Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации «Мне стыдно его носить»: дирижер Спиваков отказался от ордена, которым его наградил Лукашенко
«Мне стыдно его носить»: дирижер Спиваков отказался от ордена, которым его наградил Лукашенко

12 авг 2020 в 20:37

лизнул госдеп

ак7
12 авг 2020 в 20:41

ждем, что ответит локоть

Зеленский может наградит
12 авг 2020 в 20:42

От миротворца Порошенко, надеюсь, люди с гордостью носят ордена.

Гость
12 авг 2020 в 20:44

ему же его за заслуги дали,лицемер.

Наледра
12 авг 2020 в 20:47

Не хотелось бы злословить, но, похоже, к этому ордену денег не дали.

О как
12 авг 2020 в 20:48

Помнится премия мира Бараку Обаме,данная авансом.
Чо там с возвратом ?))
уж как Штаты повоевали и т.д.

12 авг 2020 в 20:53

В 24-м многие будут ордена и медали снимать, а уж как стыдно будет им.

Мария
12 авг 2020 в 20:54

Ужасно, что в Белоруссии делается. Украина ничему не научила. Как неизвестные снайперы на майдане из укрытий по людям стреляли - и митингующим и украинской полиции, сталкивали лбами. Неужели не ясно, что только и надо беспорядков, это не новый проверенный способ, чтобы переворот сделать, передел собственности и сфер влиягния. А простые люди, которые вроде бы за правду, они слепое оружие, марионетки в чужой игре.

Ольга
12 авг 2020 в 20:54

Шесть лет молчал и тут на тебе, застыдился. Погоди, еще битва не закончена. А ну как не угадал?

12 авг 2020 в 20:56

Белорусский народ будет жить плохо, но не долго.

А.Г. Лукашенко

12 авг 2020 в 20:56

Ну и дурак

гость
12 авг 2020 в 20:59

господи,ну не носи,положи в тумбочку.Я это потому говорю,что от ботоксного медальки он носит!

12 авг 2020 в 21:00

О каком насилии и тирании речь? Я понимаю, режим Пол Пота был. А здесь что? Ничего подобного. Учитесь, работайте, путешествуйте, может за границу эмигрировать. Какая тирания? Не понимаю. Объясните!

о.о
12 авг 2020 в 21:00

да уж.. на украине Беркут живьём жгли когда, стыдно не было - молочики, такие - же с режимом бились. - И в одессе что натворили помним

Не политик.
12 авг 2020 в 21:01

Вам не кажется, что люди искусства считают себя какими-то особенными людьми? Они считают, что они избранные, что им много позволено. Чем простой водитель троллейбуса, добросовестно отработав до пенсии на своем месте от тебя отличается товарищ Спиваков? Только тем, что его знает не вся страна? А когда ты принимал награду от Лукашенко, ты не знал,что его в Европе все звали диктатором? Ты не знал, что в Беларусии имелись политические заключенные? Знал и при этом пил и ел на фуршете после награждения, благодаря за награду. А тут прямо поддался сиюминутной конъюнктуре. Подожди, вдруг Батька устоит, потом еще извиняться будешь, что будто бы тебя не правильно поняли.

,))
12 авг 2020 в 21:01

в америке...
за такое, давно упаковали всех
" впрочем, там газом травят и на конях дубасят

12 авг 2020 в 21:03

И чего вылез ? Махал бы да махал своей палочкой. Или думает так больше народу придет на его концерты ?

Доктор
12 авг 2020 в 21:03

И в Белоруссии, нашли Европейцы укранцы, теперь они бегают в России батрачат, а жёны на трассах стоят ...... устали стабильно жить видимО..

apocalypse waw
12 авг 2020 в 21:04

Клоун, выйдя в тираж.

Бугага
12 авг 2020 в 21:07

Дед ловит хайп.

12 авг 2020 в 21:10

Вот эти же культурные лидеры в 90х годах призывали нас голосовать за Ельцина! За развал страны и беспорядки! Спасибо

12 авг 2020 в 21:12

Стыдно, это когда видно.

я не робот
12 авг 2020 в 21:15

Судя по ботам сегодня вечером в Лахте ожидается бич-пакетный пир.

zяяя
12 авг 2020 в 21:17

Локоть, бери в пример! Настоящий мужик!

12 авг 2020 в 21:18

А тогда не стыдно было получать? Было за что?

12 авг 2020 в 21:19

Реакция нормального человека.
---
А что до "вовиных" цацек, вышеотписавшиеся, вы действительно не видите разницы?

Гость
12 авг 2020 в 21:22

Сегодня личное отношение к Лукашенко - это тест на то, людоед ты или нет. Спиваков решил, что наличие ордена от Лукашенко даст людям основание считать его самого (Спивакова) людоедом, поэтому решил демонстративно отказаться от этого ордена, чтобы никто его не упрекнул в людоедстве. Это, конечно, не означает, что Спиваков является каким-то высокоморальным примером для человечества, нет, это означает лишь то, что Спиваков не хочет быть людоедом, ни больше, ни меньше.
Местные людоеды, конечно, не поймут такого поступка.

12 авг 2020 в 21:26

Флюгер.

джон2
12 авг 2020 в 21:27

Вид лукаша вызывает отвращение

Гость
12 авг 2020 в 21:31

А кто это такой, зачем Лукашенко кому попало ордена раздает,дедушка уже не помнит какой день недели, а пытается из себя ,что то корчить.

12 авг 2020 в 21:31

молодец,!

12 авг 2020 в 21:33

Молодец. Хотя вспоминается и "дедушка старый, ему всё равно".

12 авг 2020 в 21:34

Женщина на фотографии, кстати - типичный рептилоид. Гляньте, как зомбирует.

Галина
12 авг 2020 в 21:35

Это фейк. Спивакову больше делать нечего, как писать письма.

12 авг 2020 в 21:37

А в 14-м году Спиваков не знал, что "батька" - диктатор, тиран и узурпатор?
Прекрасно же знал.

,?,
12 авг 2020 в 21:37

боты, как вам порошенко ??
тли зеленский ??
после, таких беспорядков !! ??
как.. там, нормуль всё ??
олигархов, скинули, в европу вошли /
и вообще жизнь наладилась у них... ?

Гость
12 авг 2020 в 21:40

А мне вот не стыдно,я Спивакова никогда не слушал,а теперь тем более не буду.

Гость
12 авг 2020 в 21:44

а вот мне не стыдно я их заслужил.у нас на коробке двум грузина дали за службу Родине но было СССР

Господин Хороший
12 авг 2020 в 21:44

да кто он такой? шут.
пшел вон тогда, неблагодарный

12 авг 2020 в 21:44

образование и культура- опорные структуры общества! многочисленные ПТУшного уровня критиканы, вам МАСТЕР так же непонятен, как и не достижим! не захлебнитесь желчью! респект большому МАСТЕРУ, настоящей гордости России!

12 авг 2020 в 21:48

Ну надо же - человек демократических взглядов и убеждений... Один (уже покойный музыкант по фамилии Растропович тоже в 1991 году стоял на защите Белого Дома- есть даже фотография его с АКМ в руках), а потом вся страна рвалась на части, гибли люди, рушились судьбы. Что опыт Великого Китая ни чему не учит? А как же площадь Тяньаньамэнь, студенты тоже очень хотели западных свобод, а их танками коммунисты Китая давили.Тоже Запад и все прогрессивное человечество возмущалось...Санкции.. А теперь где Китай, где мы, и где остальной мир. Правильно делает Лукашенко, отступление дороже обойдется самим белорусам и всей республике. Да харизма, да диктатор, но нет алигархов-капиталистов в республике, нет оголтелого воровство, да и Россия както не по братски себя ведет и делает из Лукашенко демона...Думаю переживет республика смутные времена. Верю в мудрость белорусов.

Привет Ахнатке
12 авг 2020 в 21:55

Люди культуры занимайтесь культурой, а не политикой. Мне как человек не нравится Гергиев, но восхищаюсь им как музыкантом. Но и он лезет в политику. Зачем? Российский актёр Департье как человек фекальный, но актёр не плохой же. Ободзинский алкаш и наркоман, но певец был не плохой. Кобзон, Зыкина и другие как люди не очень , но как деятели культуры талантливы. Но за преступления отвечать должны все одинаково. Независимо от таланта.

Ситуация
12 авг 2020 в 21:56

Странно,но все вокруг отказываются от медалей, грамот,сносят памятники режЫмов и т.д.,но почему то не отказываются от премий, дорогих подарков,типа дач и служебных квартир,украинцы и прибалты не сносят дома, предприятия и прочие благА,что понастроили коммунисты . Жаба давит?))

12 авг 2020 в 22:02

Большинство людей творчества редкостное г... как люди.Вспомним как советские деятели культуры получали от Сталина премии,ордена,дачи,машины,а после его смерти клали на него большие кучи.

12 авг 2020 в 22:02

Глюкоза вон тоже так хотела заработать,что украинцам на таможне рассказала всё,что надо,и Крым признала укровским,но все равно в не милости,выгнали ))
лицемерно это всё,жить по ситуации,типа не знал за батьку)

12 авг 2020 в 22:03

Зюганову или Локтю вручите этот орден, за поздравления, позорники...

Гость
12 авг 2020 в 22:05

Без этого открытого письма ,его уже все забыли,а тут пропиарился, ну и как истинный еврей во время по самой дорогой цене продал Лукашенко.

12 авг 2020 в 22:11

Спиваков, такие как ты, в то время, довели Украину, сами знаете, до чего ...

мупкут
12 авг 2020 в 22:13

Ну и дурак, пусть не по нраву Лукашенко, но тот его награждал как президент своей страны, а не как личность.

Гость
12 авг 2020 в 22:29

вот Ахеджакова никогда бы не взяла ничего из рук Лукашенко. а этот - флюгер.

Nord
12 авг 2020 в 22:39

Ишь ты, какой принципиальный. Прямо Растропович с автоматом в 1993 году. Да и Лукашенко тоже хорош, нашел кого орденом награждать. Он же тяжелее дирижерской палочки в своей жизни ничего не поднимал, труженик больших и малых театров