Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

669 комментариев к публикации Крупнейшие заводы Белоруссии объявили бессрочную забастовку
Крупнейшие заводы Белоруссии объявили бессрочную забастовку

13 авг 2020 в 21:39

Всех кпссников нужно убирать, партию сменили а нутро осталось.В правительствах стран СССР на постсоветском пространстве 50 % советской номенклатуры, 50% бандитов из девяностых, менять их нужно, их время ушло.

13 авг 2020 в 21:39

На Украине с того же начиналось, и что теперь?

apocalypse waw
13 авг 2020 в 21:40

О заводах в Беларуси "продать хотят еще и почти все машиностроительные предприятия. БелАЗ, «Белшина», Белорусский металлургический завод (БМЗ), Брестский электромеханический завод, МАЗ, МЗКТ, Минский подшипниковый завод (МПЗ). Все они испытывают серьезные экономические трудности, поскольку производственное оборудование устарело (высока энерго-, трудо- и материалоемкость производства), а сами заводы вынуждены тащить на себе огромную «социалку» — от домов культуры до жилья и детских садов."

Гость
13 авг 2020 в 21:40

Кадры моей молодости.Тогда тоже касками стучали.

13 авг 2020 в 21:41

Похоже дорожные службы Новосибирска присоединились к бастующим. Класть асфальт на Бердском шоссе не хотят.

Даёшь!
13 авг 2020 в 21:41

Ай,молодца!Правильно!Развалить все заводы к чёртовой матери и счастливо хлопать в ладоши...

Гость
13 авг 2020 в 21:41

Белорусы массово бастуют и требуют, чтобы ПСIXO3% освободил кабинет. Пропагандисты увольняются. Военные встают на сторону народа. Вот вам и результаты выборов

13 авг 2020 в 21:42

Насилие просто беспрецедентное и беспричинное. Если подросток рукой помахал, это не повод вставать ему ботинком на голову. А толпу можно вытеснять на медленной скорости, а не въезжать в нее со всего разгона.

Антимошенник
13 авг 2020 в 21:43

навальный президент

Гость
13 авг 2020 в 21:44

Ну да,это похоже начало конца.Стоило экономике дать сбой и конец белорусской стабильности.Щас уже не будет с пасынком Коленькой по этим заводам уныло шляться.Пропаганда работает,но не долго.Соловьевское шестилетнее ток шоу под названием Хохлядия, тоже дюже надоело кстати.

13 авг 2020 в 21:44

Бастуют за то, чтобы разделить судьбу работников "Южмаша", "Николаевских верфей", "Антонова" и многих других...

13 авг 2020 в 21:44

Уважаемые журналисты, пожалуйста, используйте слова "рабочие" или "работники завода", не используйте "работяги".

13 авг 2020 в 21:46

В случае победы бунтарей,они выместят зло на нас,русских,вообще как в осажденной крепости окажемся,со всех сторон будут враги.

13 авг 2020 в 21:48

Если военные не пойдут против батьки то все...

13 авг 2020 в 21:48

И какой нынче лозунг в моде?
- Кто не скачет тот москаль?
- Москаляку на гиляку?
- Америка с нами?
Или придумали что-то новое?

УЭБ
13 авг 2020 в 21:49

Дурни,лет через двадцать будут со слезой вспоминать Батьку! Мы ждём перемен
....Мы их уже дождались!

Александр Григорьевич
13 авг 2020 в 21:51

- Владимир Владимирович, срочно пришли войска.

13 авг 2020 в 21:51

Лично я боюсь одного, что последний народ, кто к нам относится с симпатией, нас возненавидит.

Башибузук
13 авг 2020 в 21:57

Господи, за что отбираешь у людей мозги? Белаз продать, дык его живо прикроют. На его место либхер придет, только производства в белоруссии не будет. Все как у нас произойдет. Зато будут свободны. От всего. То же было в нске, мой завод купили буржуины и растащилипо частям. Продали отдельно землю, оборудование. Целиком прдавать не стали, чтобы не плодить себе конкурентов. А так уже с нуля не создать.

лена путина
13 авг 2020 в 21:58

респект и уважение!!!! а врачи, учителя, как и в рф, ждут указания начальника?

Авто
13 авг 2020 в 21:59

Хакамада наш президент.

Михаил
13 авг 2020 в 21:59

Если батьку скинут то и белорусов сделают нам врагами.

13 авг 2020 в 22:04

помню шахтеры тоже касками стучали и Транссиб перекрывали. Типа свободы и бабла хотели
получили Свободу от работы и от бабла

13 авг 2020 в 22:06

А через годик будут скулить на тему: "Мы же не того хотели, когда бастовали!"

13 авг 2020 в 22:06

быть гражданской войне

Berkov
13 авг 2020 в 22:08

Вот это - настоящие патриоты... а не те зомби, что сидят перед телеком и "болеют за родину" с дивана. Белорусы, у вас обязательно получится, не сдавайтесь!

Гость
13 авг 2020 в 22:13

Потом не нойте на Лукашенко, что он лично развалил промышленность. Это сделали вы, Беларусы! 😠

Гость
13 авг 2020 в 22:13

Самый настоящий украинский майдан!

Уря!
13 авг 2020 в 22:14

Ломать не строить!Вперёд,к кружевным труселям!

13 авг 2020 в 22:16

Ну хорошо, выгонят Луку. Дальше-то что хотят?

Гость
13 авг 2020 в 22:18

Если бастуют заводы и предприятия думаю дни Лукашенко, как президента сочтены, бастующие победили молодцы ,пусть готовятся жить в свободной Беларуси , быть свободными ,ходить по помойкам, собирать бутылки,пластик,алюминий, кто по моложе и поумнее те в Польшу,Испанию ягоду собирать.Панели Европы пополнятся конкурентами для украинок.А заводы приватизируют, склады сделают .В общем ,как сказал Лукашенко овцы, добились своего, из стада в хорошем хлеву теперь пойдут на бойню.Каждому свое,мне даже прикольно посмотреть,как все развалится.👍👍👍

Гость
13 авг 2020 в 22:22

Невероятно!!
Беларусь вы крутые!!
Удачи и сил!!
Не останавливайтесь!!!

Ваха
13 авг 2020 в 22:23

А наши идиоты лукошенкосоветскосталино филы до сих пор верят, что в Беларуси похожей на совок жить хорошо. Ага... Вот вам. Совок, коммуняк, Сталина и прочих диктаторов любить можно лишь на расстоянии... Желательно с другого континента

13 авг 2020 в 22:24

Вот бы так Новосибирск бы встал против свинокомплекса и СГК , так нет будем терпеть, задыхаться, кашлять но терпеть, а теперь удаляйте коментарий.

Молодость моя, Белоруссия
13 авг 2020 в 22:26

А выиграет Путин - Лукашенко силой останется у власти, лишится всех западных партнёров (с которыми у него и без того непростые отношения) и окажется в крепких дружеских объятиях Кремля и Пекина.

Ваха
13 авг 2020 в 22:26

Лукашенко достал всех, что бы наши любители сапога на харе не мычали из своего стойла

13 авг 2020 в 22:27

Заводы всегда делали революцию, теперь понятно почему в России первым делом заводы превратили в торговые центры, торгаши не будут бастовать.

абвгд
13 авг 2020 в 22:27

зря лукашенко псов своих на народ спустил,среди них просто полно неадекватов,которым лишь бы кого мутузить,по-человечески они не умеют. я смотрел видео,ну зачем полицейский,подбегая к упавшему, пинает его со всего маху? это не прекращение беспорядков,просто избиение. и псам придется бежать.

Наблюдаю за этой печальной ситуацией. К Лукашенко можно по-разному, но он сделал много для Белоруссии. И никто из кандидатов на этих выборах даже близко не дотягивает до него. И Лукашенко выиграл. В конце концов у нас тоже некоторые говорили, что дескать никто не голосовал за поправки, а в итоге их приняли большинством голосов.
Неужели люди не понимают, что если Лукашенко не будет президентом, то Белоруссию постигнет судьба Украины?
Очень хочется верить, что скоро все эти волнения и протесты закончатся, и что те, кому выгодно устраивать беспорядки в Белорусии, те, кто хочет там устроить майдан, останутся ни с чем.
Желаю белорусскому народу успокоиться и трезво оценить ситуацию. Не желают вам добра те, кто раскачивает протесты.

Не хотят служить людоеду
13 авг 2020 в 22:28

Первая на фоне массовых протестов в Белоруссии отставка произошла в администрации Лукашенко​. Об увольнении написал в своем инстаграме Артём Проскалович, заместитель начальника управления законодательства в правоохранительной и военной сферах главного правового управления Администрации президента.Фотографию своего заявления об уходе он сопроводил словами "Более не считаю возможным быть юристом на государственной службе".

13 авг 2020 в 22:29

Зачем вы разжигаете тут ненависть в адрес Беларуси? Где новости про Хабаровск? В красноярске начались протесты, на Кузбассе... почему не пишете? Возле Байкала начали рубить лес, несмотря на новую конституцию о защите природы, где новость? И где тот продажный артистишко, который рвал жопу о том, что больше никто не сможет посягать на природные ископаемые? Молчите вы в тряпочку! А тут аж каждый день про Беларусь строчите новости!

Молодость моя, Белоруссия
13 авг 2020 в 22:32

Где вы видели хоть одну независимую маленькую страну?
И даже не маленькую.

Гость
13 авг 2020 в 22:35

Бараны, В 91 году такие же идиоты страну просрали! История ничему не учит...

Гость
13 авг 2020 в 22:36

Придёт Порошенко-взвоете!

Сочувствующий
13 авг 2020 в 22:40

Ставлю на Лукашенко, на будущее Республики Беларусь.

13 авг 2020 в 22:40

Срок любого диктатора ограничен, вопрос как он уйдёт, красиво и достойно или через кровь. Лука выбрал кровь, кровь народа. Позор ментам бьющих народ.
Вы ответите, эти военные преступления без срока давности.

И среди них бывают люди
13 авг 2020 в 22:40

В Беларуси на фоне беспрецедентно жестких действий опричников режима против демонстрантов, которые с воскресенья выступают против фальсификации президентских выборов, некоторые сотрудники силовых структур решили уволиться в знак протеста против происходящего. Вместе с этим в белорусских соцсетях начался флешмоб бывших спецназовцев, которые выкидывают свою форму в знак несогласия с действиями нынешних бойцов элитного подразделения.

13 авг 2020 в 22:40

Если скинут Лукашв, то локоть поздравит народ Белоруссии с победой

Белорус
13 авг 2020 в 22:41

Лукашенко - за народ, никогда не позволит развалить страну наёмным молодчикам.

Гость
13 авг 2020 в 22:44

Дурачьё, посмотрите на свободную якобы демократическую новую, возродившуюся свободную Россию, что вы уведите- промышленность уничтожена,сельское хозяйство-смотреть и плакать, наука еле дышит, образование никакое, если б не природные ресурсы, кранты б давно пришли, а так все свободны, только от чего непонятно...

гость
13 авг 2020 в 22:48

Беларусь достаточно компактная страна и там легче скинуть диктатора без особых последствий. Быстро начнется и быстро закончится. Страна целостная и без сепаратистов. У нас сложнее. Надо регионам объединяться, 8 часовых поясов. Но под шумок некоторые опять попытаются отделиться. Опять встанет вопрос воевать с регионами и отправлять туда карателей как Украина на Донбасс или нет.