7 августа пятница
СЕЙЧАС +21°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

1 авг 2020 в 16:46

У нас сегодня что день Луны, для чего вспомнили 2008 год?

Геша
1 авг 2020 в 16:59

Охренеть 12 лет прошло ... а кказалось что это было то не оч давно.. летят года стареем

«вспоминаем, как это было»
Зачем?
.

1 авг 2020 в 17:05

Помню, помню, как помогал иностранцам в метро, как доехать куда то . На улицах в центре города много было туристов тогда.

Греча Пшеничный
1 авг 2020 в 17:23

Радует то, что двадцатилетнее мозговое затмение граждан начинает проходить. Вначале Екб проснулся от спячки с последующими "афтершоками" по всей стране с виртуальными митингами в яндекс.картах. Теперь вот Хабаровск приятно удивляет.
Новосибирцы конечно ленивы и крайне инертны, но силушка тут не меренная. Благо новосибирская вонь все не проходит, видимо власти умышленно саботируют безопасность в стране. Странно, что президент на действия раскачивающих лодку местных властей не реагирует.

Гость MaxiMus
1 авг 2020 в 17:29

Почитал комменты 10-ти летней давности, одни положительные эмоции и восторг! И власти города за полгода все пролумали. Очень приятно

ps Измельчал народ?

1 авг 2020 в 17:34

Ой, а давайте вспомним затмение 1981 года.

Светлана.
1 авг 2020 в 17:57

31 июля 1981. Тогда в Новосибирске было неполное солнечное затмение.

Фото пользователя
1 авг 2020 в 18:05

Остались очень приятные и восторженные воспоминания о том затмении, была на набережной, там стояли телескопы, к которым каждый мог подойти и посмотреть. А когда солнце закрылось совсем, и телескопы не нужны были. Кажется, что совсем недавно это было)

Светлана.
1 авг 2020 в 18:05

Прекрасно помню этот день- 1 августа 2008 года. Мы установили телескоп на берегу Обского моря. Сохранилось много фотографий. Племянница из Томска специально приехала, чтобы увидеть это редкое астрономическое явление...

1 авг 2020 в 18:41

Наверное, это была пятница- я тогда работал в Барнауле, и смотрел затмение там, ожидая автобус домой... В автобусе оказалось человек десять иностранцев, молодые парни и девчата из стран Европы, в шортах и шлёпанцах, без языка, с фотоаппаратами и маленькими школьными рюкзачками за спиной, прилетали в Барнаул затмение смотреть, не профессионалы, просто чокнутые студенты... доехали в болтовне незаметно...

1 авг 2020 в 19:40

Было очень впечатляюще.

1 авг 2020 в 19:59

Я был посередине комунального моста, фотографировал и снимал на видео. Жарко было было еще. Помню когда стемнело подул прохладный ветер и все стихло. И потом на набережной было много всякого народу, предсказатели, экстрасенсы коих понаехало в наш город немало.

Маруся Климова
1 авг 2020 в 21:25

Помню, как будто это было вчера. Сыну тогда было 6 лет. Вышли на площадку за нашим домом на Шлюзовой. Там уже собралась толпа людей из соседних домов. Когда солнце скрылось полностью, появилось ощущение какой-то ирреальности, стало немного не по себе. Аж мурашки по коже. И неожиданно стая птиц взлетела, как будто их кто-то шуганул. Прям как в фильме ужасов. 😁👍

apocalypse waw
1 авг 2020 в 22:23

В этот год Путин обещал не менять конституцию и не идти на новые сроки. Но Бог послал ему знамение.

Лубрикант резиновый
1 авг 2020 в 22:29

Помню. На сухарной и пересечении с Владимировской стоял. Стало пасмурно. Ветер начал дуть. Хо я было жарко и весь день был штиль. Снимал это. Помню.

Кто-то
2 авг 2020 в 08:46

У меня есть эта книга с подписью автора. :-)

логин
2 авг 2020 в 09:18

А зачем нам это вспоминать?

Фото пользователя
2 авг 2020 в 12:58

Помню хорошо этот день! Нереальное чувство в момент наступления темноты.

студ.
2 авг 2020 в 22:48

Купил себе по такому случаю трубу специальную, она и увеличивала и светофильтр имела нужный. Ну и подарил после затмения, думаю куплю себе новую, стоила то копейки. Поехал на Заельцовскую, а всё, завода что и их производил нет.

7 авг 2020 в 03:15

Начал встречать затмение на центральном пляже Академгородка, жара стояла дикая... Потом пик поймал на ул. Авиастроителей в служебной машине на работу. Это было незабываемо! Люди в соседней 9-ти этажке даже умудрились свет включить! Меня так это поразило. Полное затмение было всего 2-3 минуты, но было видно звезды при чистом небе!