Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации Сочи местного разлива: ехать или нет в Яровое — курорт, попавший в пятёрку популярных в стране. Репортаж
Сочи местного разлива: ехать или нет в Яровое — курорт, попавший в пятёрку популярных в стране. Репортаж

1 авг 2020 в 10:57

Большего ужаса в своей жизни я не видела! Непорядочные жители, которые кидают с арендой и сдают вонючие грязные хрущевки втридорога, советский сервис и грязь на улицах... Были там несколько раз, каждый раз надеясь на изменения к лучшему... Увы, для местных важна только сиюминутная выгода. Даже вспоминаю этот отдых с содроганием, никогда больше туда не поеду!

Типичный отдых Тагила.Лучше в Соль-Илецк съездить, можно посмотреть Черный Дельфин.

Гость
1 авг 2020 в 11:05

Там платить не зачто вообще такая туфта а стоит как в космосе

1 авг 2020 в 11:06

Не люблю сильную толчею - проехали чуть подальше на Щекулдук.

1 авг 2020 в 11:10

еще есть "Теплый ключ". Добраться можно или на пароме или на машине. Берег Ярового и буквально в 20-ти метрах пресное озеро. Цивилизации никакой, так что ехать с палаткой, то продуктами нужно запасаться в Яровом.
Были в прошлом году и очень понравилось, несмотря на большое количество людей.

Знаток
1 авг 2020 в 11:15

В 2014 году по итогам экологической экспертизы в озере наконец-то отмечены более 8 пятен ртути.....но бабло сильнее надож зарабатывать...

Митя
1 авг 2020 в 11:17

В Хабаровск все едут нормальные люди 👍

Александра. .
1 авг 2020 в 11:20

Боже !!!! Обед 300 рублей! 😱 В Крыму обедала на пляже : борщ 55 рублей, голубец -55 рублей, чай -25...пирог -35 А В КРЫМУ ЧЁРНОЕ МОРЕЕЕЕЕ!!!!!!!

Гость
1 авг 2020 в 11:24

Ключевое слово - толпы...Кроме самого озера с солёной водой, все остальное в этом городке теперь раздражает. Отдыхали там 5 лет подряд с 2002 года, вначале был рай, тишина на берегу, дешевизна, потом все хуже и хуже- толпа на берегу, дорожало облезлое жилье, досуга для взрослых нет. Перестали ездить туда после 2006 года. В нынейшие времена ни за что не поеду. Ещё и дорога туда из Новосибирска утомительная.

Все что касается очередей на отдыхе, толкучки-это не для меня. Минимум людей должно быть, тогда можно отдохнуть. Хотя лечебный/расслабляющий эффект соленых озер нельзя исключать, но планируя поездку тогда надо какую -то альтернативу искать, чтобы не стоять в очередь в душ и не толкаться на пляже, где яблоку негде упасть.

Гость
1 авг 2020 в 11:35

И что вы там забыли. Я 25 лет там прожил, и ничего интересного там нет) Лучше едьте в горный или на дальний восток на машине)

либеральное сми
1 авг 2020 в 11:40

редкостное дно.. однако это "читая комменты в основном

123
1 авг 2020 в 11:46

много людей отдыхает в хабаровске, но сми предпочитают держать это в тайне

ВВВ
1 авг 2020 в 11:50

“ красочные прилавки с загорелыми продавцами, настоящие зазывалы, которые машут руками и показывают, куда лучше подъехать.”

Что это было? Вы серьезно вот это как некую достопримечательность пытаетесь преподнести?

1 авг 2020 в 11:53

Да-да, не езжайте туда. Быдло там не нужно (а его хватает). Ездим каждый год, вполне устраивает. Недовольны́х всегда много. Про какие 30 км плохо дороги идёт речь? Перед Яровым вернулись с горного Алтая, были в Мульте. Так туда от Чуйского тракта 380 км, причем асфальт как до ярового это 25% пути, 50% грунтовка. И ничего.

1 авг 2020 в 11:54

А ещё можно не отвлекаться на ботов.
Идите отстаивать честь страны, и помните - жизнь даётся лишь раз (с).

1 авг 2020 в 11:58

Один раз съездили на Большое Яровое, больше никогда не поедем.
При въезде возле мемориала славы попали на узкую, короткую, абсолютно пустую дорожку с односторонним движением, которая упиралась в шлагбаум. Ехать дальше было некуда, людей не было. Мы развернулись и тут же услышали сирену полицейских, стоявших в "засаде". Оказалось, нужно было выйти, найти людей, попросить открыть шлагбаум и ехать дальше. Что это? Способ заработать на туристах?
Озеро холодное, грязное, очень солёное (глаза ребёнку шиплет) Ребёнок купаться отказался. Я тоже не могу купаться в такой холодной и грязной воде.
Народу много, пляж маленький и с большим уклоном к воде, музыка просто оглушает. Недалеко большая дымящая труба.
Ребёнок захотел сделать временную татуировку, в итоге, потом лечили ему кожу в месте татуировки у дерматолога.
Единственное, что понравилось, - жильё в деревянном домике со всеми удобствами, красивой территорией и приветливыми хозяевами.

Гость
1 авг 2020 в 12:36

вода из крана бежит ржавая, хозяева дома хамоватые, короче дорого и мы через сутки сбежали от туда и поехали в краснозерское, там соленое озеро в разы лучьше.

Гость
1 авг 2020 в 12:48

Посетили этим летом впервые семьей. Нам все очень понравилось! Достойная кухня в ресторанах, красивые соленые озера, особенно озеро Бурсоль, просто мертвое море по-сибирски. И рачки не сдохли как пишут некоторые умники-комментаторы) не нужно читать негативные отзывы, нужно ехать и смотреть самим и делать собственные выводы) мы вернемся обязательно. И да, озера лечебные! Тем кто страдает артритом мелких суставов однозначно рекомендую.

лох коронавирусный
1 авг 2020 в 12:53

достаточно глянуть на фото, с подписью : "В этом сезоне поток туристов сократился на треть" - умножить количество тел на три и... "туда ни ногой".

1 авг 2020 в 12:58

Я там был и больше нет желания ехать. Все дороже чем в Крыму.

Гость
1 авг 2020 в 13:00

Прекрасное место отдыха, чудесный курортный городок и замечательное целебное озеро!Ездили три раза, всем очень довольны.

Ири
1 авг 2020 в 13:03

Люди, не купайтесь в большом Яровом, если Вам дорого здоровье! У нас там родственники жили и в детстве мы туда ездили, когда ещё не было этого пляжа. Так вот там химический завод стоял и сливал туда всякую гадость, труба прямо от завода в озеро торчала и тута лилась какая-то субстанция, по берегу(он был другим, обрывистым, пляж потом засыпали, поэтому он бугарком) стояли бочки промышленные, тоже с какой-то жижей. Нам сами наши родственники говорили не купаться там. Все кто это знает купается в малом Яровом и санаторий там же грязь и папу берет. Берегите себя!

лена путина
1 авг 2020 в 13:10

да. вода в озере полезная и соленая. поближе к новосибирску и нафиг нужен крым и сочи. жаль власть тупит и нсо озера не строит гостиницы нормальные у озер нсо. я не буду жить в домике без туалета в доме.

Йцу
1 авг 2020 в 13:24

Зачем туда ехать, уже Турция открылась. нормальный сервис, настоящее море и тепло и за те же деньги. А в чем то даже дешевле.

Гость
1 авг 2020 в 13:40

Сочи все же не загажено как это ваше Яровое.

Avis
1 авг 2020 в 13:46

Был там в прошлом году. Необоснованно распиаренная деревня. По сути кроме открытого аквапарка делать там нечего. Грязь, пыль. Отсутствие сервиса и нормальных заведений общепита. Дурацкая локальная платежная система, непонятно в чем проблема просто оборудовать все точки безналичным расчетом? Ну и дорога на алтайской части оставляет желать лучшего.

Гость
1 авг 2020 в 13:49

Мы отдыхаем на кулундинском озере , это настоящее море , соленое ,волны как на море . Людей очень мало . Отдохнуть можно очень душевно и не дорого . А какие здесь пляжи .

1 авг 2020 в 14:28

Яровое лучше, чем Сочи.

yuksare
1 авг 2020 в 15:09

Жильё лучше не снимать. Заселяться в санаторий или гостиницы. Ну или через знакомых выяснять - действительно ли там можно жить. А то с вас сдерут как будьте-нате 20 штук, а потом не найти тех хозяев. И вы вынуждены сами убирать и даже ремонтировать жилье, чтобы хоть как-то спать с комфортом. По мне уж подождать до весны, да поехать в Турцию, там во всяком случае всё честно - за клоповник денег много не попросят и на входе честно скажут, что клоповник.

1 авг 2020 в 15:52

Курорт в зоне хранения токсичных отходов. На химзаводе добывали бром, производили хлористую ртуть, поэтому в районе озера Большого Ярового несколько захоронений, которые находятся в водоохраной зоне. Краевой программы по очистке озера пока нет. Проект очистки оценивается в 70 млн рублей. Свежий анализ. В оз. Большое Яровое выявлены локально-загрязненные зоны с повышенными относительно фона концентрациями ртути в биообъектах и донных отложениях в районе воздействия отходов предприятия АО «Алтайхимпром» (г. Яровое). Результаты кластерного анализа указывают на техногенную природу ртути в оз. Большое Яровое и подтверждают важный факт, что именно живое вещество играет существенную роль в идентификации техногенной составляющей загрязнения водоема тяжелыми металлами.

турист
1 авг 2020 в 16:13

Ну и чего туда переться? В НСО полно чистейших соленых озер на западе-юго-западе области,можно и поближе Ярового найти.

Натали
1 авг 2020 в 16:16

Каждый год гоняем семьям на машинах, все нравится, ценник нормальный,

Наталья
1 авг 2020 в 16:32

Были недавно на Черном море,сравнила цены,прочитав статью,дорого для Ярового,догнал Черное по ценам

1 авг 2020 в 16:37

Был на Яровом в 2018. В санатории. Всё было круто и на расслабоне.
Я не понял, какого фига туристы ругаются на завод. Этот завод там стоял ещё когда эти туристы только родились. А тут нифигасибе, недовольны они...
Мне вот он ничем не мешал. А звук даже приятный такой, двигатель самолёта напоминает. Люблю самолёты))
Статью могли бы и получше написать. Всё слишком растянуто и многие вещи повторяются по 2 раза...

1 авг 2020 в 17:05

Самый лучший курорт!загар классный,еда вкусная!аквапарк наикрутейший!город чистый,пляж самый лучший !Кому не нравится не ездите,а мы будем!

Анна
1 авг 2020 в 17:22

Туда едут больные кожными заболеваниями поэтому высок риск заразиться всякой дрянью. В прошлом году ребенок подцепил там стрептодермию, потом 3 месяца лечились,оставшиеся дни лета просидели на больничном. Больше ни ногой туда.

Патусенак
1 авг 2020 в 17:30

что такое Яровое:
- толстые тетки
- пузатые алкаши с пивом, которые писают в воду
- конские цены на все

1 авг 2020 в 18:00

Дорогущий позорный колхоз! Но некоторым и это за счастье... )))

Наталья
1 авг 2020 в 18:30

Рачки не вымерли, все на месте, вода нормальная, может кому то не повезло с жильем, мне понравилось, приеду ещё обязательно.

Анна
1 авг 2020 в 19:29

От чего вы тут все отдыхаете? Что-то не похоже, что всей страной уработались.

Алена
1 авг 2020 в 20:30

Рачки живы и здоровы,завод давным давно не работает,местное население купались и купается, а быдло не местное население,а отдыхающие,которые ведут себя как свиньи,лень мусор за собой выбросить,да и поведение оставляет желать лучшего по всем параметрам!

1 авг 2020 в 21:04

На самом деле в НСО полно таких озер с таким же микроклиматом и составом воды. И условия есть для проживания . Но за более-менее сносный номер платить 13 000 р. в сутки- это уже перебор.

пенсионер
1 авг 2020 в 22:22

Промышленный алтайский городок с химкомбинатом на берегу. Во время ВОВ производил этил для бензина самолетов, а отходы прятал в бочках в озеро. В округе много сильно соленых озер с лечебной сильной черной грязью и рапой и кое где с развитой малой инфраструктурой прям у воды. Живешь как в соляной пещере. Снимаешь грязью и водой воспаление радикулита , экземы и т. д. на год. Сам родился рядом с таким озером и лечили водой, купаясь, ссадины , порезы, болячки.
А на Яровом грязь привозная и продается в пластике. Места называть не буду. Кому надо тот найдет . А то все кинутся и не будет прекрасного места, а будет второе Яровое.

Гость
1 авг 2020 в 23:49

"Купаться нельзя! Техническая вода!" Плакат на берегу -хорошая реклама,спасибо, сами езжайте туда!

2 авг 2020 в 07:44

Там реально местные не купаются, все фото выставленные здесь сделаны для рекламы, почему на фото нет химзавода которы стоит слева и нет трубы которая уходит далеко в озеро и сливает отходы? Утром со стороны завода пленка на поверхности озёра плывет. Если ехать туда только в аквапарк, и не в коем случае не купаться в химическом озере.

а в Бокас-дель-торро величественные пальмы, кокосы, спелые бананы, личи, дуриан....все свежайшее и бесплатно, дружелюбные обезьянки, какаду, чистейший белый песок на пляжах и лазурный океан....а вы и дальше отдыхайте в яровом, кушайте котлетки с пюре

Ольга
2 авг 2020 в 10:18

Я второй раз приезжала в Яровое и очень довольна. Какие очереди?!!! А химкомбинат давно не работает.Озеро чистое,рачки живые. А какая массажистка замечательная! Руки золотые и очень сильные. И жилье понравилось, второй раз у одной хозяйки, чистенько,рядом с озером. Правда у меня сложилось впечатление,что Кемерово,Новосибирск и им подобные приезжают чисто побухать! А я приезжала лечиться и очень довольна и обязательно ещё приеду!

Гость
2 авг 2020 в 11:02

все в этом месте относительно ..., с учетом общего обнищания народа ))) понятно, что население стремится хоть как-то на приезжих за лето урвать и навариться , сдают собственное жилье , сами тут же в гаражах живут все лето - от хорошей жизни что-ли ? ... При этом кто был на зарубежных курортах отлично понимают разницу сервиса за одни и те же деньги. Но люди разные , не все могут долететь до Израиля полечиться , кого-то нужда заставит и это место посетить . Но без нужды особо туда ехать думаю не стоит. Какое-то замкнутое однообразное пространство где 2-3 дня и больше делать нечего . И да- Бузовой там точно не хватает для усиления местного колорита , без Бузовой там совсем никак ))) рапа приобретет особые лечебные свойства от красоты издаваемых ею звуков , а звуковая волна очистит большое озеро от химических стоков и ртути) ну а если честно - скучное времяпровождение там , пустая трата времени и денег .

Александр
2 авг 2020 в 11:14

Я местный житель почти живу в 5км от Яровое и скажу рачков там давно нет что Хим завод не затровил, вывезли камазами в 13-14году местные должны помнить эту ситуацию на границе! А то что за жилье лупят в тридорога потому что работать не хотят они сейчас на косят потом сидят на эти деньги! А город грязный там не куда сходить даже! А то что кафе на причалах там ценник московский! И еще местные не зашишайте весной все дерьмо с дорог и гаражей близ лежащих все в это озеро! Местный житель мало кто туда лезит купаться

Mpak
2 авг 2020 в 13:17

а как же музыка ночной дискотеки которая разлетается по всей деревне с ночи до утра?