Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

459 комментариев к публикации Оскорбление святынь. Почему европейские теракты куда ближе, чем нам кажется, — объясняет Стас Соколов
Оскорбление святынь. Почему европейские теракты куда ближе, чем нам кажется, — объясняет Стас Соколов

3 нояб 2020 в 23:08

неожиданно, но человечество стремительно движется к средневековью.

атеизм для иммигрантов
3 нояб 2020 в 23:15

Кроме терроризма, обусловленного разрешенным Меркель нашествием "беженцев", всегда наблюдался типичный для всех стран терроризм последышей - если первоприбывшие в страну-убежище еще держались нормально, работали и пользовались всеми льготами этой страны, то их сыновья частенько становятся террористами. Потому что недовольны, привыкли кормиться за счет принявшей страны и им хочется все больше и больше, как будто им обязаны.
Вот и у нас существует порочная программа помощи иммигрантам.

Гость Фрау М.
3 нояб 2020 в 23:26

лучше беляши жевать, Стас. Ну куда тебе

Гость
3 нояб 2020 в 23:28

Религия - это главная узда для масс, великое запугивание простаков, это какие-то колоссальных размеров ширмы, которые препятствуют народу ясно видеть, что творится на земле, заставляя поднимать взоры к небесам....Герцен.А.И ....

3 нояб 2020 в 23:31

Не нравятся наши законы и порядки, господа мигранты, да не вопрос - уезжайте. Режьте там у себя головы, кланяйтесь кому хотите и живите по Корану так как вы его понимаете. А мы уж тут, как нибудь, сами, по Конституции. И я очень солидарен с теми кто обратил внимание на тот факт, что ни один мусульманский лидер не отрёкся публично от убийц, не призвал проклясть их за убийства женщин в церкви. Это всё, что нам надо уяснить про самую мирную религию на планете. Это как, у терроризма нет национальности? Ну да... там многонациональная группа... А что их всех объединяет? По какому признаку мы их идентифицируем? Ответ очевиден -По принадлежности к самой мирной религии, по крику Аллах Акбар, под который резались головы русским людям в Чечне , врывались здания и сегодня режутся головы по все Евразии. Мы начнём когда нибудь думать?

3 нояб 2020 в 23:35

В этом случае принципиальных (качественных) отличий у жертвы и убийцы нет. И тот и другой фанатик.

я не робот
3 нояб 2020 в 23:49

Стасик сменил прохфэссию с вирусолуха на религиофоба?

Худой
3 нояб 2020 в 23:55

Интересно, сколько еще человек посоветует Соколову,
что его статьи должны иметь исключительно гастрономическую направленность? Нечего по сути возразить,
ну так и помалкивайте. Только скудоумие свое демонстрируете.

4 нояб 2020 в 00:12

"Учитель (!) на уроке (!) показал несколько рисунков, которые стали частью современной истории, как к ним ни относись".

"Майн кампф" - и подавно стала частью современной истории. А теперь представим себе, что учитель зачитает на уроке отрывки из нее, да еще без критики (а карикатуры были показаны именно так). Что нужно будет сделать с таким учителем? Отдать под суд.

4 нояб 2020 в 00:49

И знаЧИте, что самое страшное? Это когда в статьях на НГС так много ошибок

Апрель
4 нояб 2020 в 01:12

Я работаю с детьми с отставанием в развитии. Если ты точно хочешь знать, что кто-то умственно отсталый, то просто проверь - может ли он переносит свой опыт на что-то другое. Шарли Эбдо в 2000 каком-то году взорвали. Если бы я хотела узнать, работают ли в этой газете умственно отсталые люди, то к 2020 году я бы уже убедилась трижды, что таки они не делает выводов из того, что произошло и не переносят опыт из прошлого в настоящее. Соответственно - в этой газете работают умственно-отсталые люди.

Сигизмунд
4 нояб 2020 в 01:33

Или, допустим, как в Швейцарии, разрешить гражданам иметь пулемёты и запретить строительство мечетей. Давно ли православные, католики, буддисты, кришнаиты устраивали терракты?

Я = БОГ

Остальной бредатне не вертьте, вас дурят

4 нояб 2020 в 02:22

Надо заметить- в Европе весьма специфическое понятие свободы слова....кому то можно всё, кому то ничего.

Агент Оруэлл 1984
4 нояб 2020 в 03:20

Во Франции жрут свинину, пьют вино, но истинные мусульмане прутся туда как мухи на мед.

Укус локтя
4 нояб 2020 в 04:49

Не все мусульмане террористы,но все террористы-мусульмане

Елена
4 нояб 2020 в 04:57

Спасибо, Стас! Вы молодец.

Гость
4 нояб 2020 в 05:15

Черт возьми, Стас, ты - единственный, ради кого еще можно читать НГС.

Гостъ
4 нояб 2020 в 07:24

Стася, иди пиши про пирожки.

пролдд
4 нояб 2020 в 07:48

когда во Франции убивали евреев, все молчали. Теперь евреев уже не осталось во Франции и стали убивать французов - все заорали. А мне вот ни капельки не жалко. Раньше надо было и думать и кричать

4 нояб 2020 в 08:16

Стаз Соколов! Не лезь с суждениями туда, где ты не понимаешь.
По поводу Тангейзера- это было вопиющее поругание Бога и попрание чувств верующих. Всё верно- что запретили это.
Стасик, у тебя лучше получается писать про пироги. Вот и пиши.

хех
4 нояб 2020 в 09:41

Само наличие религии оскорбляет мой разум, но я же не иду громить церкви. А вот наличие бизнеса в виде религии вызывает усмешку. Отсюда и карикатуры.

4 нояб 2020 в 10:23

А вообще-то автор не прав, и ни слова правды не написал. В данном вопросе необходимо понимать только одно-мигранты сюда и в Европу не в гости приезжают. На их родинах весьма жесткие порядки насчет религии, поведения и нравов. Поэтому они начнут насаждать эти условия здесь, а точнее уже диктуют во многих вопросах. Так что по сути эти мигранты - захватчики. Захватчики территории, захватчики культуры, захватчики рабочих мест,захватчики социальных привилегий титульной нации. Так что, Соколов в корне неправ.

Подумайте
4 нояб 2020 в 10:32

В России мусульманского населения 31% православного 56%. Давайте относится с уважением друг к другу. За подобные статьи штрафовать нужно на большие деньги. Так как они заведомо несут в себе разжигание розни. В данном случае троллинг мусульман

Умпа лумпа
4 нояб 2020 в 15:27

Про шашлык писать больше нечего по причине закрытия шашлычных, поэтому он теперь начал писать про политику, о жестокий 2020й... лучше бы про шашлык, если честно.

4 нояб 2020 в 17:09

" «не надо было провоцировать». Дескать, нужно уважать чувства верующих, и если верующие чего-то требуют, то выполнять без разговоров. " - Вообще-то речь не о том, чтобы требования выполнять, а о том, чтобы осознавать риски и не рисковать понапрасну.

Шлавик
4 нояб 2020 в 19:14

Самое страшное,что такие мегапопулярные среди молодежи люда как Хабиб по сути оправдывают отрезание голов.Его речь лет на пять тюрьмы как минимум тянет.А сегодня в новостях пишут,что ему героя России хотят дать.И все молчат.

4 нояб 2020 в 19:19

А ещё мы зачем-то грыземся между собой, обвиняем друг друга, передергиваем слова. Хотя в борьбе против терроризма должны быть едины.

суши весла
5 нояб 2020 в 02:12

"самая большая опасность состоит в том, чтобы поддаться этому стадному чувству и записать в потенциальные террористы любого мужика с черной бородой (и женщину в хиджабе заодно)"

- стадные чувства как раз наоборот работают. Стадные чувства использую уже 60 лет капиталисты Европы в производстве разнгых "социальных смазок", позволяющих им заниматься самых мегаприбыльным бизнесом под кодовым названием "продажа родины" - именно этим и является по сути отдача подконтрольных капиталистам территорий под заселение мусульманским народам. "Социальные смазки" типа "мультикультурализьм", "толерантность", "нам без них не обойтись", "демографическая яма" и т.д., все в курсе какие еще.

Если не Мегабабло и не Гигабабло, зачем бы народы Европы по собственной воле вдруг стали заселять свои территории мусульманскими народами? С какого перепугу? Это примерно как в свою квартиру вдруг ни с того ни с сего пустить каких-то незнакомцев с бородами и в хитжабах. Автор статьи всего лишь принимает участие в производстве такой "смазки" для капиталистов. Целые народы оказываются заложниками собственного выбора - капиталистической системы бабла.

Что такое этот самый "исламизм", который обвиняют в терроризме? Умный человек потратит совсем немного времени поисков, чтения и размышлений, чтобы найти правильный ответ.

V_V
5 нояб 2020 в 14:23

Страшно то, что в нашей стране некоторые представители власти официально поддержали террористов (обвинили Макрона).

ничегосебе
5 нояб 2020 в 17:11

Гостям нужно вернуться по своим домам. Погостили и хватит.