Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации «Переболеть бы уже и всё»: что на самом деле происходит в Москве из-за коронавируса — рассказы людей
«Переболеть бы уже и всё»: что на самом деле происходит в Москве из-за коронавируса — рассказы людей

ГостьЯ
9 окт 2020 в 08:50

носите маски бараны, а иначе мы все будем болеть, и не забывайте менять из каждые два часа и правильно утилизировать

9 окт 2020 в 08:53

Какая вторая волна? Умерло всего около 500 человек, коснулась болезнь 14.000 и это из всего населения области! Тоесть 500 из 2млн+...Носите сами свои маски, когда занимаешься покраской, надеваешь расператор 3М со множеством фильтров, а тут кусочек ткани, может защитить?) смешно...Дыхательные пути должны быть открыты, кислород должен свободно поступать...Хороший способ это аксолиновая мазь...Не носил маску и не буду...Перчатки так вообще смех...кожа естественный защитный слой, антисептики неблаготворно влияют, а что? В перчатках нельзя нос почесать? руки мыть просто чаще нужно вот и все....А так поддержите Собянина, купить масочку. Заработайте себе Абструктивную болезнь легких и асфиксию. Путь сами носят...кто то говорит закрыть рейсы с Москвы и Питера? А кто мне мешает купить билет на поезд до НСК но выйти в Чулыме и на электричке...и езжайте сами на карантин свой

Lookout
9 окт 2020 в 09:06

В Новосибирске закончились новости, стали про всякую дрянь писать...

Верувер
9 окт 2020 в 09:34

Из статьи складывается впечатление, что в Москве все работают в офисах, а где же простые работяги?

Гость
9 окт 2020 в 09:45

Балдею с нашего губернатора и его последнего принятого ограничения про совместительству... Это ж надр додуматься, по принципу Я принял меры!!! Да не хрена вы не приняли ни Травников, ни Хальзов! У вас люди на самовыживаемость в регионе брошены! Действительно пожалеешь, что времена Сталина прошли, а то бы уже лопатами до Магадана железную дорогу укладывали! Позор таким властям!

12345
9 окт 2020 в 10:35

Какой смысл бороться с неизбежностью?
Во время первой волны, была надежда что инфекцию удастся остановить, но теперь понятно, что эпидемия будет продолжаться пока не переболеют все. Итоговое количество переболевших, в том числе умерших, в результате этой "борьбы" не изменится, только годом раньше - годом позже.
Зря только мучают людей и гробят экономику.

Житель города
9 окт 2020 в 10:53

Все-таки умней всех оказались Швеция и Беларусь. А остальные все шестерки, вопрос только перед кем?

Светлана
9 окт 2020 в 11:03

Москва - это совсем все другое, чем в остальной России.

Вторая волна как пошла, а до сих пор ничего толком не придумано и не сделано.

Если врачи ходят в скафандрах, то с чего ради вонючая тряпка должа обеспечивать защиту?

Буду продолжать ржать над теми, кто ходит по улицам в масках!😂

9 окт 2020 в 12:14

В Москве все забили на все правила безопасности, единственное что..в начале октября после того как Тюменец начал бить в колокол в магазинах начали требовать одевать маски,в Дикси и Магнитах через раз, в пятерках и перекрестках требуют, во Вкусвилле более жестко, в метро то же начали задерживать всех кто без маски, в вагоне все стягивают на губи и подбородок) По улице все ходят без масок, стоят плотно друг к другу) В такси если ты натянул маску то водитель не надевает, все ездят позади водителя, если ты маску не надел то водитель в свою очередь ее надевает..В общем все на расслабоне, побыл там три недели и обратно домой на удаленку, где самая настоящая антисанитария это на РЖД, вагоны битком никакой рассадки, из мер только замер температуры два раза в день, маски не требуют, все кашляют и чихают..ппц короче)

Сеня
9 окт 2020 в 14:00

Да никто не боится вируса! Боятся неадекватных ограничений! Задолбали!

Александр
9 окт 2020 в 14:09

Бараны те, кто во всё это верит. И я не о том, что вируса нет.Наоборот, он есть, как и было всегда, в это время года. Бараны те, кто ведом кукловодами и верит во всю эту раздутую статистику. Мой личный опыт, с моим отцом. Сделал прививку от гриппа и пневмонии (хотя я ему говорил, что не надо делать эти прививки). на третий день почувствовал себя плохо, температура 37,2 + кашель. Ещё через день сдал тест на этот псевдо-вирус. Из четырёх проб одна положительная. Отвезли в гадюшник, в больницу в Бронницы. Два дня к нему никто не подходил. Связался с заведующим. Мне дали понять, что если дам на лапу, они начнут делать ту работу, которую и так должны делать. Я согласился и мне выслали номер карты. Тут же, через 30 минут позвонил отец и сказал, что все вокруг него забегали, начали ставить капельницу, интересуются его состоянием. Дальше интереснее. Я не стал переводить деньги (50000 руб., как мне объявили). На следующий день ситуация идентична первым двум дням (никто не приходит, лечением не занимается). Далее, я всё это, с описанием "от" и "до" отправляю в Роспотребнадзор и министерство Здравозахоронения. На 5-ый день берут тест на псевдо-ковид и вуаля, его нет у отца (все пробы отрицательные). Вопрос, - куда он делся? Да его просто не было. Больницы получают не малые деньги за одного ковид-больного...
Вот они, "живые" цифры, которые попадают в статистику!!!
Всё это-лажа, люди!

Машаоня
9 окт 2020 в 14:10

Сейчас в мире есть силы, которые хотят максимально разрушить экономику. Им это не страшно, состояние экономики их не волнует. Цель - максимально ограничить людей в их правах, сделать зависимыми и бесправными. Они считают, что на планете слишком много населения. Ограничить передвижение, возможность зарабатывать, учиться - лишь начало.

соня
9 окт 2020 в 14:12

А никого не напрягает, что власти теперь уже говорят про годы ограничений? Про то, что иммунитет не вырабатывается, что будут вирусы и страшнее...Похоже, никто вас выпускать и не собирается.

9 окт 2020 в 14:57

Правда жизни: одну маску носят по полгода, как объявили о необходимости их ношения. Никто их не стирает. Таскают в грязных сумках и карманах. Иногда - одну на двоих, сама видела.

Бывший
9 окт 2020 в 15:56

Расскажу что в Москве.
Народ особо не напряжен.
В магазинах - все в масках. В некоторых просто выдают. Заходил в Азбуку В. за сигаретами - дали и маску и перчатки. Хотя дальше кассы не проходил. Смешно. Сегодня зашел в аптеку - "Оденьте маску". Говорю - "В машине". Достает пакет, говорит - "Берите". На улицах в масках - процентов 30-40 людей. На ОТ не езжу.
В ТЦ народа опять мало. В кафе и ресторанах - народа мало. В общепит нужно зайти в маске, сел - можно снять. Если маски нет - на входе выдают, чтобы 5-10 метров до столика дойти. Смешно.
На дорогах последнюю неделю количество машин снизилось процентов на 20-30. Скорых много туда-сюда.
Про удаленку - не знаю. У нас все как работали, так и работают. Не заметил отсутствия планктона вообще.

провинциальные комплексы
9 окт 2020 в 16:10

Как бомбануло-то некоторых здешних местечковых слоупоков - как так,посмели о Москве на здешнем сайте написать!
Как раз правильная статья,и почаще надо о реальной ситуации в других регионах и странах здесь рассказывать. Здешняя местечковая зашоренность изрядно раздражает уже - слоупоки здешние уверены,что тут некая уникальная жизнь,отличная от других регионов.

Гость
9 окт 2020 в 16:28

Ничего особенного в Москве не происходит, все открыто и работает. Требование "масочку наденьте" немного выбешивает в магазинах. Кого-то штрафуют. Половина ходят без масок, но все работает в штатном режиме. Куча народу, в основном туристы. Немного доставляет в метро и на мцк это бесконечное "ношение масок и перчаток по-прежнему необходимо" и "проезд без масок запрещен" на каждой остановке. В метро, туалетах и ТЦ куча бесплатных антисептиков.
Пропускной режим пока не ввели, но поговаривают. Не знаю, насколько в новосибе ситуация отличается...

Евгения
9 окт 2020 в 18:22

Все прочитанное оставило ощущение тонкого намека "- не бойтесь, вам надо переболеть..."

Мама
9 окт 2020 в 22:50

Московские студенты с 5 октября переведены на дистанционное обучение.

10 окт 2020 в 01:07

вы уверены, что это люди.

Гостья
10 окт 2020 в 02:01

Люди такие странные. Что значит «переболеть и все»? Это же не ветрянка или корь, которыми болеют один раз. Заболевание, вызываемое коронавирусом, не такого типа. Им можно болеть неоднократно. Как и гриппом или орви.
Некоторые сами не понимают чего хотят.

Сергей
22 июня 2021 в 01:33

киев и армения- не волнуют.
А москва- видать -наОТДЫХАЛАСЬ за МАЙ месяц-трудяги😁