Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации В России вынесли первый приговор за АУЕ: за создание паблика дали семь лет колонии
В России вынесли первый приговор за АУЕ: за создание паблика дали семь лет колонии

Я вот тоже не понимаю этого движняка теми элементами,которые тюрьму только в кинофильмах видели, наркотой балуются и себя мнят авторитетами помоечными.Я открыто говорю: я не уважаю воровские понятия,не живу по ним, и вообще мне чужда вся эта возня с "блатными" и прочей перхотью.В 90х этих "бандитов" обычные спортсмены (КМСы, мастера спорта которые оставили большой спорт) просто глушили их как жаб.И плевать на эти законы....За что ворюги, уважаемых спортсменов "беспредельщиками" окрестили.если ты в обществе живешь,живи по закону,если ты -отрицаешь закон-значит твое место в тюряге.

9 сент 2020 в 19:09

Если так дело дальше пойдёт, то все жители Амурской, Читинской и Иркутской области обречены.

9 сент 2020 в 19:33

По какой статье судили то?

9 сент 2020 в 20:14

И что же теперь будет петь следователь-певица "коронованная"? 😜

9 сент 2020 в 20:18

а как теперь с любимыми песнями настоящих мужыыыыков (альфачей) на тюремную тематику? круг там шафутинский и проч "шансон"

Гость
9 сент 2020 в 19:08

Получается суд помог воплотить его мечту о нарах в жизнь?

Вопрос на засыпку
9 сент 2020 в 19:17

Интересно, те кто прославлял воров и упомянутую в статье структуру на застолье у одного майора, уже за решеткой?

фронт
9 сент 2020 в 20:00

ну вот, отправятся парни свою теорию на практике проверять, куда им и дорога

9 сент 2020 в 21:15

Ну а про лхвс всё по старому я так думаю!

9 сент 2020 в 22:14

Срочно запретить радио Шансон! Там пропаганда блатной романтики!

9 сент 2020 в 21:18

Назови гоп ауе его запретят, ну а гоп никто не запретит как я понял! Никогда аж смешно!

9 сент 2020 в 22:45

Когда запретят шансон крутить по радио?

Гость
9 сент 2020 в 20:48

Пушать АУЕшников тюрьмой, это конечно шедевр!

лена путина
9 сент 2020 в 18:57

а фильмы о бандитах???

9 сент 2020 в 19:36

АУЕ и всё что связано с воровской культурой осуждаю, но подобные законы и дела считаю чем-то вроде мыслепреступлением.

9 сент 2020 в 23:36

Мыслепреступление)

Anton
9 сент 2020 в 19:12

торговал нардами, четками и чехлами на iPhone, оформленными в стиле «воровской романтики» - а что за статья по которой нельзя? Нарушение авторских прав?

9 сент 2020 в 23:22

АУЕ-шную культуру породили не зэки, а бесящаяся с жиру интеллигенция.

Например, в основе песни "Славное море, священный байкал", воспевающей побег каторжника, - стихотворение сибирского учителя, краеведа и литератора Дмитрия Давыдова.

9 сент 2020 в 20:30

Только так и надо морщить этих пацанчеков. В отношении участников сообщества должна действовать политика нулевой терпимости, подразумевающая неприменение презумпции невиновности. То есть в случае задержания участника движения по подозрению в совершении преступления бремя доказывания должно быть возложено на задержанного, а не на дознание/следствие.

Их тоже на зону?
9 сент 2020 в 21:01

Так всю пригожинскую братию можно под статью подвести, они частенько выполняют криминальные заказы своих кураторов.

Патриот
10 сент 2020 в 02:22

Почему женщинам смягчают наказания. У нас равноправие или что?

Феликс
9 сент 2020 в 21:57

во всяком случае он точно знает, как правильно в хату входить)

pelion
10 сент 2020 в 10:42

Известная сентенция: "Бойтесь своих желаний, они могут сбыться". Чего хотел - то и получил

9 сент 2020 в 18:55

Наконец-то процесс пошёл.
Нужно, чтобы новые поколения подростков видели не то, что заниматься - круто, а что заниматься криминалом - позор похуже гейства.

9 сент 2020 в 20:05

Конечно, лучше поздно, чем никогда, но меня вот (и не меня одного, я думаю), если откровенно, ещё 25 лет назад прямо очень удивлял тот факт, что у нас в специализированных магазинах, торгующих компакт-дисками с музыкой, существовали ЦЕЛЫЕ ОТДЕЛЫ(!!!) со стеллажами всякого музыкального барахла, где тебе и "воровская романтика" и неуважительное отношение к органам правопорядка и т.д.и т.п. И чего? Неужели тогда никто не понимал, что это абсолютно недопустимо? Четверть века потребовалось, чтобы понять очевидное...Ну, хоть поняли наконец, и то ладно...

9 сент 2020 в 19:08

В городе ещё много автомобилей которые ездят с аббревиатурой АУЕ(организация запрещённая в рф, какие меры будут приниматься по ним?

антиедрос
10 сент 2020 в 00:22

пацана на семь лет тогда ефремова нужно на полтинник

10 сент 2020 в 07:03

Показуха😂

Видимость деятельности
9 сент 2020 в 19:11

В России на похороны криминальных авторитетов собираются целые города, дороги ради этого перекрывают! А вы про какого то торговца игральными картами.

джон2
9 сент 2020 в 19:17

Депутаты шифроваться сейчас начнут

9 сент 2020 в 19:32

Ну все логично, нравится зона - живи в ней! Удивляет одно: закон принят три недели назад и уже успели провести следствие и осудить? А чего с Ефремовым тогда три месяца возились?

Гость
9 сент 2020 в 19:06

А почему его посадили, если запрет вышел только в этом году?) Или он типа продолжал вести паблик?

Антимошенник
9 сент 2020 в 20:05

наконец то,ато все детство промывали мозг своими понятиями...

9 сент 2020 в 19:26

Впринципе если деньги с продаж шли на зону, то впринципе отсидят нормально, а вот если нет, тогда придётся ответку держать.

Самбист
9 сент 2020 в 19:52

Правильный закон и в первую очередь он направлен на малолеток которые считают все АУШ-ную чепуху романтичной.

лена путина
9 сент 2020 в 18:55

"Последнего обвиняли в том, что он в той же соцсети вел группу, через которую торговал нардами, четками и чехлами на iPhone, оформленными в стиле «воровской романтики»." а что такое воровская романтика???? есть определение? и за это садят????? жесть.

лена путина
9 сент 2020 в 18:56

то есть теперь всех наколатых в тату посадят????

9 сент 2020 в 19:23

Как тебе такое, Забайкальский край?
Понятно, чья группировка рулит?

Я не робот
9 сент 2020 в 20:04

Швабодку аппазицианеру. Гопники наша аппора. Да, либерахи?

9 сент 2020 в 20:58

по сравнению с требованиями к фильмам, претендующим на оскар, это воще ни о чеи

Фывап
9 сент 2020 в 22:12

Каким образом можно запретить несуществующую организацию?

10 сент 2020 в 00:37

это жертвы ментовского беспредела?)))

GHOST
10 сент 2020 в 11:24

Очередная попытка показать бурную деятельность... Ну и когда запреты давали положительный результат? Все так же будет, только теперь не в открытую, а это чуток опаснее, потому что не на виду будет! А что же с подписчиками данной группы? Тоже всех пересажаете??))

10 сент 2020 в 16:26

Почему не сажают все руководство телеканала НТВ? почему не сажают всех исполнителей блатного шансона? Это ж прямая пропаганда

iuiug
9 сент 2020 в 20:51

Давайте признаем футбольных и хоккейных фанатов тоже экстремистами !
Я серьёзно , ведут себя они так же !
это моя мечта !

Даааа
9 сент 2020 в 20:13

Это конечно правильно и хорошо. Но вопрос в другом. А что в противовес? Надо этот вакуум чем то заполнять. Спортивной тематикой, патриотичной, хобби различные... а то ушло АУЕ, придет что то подобное

Гость
9 сент 2020 в 19:55

Надо привлечь к ответственности тех, кто отвечает за переходы-мосты через дороги. На таком переходе через Гусинобродское шоссе к КОНТИНЕНТУ уже длительное время суцществует подобная надпись и всегда хочется подписать к ней ЛИ?, как в передаче Никиты Михалкова. Жаль, под рукой не бывает мелка.

10 сент 2020 в 07:16

не, ну правда. давайте фемохё хотя бы радикальный феминизм признаем вне закона.. они же рушат семью, а семейные ценности как ни крути в конституции закреплены.

9 сент 2020 в 21:42

Все логично, за что боролись, туда и отправились. А вообще жаль, что в УК не предусмотрена статья за глупость.

Добьются обратного
9 сент 2020 в 19:24

И что они решают этими приговорами? Те кого ретивые следаки
судьи отправят на зону, наоборот познакомятся с криминальным сообществом и впоследствии пополнят ряды криминала. Криминальную идеологию таким образом только популяризируют такими действиями.