Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

299 комментариев к публикации Пенсии и пособия в России будут выплачивать только на карты «Мир»
Пенсии и пособия в России будут выплачивать только на карты «Мир»

26 сент 2020 в 15:32

Всё правильно. Дело в том, что билинговые центры визы и мастера находятся в США и полностью подконтрольны правительству наиболее вероятного противника. Мир имеет расчётные центры и сервера только на территории РФ. Нельзя допустить, чтобы у пиндосов была возможность шантажировать правительство РФ путём блокировки счетов самой незащищённой части населения.

А нацсистема МИР какой нации-то? Чего не написали?

26 сент 2020 в 15:28

А что делать совсем пожилым и кто с банкоматами не дружит??? Пусть идут карты открывать в банки, чтобы корону подцепили и на кладбище, а то развелось долгожителей, не дают нормально воровать из ПФРФ

26 сент 2020 в 19:34

Пособия должны приходить на определенный счет в банке. Карта - это просто инструмент доступа до счета, не важно - виза, мастеркард или мир. Она к получению средств отношения не имеет. Так зачем насильно навязывают открытие карты МИР? Видимо на необразованности населения хотят впарить им продукт без права выбора. Классическое импортозамещение добровольно принудительное.

26 сент 2020 в 15:27

Вот интересно, почему у нас все время какие-то ограничения вводятся, чтобы получить то чего положено. Лично у меня- нет такой карты, до пенсии далеко, но почему я должна заводить только ту, которую мне втюхивают !!

26 сент 2020 в 16:37

Совковая обязаловка какая-то

27 сент 2020 в 19:19

"Всё для людей" просто. Хрен бы с ними, с тупыми ровесниками, которые два слова связать не могут, но с пенсионерами-то за что так??? Чтобы получить положенное сходи туда, не знаю куда, напиши заявление. Это вообще, нормально?
Эта навязаловка заведомо провальной карты "Мир" уже достала.

горе от ума
26 сент 2020 в 19:40

откройте в Сбере текущий счет, не вклад (можно в любом банке аналогичный), и передайте его реквизиты в ПФ.
Когда поступит пенсия на этот текущий счет, переводите с него на уже имеющиеся, ЛЮБЫЕ карты и пользуйтесь. Никакого мира специально бежать открывать не надо.

Ирина
26 сент 2020 в 20:25

С 1 октября 2020??!!! Год назад в МФЦ уже требовали реквизиты карты МИР для зачисления детского пособия, заявление приняли с реквизитами карты Мастеркард, но не зачисляли на неё пособие месяца три, до смены на новую карту МИР (((((

26 сент 2020 в 18:56

Чиновники в России будут жить на один МРОТ?

1234
26 сент 2020 в 17:12

Хорошо. Да хоть куда пусть перечисляют. Вопрос то в сумме пенсий. Пенсии повышают, но в реальном выражении она остаётся прежней, если у человека пенсия НИЖЕ прожиточного минимума. Повышение федеральной части пенсии —снижение региональной доплаты на ту же сумму =сумма пенсии остаётся прежней. Как начисляется пенсия не понимает до конца никто.

27 сент 2020 в 07:00

а эти карты обслуживаться будут за чей счет? если за государственный можно неплохо их потролить постоянным перевыпуском

Survivor
26 сент 2020 в 15:47

Так деньги на счет переводятся, а к счету привязана карта.

26 сент 2020 в 17:17

И где взять эту карту мир? На неё можно недвижимость за рубежом покупать?

Ёлочка
26 сент 2020 в 15:24

Так сейчас и так только на карту мир идут начисления, даже пособия когда оформляли, сказали что бы карту мир сделала

26 сент 2020 в 19:24

Считаю.. - все "придумки" государевы должны 101% покрываться за счёт оного, либо того инициатора(ов), кто выдал ЭТО "на гора". Остальное - от лукавого (содрать лишние копейки "до сэбе")

Коза ностра
26 сент 2020 в 15:56

Куда смотрит ФАС? Очевидна же монополизация

Шапокляк
26 сент 2020 в 18:55

Да, устроили мне ад. Банк "Открытие" выдал мне бумаженции, которые нужно было отвезти в места начисления пенсии (ПФ на пл.Труда") и этот, "собес" по-старому, на Станиславского, 29, от которого я получаю ветеранские. И все это, в век цифровых технологий и до хрена компьютеризации - своими руками и ногами. Записаться и в очереди отсидеть. А в период пандемии в МФЦ просто не записывали. Телефон либо занят, либо не отвечает. Кое-как записалась. Работники там хамоватые, подтекст: "Надоели вы нам, старичье бестолковое". А в собес ездила 4 раза, потому что очереди там были аж на улице. А банк угрозы шлет. Вот, спрашивается, почему эти данные нельзя в электронном виде передать? А то получается как у Некрасова в стихотворении "Размышления у парадного подъезда": "И пошли они, солнцем палимы, повторяя : "Суди его бог"... Бюрократия и издевательства над простым народом неистребимы, вечны и бесконечны.

28 сент 2020 в 11:05

вот это [чудовищный бессовестный обман] мирового уровня просто. мало того, что права граждан на свободу выбора бессовестно втоптаны в грязь, так гражданам предлагают еще и плюнуть на эти права самостоятельно (в виде заявления). а самое [глупое и смешное] во всем этом то, что даже дойдя до ЕСПЧ и получив решение о незаконности данной ситуации, - это решение не будет иметь силы в рф, так как недавно большая часть этих самых граждан дружно проголосовала за соответствующую поправку в конституцию. тьху. не страна, а [совершенно невообразимый финал]

Света
26 сент 2020 в 17:18

Пенсии в Сибири должны быть высокими. Расходы на одежду и обувь здесь выше, чем в Москве или Крыму ...

Медвед
26 сент 2020 в 20:59

Для тех кто в танке, карта Мир выпускается не только в Спёрбанке.

28 сент 2020 в 01:02

Миру-мир !
КПСС (ЕР) -это ум , честь и совесть нашей эпохи!
Только пенсия была достойная и выход в 60 и 55. А сейчас пенсия на которую не прожить и на карту с названием мир ( покойся с миром ).

Гость
26 сент 2020 в 16:28

Новый монополист?
Куда антимонопольщики смотрят?!
Почему нельзя просто перечислять на личный счёт, открытый в российском банке. Да даже и не в банке, а, к примеру, в Спёре, то есть, в Сбере? Зачем обязательно на карту? Спереть удобнее?

Медвед
26 сент 2020 в 19:45

Не вижу проблем, карта бесплатная, выпускается не только в спере, перевести деньги на другой счет в том же банке - тоже бесплатно (если конечно это не радужный зеленый банк).

26 сент 2020 в 15:20

Ильяненко, это действует с 1-го июля. Авы новость озвучили от 1-го октября 2019 года.

Худой
26 сент 2020 в 16:32

Да плевать властям на эту карту МИР.
Они от другого кайф ловят, показать людям, что они - никто,
что хотят с ними, то и сделают.

Виктория Я
26 сент 2020 в 15:25

Одобряю!

Mug
26 сент 2020 в 22:58

2,5 трлн зелени вывели за рубеж и в офшоры, а населению предложили снимать пенсии и пособия через карту МИР, которую ни один уважающий себя и своих клиентов зарубежный банк не признет платежеспособной. Оригинально, чисто в большевистском формате.

Гость
27 сент 2020 в 21:25

Может перенести на год это мероприятие? Почему в разгар пандемии бедные пенсионеры должны бегать по инстанциям и собирать справки и заражаться ковидом и прочим? Уже не первый раз такое, и кажется, не последний. Так было с проездными для пенсионеров, ввели новые, а меньше чем через год отменили.

Eselbaum
26 сент 2020 в 17:06

Уже года полтора получаю пенсию на карту "Мир". В последние годы РФ действовала стахановскими темпами, чтобы внедрить эту карту. Дело в том, что "партнёры" уже неоднократно угрожали отключить Россию от системы SWIFT, что привело бы к банковскому коллапсу. А карта "Мир" замкнута только на Центробанк РФ. Нельзя зависеть в таких делах от "чужого дяди", тем более, что "дядя"- сволочь порядочная.

26 сент 2020 в 15:39

Халява для мошенников... Которые фиксируют информацию...

пенсионер
26 сент 2020 в 16:37

Национальная карта? А какой национальности владелец этого "МИРА"?, Национальная -государственная ,а государственное то что есть в России ,всё в частных руках .

Медвед
27 сент 2020 в 09:23

Я вот что-то не пойму, вам когда зарплаты платят и выдают карточку на получение зарплаты в рамках зарплатного проекта в банке где этот проект у организации оформлен, вы почему не ноете?

Мимоходом
26 сент 2020 в 17:13

…главный либерал все никак не угомонится…
…ограбил советских людей ...шестидесятников на 5 лет пенсии …
…теперь еще вместо денег карточку втюхивает…

знаток
26 сент 2020 в 23:06

Вполне в духе путинской стабильности, даже эти копейки и те только в банк своего подельника. На всё про всё неделя. Напоминает павловский обмен денег.
Стабильность, чо..

друже
26 сент 2020 в 21:54

Суверенизация однако, каких-то 20 лет назад некоторые людишки мечтали зарплатку в долларах получать, и вместо рублей ценники в ларьках в баксах писались, в общем долой пакс-американа, ура Государю.

нолик
26 сент 2020 в 22:38

Второй шаг: ввести налог на снятие денег с карты Мир.

27 сент 2020 в 18:49

Так уже давно так. Не пойму в чем новость.

члены КПСС выбирают США
27 сент 2020 в 22:00

У нас в академгородке бывшие члены КПСС отправили своих детей и внуков на постоянное жительство в США и постоянно хвалятся, что США лучшая страна в мире.

Survivor
26 сент 2020 в 22:26

А руководители ПФР и те, кто это в обязаловку ввел (чиновники и депутаты) пользуются исключительно картами "МИР"?

Гость
27 сент 2020 в 11:17

В момент пандемии самое то забить МФЦ людьми!

Не гость
26 сент 2020 в 15:54

Ну что сказать. Прививают любовь и верность родному государству всеми возможными способами. А у кого стойкий иммунитет против этих прививок, тем остается только сменить государство пока еще есть такая возможность. Дальше и такого варианта не оставят - только принудительное лечение.

Бородка
26 сент 2020 в 21:49

Мне эту говнокарту пришлось оформлять из-за посрбия на ребенка. У нас все по пренуждению в стране. О свободе воли и выбора они не слышали. мнимая демократия.

Живу на Галащука
26 сент 2020 в 22:35

Какаю на эту "Мир". У меня карта " Американ Экспресс" в Русском Стандарте. А пенсия там же идёт на обычный счёт "До востребования"

CCCР
26 сент 2020 в 21:55

А потом объявят, что пенсии и пособия зачисляться будут только при наличии чипа в башке и вы все быстренько побежите чипироваться?

Гость
27 сент 2020 в 10:54

и что, 80-ти летние старички (многие с деменцией)
начнут трясущимися руками
в банкоматах пенсии снимать
вот только не нужно про их таких же пожилых детей писать...

Ксюша
26 сент 2020 в 15:20

Уже давно получаю пенсию на карту Мир. Инвалидность, пожизненная(

Худой
26 сент 2020 в 15:22

Пенсию мне на дом носят ! )
От комментов отвлекают ,

Я не робот
26 сент 2020 в 21:04

Креаклы вам это не грозит, у вас хрювни.

Курт
28 сент 2020 в 19:42

Её ржд к оплате на сайте не принимает, у меня н/з,, Viza, а это... Мир---г... о первостатейное