Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

517 комментариев к публикации «Некоторые пляжи выглядят как города-призраки». История русской семьи, которую бросили в Таиланде
«Некоторые пляжи выглядят как города-призраки». История русской семьи, которую бросили в Таиланде

6 окт 2020 в 21:36

"И их не пустили на борт просто потому, что Амстердам отказал в транзите."
"Главная проблема — отсутствие человеческого отношения к гражданам своей страны."
Раз Амстердам тоже отказал, получается, не только своей страны? А что творилось в ЕС весной, когда позакрывали границы и тырили друг у друга самолёты с масками? Сочувствую беде, но вот это отношение, что "моя страна во всём виновата" смахивает на ответку по карме.

Алех
7 окт 2020 в 03:18

Вообще не жалко.

Ману
7 окт 2020 в 08:31

Надо не в консульство обращаться, а в ООН. Сколько можно издеваться над гражданами России. Какая разница, где они зимуют, они РОССИЯНЕ.

Татьяна
7 окт 2020 в 09:53

Когда хорошо сваливают из росси а как жареный петух клюнул так поможите

крымчанка
7 окт 2020 в 12:08

странные люди...живут в Тае...ведут там бизнес...платят там налоги...а когда случается ж..па сразу РОссия помоги...вас много , а Россия одна....Вы когда едите за границу жить ой как грязью Россию поливаете....ну так и живите там.... тут то вам плохо....зачем себя мучать...

Гость
7 окт 2020 в 12:29

Такие комментарии могут писать только злые русские люди. не зря нас никто не любит. мы сами своих русских не любим и бросили их везде И в Тайланде и в Индии и в других странах. У меня дети не бизнесмены , а просто путешественники, которые застряли в Индии. И оказались тоже брошенными. И рейсы также скрывались до самого последнего не дня, а часа. И вывозили тоже только центральные регионы вокруг Москвы которые. Дальше то у нас нелюди живут как оказалось. И вы думаете, что дети больше будут любить свою страну?

болонский
7 окт 2020 в 13:54

Понятны ваши мытарства,но кто вас заставлял сидеть там до последнего,мало за 6 лет наотдыхались или бизнес мешал? Ну тогда не взыщите. Ещё не упомянули сколько будет стоить билет на корову,которую вместе с собачками нужно вывести. Народ ломился в Тайланд когда уже был ковид,объявляли карантины, но нам всё нипочём.

Nat
7 окт 2020 в 19:49

Вот это сейчас на полном серьезе публикуется? Границы закрывались в марте - апреле. Тогда же организовывались вывозные рейсы. Вы решили проигнорировать и остаться? Но тогда это ваши риски и зона вашей ответственности.

Юрий
8 окт 2020 в 05:59

Можно долго "кидать камнями" в россиян, решивших пожить и поработать вне России. Но суть проблемы именно в том, что Россия ( точнее Кремль и руководство страны) наплевала на своих граждан, которые уехали в Таиланд и другие страны отнюдь не от хорошей жизни в своей стране. А ведь эту "хорошую" жизнь в своей стране им организовала именно та Власть, которая сейчас плюет на них.

Татьяна Заринск
8 окт 2020 в 23:14

Если бы у нас была работа в стране,и с частности в нашем родном с Алексеем Заринске, разве бы он поехал за границу развлекать туристов, он бы сам развлекся.

Гость
10 окт 2020 в 02:07

почему государство должно о вас побеспокоится ? вы ни копейки не заплатили в бюджет государства , работаете на иностранную компанию , вам видите ли в рашке нет работы , как многие презрительно говорят из тех , кто уехал жить и работать из России , а чуть что Россия спасай нас , а пословицу русскую забыли - где родился , там и сгодился . нет уж , как говорится - умерла , так умерла , вот и требуйте со своих компаний , а те кто работает на Родине и платит налоги , почему за их счет должны вас предателей спасать .

10 окт 2020 в 16:15

Уехали сами, работаете сами, налоги платите, ну так сами и возвращайтесь.
Всё надо делать вовремя, а не во время.

Гость
11 окт 2020 в 18:12

Эти годами гревшие опы на пляжах, "воспарившие над расейской серостью и убогостью", учившие россиян "учитесь жить", хотят к себе трепетного отношения и всяческих гарантий со стороны правительства?
По хорошему, не стоило ввозить даже тех ковидопривозчиков, которые вылетали из России после 01.02.2020.

Тати
11 окт 2020 в 19:39

Прелесть! Живет, налоги платит там, здесь может и дня не работал, но страна ему задолжала. Уехал , ну и молодец, живи в хорошей стране, налаждайся, плохая Россия то тут причем?

Ольга
13 окт 2020 в 11:36

Такая же ситуация в Индии. Звонила в консульство, предложили сфальсифицировать московскую прописку.

Гость
15 окт 2020 в 05:24

Сам ведь пишет, что не хотели улетать, всё ждали, т к визы автоматом продляли, а как только Таиланд лавочку прикрыл, спохватились, причём в этом случае почему-то виновата Россия, а не сам автор или Таиланд, неожиданно прикрывший продление виз. Тема с питомцами вообще нелепо выглядела, автор бы ещё стоимость билетов на целый зоопарк посчитал. Если ты завёл питомца, то и отвечай за него и содержи его, и стоимость перелёта сам оплачивай, Россия-то здесь причём. Больше всего раздражает, что сам виноват, но пытается на кого-то свалить.

Юрий
16 окт 2020 в 12:39

Зачем работать там, где нельзя заработать на возвращение домой? Такие копейки можно заработать и в России, не выезжая...

Дим Димыч
16 окт 2020 в 22:07

Автор статьи говорит желал сказать о том, что он (и еще более сотни русских граждан) не имел возможности прилететь в Россию - домой.
Причины такого положения следующие:
1. Нет прямого рейса в РФ, хотя есть ряд стран еще не закрывших границы. Стоимость на такие рейсы завышенная (например вылет в Эмираты стоит, как весь отдых семьи на 10 дней в Тае - примерно 200 т.руб.) и это за человека, и это еще только одна пересадка.
А еще у многих имеются животные - почти члены семьи. Стоимость их перелета ограничена числом (семье можно взять только 1 животное). Но даже не в деньгах проблема, а том что на борт пускают только после прохождения очень дорогостоящего обследования - стоимостью не ниже самого перелета. На обследование не всех принимают пройти. При отсутствии справки - не пустят в самолет, даже с десятком билетов.
2. Российских рейсов вообще нет. За период лета их было только 5-6. Всех не вывезли.
3. Автор желает сказать не об этих трудностях, а о том, что он не может влететь на территорию РФ - нет разрешения ни у одной авиакомпании на пересечение государственной границы.
Разрешение имеет аэрофлот, но в Тай не летает сейчас и не прилетает за гражданами. Хотя возит грузы - свободно!
Единственный способ вернуться людям - найти авиакомпанию с разрешением или нанять чартерный рейс за свой счет и получить разрешение самим. Только его не выдают.
А вообще, русские своих не бросают...

Людмила
17 окт 2020 в 16:36

Да очень сочувствую!, но они там же жили,денег заработали больше чем Россияне. Пусть приедут и тут заработают здесь, уверенна, что от наших зарплат у них и на такси не хватит. Денег заработали, пусть частный самолет заказывают.

Гость
17 окт 2020 в 16:57

Вывозили тех, кто уже оплатил билеты, но рейсы прекратились (туристы как правило). Почему должны бесплатно вывозить вообще всех, живущих постоянно за границей? Были и платные рейсы, кто хотел, выехал.

Алекс.
20 окт 2020 в 06:22

Очень злые и неумные люди. Зависть через край.
А до этих 6 лет человек разве не платил налогов в течение 20-25 лет?
И он написал что НЕ БЕСПЛАТНО хотят улететь, и что покупают билет по нескольку раз.
Что за свинство у комментаторов, злословить и считать чужие деньги. Вы здесь сидели и не рыпались сделать свою жизнь лучше, в отличие от этого человека. Потому что привыкли сидеть на попе ровно и не рыпаться.
Чувствуется пишут одни бюджетники, охранники и прочие грузчики с домохозяйками.

Фира
20 окт 2020 в 12:12

Живут же люди!!!😉

Алекс
20 окт 2020 в 17:09

Многие обвиняют людей которые написали эту статью в том что они якобы налоги не платят в России за лет бизнеса в Тайланде, что государство обвиняют и т.д. А вы подумайте ( если у вас есть мозги. А то похоже таким обвинителям голова нужна только для того чтобы в нее есть): что у нас олигархи честно ведут бизнесы и платят налоги? Мало у них бизнесов за границей? Что у нас в стране такое отношение к людям как к скоту только касаемо вывоза из-заграницы соотечественников? ДА оно во всем. Коснись любую структуру, чтобы чего то добиться нужно месяцами вести переписку, получая в ответ только отписки. Кто не пробовал - попробуйте. Вы можете пожаловаться в приемную президента на беспредел власти в вашем населенном пункте. А на вашу жалобу вы полчите ответ, что ее отправили в ту же структуру на которую вы жаловались, чтобы они разобрались. ( идиотизм). Чем страна заботится о своих людях? может быть бес мая и о не везде и поздравляют букетиком цветовплатным здравоохранением - да есть, но записываться нужно и месяцами ждать своей очереди ( особенно что касается более серьезных мед услуг а не записи к терапевту), или пенсиями на которые наши "богатые" пенсионеры могут позволить себе ездть отдыхать в другие страны ( как пенсионеры проигравшей страны в годы ВОВ). Кто не сталкивался с этим административным беспределом властьимущих и критинизмом - вы лучше не делайте свои куринные выводы.

Любовь
21 окт 2020 в 20:32

Быть гражданином страны - это жить в этой стране и/или трудиться на ее благо. Вспоминать о Родине, только, когда "жареный петух" кое-куда клюнет - это игра в одни ворота. Если люди считают, что они Родине ничего не должны, то и Родина вправе ответить тем же. Пусть о них заботятся власти Тайланда.

Елена
22 окт 2020 в 16:38

Совсем охренели от наглости? Закрывать страны начали в конце марта - начале апреле!!! Знаю, так как мы прервали отпуск в Индии и улетели на три дня раньше. Наш рейс первоначальный оказался последним. О чем были предупреждения и на сайте посольства, и в турфирмах. Но были люди, которые решили остаться - все же заплачено. Так и эти - сидеть до августа (!!!!!!!), не думать о том, как вернуться, наслаждаться жизнью, а потом орать - нас не вывезли!!!!!!!!!!! А за чей счет вас должны вывозить? Вы думаете о государстве, налоги платите? вряд ли, раз работаете там? Так почему вашу безответственность должны оплачивать мы?

Гость
22 окт 2020 в 17:33

Какой же шайтан унёс этих прекрасных людей против их воли из России на эти тёплые острова? или это они сами были?

Елена
25 окт 2020 в 13:55

Не жалко...

ОВТИУ
25 окт 2020 в 22:12

Хватит врать! Я не таскаюсь по заграницам и меня никто не бросает! Сами поехали и на кой черт нам их проблемы! Так им и надо, в следующий раз будут умнее! Кто им, что должен?

Норд
26 окт 2020 в 00:15

Ну зашибись! Значит, сами туда поперлись, несмотря на все предупреждения, запреты и вообще ситуацию в мире - но теперь им все должны...

Гость
26 окт 2020 в 17:15

Ой, бедненькие!!! У вас было десяток возможностей улететь вовремя, чего ждали? А теперь вам должны......

Андрей
1 нояб 2020 в 16:36

Действительно бессовестная Родина не заботится о блудных сыновьях и дочерях. Не присылают самолёт для семьи из трёх человек с тремя животными. А у меня вопрос 6 лет делали бизнес в Тае, платили туда налоги, до сентября не улетали не смотря на 50 вывозных рейсов - надеялись на то что всё образуется. По человечески жалко конечно, но вы что с другой планеты? не догадывались как всё будет? Должны были сами себе создать подушку безопасности.

Гость
2 нояб 2020 в 12:38

Блин, люди !!!! какие же вы злые то !

Станислав
2 нояб 2020 в 23:27

Данный гражданин ждал до последнего, от чего же в июне-июле-августе не улетел в Россию, видимио не так уж и нужно было, а вот спохватился когда поезд ушел и давай ругать всех подряд: "бедные мы, несчастные, государство нас бросило". Такие вспоминают о государстве только когда приспичит. Печально.

владимир
20 нояб 2020 в 12:53

Хамский ответ наших чиновников

фил
20 нояб 2020 в 15:55

Честно мне Вас не жалко. Мне жалко денег налогоплательщика на которые вас обучали.

Светлана
20 нояб 2020 в 22:29

Шесть лет жили , а тут срочно понадобилось в Россию ! Сидите уже до скончания века......Вы без нас обходились и мы без вас обходимся .

Гость
21 нояб 2020 в 19:06

Вылетели все, кто хотел. Визы продляли много раз. Как не стыдно лгать? Посольство помогало всем, отвечали на письма и обращения. ФУ

Татьяна
21 нояб 2020 в 21:22

Кто хотел выехать-давно выехали. Чего ждали вы? Ну так и ждите дальше.

Гость
22 нояб 2020 в 21:06

там деньги зарабатываю,т а Россия им что-то должна, а что ты сделал для России

Гость
8 дек 2020 в 21:30

Да уж духовно скреповые граждане отжигают))
Так из них и прут скрепы то, не то что от бездуховных амеров и европейцев.
С потрохами сожрать готовы прямо на месте
Вывозные рейсы вообще то ПЛАТНЫЕ, а не дармовые от государства.
(с них аэрофлот и s7 еще и налоги заплатят)
И то что бардак был на них с регистрацией - это то же да.
И полупустые самолеты вследствие этого то же правда.

Ну и эти товарищи из Тайланда то же в полном русле духовных скреп: "авось" и безответсвенность просто фонтаном бьют.

Валерий
10 дек 2020 в 16:34

Какие желчные коменты !!!!! Вот уж точно верна поговорка: " У русского лучший праздник когда у соседа корова сдохла " Люди ! Когда же вы стали такими злыми и завистливыми !!! В ваших коментах только зависть !!!!! Признайтесь в этом хотя бы сами себе !!!! Может полегчает

Гость
10 дек 2020 в 22:36

Злые Вы люди, люди хотели за свои деньги улететь а не за ваши и не за счет государства насчет налогов вы зря так вы сами их платите в другом государстве за своих граждан стеной стоят а у нас наплевать лищ бы побольше своровать страна погрязла в корупции и взятках только и слышно как очередной чиновник украл милиарды и не чего он хороший поэтому люди ищут работу в других странах в нашей нечего не светит

Петр
11 дек 2020 в 13:07

Я не понимаю , прочитал и удивлен . На Дзене куча тем , как хорошо сейчас в Тайланде , там все до такой степени супер , что даже завидки должны брать . И вдруг крик отчаяния , призраки пляжей , нет туристов . 6 лет там а домой только изредка. Ничччегонепонимаю....😎

Гость
16 дек 2020 в 19:31

Когда все хорошо, то Россия вам нафиг не нужна, бежать надо отсюда. А как проблемы, то вдруг о "родине" вспомнили!

Алла Алтай
21 дек 2020 в 20:46

Не жалко ни капельки!!! Вот и сидите там, Родина без вас обойдётся.