13 апреля вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (299)

Ксюша
26 сен 2020 в 15:20

Уже давно получаю пенсию на карту Мир. Инвалидность, пожизненная(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2020 в 15:20

Ильяненко, это действует с 1-го июля. Авы новость озвучили от 1-го октября 2019 года.

ОТВЕТИТЬ
Худой
26 сен 2020 в 15:22

Пенсию мне на дом носят ! )
От комментов отвлекают ,

ОТВЕТИТЬ
Ёлочка
26 сен 2020 в 15:24

Так сейчас и так только на карту мир идут начисления, даже пособия когда оформляли, сказали что бы карту мир сделала

Виктория Я
26 сен 2020 в 15:25

Одобряю!

ОТВЕТИТЬ
Медвежонок
26 сен 2020 в 15:26

У меня карта мир, мне переживать не за что, так что пусть высылают пособия как положено. Я ещё не получала ничего, только оформила

Динамит
26 сен 2020 в 15:27

Так получается если другая карта значит не будут начислены денежки? В понедельник пойду менять карту тогда

Фото пользователя
26 сен 2020 в 15:27

Вот интересно, почему у нас все время какие-то ограничения вводятся, чтобы получить то чего положено. Лично у меня- нет такой карты, до пенсии далеко, но почему я должна заводить только ту, которую мне втюхивают !!

ОТВЕТИТЬ
Зиночка
26 сен 2020 в 15:27

Давно уже всем говорили что карту мир нужно сделать, кто не успел тот опоздал как говорится.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2020 в 15:28

А что делать совсем пожилым и кто с банкоматами не дружит??? Пусть идут карты открывать в банки, чтобы корону подцепили и на кладбище, а то развелось долгожителей, не дают нормально воровать из ПФРФ

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 15:31

Логично, зачем отчислять процент Визе и Мастеркард, если есть национальная система.

Фото пользователя
26 сен 2020 в 15:32

Всё правильно. Дело в том, что билинговые центры визы и мастера находятся в США и полностью подконтрольны правительству наиболее вероятного противника. Мир имеет расчётные центры и сервера только на территории РФ. Нельзя допустить, чтобы у пиндосов была возможность шантажировать правительство РФ путём блокировки счетов самой незащищённой части населения.

ОТВЕТИТЬ

А нацсистема МИР какой нации-то? Чего не написали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2020 в 15:39

Халява для мошенников... Которые фиксируют информацию...

Survivor
26 сен 2020 в 15:47

Так деньги на счет переводятся, а к счету привязана карта.

Не гость
26 сен 2020 в 15:54

Ну что сказать. Прививают любовь и верность родному государству всеми возможными способами. А у кого стойкий иммунитет против этих прививок, тем остается только сменить государство пока еще есть такая возможность. Дальше и такого варианта не оставят - только принудительное лечение.

Коза ностра
26 сен 2020 в 15:56

Куда смотрит ФАС? Очевидна же монополизация

Гость
26 сен 2020 в 16:28

Новый монополист?
Куда антимонопольщики смотрят?!
Почему нельзя просто перечислять на личный счёт, открытый в российском банке. Да даже и не в банке, а, к примеру, в Спёре, то есть, в Сбере? Зачем обязательно на карту? Спереть удобнее?

ОТВЕТИТЬ
Худой
26 сен 2020 в 16:32

Да плевать властям на эту карту МИР.
Они от другого кайф ловят, показать людям, что они - никто,
что хотят с ними, то и сделают.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2020 в 16:37

Совковая обязаловка какая-то

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
26 сен 2020 в 16:37

Национальная карта? А какой национальности владелец этого "МИРА"?, Национальная -государственная ,а государственное то что есть в России ,всё в частных руках .

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
26 сен 2020 в 17:06

Уже года полтора получаю пенсию на карту "Мир". В последние годы РФ действовала стахановскими темпами, чтобы внедрить эту карту. Дело в том, что "партнёры" уже неоднократно угрожали отключить Россию от системы SWIFT, что привело бы к банковскому коллапсу. А карта "Мир" замкнута только на Центробанк РФ. Нельзя зависеть в таких делах от "чужого дяди", тем более, что "дядя"- сволочь порядочная.

ОТВЕТИТЬ
1234
26 сен 2020 в 17:12

Хорошо. Да хоть куда пусть перечисляют. Вопрос то в сумме пенсий. Пенсии повышают, но в реальном выражении она остаётся прежней, если у человека пенсия НИЖЕ прожиточного минимума. Повышение федеральной части пенсии —снижение региональной доплаты на ту же сумму =сумма пенсии остаётся прежней. Как начисляется пенсия не понимает до конца никто.

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
26 сен 2020 в 17:13

…главный либерал все никак не угомонится…
…ограбил советских людей ...шестидесятников на 5 лет пенсии …
…теперь еще вместо денег карточку втюхивает…

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2020 в 17:17

И где взять эту карту мир? На неё можно недвижимость за рубежом покупать?

ОТВЕТИТЬ
Света
26 сен 2020 в 17:18

Пенсии в Сибири должны быть высокими. Расходы на одежду и обувь здесь выше, чем в Москве или Крыму ...

ОТВЕТИТЬ
Шапокляк
26 сен 2020 в 18:55

Да, устроили мне ад. Банк "Открытие" выдал мне бумаженции, которые нужно было отвезти в места начисления пенсии (ПФ на пл.Труда") и этот, "собес" по-старому, на Станиславского, 29, от которого я получаю ветеранские. И все это, в век цифровых технологий и до хрена компьютеризации - своими руками и ногами. Записаться и в очереди отсидеть. А в период пандемии в МФЦ просто не записывали. Телефон либо занят, либо не отвечает. Кое-как записалась. Работники там хамоватые, подтекст: "Надоели вы нам, старичье бестолковое". А в собес ездила 4 раза, потому что очереди там были аж на улице. А банк угрозы шлет. Вот, спрашивается, почему эти данные нельзя в электронном виде передать? А то получается как у Некрасова в стихотворении "Размышления у парадного подъезда": "И пошли они, солнцем палимы, повторяя : "Суди его бог"... Бюрократия и издевательства над простым народом неистребимы, вечны и бесконечны.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2020 в 18:56

Чиновники в России будут жить на один МРОТ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2020 в 19:24

Считаю.. - все "придумки" государевы должны 101% покрываться за счёт оного, либо того инициатора(ов), кто выдал ЭТО "на гора". Остальное - от лукавого (содрать лишние копейки "до сэбе")

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2020 в 19:34

Пособия должны приходить на определенный счет в банке. Карта - это просто инструмент доступа до счета, не важно - виза, мастеркард или мир. Она к получению средств отношения не имеет. Так зачем насильно навязывают открытие карты МИР? Видимо на необразованности населения хотят впарить им продукт без права выбора. Классическое импортозамещение добровольно принудительное.

ОТВЕТИТЬ
горе от ума
26 сен 2020 в 19:40

откройте в Сбере текущий счет, не вклад (можно в любом банке аналогичный), и передайте его реквизиты в ПФ.
Когда поступит пенсия на этот текущий счет, переводите с него на уже имеющиеся, ЛЮБЫЕ карты и пользуйтесь. Никакого мира специально бежать открывать не надо.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
26 сен 2020 в 19:45

Не вижу проблем, карта бесплатная, выпускается не только в спере, перевести деньги на другой счет в том же банке - тоже бесплатно (если конечно это не радужный зеленый банк).

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 сен 2020 в 20:25

С 1 октября 2020??!!! Год назад в МФЦ уже требовали реквизиты карты МИР для зачисления детского пособия, заявление приняли с реквизитами карты Мастеркард, но не зачисляли на неё пособие месяца три, до смены на новую карту МИР (((((

Медвед
26 сен 2020 в 20:59

Для тех кто в танке, карта Мир выпускается не только в Спёрбанке.

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
26 сен 2020 в 21:04

Креаклы вам это не грозит, у вас хрювни.

ОТВЕТИТЬ
Бородка
26 сен 2020 в 21:49

Мне эту говнокарту пришлось оформлять из-за посрбия на ребенка. У нас все по пренуждению в стране. О свободе воли и выбора они не слышали. мнимая демократия.

ОТВЕТИТЬ
друже
26 сен 2020 в 21:54

Суверенизация однако, каких-то 20 лет назад некоторые людишки мечтали зарплатку в долларах получать, и вместо рублей ценники в ларьках в баксах писались, в общем долой пакс-американа, ура Государю.

CCCР
26 сен 2020 в 21:55

А потом объявят, что пенсии и пособия зачисляться будут только при наличии чипа в башке и вы все быстренько побежите чипироваться?

ОТВЕТИТЬ
Survivor
26 сен 2020 в 22:26

А руководители ПФР и те, кто это в обязаловку ввел (чиновники и депутаты) пользуются исключительно картами "МИР"?

ОТВЕТИТЬ
Живу на Галащука
26 сен 2020 в 22:35

Какаю на эту "Мир". У меня карта " Американ Экспресс" в Русском Стандарте. А пенсия там же идёт на обычный счёт "До востребования"

ОТВЕТИТЬ
нолик
26 сен 2020 в 22:38

Второй шаг: ввести налог на снятие денег с карты Мир.

ОТВЕТИТЬ
Mug
26 сен 2020 в 22:58

2,5 трлн зелени вывели за рубеж и в офшоры, а населению предложили снимать пенсии и пособия через карту МИР, которую ни один уважающий себя и своих клиентов зарубежный банк не признет платежеспособной. Оригинально, чисто в большевистском формате.

знаток
26 сен 2020 в 23:06

Вполне в духе путинской стабильности, даже эти копейки и те только в банк своего подельника. На всё про всё неделя. Напоминает павловский обмен денег.
Стабильность, чо..

ОТВЕТИТЬ
Путиняшка
27 сен 2020 в 01:18

Ну спасибо одной нашей республике за эту карту! Да вообще за многое, что произошло после 2014 г «спасибо». Все, кто орали про «крым наш» должны только довольствоваться этими плодами. А пожинаем то их в итоге всем населением. Цены 🤬 уже в три раза повысились, доходы в переводе на валюту упали в разы, но 🤬 все дорожает, дорожает и дорожает. Инфляция кое в кого в башке и в отчетах «минимальная» до сих пор. Короч, понесло меня не в ту степь 😅

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2020 в 07:00

а эти карты обслуживаться будут за чей счет? если за государственный можно неплохо их потролить постоянным перевыпуском

ОТВЕТИТЬ
Медвед
27 сен 2020 в 09:23

Я вот что-то не пойму, вам когда зарплаты платят и выдают карточку на получение зарплаты в рамках зарплатного проекта в банке где этот проект у организации оформлен, вы почему не ноете?

ОТВЕТИТЬ
pRIVET
27 сен 2020 в 10:12

скоро на эти фантики, только рулон туалетной бумаги купить можно будет..

Гость
27 сен 2020 в 10:54

и что, 80-ти летние старички (многие с деменцией)
начнут трясущимися руками
в банкоматах пенсии снимать
вот только не нужно про их таких же пожилых детей писать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 11:17

В момент пандемии самое то забить МФЦ людьми!

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2020 в 18:49

Так уже давно так. Не пойму в чем новость.

Загрузка...