Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации Лукашенко нашел виноватых в организации протестов в Белоруссии
Лукашенко нашел виноватых в организации протестов в Белоруссии

12 авг 2020 в 20:28

Смотрю на страны бывшего СССР и понимаю, какие молодцы украинцы. Респект им! Единственная страна, не допустившая тоталитарного или авторитарного режима, где есть регулярная смена власти и уже 6 президент по счету. Для сравнения - в РФ, КЗ и Беларуси на троих за 28 лет было столько же, 6 президентов

Гость
12 авг 2020 в 20:32

Крыши домов дрожат под тяжестью дней.
Небесный пастух пасёт облака.
Всем кто ложится спать, спокойного сна.

12 авг 2020 в 20:33

RYTP интервью Лукашенко Собчак
Собчак:Сегодня у меня в гостях Александр Григорьевич Лукашенко. Скажите, в чем беларусская национальная идея?
Лукашенко:А какая же у нас национальная идея? Ну-ууу...
Посеять там хлеб, получить хлеб, объединять хлеб, присоединять хлеб... и обнять белую березку)

Пенсионер
12 авг 2020 в 20:34

"В Белоруссии четвертый день продолжаются уличные столкновения силовиков и протестующих, недовольных результатами президентских выборов 9 августа."

А может, как раз, протестующие больше всех и зарабатывают сейчас, день год кормит.

Sirvivor
12 авг 2020 в 20:35

Батька - не умный. Взял бы эту оппозицию в правительство позвал и там бы все смешались (как коммуняги в России). Или делиться не хочет?

Качество
12 авг 2020 в 20:37

Чую, пора скупать беларускую одежду,продукты и остальную продукцию. Настоящую продукцию!

12 авг 2020 в 20:38

Применять в 2020 году термин "обуржуазившиеся граждане" - это в каком веке надо жить вообще? Кто-нибудь, разбудите Лукашенко и скажите что СССР больше нет.

12 авг 2020 в 20:39

В зеркало посмотрел?

Гость
12 авг 2020 в 20:39

Лукашенко убрал наблюдателей с выборов, а сами выборы растянули на несколько дней, чтобы можно было вбрасывать, не рискуя быть пойманными за руку (43% проголосовали досрочно). Когда в воскресенье белорусы массово пришли на избирательные участки, явка превысила 100% (так как голоса пришедших мерзкие избирательные тётки уже успели вписать за "правильного" кандидата), поэтому многих избирателей просто не пустили на участки. Независимые экзит-полы запретили. Оппозиционных кандидатов сажали в тюрьму по беспределу. Митинги оппозиции всячески запрещали. И несмотря на всё это Лукашенко проиграл, поэтому пришлось просто переписывать протоколы, пряча результаты первоначальных протоколов.
Пришедшую в ЦИК, чтобы подать жалобу, Тихановскую силовики незаконно удерживали в течение 7 часов и, угрожая убийством её мужа и детей, заставили зачитать по бумажке на камеру составленный местной чекистнёй текст, после чего силой вывезли в Литву.
Каратели в форме уже третий день избивают всех подряд на улицах городов, устраивают "сафари", стреляя в прохожих прямо из машин, бросают гранаты под ноги людям, стреляют по окнам жилых домов. Чтобы мир этого не видел, в стране заблокирован интернет, а журналистов избивают и удерживают в застенках КГБ безо всяких оснований.
Это - узурпация власти в самом рафинированном виде. Это - фашистская оккупация.

Между Украиной и Россией
12 авг 2020 в 20:40

У них идеальные дороги,отремонтированные здания,очень много средневековых замков,натуральные продукты и конечно же-очень чисто в каждом городе. Просрут все это со своей свободой и будут охать.Зато независимые будут)

12 авг 2020 в 20:41

Трудоустройство? Спичрайтеры не лишены чувства юмора)
---
Милошевич, Чаушеску, Каддафи - вот о чём (о ком) думает сейчас "батька".
Для него это теперь что-то вроде игры "камень, ножницы, бумага".

12 авг 2020 в 20:43

Что ж нашим странам так "везет"? Как дорвутся до трона и все, сидят пока не умрут, не свергнут, не расстреляют. Откуда в них такая не здоровая тяга до власти? Белорусам желаю только одного: не останавливаться!

Гость
12 авг 2020 в 20:43

Саша 3% ещё не понял, что это начало конца?

Гость
12 авг 2020 в 20:47

Диванная оппозиция,своей страной занимайтесь лучше.

Eselbaum
12 авг 2020 в 20:48

Все эти протесты обычно организуются по одному сценарию: оппозиция выдвигает на выборы заведомо непроходные фигуры, мешают проведению выборов, а потом, едва закроются участки, начинают кучковаться и заявлять, что выборы сфальсифицированы, и что "они выиграли", устраивают уличные беспорядки. Раньше так во многих странах было, и в Белоруссии то же самое пытаются провернуть. Я допускаю, что, возможно, Тихановская на волне недовольства могла на самом деле получить не 10%, а 20 или даже 30%. Но не 50% с гаком, чтобы считаться победившей. Это просто невозможно, т.к. эту невзрачную тётю даже в Белоруссии мало кто знает. Да она и сама это понимает, потому и поспешила отступиться. Так что ничего нового, всё уже было и ещё будет. Пока существуют США, "эта музыка будет вечной".

Украина 2.0
12 авг 2020 в 20:48

Точь-в-точь украинский сценарий

12 авг 2020 в 20:49

Лукашенко начал терять связь с действительностью , просто этим воспользовались кураторы из Госдепа, чтобы не потерять ту стабильность и экономическое процветание которое они добились , Лукашенко нужно просто уйти, передать власть временному правительству, и есть ещё шанс спасти страну от участи Украины , силовики долго не выдержат и тогда кто на колени встанет, кто убежит в ту же Украину или в Россию , и хана всему тому чего они добились, в страну придут либо ставленники Госдепа или что самое страшное ставленники российских олигархов, людей жалко.

12 авг 2020 в 20:49

эти царьки - лукашенко, назарбаев, наш - это уже больные люди.

12 авг 2020 в 20:53

Мне смешны его такие утверждения, потерял связь с действительностью. А ведь он президент страны.

гость
12 авг 2020 в 20:54

Беларусы(если там есть на протестах вообще они),поезжайте к нам в новосиб пожить.Вам понравится наша научная столица сибири.Ну или в другой город России.

apocalypse waw
12 авг 2020 в 20:58

Чо вы все шизанулись на Белоруси. Мозги все выбиты Соловьевым, Гозманом и пр. Хрен Батьки не слаще. Придет к власти кто-то обязательно с украинской или с еще южнее фамилией (где белорусы?) и начнется та же история - мерзкая Россия давай корми, а мы в НАТО.

а почему?
12 авг 2020 в 21:03

НГСу разрешили писать о трехдневных клоунадских протестах в беларуси,но запретили писать о митингах,которые в Хабаровске уже месяц идут

12 авг 2020 в 21:05

Пиночет

Гость
12 авг 2020 в 21:07

а где же наши 250000000 рабочих мест?

Никола не питерский
12 авг 2020 в 21:07

Неужели ему зеркало подарили?

ГОСТЬ
12 авг 2020 в 21:08

Всех на зону! Всем работать!

12 авг 2020 в 21:10

«Установлено множество фактов, подтверждающих, что представители штаба экс-главы Белгазпромбанка Виктора Бабарико осуществляли организацию, координацию и финансирование массовых беспорядков в Беларуси», — цитирует агентство БелТА информацию из новостного выпуска.

ну наконец-то. мы знаем, кто за всем этим стоит. и это не госдеп!!!

12 авг 2020 в 21:10

Понятно безработных он на работу устроит, а людей с криминальным прошлым будет перевоспитывать? Воспитательные беседы проводить?

Лёха
12 авг 2020 в 21:11

Что-то я не догоняю мысль о справках с трудоустройством — кто-то кормится с аренды, кто-то с ренты, кто-то с наследства, кто-то ещё с какнить сбережений, даже, если они и криминального толка, а кто-то, вообще, работать не хочет — на работу с какого перепугу им устраиваться?

12 авг 2020 в 21:13

А чего Лукашенко так боится власть потерять? Страну не развалил, промышленность и сельское хозяйство работает, о наворованных миллиардах сведений нет, как по мне дак норм он руководил по итогу...мог бы красиво уйти и стать героем. Хотя конечно для начала было бы интересно узнать реальные результаты выборов, но эти цифры вряд ли огласят когда-либо.
Ну это конечно взгляд со стороны, видимо белорусы иного мнения...но им и виднее.

Гость
12 авг 2020 в 21:13

А про безработных Лукашенко не зря заговорил - в стране началась всеобщая забастовка. Одно дело людей избивать, другое - сделать так, чтобы они работали. Видимо, Лукашенко думает в том направлении, чтобы заставить людей трудиться принудительно под присмотром надсмотрщиков с кнутами и дубинками, так как добровольно работать на процветание его режима дураков уже нет.

батькосовок
12 авг 2020 в 21:20

Статью за тунеядство походу возродить хочет,совок 2.0.
Ну и из российского бюджета бабки сосать будет еще лет 7 как минимум.

12 авг 2020 в 21:24

А несогласным - новую статейку за тунеядство с конячьими штрафами... ибо именно от него (а вовсе не от диктатуры, несменяемого дилера, и прочего подобного) происходят массовые недовольства, протесты, и иже с ними...

Интересно, в зеркале виноватых поискать не пробовал?

12 авг 2020 в 21:24

по-моему он дядя со странностями. чего стоят его перлы: «только взялся за яйца, как сразу молоко пропало»,
«я постоянно ператрахиваю весь парламент и знаю кто врот, а кто не врот», «наш народ будет жить плохо, но недолго»

12 авг 2020 в 21:30

Безработные должны садить картошку. Батька знает толк в бульбе.

Угу.
12 авг 2020 в 21:35

Александр Григорьевич,половцы и печенеги виноваты,а также сцилла с харибдой возглавляемые Джеком Лондоном.Эти же мерзавцы повлияли на план развития РФ 2020.

шнаш
12 авг 2020 в 21:38

Сам то он кто ? выборы подделал ! он - мафия !

12 авг 2020 в 21:39

26 лет у власти - пора бы и уйти... Лукашенко есть за что уважать, но за столько лет даже самый здравомыслящий человек потеряет связь с реальностью.
Беда в том, что когда он уйдёт, в Беларуси начнётся то же самое, что сейчас в России и Украине.

Гость
12 авг 2020 в 21:55

Плавненько накрыли Хабаровск Беларусией и отвлекли от проблем в России

12 авг 2020 в 21:59

Так как вновь президентом стал Александр Лукашенко. Он на должности президента находится с июля 1994 года. Особенно недовольна Лукашенко молодежь, не видевшая жизни в СССР, социализма и воспитанная на европейских ценностях, на либеральных идеях. Она не понимает, что только благодаря "батьке" они еще более-менее по-человечески живут, так как Александр Григорьевич не позволяет олигархам, как российским, так и европейским разграбить страну. Только благодаря "батьке" белорусы живут в условиях относительной социальной справедливости, там нормально функционируют промышленность и сельское хозяйство. Молодежь не осознает, что как только Лукашенко не станет, то уровень жизни белорусов упадет до уровня жизни украинцев.

лол
12 авг 2020 в 22:02

Если дед проиграл выборы с треском, то виноваты безработные. Ага, логично. Сам и виноват. Надо было просто заявить об отставке и сбежать в Аргентину, они фашистов не выдают.

Привет Ахнатке
12 авг 2020 в 22:04

А ведь был у Лукашенко шанс принять предложение Литвы об объединении в одно государство в составе НАТО и ЕС, но он испугался тогда, а зря...

Анонимно из Канады
12 авг 2020 в 22:07

А слабо еще раз голосование провести, желательно НЕ анонимное, а открытое, что бы все видели кто за кого голосует.

Anton
12 авг 2020 в 22:09

Теперь всех несогласных изучат и в трудовые лагеря для их же пользы.

лучшее предложение
12 авг 2020 в 22:10

Лукашенко вместе с Путиным надо отправить в отпуск с последующим увольнением и на пенсию.

Медвед
12 авг 2020 в 22:21

Так, снять обоих, страну объединить, провести новые выборы, интересно кто победит.

Гость
12 авг 2020 в 22:24

Слушайте, ему реально пора с вещами на выход... Как может Президент страны нести такую ахинею?

12 авг 2020 в 22:36

Александр Григорьевич, по-моему, уже откровенно не в себе. Даже если отбросить эти видео с Тихановской, сделанные якобы в кабинете главы ЦИК и зачитанный на камеру текст... даже если это отбросить, то, что мы сейчас прочитали, это что за чудо-"заявление"? Об одном и том же по три раза. И терминология какая изящная - "изучим тех, у кого нет работы", "я по-хорошему прошу, ПРЕДУПРЕЖДАЮ: устроиться на работу". Даже мне, при том, что мало смыслю в искусстве составления ораторской речи, и в голову бы сыпать такими выражениями на публику не пришло.

гость
12 авг 2020 в 22:39

Он ахинею несет уже давно, не первое десятилетие, если кто не заметил.

Якутский
12 авг 2020 в 22:40

Прямо сейчас люди в Минске выстраиваются в одну большую цепочку.
Будут просто стоять, держась за руки.
А ОМОН приедет и будет их бить дубинками.
И видимо везти потом трудоустраивать.

Мнение
12 авг 2020 в 22:50

Наверное даже кремлеботы в растерянности и не знают как такую чушь можно вывернуть в позитивное русло 😁😂