Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Верховный суд запретил движение АУЕ в России
Верховный суд запретил движение АУЕ в России

17 авг 2020 в 21:30

Правильное,но весьма запоздалое решение.Одной из проблем и СССР,и России всегда было чрезмерно широкое внедрение уголовной и криминальной романтики и психологии в народные массы.В том же сталинском СССР власти довольно спокойно взирали на это явление,больше сосредотачиваясь на борьбе с инакомыслием("врагами народа",часто надуманными).Недаром,по словам Солженицына и Варлама Шаламова, политзэки в лагерях между собой саркастически называли уголовников "друзьями народа",т.к. лагерная администрация активно использовала уголовников для давления и контроля над политзэками.
Активно и всерьёз стали бороться с уголовным укладом фактически лишь при Брежневе,т.к. в начале 60-х годов заметно вырос уровень преступности,особенно уличной(грабежи,хулиганство,изнасилования).По этим статьям приняли отдельные законы и значительно увеличили сроки наказаний(по изнасилованию с отягчающими обстоятельствами,когда несовершеннолетнюю или с тяжёлыми травмами - вплоть до расстрела).Но с перестройкой эта борьба сошла на нет,а в 90-е всё пошло на подъём.Такие фильмы,как "Бригада",многим пацанам указали "делать жизнь с кого".Презрение к обычному труду - главный итог тех лет.
А то,что уголовщина и шпана всегда примазываются к любым революциям и соц.протестам ,не знают только самые наивные.Только решают они всегда свои задачи.И страдают от них простые обыватели,которые до этого радостно вопили на митингах..

Игорь Т
17 авг 2020 в 21:42

Молодцы всех АУЕ-шников приравнять к террористам таким как вахабиты,салафиты и прочие организации поставить это неформальное объеденения вне закона активных пропагандистов АУЕ садить пожизненно (Ведь они именно хоть туда попасть) так надо это собственно и сделать пожизненно на зоне вот и вся романтика и мечта жизни тех,Кто туда так хотел!

джон2
17 авг 2020 в 22:10

А депутаты откуда помощников и решал набирать будут ?

123
17 авг 2020 в 22:14

Да какие они экстремисты, просто малолетние придурки. При советской власти их отправляли в воспитательные колонии, где из них выбивали блатную романтику и выходили уже нормальными людьми.

джон2
17 авг 2020 в 22:14

Бл.... клоуны... вы депутатов птушников откуда у них высшее образование и кандидатские напишите .... ауе нас имело и иметь будет

Гость
17 авг 2020 в 22:38

Равносильно запретить осадки к отдельно взятой территории.Смешно, исполнять как будут.На лбу не написано АУЕ.

Гость
17 авг 2020 в 22:39

Как они дальше теперь жить будут, кто звонить с зон по разводке на банковские карты будет, теперь они затихарятся и начнут робы шить..

17 авг 2020 в 23:10

Главные воры во власти решили запретить

Ваха
17 авг 2020 в 23:19

Я постоянно пишу, что Сталин, усатая сатана, причинил много горя России- уничтожил миллионы, сделал из русских рабов, создав национальные республики, отдал им гигантские исконные русские земли (Север Казахстана, Восток Украины и Беларуси) тем самым запустив механизм распада СССР в 1991 году. Но ещё серьезный грех усатого упыря- это создание института воров и создание мощной воровской уголовной структуры с законами и понятиями. Сталин сам бывший уголовник, отдал управление ГУЛАГом другому уголовнику, ранее приговоренному к расстрелу, Науму Френкелю, который руководил в том числе и строительством Беломорканала. Френкель решал задачу , используя рабский труд, абсолютно не ценя жизни сталинских рабов, а для управления всем процессом совместно с НКВД были поставлены другие уголовники и уголовники на местах. Именно тогда НКВД прописало основные воровские понятия, надеясь с помощью уголовников управлять многочисленными политическими. Но как и многие сталинские начинания и это принесло России кучу горя и страданий. Так , что сталинисты имейте ввиду ваш усатый таракан и к АУЕ приложил руку

17 авг 2020 в 23:19

пацаны к успеху шли, не фартануло.

Гость
17 авг 2020 в 23:35

АУЕ отказалось поддержать ЕР вот и запретили.

Sirvivor
17 авг 2020 в 23:40

Ленин, Сталин, Дзержинский, Усманов, Янукович и пр. тоже из них. Их тоже запретят?

Гость
17 авг 2020 в 23:56

Интересно, кто в лагерях будет противостоять в бушующим политическим?

Небесный Амон
17 авг 2020 в 23:59

Что же теперь будет с нами?
Как дальше жить?

18 авг 2020 в 00:15

чтобы не было ауе нужно широкое право на самооборону, за факт словесной угрозы, за факт нарушения частных границ, чтобы не сажали за то что гопник разбился головой об асфальт, когда защищали девушку и т.д. А пока законы на стороне гопоты, и гопота в силу специфики своей жизни эти законы хорошо знает ничего хорошего не будет.

18 авг 2020 в 01:36

Как они могут запретить АУЕ?
Во-первых, это классово близкие элементы, а не какие-то там гиблые оппозиционеры-хипстеры.
Во-вторых, АУЕ, как субкультура, является неотъемлемой частью нашего общества - огромное количество слов, заимствованные речевые обороты, в конце концов, в речи обнуленыша нет-нет да проскочат пацанские понятия. Люди живут и думают на этом языке.
И в третьих, у многих это уже на генетическом уровне настолько, что если быть до конца последовательным- то придётся отменять концерты шансона в Кремле.

Лёха
18 авг 2020 в 03:37

Вообще-то, весьма странно.
Носители есть, а субкультуры, как-бы нет. Как так?
Это так же глупо, как запрещать вонять свиноферме, а тех, кто будет вдыхать зловоние, подвергать аресту. Бред же.
И кстати. За вовлечение малолеток в преступную деятельность и так уже есть уголовная статья. Нафига ещё одну вводить??

Максим
18 авг 2020 в 07:36

Я с Камчатки у нас сын бывшего прокурора Князева ездит на двухсотке номера ауе

18 авг 2020 в 07:48

и прям все сразу испарилось

18 авг 2020 в 08:01

Готовятся к выборам, прибирают структуру под себя

Упс!
18 авг 2020 в 08:32

Давно пора было. Теперь будет основание ауешников, в случАе чего, за причинные места хватать.

Катюня
18 авг 2020 в 09:47

у мишустина номер АУЕ- он экстремист? кстати был судим за фин.махинации.

18 авг 2020 в 10:34

Мысль моя будет уж больно крамольная ... я бы помимо АУЕ запретил КПРФ , ЛДПР , ЕР и СР...

18 авг 2020 в 12:25

Как можно запретить то, чего официально нет? Как Карл?

18 авг 2020 в 12:57

Вообще, наконец-то, глядишь меньше безмозглых идиотов будет подражать тупиковой ветви приматов. А вот что будет с гоповским шансоном, в котором есть слова ауе?

Гость
18 авг 2020 в 20:58

ФСИН плодит эту заразу. и что суд может сделать??? абсурд...