Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

621 комментарий к публикации Сбежала из рая: сибирячка переехала в Таиланд, но потом вернулась — она рассказала, где лучше и почему
Сбежала из рая: сибирячка переехала в Таиланд, но потом вернулась — она рассказала, где лучше и почему

20 нояб 2020 в 15:27

а она вообще кто?

20 нояб 2020 в 15:28

Почему Нск, у нас масса теплых регионов, чем эта вечная мерзлота... Скорее вернулись к родным и близким. Иметь выбор где осесть, и остановиться в Сибири, бред

Однако
20 нояб 2020 в 15:29

Сказки венсокого леса.
когда целые отрасли типа общепита,красоты(маник,брови,речнички) умирают из за пандемии,героиня нам хочет сказать что живет на доход от позинга?)))
Похоже плохо все с позингом, это просто попытка набрать подписоту чтоб потенциальным рекламодателям в уши вдуть

Много таких ищущих чего-то без образования и опыта видел во Вьетнаме, Италии, Испании, Франции.. Что-то всё ищут, побираются. Работают завлекалами в ресторанах - если повезёт. Понятно, что никаких социальных гарантий у них нет, как и нормальной оплаты, кроме жалких подачек. В общем как бомжи. За границей мало где и крайне редко можно хорошо устроиться. С одной знакомой разговаривали недавно - вернулась из Израиля..Так она сказала - Россия в сравнении с Израилем страна больших возможностей и очень хороших условий труда.

20 нояб 2020 в 16:15

...которые не знают своих прав, любят останавливать их на улице и брать взятки.....
Про наших мЫлицианеров

Александр
20 нояб 2020 в 16:19

Первый раз столкнулся с объективным описанием действительности. В основном "Тай это наш дом", "Тай это рай" и.т.д.

20 нояб 2020 в 16:31

не вводите в заблуждение - чтобы жить в стране постоянно надо иметь вид на жительство или гражданство

20 нояб 2020 в 16:47

Не ту страну для пмж выбрала. В Турции бы жила и радовалась бы.

Гость
20 нояб 2020 в 16:48

Поразил комментарий Ваха.Ты тоже будешь старым и к тебе вернутся бумерангом твои комментарии.

Таец
20 нояб 2020 в 17:04

Не стыдно, уехать из чужой страны и обливать ее грязью??? Уточняйте уже, что вы работали на русскоязычных мошенников, не тайцев. Работали нелегально, находясь на студенческой визе. И что ваши встречи с работодателями чуть ли дракой не заканчивались. Но это были дорогие соотечественники. Не приезжайте сюда больше. Мир большой.

Движняк
20 нояб 2020 в 17:08

В 2011 черт дернул тоже рвануть в Тай на зимовку с последующим там остаться - ага... Четыре варианта - продавать экскурсии и все что с этим связано (фотосессии, трансфер), продавать недвижимость (условия так себе), зазывала в кафе или ресторан, водить экскурсии (сначала лайтовые, потом давали сложные) и фрилансер (фото, трансфер, местные экскурсии - шоу разные). 3 месяца я там работал на 2 работах - кафе и фрилансером. По тем временам средняя ЗП в Новосибирске, море один день в неделю, что-то посмотреть - ну да, удалось покататься по многим провинциям, но так надоело. Отдыхать там это одно, а работать и знать что ты там все равно неофициальный чел с сомнительным будущем. Билет обратно и дома лучше.

Злой
20 нояб 2020 в 17:31

чего делать в этой Азии? русских нигде не любят. да русские и сами друг друга ненавидят. Вон коменты почитать так вобще! Потому и живем как попало в грязи и серости.

20 нояб 2020 в 17:35

Мадам экс-директор по международному развитию возобновила проект с позингом - чувствуется сила мысли и богатый опыт.

20 нояб 2020 в 17:35

Новосибирск наказан за отношение жителей к власти. Это грустно и неприятно.

Михаил
20 нояб 2020 в 18:02

В каждой стране надо работать и трудиться, поэтому никто не останавливает переезжать. Сейчас каждый правитель страны понимает, переедешь все равно будешь работать, другой момент будут ли давать работать по специальности и по образованию.
Путешествие это хорошо. Можно если с семьей по России, еще есть места и достопримечательности.
А с ковидом! Путешествие упростилось.) Путешествуем по городу из Советского района в Ленинский район, все в городе меняется всегда.
Да и от себя не убежишь, работа это нужно, страшно, есть лень, а ты закрой глаза и делай. А путешествие это можно в командировку (это не сама цель).

Алла
20 нояб 2020 в 18:18

Она работала у русских по визе. Потом ее уволили и пошел позинг. Корона началась и она к папе улетела

20 нояб 2020 в 18:56

Что и требовалось доказать и снять розовые очки тем, кто думает: а вот там, там да, там жизнь для людей, не то, что у нас.
Когда ты турист с деньгами, везде хорошо, а когда ты живёшь как все, работаешь, платишь налоги ЖКХ и т.д то уже и море не такую роль играет т.к нет времени на него пойти и солнце, т.к целыми днями в офисе под кондеем, а домой доползла и спать.
В разных странах свои законы, свои понятия, свой менталитет, а деньги не всё решают, если нет человека (людей) кто на одной волне с тобой.
В гостях хорошо, а дома лучше, как бы там не было)

Красивый Мущина
20 нояб 2020 в 18:57

Хватит о дальнем береге,
Хватит про Новый Свет!
Нет никакой Америки,
Да и Европы нет.

Коль рождены на севере, —
Здесь нам и доживать.
Будем то, что посеяли
Сами и пожинать.

Будем среди людей своих
Близких искать людей,
И хоронить друзей своих,
И поднимать детей.

В кухнях в Москве и Питере
Вновь до зари говорить,
Снова хаять правителей,
Снова себя хвалить.

С кем там опять истерика? —
Время держать ответ.
Нет турецкого берега
И Африки тоже нет!

А нам, бедой не наученым,
Все проводив корабли,
Слушать голос измученной
Странно родной земли.
Тихую песню измученной
Странно родной земли.

Андрей Макаревич

20 нояб 2020 в 19:11

Дичь какая-то написана.
"— В Таиланде не очень любят иностранцев, особенно — миграционные службы, а еще больше — полицейские. Они наживаются на иностранцах, которые не знают своих прав, любят останавливать их на улице и брать взятки."
Они туда поехали и думали, что им там в ноги все будут кланяться? Я потора года прожил в Паттайе и ни разу не заметил, что меня как иностранца местные не любят. За это время, на мне никто не нажился и ни разу не потребовал взятку. Из знакомых тоже никто о подобных проблемах не рассказывал. Разве, что когда останавливают на мопеде без прав, намекают, что можно рассчитаться на месте, но, извините, это нарушение. Не хочешь платить взятку – плати штраф.
Интересно, где они нашли хорошее жилье за 12 тысяч рублей. Это примерно 6 тысяч бат. Хорошее жилье начинается от 15 тысяч бат, т.е. 30 тысяч рублей.
У меня и моей семьи Таиланд в целом и Паттайя в частности вызывают только положительные эмоции!

20 нояб 2020 в 19:14

Мы с мужем любим тай. 18 лет зимой летали в Паттайю. Конечно был и Вьетнам, Камбоджа, Бали....но мы всё же решили , что зимовать мы будем в тае. Купили жильё....встретили новый год...2020..., в марте последним рейсом регулярным прилетели на Камчатку домой....теперь ждём. Хочу в Тайланд....никто меня там не обижает, крыс и в России хватает...а там где я живу в Паттайес санитарией всё ок. Ждём команду ....открыть границы. Работать нам ненадо. Российским бизнесом управляем дистанционно. Просто: море, фрукты, тепло.....

20 нояб 2020 в 19:41

Вывод: В немытой снежной России жить лучше, чем летнем жарком Тайланде, где страна кишит безденежьем и невероятными микробами со страшными вирусами..
А самое главное - за бугром ты никто, и звать тебя никак..

Логично! Что ей там делать, и кому она там нужна? 😁

general goal
20 нояб 2020 в 20:16

East or West-home is best !!!

Кот Обормот
20 нояб 2020 в 20:57

Нищеброды как обычно завидуют. ничего нового. Мадам молодец! Живи красиво на зло уродам - неудачникам

добрый водитель ОТ
20 нояб 2020 в 21:00

Самое запоминающееся в комментах это каминг-аут Вахи
а так ничего нового...

20 нояб 2020 в 21:12

Еще два бездельника в Новосибирске появилось.
Зачем они тут?

Гость
20 нояб 2020 в 21:29

А мне больно и обидно что с каждым годом из бюджета Новосибирска все больше и больше забирают и на город денег остается все меньше и меньше. Причем это делается централизованно, не только у нашего города. И после этого рассуждать, что это наш город выглядит не так как москва - даже не знаю, что сказать поколению ЕГЭ.

лена путина
20 нояб 2020 в 21:30

зачем нам нищите писать о богатых, ну обеспеченных? "Я вернулась в Москву и еще 1,5 месяца ждала там возвращения мужа. Я слетала в Сочи, отдохнула, вернулась в столицу. Заводила новые знакомства, покупала одежду под разную, постоянно меняющуюся погоду, ходила на тренинги, мастер-классы"

20 нояб 2020 в 21:51

Маладец девушка! Где хочит там и жевет! А вы савки завидуйти молча!

20 нояб 2020 в 22:05

бла бла бла

20 нояб 2020 в 22:18

"а в России каждый день есть чем заняться"
Это уж точно, тут интересно. А самое увлекательное занятие: продержаться у черты бедности, по возможности перешагнуть..... оторваться от нее не касаясь дна 🤔

Станислав
20 нояб 2020 в 22:41

Какая же чушь. Про права и прочее. В России вы можете по молдавским правам ездить?

20 нояб 2020 в 23:28

Алине немного похудеть, кило на 10 и будет красотка.

20 нояб 2020 в 23:49

Интересно, Алина в Таиланде так растолстела? Почему, там пища нездоровая или по какой-то другой причине?
Прошу внести ясность.

21 нояб 2020 в 00:01

Удивило,что только прожив в Так 3 года,дама поняла,как сильно любит свою родину!
Спасибо националистам-Тайцам, что научили Родину любить!И наш серый,пыльный, застывший родной город!

Гость
21 нояб 2020 в 00:29

Меня вообще удивляет = зачем публиковать подобные откровения?кому они могут быть полезны?Так...любопытство чье-то удовлетворить?О чем все это?Бродят два человека по миру, где деньги берут - не понятно.Чем занимаются -не ясно. Живут как трава - куда ветер, туда я. Позинг - это круто,конечно)).Еще есть пьюинг,единг,спаинг и какаинг - аналоги позинга. Не.Даже важнее. Более востребованные и необходимые проекты.

21 нояб 2020 в 00:31

О стоимости жизни еще немного и жизнь в тае будет дороже чем в россии доллар оторвался от нефти под 80 скоро подгонят под 100 а дальше и отдохнуть в эту дешевую страну не сьездишь😁

Гость
21 нояб 2020 в 00:43

Что за гон про электричество, если вас, мягко сказать, обманывали, как тупых фарангов, то да. А вообще коммуналка там максимально дешёвая

Гость
21 нояб 2020 в 04:04

В гостях хорошо, а дома лучше. Просто решили по-понтаватся, точнее она. Ну, хоть во время "розовые" очки сняли))

Галина
21 нояб 2020 в 06:13

У вас родственники Тюрины не живут в Бийске?

Клевер
21 нояб 2020 в 07:04

Вывод: эти как их там Позингёры в Тае не нужны там и без них кривляться умеют😂 короче холява это миф

Сэр
21 нояб 2020 в 07:04

Бемозглая стрекозиха.

Чича
21 нояб 2020 в 07:52

Много текста, ниочем....

Inna
21 нояб 2020 в 07:57

Какие комментаторы все злые и завистливые!

Князь Тараканов
21 нояб 2020 в 10:10

Рад за девочку. Как писал Иван Бунин, человек счастлив тогда, когда имеет любимую семью, любимую работу и возможность путешествовать.
Но, неоднократно общаясь с соотечественниками в Тае, Камбодже, Вьетнаме, переехавшими туда, согу сказать, что практически мало у кого получается там сделать бизнес. В лучшем случае втюхивали недвижимость в кондо в Патайе или толченую яичную скорлупу в "медицинских центрах" Саньи или Нячанга; или работали зазывалами в ресторанах. Многие раздавали листовки и приглашали на экскурсии. Мечта открыть свой магазин или ресторан заканчивалась превращением в бомжа на пляжах Вьетнама с дешевым ромом или тюрьмой в Камбодже или Индии. Про попавших в аварию на мокике без прав и страховки - тема отдельная. Некоторые и не возвращаются. В лучшем случае - урна с прахом через посольство.
В Тае хорошо отдыхать, иногда зимовать. Жить и работать нужно дома. Пусть и в Сибири. Нас и тут мало кто любит. А там тем более - никто не ждёт...

Сергей
21 нояб 2020 в 10:36

Я живу в Таиланде в Бангкоке 7 лет, в Паттайе русских прихлебаев, согласно данным миграционной Полиции 5-6 тысяч -тьма. В основном 80% все нелегалы, работает на запрещеных в Таиланде профессиях (их более 250 видов запрещённых) что делают русские тут: сдают квартиры - нелегальные риелторы, продают и водят экскурсии - туристический гид ЗАПРЕЩЕНКА номер 1 в Таиланде. Работают в кафе «русской кухни»: повар официант, бармен ЗАПРЕЩЕНКА номер 2. Работают тренерами по фитнесу, стилисту и визажисты на дому - ЗАПРЕЩЕНКА номер 3. Таиланд коррумпированная страна, тут Все на взятках!!!! Я искренни рад, что коронавирус выкурил отсюда всех этих прохиндеев! Очень много уехали и продолжают ещё уезжать!

молодежЬ
21 нояб 2020 в 13:04

А что вы хотите? Пока в соц.сетях можно заработать в 5-10 раз больше, чем на обычной работе, все будут ломиться именно туда!

О статье
21 нояб 2020 в 13:06

"Даже в самом центре, например, на здании на Красном проспекте, 17 — всё в уродливых вывесках, будто на барахолке — сердце кровью обливается."

так не мучайся и не стони на весь Новосибирск
вали отсюда хоть куда-нибудь

Гость
21 нояб 2020 в 13:26

Мне почему-то никогда не хотелось даже просто посетить тот регион - Индия, Индонезия, Таиланд основываясь на том, что я о них знаю. Вот в Японии понравилось (недолго, туристом), в Сеуле не очень, но в других городах Кореи интересней, Пусан, о. Чеджу. А вот в тот регион совсем не тянет, какое-то внуреннее отвращение к их культуре, языку, быту. Видимо, сильная разность ментальностей.

Приехала из Таиланда, поехала в Сочи - отдохнуть от отдыха? 😂..

Гость
21 нояб 2020 в 13:41

Нищая у нас страна, конечно. Нищета точно так же уродует людей, как и великие деньги. Людям нужно давать возможность сохранять человеческое достоинство,тогда он будет в состоянии созидать. А так одна злоба и зависть с одной стороны, и скука и разврат разных форм с другой. Качество элит (способных меценатствовать, развивать что-то и инициировать) выше там, где есть социальная справедливость, финка, например. Правда они там тоже от депрессии загибаются. Ну а где идеально все.