NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Всё о коронавирусе Кемеровская область отменила карантин для приезжих из Новосибирска и других регионов

Кемеровская область отменила карантин для приезжих из Новосибирска и других регионов

Кузбасс возобновляет межрегиональные перевозки, в том числе с Новосибирском и Томском

Решение о возобновлении перевозок принял оперативный штаб

С 17 августа в Кемеровской области отменили обязательную двухнедельную изоляцию для приезжих из других регионов. Контрольно-пропускные пункты, которые до сегодняшнего дня находились на въезде в Кузбасс, будут ликвидированы.

— Соответствующее решение принял региональный оперативный штаб по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19, — говорится на сайте администрации Кузбасса.

Также возобновляется движение электричек «Новокузнецк — Новосибирск» и «Тайга — Томск». Приезжим больше не будут вручать уведомления об обязательной 14-дневной изоляции.

Всего за период пандемии в Кемеровской области выявили 5215 заболевших, из них выздоровели 3499 пациентов. На домашней изоляции, в стационарах и обсерваторах к сегодняшнему дню находятся 7162 человека.

Правительство Кемеровской области запретило продажу билетов на автобусы до Новосибирска в начале апреля. После этого стоимость проезда до Кузбасса резко увеличилась.

В мае журналист и пиарщик Сергей Спицын побывал и в Кемерово, и в Новосибирске. Свои впечатления он описал в авторской колонке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления