Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Слава Степанов сделал снимки загадочной Эвенкии — публикуем 12 кадров непроходимой тайги
Слава Степанов сделал снимки загадочной <nobr class="_">Эвенкии —</nobr> публикуем <nobr class="_">12 кадров</nobr> непроходимой тайги

Если посмотреть на юг Эвенкии в Google Map, то видно, что тайгу начали "разрабатывать". Слишком уж много квадратных проплешин.

ал-ра
8 дек 2020 в 10:52

Несмотря на суровые климатические условия, масштабное освоение Эвенкии — вопрос времени, поскольку в ее недрах скрываются колоссальные запасы нефти и газа - а мож не надо??!!! хочется колоссальных запасов леса и чистого воздуха... изгадят же... без нефти и газа прожить можно (хоть и без определенных удобств), а вот без воздуха - навряд ли..

8 дек 2020 в 10:42

Свой мир.. - с абсолютно параллельными законами и понятиями по отношению к здешним. Некоторые фото понравились. Увидеть подобное хорошо, но.. - после морозов и до гнуса. Жить там - дааалеко не каждый чел сможет.

8 дек 2020 в 10:31

Да и толку с того, что Эвенкия сопоставима с Турцией по площади... Тысячи километров непригодной для жизни земли. И смысл от нее? Из таких земель ресурсы выкачивают да бросают нашм олигархи. А жить в -50 ну как-то не очень интересно

8 дек 2020 в 13:11

Страна большая , красивая и богатая , народ не глупый , всё есть , но живём как в глубокой ...

8 дек 2020 в 10:49

Нашли нефть и газ? Значит скоро хана Эвенкии, экология станет как в Норильске. Динамика населения Эвенкии: 1991 г-24290 чел., 2007 г- 16979 чел. Дальше учёт не вёлся..

Вася
8 дек 2020 в 10:58

Когда друзья луноликого туда доберутся все это исчезнет. Нефть и газ выкачают, леса спилят и оптом все продадут.

Валентина
8 дек 2020 в 10:42

А мне понравилась информация об Эвенкии. Никогда не смогу там побывать и полюбоваться красотой девственной природы. Спасибо фотографу за фото. Зачем говорить об качестве обработки, Думаю у фотографа была другая цель для съемки, просто интересная информация.

8 дек 2020 в 12:39

Как там холодно должно быть живётся. Я бы не смогла.

8 дек 2020 в 10:24

очень красиво, молодец.

Обработка фото как у школьника.
Хотя у этого фотографа все фото такие. Как одинаковые.

Якутский
8 дек 2020 в 11:50

По сравнению с Марсом и Луной в Эвенкии просто шикарнейшие условия для проживания.
Илон Маск, заселяй Эвенкию!

Йош
8 дек 2020 в 12:13

Турков - в Эвенкию, эвенков - в Турцию. Житием в суровом климате заслужили курорт.

8 дек 2020 в 13:47

Эвенкия это не только поселок Тура. Ничего загадочного в фото не увидел.

житель
8 дек 2020 в 15:44

Эвенки уже давно жалуются на экологию, из-за гидроразрыва пластов при добыче нефти, вся почва загрязнена химией. Но кто будет слушать эвенков при хищническом капитализме? Так что ни леса ни Путорано не останется.

8 дек 2020 в 21:34

какие унылые комментаторы на НГС. даже знаменитого Славу Степанова который прославил наш Новосибирск своими крутыми фотографиями обругали. вы сами кроме желчи что-то произвести интересно можете?

Qwerty
8 дек 2020 в 10:24

Отвратительные фото со цветокоррекцией. Никакой ценности они не несут. Настоящий фотограф может сделать красивые фотографии пейзажей "как есть", без фильтров и прочей ерунды, а здесь просто очередной любитель.

Эшмамат
8 дек 2020 в 10:36

Молодец, не сидит на месте. Комментаторы сейчас будут писать всякую чушь, но это они так себя утешают и свою никчемность.

Радует одно, что есть еще колоссальные запасы нефти и газа. Значит есть резерв для продажи народного достояния в Китай. Даешь трубопровод "Сила Эвенкии"!

8 дек 2020 в 11:18

Очень приятные фото с высоты птичьего помета...

я нe робот
8 дек 2020 в 20:04

Почему подписи к фото не соответствуют изображениям? Эту инфу можно из энциклопедий узнать.

русский бич
8 дек 2020 в 13:36

Эвенков бы что-ли сфотографировал, оленей, хаски в упряжке, суровых русских вахтовиков. А тут вертолёт старинный, который не летает в плохую погоду. Ни о чём, короче. Поколение Z может только селфи и что-нибудь с высоты. О художественной фотографии не слышали.

Вопр
8 дек 2020 в 17:09

Откуда у этого гражданина деньги на такие перелеты и полеты? Кем он работает?

мухаха
8 дек 2020 в 11:10

Никакого тунгусского метеорита не было. Был взрыв накопившего в атмосфере из-за безветренной погоды тунгусского газа из недр тунгусских болот.

8 дек 2020 в 11:22

как был славик криворуким так и остался

8 дек 2020 в 10:26

Что-то мне сразу вспомнились стоны "у нас такая огромная страна, а местов для парковок нет!!!111одинодин"
Раз уж, действительно, страна у нас огромная, предлагаю сделать парковку посреди эвенкийской тайги.
И обязать каждого стонущего про нехватку парковок там парковатся.

8 дек 2020 в 10:57

Слава-квадрокоптер как всегда в своем репертуаре. Это не художественные снимки, любой болван-блогер с навыками коррекции снимков может сделать как минимум не хуже. Хотя место съемок, конечно вызывает интерес, что и спасает ситуацию.

ХХХ
8 дек 2020 в 11:39

Вот если Слава Степанов всё что с вертолёта снимал, "доблестно", снимет непосредственно с земли, пройдя ножками, тогда я его зауважаю, а так это "сэлфи инстаграмщицы бузовой"...

Гость
8 дек 2020 в 11:53

Слава, вы уже всех утомили своими шедеврами.