,причем вежливо,чтобы им ничего такого не показалось и не получить пулю,не полиция ли это?а потом уже вызывать полицию,опять же вежливо,чтобы им ничего такого не показалось.ну бред.

11 дек 2020 в 10:10

Белорусские выборы напугали их,у них свои на носу,принимают превентивные меры.вот она народная власть,все для народа.

Гость
11 дек 2020 в 10:15

«В Москве сотрудник ППС выстрелил в ногу 13-летней девочке, с которой у него произошел конфликт на Судостроительной улице. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, что полицейский тащит раненого ребенка к скамейке у подъезда. Девочка хромает, а полицейский куда-то звонит по телефону. В этот момент на улицу в домашней одежде выбегает женщина. Со слов девочки, полицейский — знакомый ее родителей, который пытался к ней приставать.»

Фывап
11 дек 2020 в 10:15

Депутаты похоже плохо понимают, что силовая структура с такими правами способна без проблем захватить власть в государстве и выгнать самих же депутатов. Оцепили парламент, не представляясь всех задержали, кто не понравился - перестреляли.

Компаунд
11 дек 2020 в 10:18

Ух, первомайские полицаи радостно хлопают в ладоши.

Алексей
11 дек 2020 в 10:25

И станет как в Чили при Пиночете !!! Все законы принимаемые под видом заботы о гражданах принимаются в интересах только лишь ВВП!!!!

11 дек 2020 в 10:26

ну че, хотели свободы и европейских ценностей???
не нравилось вам в проклятии совка с проклятыми совковскими ментами?

поличите полицаев, вместе со свободами, кушайте с маслом.

11 дек 2020 в 10:32

Разумный закон.

Алекс
11 дек 2020 в 10:36

Допустим меня по ошибке полицейский пытается задержать. Я понимаю что ни в чем невиноват, а он, пока не представился и не показал удостоверение для меня не полицейский а человеек в форме полицейского. Я естественно оценю это просто как нападение и буду справедливо сопротивляться. Получу ни за что пулю в итоге. Вот и все.

11 дек 2020 в 10:50

Усиленно готовятся к выборам в Госдуму. Посколько поставленная задача набрать за ЕдРо 2/3 голосов абсолютно нереальна, будут по-наглому рисовать, как в Белоруссии. Ну и недовольным рисовкой сразу сюрпризы заготавливают.

гость
11 дек 2020 в 10:52

лицензия на отстрел людей

11 дек 2020 в 10:52

Сейчас наивная и глупая Виктория вылезет со словами , что это правильно в наших же интересах, обеспечить защиту людей и быстрее поймать преступников. .....Хотя преступники как грабили на улицах безнаказанно , или угоняли авто , убивая владельцев, так и будут их не замечать, ровно как и нарков со своими закладками и притонами . А всё сделано это для совсем других целей.Чтобы связать по рукам и ногам таких как Платошкин и его единомышленников

Ololenko
11 дек 2020 в 10:55

Лёгким движением страна превращается в концлагерь.