Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации Путин пообещал не вводить жестких ограничений из-за COVID-19
Путин пообещал не вводить жестких ограничений из-за COVID-19

21 окт 2020 в 22:26

"По поводу сложных тотальных ограничительных мер: мы не планируем этого делать, и у правительства нет планов это делать, — сказал президент России."

У Правительства нет денег заливать пожар в экономике, так бы и сказал прямо. Сейчас лотают дыру в бюджете из-за провала в сборе НДСа и налоговики по беспределу выкатывают требования бизнесу о корректировке деклараций. Либо стращают выездными проверками. Ну что же, видимо им станет легче если бизнес начнет схлапываться, а биржы труда начнут пополнятся безработными.

знаток
21 окт 2020 в 22:19

"Путин пообещал"... уже смешно.

21 окт 2020 в 22:40

Хорошо принимать такие решения сидя в бункере, а по факту признаваясь в полной беспомощности перед ситуацией.

21 окт 2020 в 22:29

жизнь или кошелёк - девиз пирата, приставившего к горлу жертвы нож!

Гость
21 окт 2020 в 22:41

Это тот самый Путин который обещал не поднимать пенсионный возраст ?

21 окт 2020 в 22:23

Что там насчет печенегов и половцев ?

22 окт 2020 в 00:13

"Два срока и не больше!", "Мозги им нужно менять, а не конституцию!", "Пока я президент - никакого повышения пенсионного возраста не будет!" В.В. Путин А ведь все равно есть те, кто ему до сих пор верит...

21 окт 2020 в 22:28

Ну, конечно! Денег то нет. Экономика рухнет ниже плинтуса.

21 окт 2020 в 22:19

а чего тогда в апреле ввели? где логи

21 окт 2020 в 22:20

Бла бла бла

Такого быть не должно!!!!

Впустить заразу и ничего не делать - само рассосётся;(

Достал этот цирк!

Делать надо для людей, а не наоборот!

Qwerty
21 окт 2020 в 22:19

Читай наоборот. Ждите худшего.

Пригажин
21 окт 2020 в 22:44

В бункере сейчас хорошо. Расстегаи с форелью, запеченные рябчики в яблоках и салат из морских огурцов с ананасами в шампанском.

Гость
21 окт 2020 в 22:48

А из бункера вылезти он не обещал, раз всё под контролем?!

Макросс
21 окт 2020 в 22:27

Он сам мечтает их не вводить. А преподнесено так как будто он нам услугу делает.

Не верю. Так как сам ввёл бы эти меры давно. Но дядя Вова добрый. Жалеет. И зря. Народ губит этим. Полумеры это погибель большинства страны. И это большинство то о всех деталях проблемы до сих пор не знают. И знать о им не надо. Но убедить как то !!! Как военных. Дал приказ. Исполнять. И не думать. Иначе им же капец !!!
То, кого я вижу во власти. Хотя бы местной. Без вольные, без характерные люди. У них жизнь, лично, удалась. Зачем пыхтеть над каждым "пиплом"!!! Они считают. Что даже при этой проблеме с "неизвестно чем". Толи Ковид, толи птица, толи свинья что то им подложила. Неизвестно !!! Они подождут. То, что люди гибнут. О том, что даже Путин объявил, что население сокращается. Это, конечно, не имеет значения для....
Одним словом. Всё мы знаем. Даже в фильмах видели. Самые образованные знают из учебников, литературы, истории. Как должно быть при пандемиях. Иначе смерть. Повторю для не верующих. Это смерть для Вас. И для Ваших родных.
Я одновременно призываю обе стороны. Власть. Чтобы меры были радикальные. Обывателей. Чтобы разум свой включили. То, что происходит , не шутка. Лично в моей жизни уже в ближнем и дальнем круге общения уже несколько умерших. Всех возрастов. Вчера прим. сотня заболевших. Сегодня две сотни!!! И врачи к ним не приезжают по вызову. Совсем !!! Даже при 40 температуре !!! Работаю в большом холдинге.

22 окт 2020 в 01:49

Кра-са-вчик.
Наш диктатор лучший из всех.

21 окт 2020 в 23:04

Золотой он человек, о народе думает, не бережет себя, отдохнуть ему надо...

Их то и надо вводить и людям помочь деньгами особенно... маски и антисептик денег стоит а пол страны без работы остались... а вы и требуете все эти меры и еще штрафуете людей которые просто без денег

21 окт 2020 в 22:51

а как сейчас Родину продают? Через трубы высасывают? а дед мой почему снаряды в 45 под Веной в танке ловил? он Родину не продавал, он как и остальные деды не за то на смерть шёл, они потом страну восстановили, в деревнях нормально жили, а сейчас там даже фельдшерских пунктов нет

21 окт 2020 в 22:51

Обещал обещать не поднимать пенсионный возраст...дед прообещался, давайте нового!

джон2
21 окт 2020 в 23:37

А дно плата пройдено? Или плато дна?

00000
21 окт 2020 в 22:57

Регионам помогите. В этом месяце пенсионерам социальные доплаты к пенсиям не полностью выплатили. Тем , кто меньше минимальной пенсии получает. Вы о пенсионерах подумайте - они на вахту поехать не могут работать , работу найти невозможно, пенсии копеечные. Много одиноких пенсионеров с маленькими пенсиями. Эти люди многое пережили, нельзя же так с ними поступать.

Гвость
21 окт 2020 в 23:22

Опять без маски.
Хоть оштрафовали бы его что ли

22 окт 2020 в 06:54

Переводя на понятный язык: Крутитесь, как хотите.

Гость
22 окт 2020 в 07:33

"По поводу сложных тотальных ограничительных мер: мы не планируем этого делать". Они сами делаются. А Путин в бункере и ни при чём.

Гость
22 окт 2020 в 07:30

Путин пообещал снова пообещать.

маруся
21 окт 2020 в 22:18

ага ... покаяпрезидент...

Марсель
21 окт 2020 в 22:22

Да и не надо жестких мер. Но нужно понимать, что вирус не исчез, соблюдать личную гигиену и дистанцию

21 окт 2020 в 23:42

Серьезно?!?! «Просто быть аккуратнее и заботиться»?! Wtf? Хочется спросить. А ничего, что сейчас самое время эти жесткие меры вводить? Потому что что вся наша «подготовка» к ожидаемлму осеннему всплеску пошла по @&₽. Медицина в ауте, люди в панике, четких рекомендаций действий нет. В Европе уже давно всё прописано: сценарии, действия, красные флаги, когда звонить в скорую! А у нас люди при температуре 37 три дня несутся сдавать мазки и делать кт! просто Атас!

22 окт 2020 в 02:01

Всё в бункере сидит? А чего прививку не сделает, которая крутая экспериментальная? Вот Екатерина Вторая первой сделала прививку от оспы, показала, так сказать, пример.

21 окт 2020 в 23:22

Раз пообещал не вводить значит готовьтесь. В Ноябре введут. Пенсии он тоже обещал не поднимать. И конституцию не переписывать. И рубль не ронять. Го-товь-тесь! запасайтесь макарошками, а лучше рисом, тушонкой, морозьте мясо - благо зима подходит.

Гвоздь
21 окт 2020 в 23:23

Жёстких ограничений не будет, а что, будет жёсткое оздоровление нации?

Кто, кто пообещал?
22 окт 2020 в 07:41

Этот тип и поддержку от государства не обещал, даже ту минимальную, что была весной. Так о каких ограничениях может идти речь при полном самоустранении государства!

гражданин 01
22 окт 2020 в 07:44

Погуглите хронологию событий начиная с февраля. Они там все уже заврались. Сначала на серьезных щщах говорили что это азиатский вирус и славян он не коснется. Потом о том что все под контролем, максимум одна сосна горит, потом просили отнестись с пониманием в том что не справляется система здравоохранения. Потом вбросы про вакцину, мол только в России хорошая, вбросы на тему того что теперь то мы уж готовы. Потом начали говорить что никакой второй волны не будет. И вот мы даже не на пике второй волны и нам опять что то обещают. Какое может быть доверие к такой власти. Я уже даже молчу про "пока я президент.." Просто даже по ковидным событиям потеря лица перед народом.

Гостья
22 окт 2020 в 07:43

Про пенсии помнится тоже говорил что не будет поднимать.

Археолог
22 окт 2020 в 08:23

Наобнуляли на свою голову ;)

21 окт 2020 в 22:41

Ааа...типа они там все уже переболели, и им на все остальное фиолетово....понятно

Ванька Жуков
21 окт 2020 в 23:35

Пообещал?)))

22 окт 2020 в 07:55

как обычно ничего не сказал, президент невидимка

21 окт 2020 в 23:00

выживайте сами то есть, нормально так. Пока не буду выводов делать, но возможно президент не в курсе ситуации в регионах, конкретно в Новосибирской области и в частности в Новосибирске.

Урбанист
21 окт 2020 в 22:23

Вроде страны отказались от жестких карантинных мер по рекомендации ВОЗ. Может, оно и к лучшему

фрау Мюллер
21 окт 2020 в 23:02

Я долго смотрела на выступавшего и внезапно поняла, что это и есть тот самый пропавший мальчик. Его надо вернуть, поскорее на родину в Германию. Он до сих пор помнит родной язык, но не знает кто он на самом деле.

Роман
22 окт 2020 в 03:22

пообещал........

Гостище
22 окт 2020 в 09:06

пУТИН ПООБЕЩАЛ.... СМЕШНО (НЕТ!)...

Крип
21 окт 2020 в 22:20

Если все будут зайками и будут носить маски, то может и одолеем этот вирус

Нота
21 окт 2020 в 22:20

Мне одной интересно когда это все закончится, и мы начнём жить спокойно? От куда вообще взялся этот вирус???

22 окт 2020 в 06:08

Ты с какой планеты или спала год и проснулась все пропустив ??

джон2
21 окт 2020 в 23:30

Доллары покупать уже поздно?

лена путина
22 окт 2020 в 06:23

херой. спарта забыта. автобусы и маршрутки полны. маски бесплатно не выдают. ко 2 волне не готовы. почему?? из бункера не видно??? вакцины нет.

Вольный Плиточник
22 окт 2020 в 08:02

— По поводу сложных тотальных ограничительных мер: мы не планируем этого делать, и у правительства нет планов это делать, — сказал президент России.
В переводе с языка чемпиона мира по словесному Дзю-до это будет звучать так: "— По поводу сложных тотальных ограничительных мер: мы не планируем этого делать, и у правительства нет планов это делать, всё отработано и будет реализовано в любой момент, по поступлению рекомендации МВФ и ВБ, и безо всякого тупого планирования"