Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Проверено на себе: 5 самых популярных страшилок об отдыхе в Сочи — журналист НГС выяснила, правда это или миф
Проверено на себе: 5 самых популярных страшилок об отдыхе в Сочи — журналист НГС выяснила, правда это или миф

18 авг 2020 в 12:32

Доехать из Адлера в Сочи городским транспортом — 80 рублей, из аэропорта в Адлер и обратно — около 350 рублей.Автор от Адлера до Сочи маршрутка стоит 27 руб,Аэропорт-Сочи автобус 105 руб. цены 10 августа 2020 г( лично был там)..Статья опять не проверенная..

18 авг 2020 в 10:17

Отдых в Сочи - сама по себе ужасная страшилка.
Все там хорошо.
Не было бы этого жадного, готового ободрать отдыхающих, местного населения.

18 авг 2020 в 10:26

"Где точно много людей, так это в общественном транспорте. ....Люди набивались в транспорт битком."

Типичная ситуация для Сочи. Много людей в транспорте было и в прошлом году, и в позапрошлом. И, да, все туристы. Давка, остановки не объявляют, и новички-туристы проезжают свои остановки.

Хорошим решением этой проблемы - хорошо развитый сейчас каршеринг. Можно свободно доехать в охлаждённом овтомобиле до нужной достопримечательности.

18 авг 2020 в 13:48

Кратко. Был этим летом и Ессентуках и Сочи, Адлере, Красной поляне а так же Стамбуле сейчас я Адлер Белек. Отель Titanik. Что понравилось: понравилось только на Красной поляне. Проживали на Роза хутор, отличный вид на горы, свежий воздух, питание удовлетворительное с плюсиком. Об Адлере. Жил в отеле Omega как то там отеле. Впечатление отвратительное. Одна уборщица на этаж. Обслуживание в номерах плохое. Дерут в три дорого за проживание. В статье написано что проживали в апарат-отеле, но фото не опубликовали. Я понимаю почему))) На трипадвизоре можно посмотреть что из себя предоставляют такие жилища. Такси яндекс, за поездку 5-7 минут 200-320 рублей. 320 рублей этот максимум сдерут с вас когда выключается музыкальный фонтан на олимпийских объектах. И весь народ тысячи 3-4 устремляется на выход, какой там ковид. Пляж много людей ну это понятно. Не возможно спуститься нормально в воду. Так как весь берег это не песок, это крупная галька. Очень больно ногам и все отдыхающие "плакали кололись но все равно продолжали есть кактус ". Написать можно было бы еще на целую статью. Буду краток. Я туда больше не вернусь. В Турцию то же кстати не ногой. Очень жду открытия Евросоюза, Таиланда, Доминиканской р., И никаких отелей по типу все включено.

18 авг 2020 в 10:34

На самом деле Турция такая же клоака заходит только россиянам. Турки жадные пнисиавучие, готовят не вкусно. В самой Турции вонь, собаки на улицах ни капельки не Европа. Даже Греция через дорогу и то лучше.

18 авг 2020 в 13:35

15-20 минут в очереди? спасибо, нет.

18 авг 2020 в 20:12

Отдыхать нужно сейчас, скоро зима, опять ковид только на этот раз ковид 20, бубонная чума, выборы , да много чего, есть возможность ехать в Сочи или на Алтай , нужно ехать.

Гость
18 авг 2020 в 10:13

Не, не хочу. Этот год пропустим, только Алтай, а на следующий год на море. Греция, скорее всего.

Ольга
18 авг 2020 в 17:02

Была на Азовском море (впервые),больше не поеду.Грязь на пляже,кормят в кафе ужасно,промолчу про цены.Развлечений нет.Приехали в Крым,Орджоникидзе.Пляж убирают,дороги чистые.Море было тёплое и прозрачное,но сервис!!!В кафе готовят омерзительно!В кафе Бора Бора(пишу отдельно про это заведение!!!)внахальную вписывают не заказанные вами блюда,у них там это целая индустрия развода посетителей!!!Почитала потом про них отзывы,не одна такая оказалась!!!Стоимость блюда у них начинается примерно +- 500 рублей.Отдельный респект и уважение ребятам в сети столовых ЕДА!!!Вкусно,недорого,разнообразно и главное без вреда здоровью.Ребята молодцы!!!Жизнь наша не стоит на месте,развивается,а наш сервис,наши курорты,в основном:Привет из 2000,грязь,убогость,дороговизна,наплевательское отношение к туристам!Никогда не была в других странах,но к нам больше ехать не хочу!Да и дорого у нас очень отдыхать!!!

Гость
18 авг 2020 в 10:38

Конечно не Европа, и что? Бери нормальную гостиницу и не будет ни грязи, ни невкусной еды. А собак я там вообще не видел, только кошек.

Гость
18 авг 2020 в 10:15

Самая распространенная проблема, омрачающая отдых на черноморском побережье - ротавирус. Он там каждый год, болеют дети в основном, взрослые редко заражаются, но метко. Поэтому если собрались на море, заранее начинайте пить средства, поддерживающие микрофлору, если заболеете, пройдет намного легче.

Поклонник хип-хопа
18 авг 2020 в 10:23

Интересно, а владельцы туристического бизнеса России бывали и отдыхали в Турции? Сравнивали сервис других стран с тем, что предлагают они?

рыВок рыВокович Прорывин
18 авг 2020 в 10:11

Хорошая попытка МинТуризм, но нет. Дождёмся открытия заграничных курортов с вылетом из Нска

18 авг 2020 в 11:44

Я прекрасно отдохнул в санатории на берегу обского водохранилища. Качественное питание, уютный чистый номер, тишина, рядом бор и минимум народа...до пляжа пара сотен метров. Теперь только там буду отдыхать, не вижу смысла куда-либо ехать лишь ради чуть более солёной воды)

Гость
18 авг 2020 в 10:14

Какой смысл в Сочи при открытой Турции?? Словили немого денег на пандемии и хватит. Нужно брать клиента сервисом и конкурентной ценой, а не принуждением!

Гость
18 авг 2020 в 15:26

Я про тоже . И в Сочи норм и на Алтае и под Новосибирском. Все найдут свой отдых.. до осени зимы осталось 2 недели . Отдыхать закалятся плавать

Гость
18 авг 2020 в 10:45

мне понравился ценник на комнату 1200!!!!

NorFin
18 авг 2020 в 16:03

Билеты туда-обратно на двоих Сочи-Новосиб за 28 тыр? Четыре билета по 7 тыр каждый? Или у меня что-то не так с арифметикой?
Я покупал со скидочными милями (эконом с возвратом) туда-обратно на двоих у S7 за 54 тыр.

18 авг 2020 в 10:14

Отдыхать нужно только на курортах в своей стране, потому как все страны настроены враждебно к нам.

Проблема наших курортов не толпы людей, а совок, когда на пляже все ходят друг другу по головам, настелят ковриков и покрывал, притащат с собой кучу вещей, как автор статейки, везде грязища. А в той же Турции ровные ряды лежаков, никакой толкотни, на береговой линии только ребятишки, которые делают из песка постройки. Все чисто и аккуратно.

Чипированный Ковид-Диссидент
18 авг 2020 в 10:14

Нет, я не поеду отдыхать в криминальный колхоз. Спасибо 😁👍

Гость
18 авг 2020 в 15:04

Позавчера вернулись живы здоровы . . Были везде . Сочи Роза Адлер. Все норм . Цены если не бухать не адские . Все вежливые . Все помогают .

Гость
18 авг 2020 в 14:09

Самая главная страшилка, это то что море в прямом смысле засрали и люди купаются в своих же отходах, т.к. вся канализация сливается прямо туда, что даже видно на фото из космоса. Кому интересно найдет информацию про это все.

Мисс
18 авг 2020 в 11:15

Летали в Сочи в этом году. До этого были там лет 20 назад. Все понравилось. Цены адекватные.... приложения Яндекс такси и убер работают и там. Пользовались бла бла кар- от Сочи до Адлера 300 рублей за двоих. Очередей не заметили, только вечерами кафе сильно заполнены. Сеть магазинов *пятерочка» практически везде и цены, как в Новосибирске. Есть дешевые столовые, есть кафе и рестораны, на любой кошелёк. На пляже народ есть, но не так уж и ужа но все. Всегда есть свободные лежаки, качели.,. Прокатиться на банане 300 рублей с человека, на катере в море на экскурсию -500. Короче отдых удался

Гость
18 авг 2020 в 13:34

Сочи многогранно и глупо рассуждать, если вы жили на центральном пляже.. В Адлере по другому, в олимпийском парке совсем по другому. За одни и те-же деньги можно получить совсем разные представления об отдыхе.

дулин
18 авг 2020 в 14:53

Отдыхать надо в Тагиле. Там орать Тагил вполне уместно.

Гость
18 авг 2020 в 15:05

На пляж лучше идти в часов 6 но это норм все равно так просыпаешся

Аркадий
18 авг 2020 в 16:47

Пиво есть везде

Марина
18 авг 2020 в 18:53

Меня что-то не тянет отдыхать на Черноморском побережье!Подожду,когда откроются Европейские курорты.Это,конечно,рулетка отдых у нас.В хорошем отеле всегда дорого,даже узнавать не надо,а за так-так себе и получается(

1111
18 авг 2020 в 22:33

Прочитал и подумал, плохо тем, кто живет в Сочи постоянно. Вспышки вирусов им не избежать осенью.

Сан
18 авг 2020 в 14:16

Любители черноморского отдыха, наберите в интернете - слив канализации в чёрное море. Много интересного узнаете 🤢 , может расходуется туда переться. Это не чёрное море уже давно, а фекальное море. Пускай там чиновники отдыхают.

Гость
18 авг 2020 в 10:30

"Мы отдыхали вчетвером — я, молодой человек, а также его мама и младшая сестра"
А вы уже немолодой человек?

Калина
18 авг 2020 в 12:48

Судя по описаниям за 10 лет ничего не изменилось. 33 водопада забитые туристами, дегустация с последующей покупкой мёда и чая, форелевая ферма и пляжи сомнительной чистоты. Спасибо автору!

Дед Мазай
18 авг 2020 в 19:05

На счёт остальных страшилок ни чего не знаю а вот дочка позвонила и рассказала как водили детей в зоопарк а после поели какие то покупные пирожки и все чуть не попали в больницу с поносом и рвотой, вроде всё свежее и вкусное было но с какой то бациллой.

Доктор Добро
19 авг 2020 в 11:51

А вот эти мифы вы не могли бы осветить:
В Сочи нет пляжей, а есть только прибрежная полоса вдоль железной дороги, причем покрытая крупными камнями
Черноморская вода мутная и грязная
В Сочи нет очистных сооружений и вся канализация сливается по трубам в море
Что скажете?

Вадим
19 авг 2020 в 20:46

Переехал жить и работать в Адлер 2 года назад из Новосиба. Прочитал эту статью. Кратко поправлю автора на пляже места есть. При входе в море и пляжи камни но есть места и в центре Адлера на пляже и на пляжах Курортного городка метрах в 5 от берега песок (входить и выходить да проблематично).Автобус по городу(район) Адлер 22 рубля. В Сочи из Адлера вчера ездил на автобусе 70 рублей. На электричке ( ласточка 102 рубля). Из аэропорта в Адлер такси 250-350 рублей. Выйдешь из аэропорта за шлагбаумы в два раза дешевле( яндекс, убер). Маски не носят почти никто. В магазинах ( пятерочка и магнит) цены ниже чем в Новосибе. Море не совсем чистое но зная в каких местах нет сбросов ( канализации) вполне приемлемо купаться. Из плюсов открыли Абхазию для путешествий а любителям выпить и магазин дьюти фри на границе. Сервис зависит от места где вы сняли жилье. Например Мыс Видный санаторий в Хосте прекрасный. А за 1200 что сняли я просто в шоке таких цен нет даже на удаленке от моря.Или шалаш на горе с видом на море. Впрочем цены на авито спокойно можно проверить. В целом отдых можно прекрасно организовать только знать что, где, и почем)! Роза Хутор жемчужина. Море 27 градусов. Погода 28 солнечно. Лучше летом у костра на море чем зимой на солнце в тайге. Сочи хорошо но Турция конечно лучше. Садитесь на катер и из морпорта Сочи 4,5 часа и Турция. Так что можно и в Турцию сходить.

18 авг 2020 в 19:52

В Крыму отдыхалось замечательно. Плавала с дельфинами , это нечто.....

Скоро в Питер, потом на Маршалловы острова ( пока проблематично добираться туда).

А вот Турции ваши с Таями даром не нужны, там так много подлых змей различных мастей.....ненавижу их.

Гость
18 авг 2020 в 15:15

Самое главное что все доброжелательны. Перекрытых нет вобще

Лара
18 авг 2020 в 15:25

Вернулись из Сочи в середине июля, отдыхали семьёй в гамма сириус отель сочи, всё понравилось: жильё новое, уютное и просторное, постельное белоснежное, часто меняют, завтраки на любой вкус(шведский стол в изобилии) , до пляжа прогулка 10 минут, до олимпийских обьектов 15 минут, вечером раскошные фонтаны, музыка...утром замечательные велопрогулки вдоль пляжа просто завораживают! ездили впервые и остались очень довольными, поедем ещё !

Анонимно из Канады
18 авг 2020 в 20:52

Цитата "Везло на сидячие места, если заходили на конечной." - ЧЕГОООО?? Думайте что пишете.

iuiukhyfy
18 авг 2020 в 21:10

Живу в Новосибирске , за границей был 1 раз , но Сочи это страшная ДЫРА и лохотрон ! для местных вообщем .

Елена
19 авг 2020 в 03:54

Отдыхала в Адлере в начале августа. Все о чем пишут неправда. И место на пляже всегда найти можно. И отель был приличный. Нужно выбирать внимательнее. Да, недёшево. Но, мы за свои деньги получили все что хотели. Экскурсионка отличная. Море тёплое. Даже стоматологию посетили, все бесплатно, по полису. Мы отдохнули на все сто.

Привет
19 авг 2020 в 14:57

Не ездила и не буду.

Марина
19 авг 2020 в 17:20

Ахах попытка незасчитана)) мы отдыхаем под Геленджиком, в Дивноморске, снять номер на двоих от 2200 если с условиями, есть конечно и за 1500 но душ на несколько номеров. Дальше, по поводу столовой цены на двоих от 750 рублей за обед причем компот, салатик и второе. А день уходит где то около 1000 рублей, экскурсии от 1500 на человека.

Вовчик1955
18 авг 2020 в 10:15

Отдохнул на озере Карачи. Намного лучше Сочей.

Старый гость
18 авг 2020 в 12:42

Приехать отдыхать в Сочи, чтобы с Адлера на общественном транспорте тащится в Сочи в МореМолл, это диагноз большинства бздыхов приехавших с Сиба.

Лубрикант резиновый
18 авг 2020 в 18:39

Сочи это хорошо. А грязища она везде. Лучше в России. Чем быть взорванным над пустыне.

Гость
18 авг 2020 в 11:41

нищеброды, которые смогли себе позволить комнату в частном доме и платный ледак.это успех!

Ангелина
18 авг 2020 в 13:49

Прилетели с Сочи,народу много,но на пляже всем место хватает.Солнце,море,пальмы-красота и наслаждение.

123
18 авг 2020 в 10:18

Сочи это круто, это вам не Турция.