Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации 19 лет назад террористы уничтожили башни-близнецы в США. Публикуем фото и видео, которые потрясли мир
19 лет назад террористы уничтожили башни-близнецы в США. Публикуем фото и видео, которые потрясли мир

11 сент 2020 в 08:09

помню я домой пришёл, включил телек и залип реально перед экраном, подумал что война началась. Реально это было жутко, весь мир вздрогнул, такого никто не ожидал.

11 сент 2020 в 08:18

В Америке тоже есть свой "рязанский сахар" и свои способы достижения политических целей, путем внутреннего террора.

11 сент 2020 в 08:30

"Бен Ладена ликвидировали в ходе спецоперации в мае 2011 года" - 10 лет еще прожил , сволочь

11 сент 2020 в 08:07

Самое удивительное, что Штаты тогда даже не пукнули в сторону Саудовцев)) Никаких санкций и чего-то ещё. Ибо боязно и ответочка болезненна.
А представляю, если б русские были за штурвалами... 🙈 Тут на пустом месте придумывают.
Грязное дело-политика.
Само событие оч.хорошо помню.Мы тогда подумали, что война началась в первые минуты кадров.

11 сент 2020 в 09:13

Чем масштабнее ложь, тем проще в неё поверить! Проверено ЦРУ.

11 сент 2020 в 08:08

террористы? ух ты! не знал что террористы умеют сносить дома управляемыми взрывами

11 сент 2020 в 11:21

Я был в мемориале, который на месте башен сделан - фантастическое впечатление, хоть и очень тяжелое. Сейчас, конечно, с туризмом сложно, но если окажетесь в НЙ - очень советую!

Гость
11 сент 2020 в 09:36

Не 9, а 11 сентября. Исправьте заголовок!

11 сент 2020 в 08:13

Очень жаль рядовых американцев, а вот государство Америка нет!

Либеры почему то молчат
11 сент 2020 в 13:25

Срочно Конгрессу был представлен "Патриотический акт", который всего через месяц стал законом.
акт дал право федеральным служащим без уведомления обыскивать дома, рабочие места и частную собственность граждан. ЦРУ впервые получило полномочия по полноценной слежке за гражданами США, включая интернет-активность и телефонную прослушку.

Американские силовики получили право требовать любые медицинские, финансовые и другие документы граждан, не предъявляя никаких оснований. Сами граждане при этом не уведомляются о запросе данных. Кроме того, в законодательстве появилось понятие "внутреннего терроризма", под который подпадает фактически любая политическая или гражданская активность.

Гость
11 сент 2020 в 08:28

Построенные в 1970-м "близнецы" приносили колоссальные убытки компании-владельцу Port Authority. Они ежегодно "пожирали" миллионы баксов только на электричестве, воде, отоплении плюс нужен был ремонт минимум на 200 млн, чтобы заменить материалы, признанные в 80-х вредными для здоровья. В первую очередь - канцерогенный асбест. Его страшно боятся помешанные на здоровье американцы. Всемирный торговый центр (ВТЦ) хотели даже снести, но власти не дали добро. Канцерогенная асбестовая пыль могла вырваться в город. И здесь, как в сказке, появляется добрый волшебник Ларри Сильверстайн, который готов выложить за проблемный ВТЦ 3,2 миллиарда долларов. 23 июля 2001 года, за полтора месяца до трагедии, соглашение окончательно оформили. Ларри получил здания в аренду на 99 лет. Сразу выкладывать все деньги за покупку Ларри не стал, разбил их на ежемесячные платежи. И до 11 сентября выплатил лишь 14 миллионов. Зато приобретение свое застраховал на 3,6 миллиарда. Отдельным пунктом в договоре была страховка на случай теракта.

Евгений
11 сент 2020 в 11:21

В США же Брюс Уиллис живет. Почему он допустил такое?

11 сент 2020 в 09:38

Так и не понял, КАК это можно было увидеть в РФ в прямом эфире? Я лично ЭТО видел в Красноярске часов в 20-00 11-го сентября, судя по-всему "онлайн". КАК это было возможно? Никакой конспирологией не увлекаюсь, просто не укладывается в голове, как можно было дать эту историю "вживую" ещё доинтернетное, по-сути, время? Волей-неволей подумаешь, что это была прямая трансляция от террористов, кем бы они ни были - арабы. американцы, русские..

11 сент 2020 в 09:15

Сколько инвалидов холодной войны повылазило, сегодня на их улице праздник, злорадствуют

Evgenold
11 сент 2020 в 08:20

Как ровно под 45 градусов срезаны несущие конструкции на фото.
Надо же!

Джек
11 сент 2020 в 08:17

Нгс, вы серьезно? Про США? Почему не написали про жилые дома, которые взрывали в Москве? Про метро? Про те теракты, которые были в нашей стране? Или масштаб не тот?

Выборочная память
11 сент 2020 в 09:43

А слабо написать про годовщину тарактов в Москве, на Гурьянова и Каширском шоссе? Все таки это ближе, чем США. Напомню, это было 8 и 13 сентября 1999 года.

Фаренгейт911
11 сент 2020 в 12:32

Удивляет здание Пентагона без обломков самолёта во дворе и срочная отправка семьи Бени за границу Сша ...
Чо то металлурги не плавят металл авиа керосином ...
И т.д.

Сва
11 сент 2020 в 08:39

Какой ужас испытали простые американцы и родственники погибших

я не робот
11 сент 2020 в 19:40

про это написали. А про годовщины теракта в Беслане забыли. Про Кизляр, Буденновск, взрывы в Москве, случившиеся при алкоголике, вспоминать не хотим.
Ах ну да, поверю, тут бы фбкашное ботье скакало бы с мулей вофки гусинского, его лебединой песней про "сахар" в рязани.

Археолог
11 сент 2020 в 08:37

Дело рук ЦРУ и госдепа, как говорят нам магистры конспирологии и "военные эксперты в отставке" ;)

Сэм
11 сент 2020 в 08:48

От удара самолетом все здание не должно было упасть, они его сами подорвали

Гость
11 сент 2020 в 08:17

Какая трагедия? Сами же янки вырастили бен Ладена, сами его обучили, сами спонсировали.
И вообще был ли мальчик?

Гостья
11 сент 2020 в 09:56

Политика государств страшна, люди не в счёт.

Гостья
11 сент 2020 в 13:20

О теракте 11 сентября 2001 года принято говорить, упоминая обрушение двух башен-близнецов Всемирного торгового центра. Но в этот день рухнула еще одна, седьмая башня ВТЦ, несмотря на то что никакие самолеты в нее не врезались...

Гость
11 сент 2020 в 08:14

Террористы????!!! Ну в принципе в белом доме и сидят такие.

11 сент 2020 в 10:37

НГС, пожалуйста, пишите правду! Не террористы это сделали, а ЦРУ. Сейчас этого не знает лишь ленивый.

Медвед
11 сент 2020 в 20:05

Зачем это тут? Пусть хоть пролив им. тов. Сталина сделают, не жалко.

Максим
12 сент 2020 в 07:54

Ещё раз убеждаюсь в "не предвзятости" НГС! Про 11 сентября они помнят а вот про Беслан зачем помнить! Это же в Рашке произошло также за свободу бились гордые народы? Как вам самим не противно?

11 сент 2020 в 08:15

Террористы...?

Ведровод
11 сент 2020 в 10:19

За Косово ответили

Игорь Т
11 сент 2020 в 10:30

Американцы по крайне мере тот,кто управляет США реально за кулисами,а президенты и сентароы так "мальчики на побегушках" умеют моделировать будущее порой они это делают в киноиндустрии и в компьютерных играх,а потом реальность в наши дни! Помню 1991 год лето ходил с друзьями на фильм Хищник-2 там показан Лос-Анджелес 1997 года на улицах война,город не контролирует полиция крупные банды устроили перестрелку приходится вводить войска национальной гвардии и вот 1992 год Клинтон вступает в должность президента в Лос-Анджелесе происходит похожий сценарий как в фильме Хищник-2. Теракты 11 сентября 2001 года в 1999 году был один американский фильм,где террорист захватывает аэропорт и направляет самолеты на здания и гражданские объекты,вот через 2 года повторяется в реале! Так,что все было запланировано,а злой дядька с бородой Бен-Ладен так миф придуманный для глупых масс! Жаль только погибших ни в чем не повинных людей,которые расплатились жизнью за игры политиков!

Юстус
11 сент 2020 в 15:13

Рaньше гос.террор был более примитивным - здания взрывали, чтобы запугать население. Сегодня усовершенствовали методы - например всю эту барановирусную истерию раздули. А зимой наверное вообще проект "Blue beam" запустят. И бараны будут верить...

Якутский
11 сент 2020 в 09:44

1. Пусть даже этот теракт организовали власти США, орден Иллюминатов и люди-ящерицы (хотя это не так).
Это не повод не почтить память 3000 ни в чем невиновных людей, более 300 пожарных и полицейских, работающих на месте и спасающих людей.
Тех людей, кто оказался заперт на высоких этажах и у них ничего не оставалось кроме как спрыгнуть вниз с 100 этажа.
Тех отважных людей, которые дали отпор террористам и погибли вместе с ними.

2. Ответом США была крупномасштабная военная операция против Алькаеды в Афганистане, Ираке.

угу
11 сент 2020 в 09:31

тогда у нас случилась трагедия с подлодкой "Курск" все новости были только о ней. И тут какой-то киношный сюжет по ящику из США. Который сначала не сильно встревожил, мол далеко, а тут реальная история с затопленной лодкой. И скоро приходит осознания всего ужаса, в америке. Постепенное, от недоверия, до полного ужаса, что такое вообще может быть только в фантастических фильмах. До сих пор не укладывается в голове почему башни сложились, а не выгорели.

Гость
11 сент 2020 в 08:32

В 1913 году начался Новый мировой порядок. В 1991 начался Ещё Новее мировой порядок. В 2001 начался Самый Новый мировой порядок. Всё это уже давно написано на дензнаках федерального резерва на латыни. А у государства САСШ нет своей валюты.

Анонимно из Канады
11 сент 2020 в 09:02

С чего вы взяли что это террористы? Никто так и не взял на себя ответственность, да и куча фактов говорит о том что тут были задействованы другие люди. Расследование опять же ничего не доказало.

Депутат
11 сент 2020 в 16:15

США тогда в стойло поставили. А мы и сейчас недвольных жителей в стойло ставим.

11 сент 2020 в 09:06

Америка??? Вы серьезно??? _Новосибирский_ _Городской_ пишет про то как ЦРУ взорвало своих же граждан?! Наши, местные темы закончились? А, ну да, это же самая плодотворная тема для разжигания "дискуссий", правда, НГС?

Игорь Т
11 сент 2020 в 10:35

Амeриканцы по крайне мере тот,кто управляет США реально за кулисами,а президенты и сентароы так "мальчики на побeгушках" умеют моделировать будущее порой они это делают в киноиндустрии и в компьютерных играх,а потом реальность в наши дни! Помню 1991 год лето ходил с друзьями на фильм Хищник-2 там показан Лос-Анджелес 1997 года на улицах война,город не контролирует полиция крупные банды устроили перестрелку приходится вводить войска национальной гвардии и вот 1992 год Клинтон вступает в должность президента в Лос-Анджелесе происходит похожий сценарий как в фильме Хищник-2. Теракты 11 сентября 2001 года в 1999 году был один американский фильм,где террорист захватывает аэропорт и направляет самолеты на здания и гражданские объекты,вот через 2 года повторяется в реале! Так,что все было запланировано,а злой дядька с бородой Бен-Ладен так миф придуманный для глупых масс! Жаль только погибших ни в чем не повинных людей,которые расплатились жизнью за игры политиков!

11 сент 2020 в 11:51

Говорят, их мультик "Симпсоны" поистине пророческий. Именно в нем были "предсказаны" теракты до терактов, короновирус до короновируса и т.п.

BLM
11 сент 2020 в 12:52

Нынешние новости с Храма на холме не менее интересны и развлекательны

Андрей
11 сент 2020 в 18:11

Помню этот ужас. До трёх ночи сидели перед телевизором, по всем каналам непрерывным потоком шли выпуски новостей. С утра в университете первой парой была лекция по макроэкономике. Препод вместо этого всю лекцию посвятил обсуждению происходящего.

14 сент 2020 в 10:30

НГС, а вы напишете такую же скорбную статью в день:
- когда американцы вторглись в Ирак. Здесь не забудьте упомянуть признание Колина Пауэла о том, что выступление в ООН с белой пробиркой было фальсификацией и это был худший день в его жизни;
- когда впервые после Второй Мировой в Европе началась война - американцы начали бомбить Югославию;
- когда американцы с французами начали бомбить Ливию. Здесь нужно упомянуть, что перед этим Саркози занял огромную кучу денег у Каддафи.
Напишите?

Никитос Михалкоф
11 сент 2020 в 12:48

Не зря амеры неудобный фильм Майкла Мура зажимают

Фывап
11 сент 2020 в 09:06

"глубокие административные провалы" И ведь золотые слова. Всюду лезут, всем гадят. Потом удивляются, а чего это их ненавидят. Именно, провалы в государственной системе.

Якутский
11 сент 2020 в 12:53

Сколько же дерьма в головах простых россиян!

FBU
11 сент 2020 в 12:54

Кто нить проверял связи Ларри с ЦРУ?

Юстус
11 сент 2020 в 13:48

Раньше гос.террор был более примитивным - здания взрывали, чтобы запугать население.
Сегодня усовершенствовали методы - например всю эту барановирусную истерию раздули.
А зимой наверное вообще проект "Blue beam" запустят.
И бараны будут верить...

Не гость
11 сент 2020 в 12:32

тогдашний президент...
*рукалицо*