Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

268 комментариев к публикации Теперь без маски вообще нельзя? Разбираем новое постановление Роспотребнадзора с юристами
Теперь без маски вообще нельзя? Разбираем новое постановление Роспотребнадзора с юристами

27 окт 2020 в 20:46

Все бредовее и бредовее. Носить маску, даже если на улице никого нет. Жесть!

27 окт 2020 в 20:30

Пусть губернатор НСО лично скажет - надо носить маску на улице или не надо.И когда будет исполняться Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417? В подпункте "В" пункта №3 Постановления Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации"

в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;

Данное Постановление вышло в соответствии со статьей №10 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" . И имеет силу закона. Согласно этому Федеральному закону - все средства индивидуальной защиты должны быть предоставлены местной властью БЕСПЛАТНО.

27 окт 2020 в 20:19

на улице в маске, ну ну, в от, магазинах еще понимаю, а на улице бред

27 окт 2020 в 19:41

Про улицу загнули, "обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей", а то, что "на улице может находиться более пятидесяти человек одновременно". Давайте определять массовое скопление людей, а не Улицу Планеты всей. 50 человек без соблюдения "социальной дистанции".
Но "закон как дышло".

27 окт 2020 в 19:26

Бред за бредом. Если размер помещение 20кв.м и там 51 человек одень маску. а что если помещение 1 000кв.м и там 50 человек в разных углах? Не подумали так ляпнули лишь бы ляпнуть. И где поставление о штрафе за это дияние? Нет штрафа значит и маску не оденут. Бред бредом погоняет.

27 окт 2020 в 20:03

Ключевое слово "Рекомендовать"

КтоКто
27 окт 2020 в 20:02

Реальное ощущение реального бреда от этого "надзора".
Махровым цветом распускается их профессионализм.

лена путина
27 окт 2020 в 19:27

нгс. а в детском саду лети в маске будут? а в школах, на уроках? или опять двойные стандарты?

как же меня раздражает это недоразумение под названием РФ, кто бы знал...

27 окт 2020 в 20:12

В лифт точно 50 человек могут поместиться?

Гость
27 окт 2020 в 19:30

То есть, если верить юристу, то в забегаловки по 10 метров, можно и так. В маршрутку, тоже можно. Даже в ПАЗик можно, ведь там не помещается 50 человек. А на улицу, где нету никого - нельзя, а то ффсе памруть?!!

27 окт 2020 в 19:32

Т.е. маски не медицинские? А смысл тогда?И они же на вдох не защищают.

Гость
27 окт 2020 в 21:25

В постановлении по-русски написано "обеспечить", т.е. население должно быть ОБЕСПЕЧЕНО средствами защиты, а власти должны за этим проследить. Т.е. при входе в любое общественное место должен стоять автомат для выдачи масок и не более. И нигде нет слова ОБЯЗАТЬ ГРАЖДАН. А так всё это полная фигня ведущая как раз к повышению заболевших от своей же "отработки"

лена путина
27 окт 2020 в 19:26

и врагов не надо, свои подгадят. на улице в маске?! ужас.

трава по локоть
27 окт 2020 в 19:17

без трусов но в маске новый тренд для предпринимателей

Алёна
27 окт 2020 в 20:00

Сегодня после работы хотела зайти в аптеку Кошурникова, д. 29/5, а на двери объявление: аптека работает до 18-00 в связи с коронавирусом. До 18 часов, не до 20, не до 23. То есть даже общепит работает до 23, а аптеки до 18. Это что , такое постановление вышло? Кто в курсе?

Гость
27 окт 2020 в 19:30

Не доступны нынче ласки,ВСЕ девчонки ходят в масках.

27 окт 2020 в 19:38

Когда засыпает город,в 23-00 просыпается....ковид.....

27 окт 2020 в 21:57

Фашисты!!!

Гость
27 окт 2020 в 19:26

Ну так и скажите, что маски, это не про вирус, а про распоряжение начальника!
Захочет - памперсы велит всем носить.

Политкорректор
27 окт 2020 в 21:19

Законы и подзаконные акты, статьи которых противоречат статьям Конституции, не имеют юридической силы.

Михалыч
27 окт 2020 в 20:51

Я вчера вернулся из длительной командировки, жил полгода в тайге. И не могут понять, что происходит. Я что-то пропустил?

27 окт 2020 в 21:34

Градус мракобесия взлетает в облака! Невежды объявляют свои сплетни наукой. Наука, даже прописанная в ГОСТе на эту самую маску, никого не беспокоит.
Сжигать еретиков книгочитателей, скоро начнёте?!

837500
27 окт 2020 в 22:07

Медицину надо финансировать а не велосипед изобретать

Зульфия аль-Хаттаб
27 окт 2020 в 21:24

сойдёт ли хиджаб вместо маски ?

Lulu
27 окт 2020 в 20:16

Чтоб они сдохли там, эти рекомендатели, от какого-нибудь столбняка!

Елена
27 окт 2020 в 21:27

Вы совсем ку-ку? А вы в курсе что Минздрав не рекомендует ношение масок на улице в холодное время года, это вредно для здоровья. Или Роспотребнадзору плевать? Штрафов мало ещё

Гость
27 окт 2020 в 19:28

Роспотребпозор явно превысил свои полномочия, ибо согласно положению о самом себе, опубликованном на их же сайте rospotrebnadzor.ru\region\functions.php, они не имеют права принимать никакие законы!!!!!!!!! Они могут вносить в правительство проекты законов по своему роду деятельности, но в остальном они могут лишь контролировать выполнение существующих норм и законов, мониторить ситуацию и т.п.

27 окт 2020 в 20:28

Что за бред! По улице я точно в маске ходить не собираюсь.

Марита
27 окт 2020 в 21:48

Ждем теперь когда Роспотребнадзор рекомендует задержать дыхание до окончания пандемии.. и не дышать совсем..Сколько людей последуют этой рекомендации страшно подумать...

27 окт 2020 в 22:41

Рекомендовать и обязать это две большие разницы

Хмм
27 окт 2020 в 22:51

Бестолковые юристы пытаются трактовать Постановление, а то что оно в принципе неправомерно и носит лишь рекомендательный характер скромно умалчивают. Подзаконный акт Роспотребнадзора должен основываться на законе. Закон на который он ссылается в преамбуле не содержит прав по установлению ограничений. Таким образом вся эта вода написанная в нем носит лишь рекомендательный характер. Что на это скажут прокуроры и юстиция?

28 окт 2020 в 02:14

Зимой? На улице? В маске? Какой смысл?! Маска сразу коркой льда покрывается.
Идиотизм

1212
27 окт 2020 в 19:27

ну в таком случае --- лучше не дышать.

Гость
27 окт 2020 в 19:18

Бред от бреда.
Под бредом нужно понимать наши власти.
Вышел старик подышать свежим воздухом возле дома, а ретивый полицай ему штраф.

Виктория
27 окт 2020 в 20:40

В это трудное время нужно во всем искать позитив. Напрмер распродажи. В сексшопе кожаные маски есть с молниями на рту со скидкой.

27 окт 2020 в 20:35

мдя. туши свет бросай гранату

Ольга
27 окт 2020 в 19:40

Дибилизм! Я астматик. Я выхожу из метро и буквально срываю маску. Мне воздуха не хватает. Если я ещё на улице, где нет народа, буду ходить в маске, я где-нибудь замертво упаду. Идиоты в Роспотребнадзоре заседают. Когда уже перестанут нас гнобить? Следующий шаг - принудительная вакцинация. Будут вылавливать, заламывать руки и колоть. И так же как стадо, пойдут все вакцинироваться. Послушно и молча.

27 окт 2020 в 19:25

Какая власть, такие и законы.

Машуля
27 окт 2020 в 19:41

Я не согласна стем, что на улице нельзя без маски, это бред. Я вот, например, вышла в магазин, перед входом надела маску, вышла, сняла. Но на площади Калинина тоже могу маску надеть, там кольцо, куча народу и транспорта, еще и меньше пылью подышу... У нас спальный район, пройти по двору, погулять до магазина того же, нафиг мне маска??? В подъезде тоже надеваю, мало ли кто в лифте будет, вчера только у подъезда две скорые приезжали одна за другой... Совсем в крайности ударяться ж не стоит... А то скоро и за воздух платить заставят(

я не робот
27 окт 2020 в 20:38

У меня маска зайчика, при правильном ношении закрывает верхнюю часть лица. Можно ли в ней ходить по улице?

Алекс
27 окт 2020 в 19:45

1. В апреле мае, когда масок было не купить, все говорили, что они не нужны. А когда кто-то купил заводик и организовал выпуск масок, сразу ввели масочный режим. Маски это просто бизнес.
2. Не зависимо от введения масочного режима идет рост Covid - зараженных в нашей стране и во всем мире. Т.е. очередное подтверждение бесполезности масок.
3. Я все время игнорировал масочный режим, а моя супруга его строго соблюдала, но заболела Covd она и через 5 дней заразила меня - очередное подтверждение бесполезности, а то и вреда от масок!!!

Гость
27 окт 2020 в 19:47

Поймают опять десяток бедолаг и начнут им мозги крутить на потеху прочим бедолагам. Ну зачем? В ряде цивилизованных стран вам грозит санкция только в случае отказа надеть маску. Вам её даже дадут. Запечатанную в стерильный пакет. Потребнадзор не в курсе через сколько минут маска сама становится источником заражения? Не только вирусом ковид №19.

САРС
27 окт 2020 в 19:28

Роспотребнадзор может только рекомендовать. Он не издаёт законодательных документов. Очередной бредовый документ со стороны властей. Рекомендации и не более. Зарабатывайте ношением маски себе головные боли и сниженим уровня кислорода в крови (гипоксия) и/или повышение в крови уровня углекислого газа - СО2 (гиперкапния).Установлено, что ношение маски N95 часами может снизить оксигенацию крови на 20 %, что приводит к потере сознания, снижению иммунитета к болезням и запросто можно получить астму.

27 окт 2020 в 19:59

Вижу только правоприменительные проблемы - человека без маски не смогут заставить надеть её или надеть правильно, а штраф имеют право выписать только полицейские. На улице конечно маска ни к чему - это и сам надзор разъяснял, поэтому должны поправить постановление, или разъяснить дополнительно для МВД

Сергей
27 окт 2020 в 21:42

Как же очертенел весь этот маразм, а ещё больше те, кто с пеной у рта готов отстаивать необходимость ношения этих тряпок на лице. Именно тряпок, так как медицинская маска - это совершенно иной предмет, предмет одноразового использования, с длительностью этого использования не более двух часов, с надлежащими правилами по надеванию и сниманию, с правилами по утилизации после использования. Только в этом случае они могут способствовать снижению заболеваемости, весьма сомнительному и незначительному, вопрос о степени которого является дискуссионным. Тряпка на лице - идет только во вред.
У власти же это стало какой-то мантрой - от безысходности, невозможности вообще что либо сделать, тотальным развалом системы здравоохранения. Ответ один - носите маски. Помогают? Нет, но ничего другого придумать не можем.
По аналогии с этими тряпками на лицахиждем появления на рынке многоразовых презервативов, которые можно многократно использовать, главное раз в месяц их стирать и проглаживать.

нюта
27 окт 2020 в 20:04

И ценник на маски в вайлдберриз сразу тынц и подскочил...

скептик
28 окт 2020 в 01:14

все это программа порабощения, никакого отношения к эпидситуации не имеет, по всем показателям, никакой эпидемии нет, сезонное обострение, коронавирус не чума

Гость
27 окт 2020 в 19:27

Роспотребпозор явно превысил свои полномочия, ибо согласно положению о самом себе, опубликованном на их же сайте rospotrebnadzor.ru\region\functions.php, они не имеют права принимать никакие законы!!!!!!!!! Они могут вносить в правительство проекты законов по своему роду деятельности, но в остальном они могут лишь контролировать выполнение существующих норм и законов, мониторить ситуацию и т.п. Поэтому масочный режим - полное беззаконие!!!! Это попытка сломать тех, у кого есть свое мнение!!! Задрали уже!!!! Я не стану рабом!!!!

Взято в интернете.

27 окт 2020 в 21:12

Как носили только в помещениях и транспорте так и будем, а уж на улице извините, будем всей семьёй нарушать. Как то здоровье дороже, в маске на улице это бред.