Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Суд взыскал с Абызова 32,5 миллиарда рублей
Суд взыскал с Абызова 32,5 миллиарда рублей

Виктория Ын
21 окт 2020 в 00:43

Теперь эти конфискованные средства в пользу государства будут пилить другие более достойные лица.

Генерал-электрик
21 окт 2020 в 00:45

Чубайса наверное чуть кондрат не хватил.

С этого берега
21 окт 2020 в 00:47

А чё не в пользу граждан, пострадавших от деятельности данного предприятия???

21 окт 2020 в 00:48

это вам не "Миша 2%", жадность фраера сгубила. Все было у человека, живи и ни в чем себе не отказывай, но амбиции оказались выше самой крыши. Интересно было бы узнать о причинах его ухода с высокой государственной должности, ведь не просто так его "ушли", а по своей воле от туда не уходят;)

гость
21 окт 2020 в 00:48

О чем речь, деньги в офшорах, их вернуть не реально, к чему эти громкие статьи.

гость
21 окт 2020 в 00:50

у него еще столько же денег осталось, если не больше.

21 окт 2020 в 00:55

Суд не взыскивает, а постановил взыскать. А взыскать должны приставы РФ, а все банки и офшоры европейские на х.. вертели постановления российского суда, а теперь и вообще вся наша судебная система вне закона в международном понимании. Так что пропали ваши денежки, посидит чуток пока следствие, выйдет как условно осужденный и уедет на Кипр безбедно жить, ну а вы дальше верьте в наш честный непредвзятый суд и кристально чистых остальных чинушей. 🤣

XXXL
21 окт 2020 в 00:56

Интересно получается, похитил у СибЭко, а возвращают в доход государства. Схема на высшем уровне, причем как денег не было, так и нет...

21 окт 2020 в 01:01

А давайте их в казну Новосибирска перечислим, он же тут тырил. И Фургала надо тоже тряхнуть, там тоже миллиарды понаварованы.

21 окт 2020 в 01:05

Я теперь не засну. От зависти.

Гость
21 окт 2020 в 01:06

Сейчас люди 1 - не знают на кого работают,2 - безропотно выполняют ,что говорят. 3 - не имеют времени и сил ,думать , осознавать, что подписывают, какая их ответственность за их действия и законны ли их действия . 4 - не знают законов. 5- в некоторых случаях ,надеются на покровительство .

21 окт 2020 в 01:13

Заживем теперь?)

я не робот
21 окт 2020 в 01:36

креактивненько выглядит чувачок.

Правда-матка
21 окт 2020 в 01:44

Теперь осталось только Перязева и Асмодьярова как соучастников преступной схемы по незаконному повышению тарифов на тепловую энергию на 15% включить в состав ОПС из статьи.
Остальные уже покинули кресла.
Ах, да... ещё локоть

21 окт 2020 в 02:58

уже взыскали 32,5 миллиарда - но этот вася себя не признает виновным, т.е. видимо утверждает, что заработал эти деньги законным способом)) ахахахахх)))

Berkov
21 окт 2020 в 03:01

Генпрокурора никто посадить не хочет по такому случаю? Или считаем, что он был не в курсе о регулярных хищениях на десятки миллиардов?

Гость
21 окт 2020 в 04:04

Только не забудьте эти деньги теперь раздать новосибирцам за переплаты прошлых лет энергосбыту! А то все мало им было повышения тарифов: то на 15%, то на 20. А г-жа Молчанова им тихо согласовывала эти тарифы со сверхдоходами. Для понимания масштаба суммы: бюджет города Нска составляет 52 млрд в год с населением 1,5 млн жителей.

Из Н-ска
21 окт 2020 в 04:16

32+27+4=63 млрд руб, а взыскать 32,5 млрд. руб.
Суд постановил: «Делится надо, Миша! 50 на 50 !»

21 окт 2020 в 04:19

да что он сделал то!??! сначала бизнес в пользу мельниченко отжали или кого там.. теперь раззорили. Почему одни воруют им ничего , а этого вот так совсем загнобили? В отличие от некоторых он на свиноферму не похож, а выглядит как человек.. расскажите кто в теме за что чувака так то совсем .. уж

21 окт 2020 в 05:56

Мы теперь лет 10 платить не будем за отопление? Или их другие уважаемые люди попрут?

горожанин
21 окт 2020 в 06:15

Министры в правительстве РФ воры, обогащался за счет тарифов на тепло для горожан. А мэры и губернаторы, которые утверждали и продолжают насаждать грабительские тарифы ЖКХ в этом не участвовали...?

Житель Новосибирска
21 окт 2020 в 06:54

Снимаю шляпу перед китайскими законами.Деньги конфисковать,виновнику пулю в лоб...другие б тогда подумали о последствиях

Хмм
21 окт 2020 в 06:54

Вроде, соучастником шёл экс генеральный директор Региональных электрических сетей Ильичёв. А сейчас на посту соучастников его сменила, судя по статье, действующий генеральный электросетей АО "РЭС" Яна Балан?

бюрократ
21 окт 2020 в 07:05

вот и деньги на пенсии, взыщите еще с остальных министров и денег хватит каждому по золотому велосипеду.

21 окт 2020 в 07:11

и чо прям вся сумма поступила, сдается отдаст он 0

21 окт 2020 в 07:18

Помогу с банкротством недорого

Доктор. Ру
21 окт 2020 в 07:28

А мне кто вернёт деньги, которые украли Сибэко? Причём под контролем различных служб, которые отчитывались, что повышение цен обосновано

Иван Правда
21 окт 2020 в 07:44

Локоть пойдет под суд. Это по приказу Абызова он поднял тарифы на электричество

лапша
21 окт 2020 в 07:45

Только зомбированному идиоту не ясна подоплека этого дела. Из одного кармана переложили в другой. А народу как всегда- шиш.

Евгений Д
21 окт 2020 в 08:02

Я надеюсь, что судьба у друзей того, кто дал команду "мочить в сортире" (с) Абызова, будет аналогична судьбе самого Абызова и эти друзья сами, либо с помощью своего патрона, тоже когда-нибудь возвратят все награбленное, хотя бы в бюджет.

СТАРИЧОК
21 окт 2020 в 08:03

Улюкаев, Абызов..Нет..Не вижу закономерности..))

21 окт 2020 в 08:04

Я кажется начинаю понимать, кого Иосиф в лагеря отправлял. Их еще потом странным словом назвали- "репрессированные".И это только верхушка айсберга. Страшно подумать на каком уровне коррупция в стране.

21 окт 2020 в 08:05

Коммунисты - буржуи рулят.

21 окт 2020 в 08:22

О так это же 4 станции метро столько стоят, как раз и деньги украденны у новосибирцев, интересна конечно дальнейшая судьба этих денег

21 окт 2020 в 09:13

эм, т к чувак украл деньги на гнилых новосибирских трубах, а деньги уйдут государству, т к в фед бюджет???
пусть тогда государство за свой счёт их чинит!!!

21 окт 2020 в 09:24

К сожалению, в нашей стране "попадаются" только те, кто не делится. И то, показательно. Пока у них круговая порука не видать нам большинство чиновников на скамье, во главе с главным сказочником.

джон2
21 окт 2020 в 09:38

Ну половинка то осталась ? Миллионов то 200-300 долларов то оставили поди

Гость
21 окт 2020 в 09:41

Украл к людей, а взыскали в пользу государства)

21 окт 2020 в 09:47

О нашей коррупции.
Ферма. Горы. Яки. Это такие здоровенные быки с огромными рогами. Нрав свирепый, размеры большие И стоит грузовик. Один як уже в кузове, надо туда второго. Тот никуда ехать не хочет.
Местный мужик подходит к яку, поднимает ему хвост и с ноги, со всей дури бьёт яка по яйцам, которые очень и очень большие, так что по ним не промахнуться. Як изящным движением запрыгивает в грузовик.
И это, в принципе всё, что нужно знать об управленческой деятельности.Не читает яку мораль. Не пугает его карами разными. Не воспитывает в нём патриотизм и любовь к родине, правящей партии и демократии. Не издаёт указов и поправок к конституции не принимает. Его ставят в нужном направлении, отводят хвост и дают изрядного пинка по самому для него дорогому. И всё.
Это о нашей коррупции и борьбе с коррупцией, включая высшие чиновничьи эшелоны. О криминале, который оседлал всё и вся, включая силовые ведомства, прокуратуру и суды. Об исполнении или неисполнении указов президента властной вертикалью, которая что хочет делает, а чего не хочет, напротив, не делает и делать не будет. А если и будет, то ровно противоположное.
О развитии в стране реального сектора экономики и о финансировании армии, медицины и образования, науки , социалки и много чего ещё. О сотнях миллиардов вывезенных за рубеж. О "Семье", питерских и всех прочих, кто полагает себя "элитой". Тут только хвост надо отвести.

Ждем суда над Сечиным, Ротенбергом, Миллером и прочими коррупционерами.

21 окт 2020 в 09:55

И Городецкий не ответит за это? Почему он покровительствовал такое воровство? Или он скажет я ничего не знаю, как нашкодивший первоклассник.

Гость
21 окт 2020 в 10:01

украл у новосибирцев, а вернуть должен государству - нормальная схема!)))

21 окт 2020 в 10:23

товарищи, а вам не кажется, что любую сделку по приватизации крупных активов и их дальнейшей перепродажи можно ровно также расследовать и возвращать в доход государства.... любую.
и кем себя Путин окружил и кто его поставил и поддерживает - ответ очевиден

Гость
21 окт 2020 в 10:30

Похитил у народа а отдадут государству

21 окт 2020 в 10:39

Да хоть сто миллиардов наложите штраф ... взыскивать как будут ...? где ...? а теперь из области если .... если бы наша правоохранительная система работала как должно и другие соответствующие органы , то и не было бы этого маразма ... а всё функционирует от случая к случаю после пинка ...

Вольный Плиточник
21 окт 2020 в 10:44

Сразу бы Вертикаль занёс, может уже был бы вице-премьером.

21 окт 2020 в 11:16

казалось бы, при чем тут новосиб? да ни при чем! ни сибэко ни рэс ничего не плучат! а нам будут только тарифы повышать

21 окт 2020 в 11:16

Абызов, вообще тёмная лошадка в игре Путина _ Чубайса. Новый модуль для развития неокоммунистических теорий?

21 окт 2020 в 11:20

Вся сущность нашего государства. Дырявые законы. Бизнесмен отработал 20 лет, а потом у него все забрать вместе с квартирой. Уподобляются ЕС и США скоро к отравлению Навального привлекут. Не удивительно что иностранные инвесторы бояться работать в России.

Андрей
21 окт 2020 в 11:31

А что с подельниками из администрации города и области?

Вот как теперь жить?