Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Доллар пробил отметку в 74 рубля — новосибирские эксперты рассказали почему
Доллар пробил отметку в 74 рубля — новосибирские эксперты рассказали почему

24 авг 2020 в 20:37

В 2000 году когда Путин принял власть доллар был 28 руб, сейчас он его укрепил почти до 80 руб. Так держать!

24 авг 2020 в 19:43

Все растёт в цене, жрать нечего, а Путин все равно хороший! Правда же боты?

24 авг 2020 в 19:43

Курсы валют, как цены на жилье, топливо и золото, устанавливаются сверху, захотят будет 1=1, захотят один к тысяче, и ничего в экономике не изменится, просто нас имеют,проверяя терпение,терпите-ок, кто-то станет богаче на ннную сумму, а вы утяните ремешки.

24 авг 2020 в 22:53

Путин же сказал, в казну больше деревянных - дырки ваших карманов затыкать легче. Фигня, что скоро на них купить толком нечего будет. Лишь бы жирным котам было масло. И да - уши дураков были шире, а то лапшу девать некуда

24 авг 2020 в 20:37

Может доллар растёт по одрой причине,что наша страна уже многие годы живёт лозунгом::мы не сеем, не пашем, не строим,мы гордимся общественным строем.

Егоровна
24 авг 2020 в 19:34

До победы холодильника над телевизором все равно еще далеко..

25 авг 2020 в 07:05

Путин принял страну в трудные времена. И смог таки растянуть их на 20 лет! А чего добился ты?

Гость
24 авг 2020 в 20:03

Не верьте никаким экспертам. Если есть запасы немедля переводите в валюту. Доллар или евро. Потому что. Август 1998 г. - некто сказал "девальвации не будет. Твердо и четко". Доллар стоит 6 руб. А в декабре того же года уже 22 руб. Рост более 300%. Спустя 16 лет, в сентябре 2014 г. "эксперты/аналитики/доценты с мерчендайзерами" рассказывали публике, что покупать доллар за 40 руб это безумие и он обязательно станет дешевым. В декабре того же года доллар уже был по 62 руб. а сегодня 74 руб. За 22 года доллар вырос в цене более чем в 12 раз (без учета деноминации рубля).

24 авг 2020 в 20:21

Тут и экспертом быть не надо. Провальная экономическая, внутренняя и внешняя политика нашего самого распрекрасного, незаменимого, мудрого, всеми горячо и нежно любимого гаранта нашей самой совершенной в мире конституции, дает такой эффект. Продуманная и взвешенная экономическая политика стабильности, проводимая нашим мудрым и горячо любимым правительством, дает доллару стабильный рост, а рублю стабильно падение. В этом и заключается стабильность: стабильный рост цен, стабильное снижения уровня жизни, и стабильное обогащение любимых депутатов.

24 авг 2020 в 19:43

Рост курса доллара связан с увеличением политических рисков для России — кризисом в Белоруссии, угрозой новых санкций в связи с госпитализацией Алексея Навального. Реально двуногое народонаселение России считают за дураков. Кто поверит в этот детский лепет? Экономика в стране не работает, продажи нефти резко сократились, нестабильная ситуация на внутреннем рынке и в мире. Поэтому инвесторы переводят большую часть активов. Поэтому растет курс доллара сегодня.

Скачет-то не доллар, а рубль. И не скачет, а падает. И пробивает внизу дно за дном.

24 авг 2020 в 22:39

Что пишут умные люди в интернете о таких кто пишет комменты как на этом сайте : Один из отличительных признаков черни - радость от всякой неурядицы в государстве. Во-первых, любые нестроения и проблемы "потверждают" ее многолетнюю критику нерадивой власти. Во-вторых, для черни это потенциальная возможность поживиться в случае майдана. Такая классическая психология ублюдков и выродков. С чернью не может быть никаких разговоров. Только брезгливый игнор. В крайнем случае, разговор русского человека с чернью возможен при помощи плётки." Конец цитаты из ТеремТеремка . от себя добавлю. Читал такую истерику ещё в конце прошлого века . На самом деле примерно с 2005 года доллар такой каким его хочет Центробанк . Полностью под контролем Набиуллиной.

24 авг 2020 в 19:51

Осенью будет по 100. Напечатано 18 тонн 5000 купюр. Нефть и газ минус, народ вторая нефть. Скоро всех поимеют

24 авг 2020 в 19:40

навальный и рост доллара, вы что прикалываетесь?

Наледра
24 авг 2020 в 21:04

Решающее влияние. болезни Навального на курс доллара и евро: дальше ехать некуда. Можно правительство, Госдуму и Совфед отправлять на длительные каникулы, если они ничего не могут и не хотят. Хотя, сейчас объяснят, что экономике выгодна слабая валюта. То, что это не очень выгодно нищему населению, мало кого заботит.

Каждый день наша жизнь дешевеет. А зарплаты не растут. Спасибо царю!

Мари
24 авг 2020 в 21:04

Ну, и путиным время у власти потрачено не зря, вбуханы огромные деньги в экономику... В экономику Запада.

Вырос в СССР
24 авг 2020 в 20:44

Я всегда говорил. При Обаме мы жили лучше. Потом Трамп стал виноват в долларе по 60. Сейчас Байден виновен в долларе по 75. Верните нам Обаму !!!

656
24 авг 2020 в 19:59

Какой смысл постоянно глубокомысленно привязывать падение рубля к каким-то конкретным событиям? Корпеют эксперты, целые институты... Рубль падает постоянно, от всего, потому что он российский рубль, это его естественное состояние. Возьмите график за последние лет 20-25 - рубль движется исключительно в одном направлении. Да, различается скорость, бывают временные отскоки и т.д. Но общая долгосрочная тенденция строго одна и та же. Было по 5, потом по 20, потом по 30, теперь по 70. Обратного движения нет и не будет. А причины можно выискивать и объявлять сколько угодно. То пирамида ГКО рухнула, то с нефтью не подфартило, то с крымнашем не просчитали, то президент в США не тот, то украинцы бузят, то Навальный отравился... Так и живём в вечном ожидании "светлого будущего" под мудрым руководством вождя, который всегда разумеется не при чём, как говорится - "не при делах".

Антибот
24 авг 2020 в 19:33

Ждём авторитетных объяснений от местных троллей и ботов - "виктории", "иной", "философа" и им подобных.

Nudist
24 авг 2020 в 20:08

До 1го октября вносится проект о формировании бюджета на следующий год. Курс нац. валюты зависит от условий для наполнения бюджета. Дешевый рубль выгоден правительству рф.

Гость
24 авг 2020 в 19:43

Он еще пробил в пт...запоздалая какая-то реакция)

Якутский
24 авг 2020 в 22:06

НУ ВСЕ, ПРИЕХАЛИ.
НАВАЛЬНОГО ОТРАВИЛИ боевым отравляющим веществом.
Привет, санкции против России.
Доллар начинает свой полет к первой цели на 100.

24 авг 2020 в 20:17

Зачем новосибирцам доллары и еврЫ?
Ехать им некуда да и денег отродясь не было у них.
А хлеб и молоко в магазинах города продают за рубли. На хлеб и молоко у новосибирцев деньги есть. Картошки на дачах накопают. Огурцов из собственной теплицы намаринуют. Сала на рынке купят или родственники из деревни прмвезут. Перезимуют как-нибудь, не первый раз.
Новосибирцам о росте доллара переживать нечего.
Им за рубежи России не ехать.

Как то так.
24 авг 2020 в 19:33

Потому,что(гении)у экономического руля страны стоят.А вернее просто бессовестные люди которые кризис на плечи простых людей перекладывают.

вася
24 авг 2020 в 19:52

Почему Путин не прискачет на валютную биржу верхом на медведе, чтобы опустить курс и загнать под шконку?

Гость
24 авг 2020 в 19:39

"Это, конечно, политическая активность оппозиции в Белоруссии, чреватая очередным антироссийским санкционным пакетом."
А как одно связано с другим? Или опытный политолог сразу в уме достроил недостающую цепочку элементов между этими двумя событиями? (высадка зелёных человечков, Брестнаш)

24 авг 2020 в 19:59

Вот это нам сверху лепят лапшу на уши, не стесняясь. Кто бы мог подумать, что экономика страны зависит от температуры тела Навального.

Конан
24 авг 2020 в 20:02

Лукашенко кашлянул - рубль упал, чернокожие в Америке протестуют - рубль упал, в Африке бедуин в какашку наступил - рубль упал....

24 авг 2020 в 19:44

Чего это только политика. Посмотрите, сколько падение нефтегазовых доходов, убытки Роснефти... региональные бюджеты из-за ограничений тоже без налогов остаются. После 13 сентября, когда пройдут региональные выборы (не только у нас, конечно), обвалят еще больше. Дабы бюджет наполнить

24 авг 2020 в 22:02

Не обращайте внимания. Это не для вас новость.

Дмитрий
25 авг 2020 в 10:15

Государство и большие корпорации зарабатывают в валюте,а зарплата и пр. расходы в рублях,вот и лезут в карман населения,нахрена им сильный рубль.

Гость
24 авг 2020 в 19:39

Почему взлетел бакс?
А потому что у власти Пу&К°!
Вон Сталин назначил цену баксу по отношению к рублю и весь мир с его оценкой согласился и те же США получали деньги и радовались.
А что сейчас?
Пу&К° такой курс выгоден, ведь недра РФ продают за баксы, а платят рабам в рублях.

24 авг 2020 в 20:32

Какие то лажовые эксперты.
Дно рубль пробивает, потому, что не обеспечен ни чем кроме нефти, которая ни кому не еужна.
И дорогих амбиций престарелого

Святогор
25 авг 2020 в 08:25

Все гораздо проще.доходы в бюджет упали,а бюджет надо исполнять .как?при том же количестве поступаемых долларов нужно больше рублей)валим курс рубля.да и не может крепкой валюты, без мощной промышленности,без собственного производства.при нынешней власти рубль будет всегда дешеветь.всегда.

джон2
24 авг 2020 в 20:18

А как может быть в аграрно-сырьевой стране с огромными социальными обязательствами , этатизмом в экономике и преобладанием номенклатурно-кумовской псевдоэкономики?

Андрей
24 авг 2020 в 20:08

Никогда такого не было, и вот опять (с)

за путина, за единую расию
24 авг 2020 в 21:01

это потому что без масок ходят

24 авг 2020 в 22:08

Низкое поступление валюты было задушено "карантинными" мерами,был закрыт туризм,торговля крупных ТЦ,где основные обувные и одёжные бренды иностранные,закупки автомобилей автосалонами.....было искусственное сдерживание спроса на валюту,валюта "тихо"падала благодаря выходу инрезов из ОФЗ и скупки ими долларов. Но теперь постепенно открывают границу,начинают закупку бренды из ТЦ,автосалоны пусты и создан искусственный дефицит и им нужно так же закупить новые партии авто и это провоцирует спрос на валюту ,вот она и "поехала". Если ещё будет провал по нефти и бегство более массовое из ОФЗ, то последствия могут быть не предсказуемы..........точней предсказуемо-плачевные для рубля.

Иван
24 авг 2020 в 22:12

медведя можно научить на велосипеде ездить, плохо что управлять экономикой медведя не научили) а крысы они только жрать и гадить способны и ещё к ядам невосприимчивы!
В магазине цены как будто много зарабатываешь а в кошельке как будто и не платят тебе.
Штат Калифорния пятая экономика в мире а Росссссссииия переживает 74 рубля за доллар) если приценится так рубль то он вообще ничего не стоит, если бы картошка была национальной валютой то 5 картошек бы за доллар курс был! Подумайте...

Мари
24 авг 2020 в 22:00

У российской экономики нарушение обмена веществ, благодаря путину и его клике.

24 авг 2020 в 19:37

Осенью всегда какие-нибудь катаклизмы в экономике.

Экономус
24 авг 2020 в 20:02

Гадают как на кофейной гуще, а причина банальная, государству нужно вернуть свои деньги чтоб стимулировать народ зарабатывать ещё.

24 авг 2020 в 20:33

Страны для туризма открылись. И туда тоже покупают валюту. Помимо остальных причин.

Якутский
24 авг 2020 в 19:57

Все-таки, хорошо, когда твоя зарплата в Долларах США.😎

24 авг 2020 в 20:01

Выкидыш у пингвина в Антарктиде случится - у нас рубль падает.

24 авг 2020 в 20:30

спасибо боре беспалому, за то, чтотон уничтожил суверенную финансовую систему россии.

Memo
25 авг 2020 в 05:42

Вот из-за таких экспертов страна и находится в том самом месте. Плести языком у них работа такая, непыльная. На самом деле рост доллара по другим причинам, не политического, а экономического характера. Причем этот рост заметен только по отношению к рублю, национальные валюты других стран никак не пострадали.

студент
24 авг 2020 в 19:39

эксперты с НГС только заметили?
Началось все с отравления Навального. Совпадение? Не думаю. И рост доллара продолжался ступеньками на графике по мере роста маразматичности ситуации с диагнозами и запретами на вылет.

Якутский
24 авг 2020 в 19:48

В Беларуси долларов в обменниках уже нет, курс летит в космос.
Россия рано или поздно ввяжется в эту заварушку (уже ввязалась).
А значит, привет санкции, привет война, привет #БрестНаш.

Пока все спокойно, но если начнется движуха как в 2014, то курс полетит вверх выше 100.