Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации «Карта "Мир" — это звучит гордо! Или нет?»: молодая мама о плюсах и минусах обязаловки для пособий
«Карта "Мир" — это звучит гордо! Или нет?»: молодая мама о плюсах и минусах обязаловки для пособий

30 сент 2020 в 13:44

У современного человека нет права выбора -ему постоянно что -то насильно навязывают!Будь-то продукция российского производства ,будь-то вот как сейчас именно карта МИР .Человек должен иметь свободу выбора, хотя бы потому что он всю жизнь работает и платит налоги ,и имеет полное право одеваться в то,во что он хочет, кушать то, что он хочет, пользоваться картой, какой хочет,и это необязательно должно быть отечественное :( Другое дело,что зарплаты не у всех хватает одеться,как хотелось бы!

30 сент 2020 в 13:35

Конечно, мы можем гордиться тем, что у нас есть национальная платежная система МИР. Потому что Visa и Mastercard это иностранные платежные системы. Но вот проблемы с Мир возникают.

30 сент 2020 в 14:30

Через СБ-онлайн оформила МИР и получила карту с балансом МИНУС 700 рублей, с учетом того, что пособие на ребенка составляет..... 50 рублей в месяц. Спасибо от Сбербанка, называется.....

30 сент 2020 в 12:58

В чем проблема?
Должна быть своя национальная платежная система и точка. И она есть, да с бюрократией но есть.
Заграницу вы каждый день ездите, думаю нет раз пишете про пособия, небольшие деньги по сути. Для заграницы и оплаты в зарубежных интернет магазинах можно иметь другую карту и все.
Не вижу проблем вообще.

30 сент 2020 в 13:05

она хочет сказать, что у нее всего одна карта? да у меня только три "мира": спер, банк россии (зарплатная) и альфа. на альфу мастеркард (бывшая зарплатная) я получал пособия, но потом банк решил мне еще и карту мир открыть. уже полный карман этих карт

30 сент 2020 в 13:05

Им бабки халявные дают, они ещё нос воротят "за бугром не удобно". Не офигели ли? Вообще запретить всю халяву тратить на иностранные продукты. Оставляйте бабло в стране, а не по Турчагам всяким.

яяяяяяяяяя
30 сент 2020 в 13:17

Всё, что навязывается насильно, не может звучать гордо. Или кто то у нас испытывает гордость за Единую Россию или карту МИР?

30 сент 2020 в 13:51

Вообще бредятина эта статья. Набираешь Сбер, говоришь, хочу дебетову карту Мир. Говоришь, где удобней забрать. Через несколько дней забираешь. Всееё...... Автоматом появляется в сбере онлайн. У меня сначала было 2 карты, сейчас убрала визу, так как на фиг не нужна

30 сент 2020 в 18:25

Теперь, оформляя новую Visa, мне придется заплатить вновь...Автор годовое обслуживание карты новой платят через год,а не сразу..Хватит народ тут пугать..

30 сент 2020 в 14:10

зашёл в Сбер на Горский микрорайон 66 чтобы обменять свою визу на мир Как написано в варианте номер два сказали что такое невозможно

Гость
30 сент 2020 в 15:10

По опыту использования: через полгода на лицевой стороне карты практически полностью стирается имя, фамилия и номер карты. А картинки на карте в виде птичек и веточек изначально перемешиваются с номером карты, так что прочитать невозможно. Стыдно с таким безобразным уровнем делать национальную карту

С опытом
30 сент 2020 в 13:00

Аналогичная ситуация, пришла смс что с 01. 10 пособия только на МИР. В приложение сбера оформил новую карту, через 3 дня в выходной день забрал. Старая виза осталась. В понедельник в 9 20 приехал в Кировскую соцзащиту для изменения реквизитов, в 10 вышел при том что там было человек 12 уже. В соцзащите всем разом раздали формы заявления и все быстро приняли. Все делается без проблем.

Медвед
30 сент 2020 в 12:56

Пошел в банк, где у меня уже есть карты и счета, попросил карту, сделали за пять минут, без ожидания и очередей. Карта бесплатная, перевод между счетам и - тоже.
Выдали распечатку с реквизитами, реквизиты занес куда мне надо, тоже заняло не больше минуты. Все! Не понимаю я ваших страданий.

Натали
30 сент 2020 в 13:43

мне по детям уже ничего не положено...а до пенсии еще дожить надо...так что не суечусь пока....

Гость
30 сент 2020 в 13:07

А где квест? Потратила 5 минут...

30 сент 2020 в 19:20

Больше всего бесит в карте мир, что она не поддерживает эпл пэй, хотя в офиса сбера меня заверяли, что все ок. Часто у меня вообще с собой нет кошелька, я везде с телефона рассчитываюсь

да уж.
30 сент 2020 в 13:29

не довольные... им
деньги, пособия
ааа не хочу на, Мир ...
маразм, кребчает !

Доктор,Ок.
30 сент 2020 в 13:07

Молодой мамаше, надо сказать "обезаловки" нет есть Гусударство! Сидят ноют, откажись от пособия в таком случае...Или попу подними и во время сделай карту Мир, пособия тратит бегут тапки теряют даже !

Гость
30 сент 2020 в 13:09

Вообще не понимаю проблем, описанных в статье. У меня есть Viza. При оформлении пособия по безработице попросили оформить карту МИР. Пришла в свой банк, абсолютно без очередей, без каких-либо вопросов и препятствий оформили заявку на карту, реквизиты выдали сразу. На всё ушло минут 7-10. Карту получила через 3 дня. Никаких дополнительных денежных затрат, всё просто и понятно. Отправила реквизиты в центр занятости по электронной почте. Всё. Никаких проблем. Когда пособие приходит на МИР, просто перекидываю все эти деньги на Визу (перевод между счетами бесплатно). Поэтому абсолютно непонятны страдания героини...

***
30 сент 2020 в 13:05

Бред какой-то.... Получал пенсию на простую дебетовую карту VISA Сбербанк, летом получил МИР для получения пенсии. В банке на всё ушло минут 20 - 30.... И никаких проблем. VISA так и осталась рабочей картой, и ни в какой МФЦ ходить не нужно было, всё в банке сделали.
Просто не надо тянуть до последнего.

30 сент 2020 в 13:31

сей монолог можно одной фразой озвучить:
я ещё точно ничего не знаю, но думаю всё будет плохо!!

30 сент 2020 в 13:30

Если вопрос был в срочности и нежелании ездить в Мфц, то можно было на этот счёт выпустить МИР, а себе заказать в спокойном режиме ещё одну дебетовую, и спокойно ей пользоваться, перекидывая деньги в личном кабинете.

30 сент 2020 в 18:36

Наталья Смирнова напишите нам,почему вам платят пособие по дням,а не раз в месяц..Оформлял пособие в конце месяца,получил полную сумму,а у вас что?!

Оптичках
30 сент 2020 в 19:02

Коротко суть всей статьи: как сделать проблему из ничего

Миллер
30 сент 2020 в 13:40

После получения карты этой платежной системы, сразу перепишите номер карты. Он не тисненый, стирается за месяц. Иногда номер карты бывает нужен все таки.

Berkov
30 сент 2020 в 15:49

Обожаю россиян. "Вам нужно купить новую карту для получения пособий!", а они "ну надо, так надо, ок"...

На написание статьи потратила времени больше, чем бы потратила на оформление карты.

mmm@mail.ru
30 сент 2020 в 13:21

Открыл приложение Тиньков, даже не заказывал физическую карту - просто выпустил виртуальную МИР. Спокойно указал реквизиты где надо - все пособия пришли без проблем.

житель 01
30 сент 2020 в 15:59

Интересно почему министры не ездят на национальных автомобилях и предпочитают ездить на иностранных моделях, причем купленных за счет бюджета. У нас же есть Национальный автомобиль - Лада, волга, Газель в конце концов или Камаз.

Гость
30 сент 2020 в 13:02

Как все сложно у автора. Может стоило пораньше позаботиться о том,
чтобы оформить Мир? Без всяких очередей в мфц- приходишь в сбер и заказываешь карту, через сутки известны реквизиты, на которые уже поступят пособия. А через неделю готова и карта. Никаких сложностей. Сама так оформила в мае, причём в праздничные дни

щизика на проводе, оппозиция
30 сент 2020 в 13:09

Ты что, за бугром пособия тратишь на детей😂? Не удобно, видите ли оплачивать за рубежом Мир😂😂

1 окт 2020 в 10:17

Т.к. работала в бюджетной организации, добровольно-принудительно всех перевели на карты МИР. Мне она показалась неудобной (на тот момент не везде ее терминалы поддерживали и мало какие интернет-магазины ее знали), поэтому просто всю зарплату сразу переводила на другую карту. В ближайшее время, в силу обстоятельств, придется снова открывать МИР, даже не переживаю по этому поводу, т.к. в приложении банка можно перевести деньги без проблем. Не понимаю, откуда столько нытья?
P.s. мама-пенсионерка вынуждена была поменять карту, но тоже неудобств не испытывает, записалась в ПФР, поменяла реквизиты, а деньги сразу с карты снимает.

Икен
30 сент 2020 в 13:22

Не понимаю с чем соглашаться с автором?Что трудно сходить в МФЦ, переоформить реквизиты?Никто не обязывает, возможно и не получать деньги государства, в чем проблема. Какие свои деньги она потеряет? Она их какой частью заработала? Я так понимаю это средства из бюджета государства, которые по доброй воле ей в помощь направляют, какие такие её деньги то?Хочется Visa, может пусть владельцы Виза ей пособия и начисляют, в чем проблема?

30 сент 2020 в 13:31

Вообще не возникло проблем с получением карты Мир. Очень быстро все сделали. Новые реквизиты передала в соц защиту при переоформлении очередного пособия, а они уже по цепочке разослали по всем иным инстанциям. карта бесплатная, годовое обслуживание не взимается. Странные страдания у героини статьи....

Анастасия
30 сент 2020 в 17:18

Оформила карту мир за 5 минут в приложении Сбербанк онлайн

30 сент 2020 в 18:01

Сплошное нытьё. Проблема высосана из пальца. Оформлял карту "Мир" в начале лета. Пришёл в Сбер, быстро оформил все документы, буквально за 10 минут вместе с ожиданием и через несколько дней забрал карту. А её реквизиты мне сразу отдали.

Шапокляк
30 сент 2020 в 18:12

Третий раз вынуждена писать на эту тему. Да будьте вы прокляты с этой картой "Мир". Никакого патриотизма я не испытываю. Каких только карт у меня не перебывало за 12 лет моего пенсионерства, а вот такой ад мне устроили первый раз. И гнусная обязаловка, как в советское время на сельхозработы или на политзанятия. Никуда не денешься, бабка, отвезешь. В Пенсионный не пробьешься, а на Станиславского, в "собесе", дикие очереди. По телефону и там, и там хамят с подтекстом: "Надоели вы нам, старичье тупое". На что все эти компьютеры и цифровизация всякой бюрократии? Передайте эти реквизиты по сети - и все. Но нет - все по старинке, как ходоки с челобитной, в лаптях и армяке.

1 окт 2020 в 17:35

Вообще, не было никаких проблем в Сбербанке, чтобы завести себе "МИР"!При этом оставил все свои "старые" VISA/MasterCard!

Гайде
30 сент 2020 в 13:08

Брехня. Как минимум в сбере и тинькофф обслуживание социальных карт МИР бесплатное. На прошлой неделе за 2 дня оформила через приложение сбера, пришла, получила готовую за 5 минут.

Люси
30 сент 2020 в 13:40

Уже год с "миром". Чего тянули?..

Помнится летом, когда путинские были, я писала, что карта мир нужна, так меня камнями закидали.

Никита
30 сент 2020 в 17:21

Боже мой! Сколько надуманных и высосанных из пальца сложностей! Уважаемая, для того, чтобы оформить карту МИР, не нужно было ходить в банк и сидеть в очереди. Заявку на оформление можно подать в считанные секунды в приложении СБЕР. Во-вторых, реквизиты новой карты достаточно выслать по электронной почте в отдел социальных выплат мфц, либо в отдел выплат той госструктуры, от которой вы получаете пособия. Все предельно просто и занимает минимум времени в наше время. И никакую карту виза ликвидировать не нужно. А МИР для пособий оформляется и обслуживается бесплатно. Что вы ужасу нагоняете, ей-богу🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

психиатр (бот
30 сент 2020 в 13:03

странные, мамы им деньги пособия пересылают, а они - хочу на ВИЗУ не хочу на Мир !! Хотеть.. не вредно, государство платит и им выбирать на какую карту перечислять... Мир это национальная платёжная система
Хотите иностранную, пусть Америка вам выплачивает пособия" там, уж - точно не Мир

30 сент 2020 в 15:48

Зачем перечислять на карту? Пусть перечисляют на счет. А карту привяжите к счету любую. Или сами со счета на карту переводите.

Никита
30 сент 2020 в 17:24

И кстати пособия автоматически зачисляются на карту мир, если она открыта в банке, где оформлена старая карта виза для пособий.

NNT
30 сент 2020 в 16:44

Да пусть будет хоть МИР, хоть голубь мира, всё равно с этой картой даже в ближнее зарубежье не поедешь. Выпустить мало, надо чтобы она ещё и котировалась в мире.
VISA & Master Card ещё пока никто не отменил, слава богу.

30 сент 2020 в 13:57

У людей проблемы из пальца высосаны. Ну, заведите единожды отдельную карту Мир для пособий, и всё, успокойтесь переливать из пустого в порожнее.

Уточнение
30 сент 2020 в 16:46

Да что вы все тут про Сбербанк как завороженные? Платежная система МИР - это не принадлежность Сбербанка (ой сорри, Сбера! Зря, что ли, 300 млн. долларов...). Карту от платежной системы МИР можно привязать к счету в ином, нежели Сбер, банке.

Макс
30 сент 2020 в 22:13

Карту надо назвать "БУНКЕР" в МИРе она никому не нужна...

Макс
30 сент 2020 в 22:15

Будет как в Северной Корее, пластиковая карточка с "БАЛЛАМИ" и "ТРУДОДНЯМИ"..

30 сент 2020 в 13:40

Я искренне не люблю Сбербанк, но когда было необходимо завести карту МИР предпочёл их предложение. Быстро, бесплатно и очень удобно - всё-таки их сервисы переводов на сегодня самые популярные. Но при этом основной картой у меня по прежнему остаётся карта Виза коммерческого негосударственного банка.