Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Умеете ли вы жить в России? 14 вопросов на знание ваших прав и обязанностей
Умеете ли вы жить в России? 14 вопросов на знание ваших прав и обязанностей

19 окт 2020 в 08:14

Нужно подправить заголовок: не в России а в Российской Федерации и не жить, а выживать!

19 окт 2020 в 08:15

Однозначно переезд в Нормальную Страну.

Я тут
19 окт 2020 в 09:08

Спасибо, поржали.

19 окт 2020 в 08:25

оно все равно не работает так, как на бумаге написано.
"Россия есть демократическое федеративное правовое государство" - по факту унитарный авторитарный феодализм
"Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства." - вышей ценностью являются бабки, да. но не, которые шуршат, исключительно
"Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы." - конечно, выборы абсолютно свободные. только неугодных туда не допускают.
и это только три первых статьи.

 

Влад
19 окт 2020 в 10:56

Аффтор живет в каком-то иллюзорном мире.Законы в этом государстве только на бумаге.

Дураки вокруг
19 окт 2020 в 13:32

Вот в том и вопрос, что для того, чтобы получить вычет на лекарства надо сохранять чеки из аптек. И сохранять все выписки врачей. А они особенно в муниципальных не пишут рецепта ибо они не по рецепту.
Поэтому и вычетов то не получается получить. Только за приёмы у платных врачей. И все. А за лекарства? Как получать? Никак. Самому заставлять делать врачей рецепты.? И самому хранить все чеки. А чеки за год теряют надписи и все. А получать выписку из аптеки на 700р год назад не получится.

19 окт 2020 в 08:49

А еще право на доступную медицину по страховке ОМС. Только по факту приходится ходить в платные клиники, потому что мало того что отношение к твоей жалобе наплевательское, так еще и осмотр поверхностный, и анализы нужные для диагностики, не выписывают!

русский бич
19 окт 2020 в 08:17

Тайна переписки через суд? Вы смеётесь что-ли? Первое, что тщательно изучается при любом удобном случае - смартфон второй половины. Я уж не говорю о ФСБ и рабодателях, которые палят и ломают все соц. сети. Палят через камеры на ноутбуках и смартфонах. Всем известна даже ваша половая жизнь и размер органов.

19 окт 2020 в 08:56

Это теоретическая часть жизни, на практике жизнь совсем иная.

Пружинка
19 окт 2020 в 09:01

Права-то у граждан есть, но чтобы добиться их исполнения, придётся много времени потратить, а то и здоровья.

Страна терпил
19 окт 2020 в 09:00

Сиди и помалкивай-вот твоё право.

Berkov
19 окт 2020 в 11:27

Хорошая статья, а совсем круто было бы, если бы появилась компания, в которую я бы мог засылать свои чеки на лекарство, счета какие-то неправильные и прочее и получал хотя-бы 50% вычета... Да даже 10% пусть вернут - мне будет приятнее знать, что деньги не в налоговой пропадут, а в частной конторе по борьбе с налоговой.

Вольный Плиточник
19 окт 2020 в 13:58

Государство, не выполняющее свои обязанности, не в праве требовать их исполнения от граждан. И точка. Когда у миллионов человек воруют их деньги, тратя их налоги не понятно на что, их время в пробках на работу и с работы по убитым дорогам, тупорылым перекрёсткам и не синхронизированным светофорам, а так же их жизни постоянным ростом цен на поддержание этой самой жизни, ни у кого не возникнет желания платить налоги и исполнять другие свои обязанности по отношению к ТАКОМУ государству добровольно.

Черма
19 окт 2020 в 09:00

Автор взял эти буквы с полки "теоретическое законодательство"?
А слабо взять с полки "Путриотическая федеративная колония"?

Фывап
19 окт 2020 в 08:27

Насчёт тайны переписки не понял. СОРМ - это фейк?

Елена
19 окт 2020 в 13:47

Даже знание закона не гарантирует, что им можно воспользоваться. По факту приходится отстаивать свои права, хотя это вообще абсурд. У гражданина РФ есть права, но чтобы ими воспользоваться нужно приложить немало усилий, потратить время, силы, нервы, деньги... Хотя вроде бы масса людей стоят на страже закона. Сторожат плохо?

Старушенция
19 окт 2020 в 08:20

Эх, про налоги и вычеты ничего не знаю.

знаток
19 окт 2020 в 09:14

У нас люди не живут, а выживают, спасибо гопнику за это

Гость
19 окт 2020 в 19:23

Смешные вопросы. Всё про деньги, да про деньги. Давайте про полицию:
- Имеют ли ФСБ право заглянуть в зеркалируемый у провайдера СОРМ без санкции суда и посмотреть сайты, посещаемые физ. лицом?
- Вас остановил гаишник и предлагает проехать на штрафстоянку. Дадите взятку или поедете на штрафстоянку?
- Осудят ли полицейского, если ему показалось, что толпа угрожает его жизни и он открыл по ней огонь? А если у столпившихся в руках по рулону обоев? (Отсылка-отсылочка)

маруся
19 окт 2020 в 20:17

о каких правах и обязанностях можно говорить когда каждого будущего пенсионера кинул не настоящий покаяпрезидент?

19 окт 2020 в 09:16

О да! Я свои права знаю!😁 Очень хорошо. Одно не поняла, разве безработная женщина может получать пособие до 1.5 лет?

19 окт 2020 в 09:15

>>вместо положенных 220 вольт
В настоящее время в России стандартное напряжение 230 В, как и в большинстве стран Европы. Подключите вольтметр, проверьте.

Гость
19 окт 2020 в 14:24

Про ОМС не согласен. Мне зубы по нему недавно делали.