Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации В России могут в несколько раз увеличить пособия по безработице
В России могут в несколько раз увеличить пособия по безработице

30 июля 2020 в 08:20

"Независимая федерация", "выступила с предложением", "должны составлять" - это вовсе не означает, что "могут повысить в несколько раз". Не могут.
Я независимо выступаю с целым рядом предложениий, например:
- увеличить в несколько раз прожиточный минимум:
- вернуть пенсии на прежние сроки, увеличив их в несколько раз.
НГС, пишите статью, что в России это могут сделать.

30 июля 2020 в 10:10

А какой смысл поощрять безработицу?

30 июля 2020 в 08:18

Ни чего не поняла. Писали бы новость когда рассмотрели, а не сейчас когда непонятно что и как планируется.

30 июля 2020 в 08:40

В Европе безработным кстати съемное жилье оплачивают полностью почему про этот мировой опыт у нас молчат?

30 июля 2020 в 08:21

Обещать - не значит жениться. В данный момент социальное напряжение крайне высоко, а осенью, после массовых закрытий, предприятий будет ещё выше. Пытаются идти на опережение и отделаться подачками.

30 июля 2020 в 09:45

Не нужно быть "семи пядей во лбу", чтобы понять - этого никогда не произойдет. Если сейчас далеко не каждый регистрируется на бирже из-за низкого пособия, то после заметного увеличения оного, уже почти все реально безработные подтянутся засветиться. Нынешняя власть крайне не заинтересована в резком увеличении цифр, ведь официально ныне безработица составляет 3 или 4%, а будет 20% - это уже огромный удар по имиджу стабильности в стране.

30 июля 2020 в 09:21

РСП будут рады... Они привыкли паразитировать на всякие пасобия и алики...

30 июля 2020 в 08:18

это приведет к тому, что расплодится еще больше паразитов-нахлебников, которые не будут работать. зачем работать, если можно не работать и жить на пособие?

и второе: а за чей счет этот банкет? кто оплачивать будет? налогоплательщики! с какой радости налогоплательщики должны оплачивать ваше тунеядство?

в ссср за тунеядство была статья.

30 июля 2020 в 08:18

Знаю, что в Чехии пособие по безработице чуть ниже, чем минимальная зп 14500 крон, а это 43500 в рублях, вот это забота о своем народе, а не подачка в 1500 рублей.

Деревещина
30 июля 2020 в 08:27

Сделайте 17000 рублей ну пожалуйста. Хочу стать безработным средним классом!

нищий рабочий
30 июля 2020 в 08:21

давайте повышайте, с удовольствием стану безработным, так как и на работе стали платить прожиточный минимум

Люберцы
30 июля 2020 в 08:18

Кому нибудь когда нибудь помогал центр занятости в трудоустройстве? Или проще самому искать?

Люди итак ленивые, а теперь точно работать не будут. Так что не пройдет эта инициатива.

Гость с Чемского
30 июля 2020 в 09:02

Бывший премьер предложил 4-х дневную рабочую неделю, независимые профсоюзы поднять пособие. Очередная пиар акция которая кроме болтовни ни к чему не приведет.

Пал Калыч
30 июля 2020 в 09:05

Стопэ.....17000 это средний класс, максимальное пособие сейчас 14500....т.е. безработные станут средним классом?

Спец
30 июля 2020 в 08:16

Для работников общепита и фитнес индустрии это очень хорошие новости.

Не гость
30 июля 2020 в 08:43

Могут увеличить. А могут и не увеличить. Зато инфоповод создан для отвлечения биомассы от всего остального.

Наледра
30 июля 2020 в 08:28

Пора позаботиться о создании обещанных высокотехнологичных рабочих мест: восстанавливать промышленность надо, а не стимулировать безработицу. Где будут работать люди, для которых на месте заводов строят жильё?

Душица
30 июля 2020 в 08:15

Думаю любые инициативы и предложения относительно увеличения пособий по безработице, будут позитивно встречены населением. Чем больше, тем лучше.

Гражданин великой
30 июля 2020 в 08:44

Просто надо отнестись к этому с понимаем. Кругом враги окружили великую державу, нужно затянуть пояса и постараться понять все глубины наших глубин.

Гость
30 июля 2020 в 10:01

"Независимые профсоюзы" при поднятии пенсионного возраста пытались чего-то изобразить, но их похоже просто не заметили. А тут даже говорить не о чем.

Пал Калыч
30 июля 2020 в 08:18

Т.е. можно будет не работать, а получать среднюю зарплату? Феерично. Расскажите это тем, кто получает минималка работая.

Скрепа
30 июля 2020 в 10:19

Сейчас перед выборами много чего "могут".

хватит гнать пургу
30 июля 2020 в 12:18

Пособия не платят на постоянной основе, их перестают платить очень скоро

Андрей
30 июля 2020 в 09:11

Бывшая журналистка регионального государственного хабаровского телеканала "Губерния" Александра Теплякова заявила о том, что сотрудникам СМИ запрещали освещать митинги в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала. В интервью блогеру Александру Ким она сказала, что в противном случае работникам холдинга грозили увольнением.

"Когда сотрудники пришли в понедельник на работу, от руководства поступила такая информация, что если мы покажем это в эфире, то все двести человек, которые работают сейчас на "Губернии", пойдут на улицу, потому что это будет наш последний прямой эфир", - сообщила Теплякова.

30 июля 2020 в 08:14

Но выдавать из никому не будут...

маруся
30 июля 2020 в 10:46

есть знакомая семья, 3 детей, оба родителя не работают, главу семьи сократили, теперь живут на пособия и устраиваться на работу не хотят

Хост
30 июля 2020 в 08:54

И о чем новость???
Пишите о том, что СДЕЛАНО властью. Кроме "хотелок" - ничегошеньки!!!

марк 2
30 июля 2020 в 09:05

Все логично. Хозяева сферы ЖКХ должны получать свои бабки с податного населения с полном объеме и в срок. А макарошки они всегда одинаково стоят , в конце конце есть же помойки , там всегда как говорил герой одного старого фильма, пожрать что то найти можно. Или есть иные варианты использования этих копеек? Хотя вот не копеек. В СССР на копейки можно было спичек купить, воды с сиропом попить, а сейчас.....

apocalypse waw
30 июля 2020 в 09:23

Легко на сердце от этих обещаний. Если бы пообещали каждому безработному бабу и бутылку на каждый день, вот счастье бы и наступило.

Да уж
30 июля 2020 в 09:34

Пенсионерам надо пенсии поднять. Тогда они перестанут работать и освободят рабочие места для молодых. Пусть путешествуют хотя бы по стране, заслужили.

Обновлено
30 июля 2020 в 09:34

В России действительно хотят, но не улучшить, а ухудшить жизнь. Все в порядке, а то уже все начали волноваться жив-здоров ли президент.

не китайский посылторг
30 июля 2020 в 10:29

Ага, щас! Перед выборами они будут много хороших ништяков обещать. Но не выполнять

30 июля 2020 в 09:02

считаю, что в стране всем гражданам надо платить безусловный базовый доход в размере прожиточного минимума. это хотя бы повысит спрос в депрессивных регионах

Гость
30 июля 2020 в 08:39

Безработными в наше время становятся не по своей воле. И оформить пособие совсем непросто. А как жить с детьми на 4500? Люди, не надо писать ерунду про " тунеядство". Если бы всё было так просто. У каждого же своя специальность. Работы нет и найти трудно.

Фигвам
30 июля 2020 в 20:35

Ещё бы в Минтруда рассказали, как прожить на эти 1,5 тыс. рублей в месяц?
Понятно, что нужно искать работу, а не сидеть на пособии.
Но в случае вынужденного перерыва, нужно хотя бы кушать чего-то и где-то спать.
Не говоря уже про то, чтобы детей кормить...
Элементарно, не выплатили зарплату и уволили - как быть? Идти бомжевать?
Накоплений сейчас практически ни у кого нет, потому как на нынешние зарплаты многие лишь сводят концы с концами...

Ден
30 июля 2020 в 09:09

Введение минимального пособия на уровне прожиточного минимума - это очень большое дело. Надо понимать, что если мама и папа 2 детей, получили материнский капитал в 600 тр и сидят на пособии до 7 лет, то их совокупный доход будет около 50 тр. Т.е. платить меньше и в черную нет никакого смысла, работать никто не будет. При этом бюджет пфр и другие увеличатся. Это как раз тот случай, когда даешь меньше, чем получаешь.

однако
30 июля 2020 в 09:32

В России хотят улучшить жизнь, но это неточно.

Археолог
30 июля 2020 в 12:43

Ну, увеличат эту подачку от государства и что? Раньше её платили весь год состояния на учёте в ЦЗН, а потом "наши" законодатели подумали-подумали своими чугунными головами - да и сократили до полугода. И что в этом хорошего?

ujcnm
30 июля 2020 в 14:45

Нужно не пособия поднимать, а платить людям НОРМАЛЬНЫЕ ЗАРПЛАТЫ! Лично я за введение почасовой оплаты с минимальным порогом, т.к. действующие тарифы просто парадоксальны, особенно в бюджетной сфере! Это - форменное издевательство! Кстати, прожиточный минимум должен платиться безработным, а для работающих МРОТ должен быть гораздо выше прожиточного минимума, чтобы был стимул работать. Иначе, что получается: "отпахал" человек 40 часов в неделю, а получил ровно столько же, как и безработный? Россия была и остаётся страной "третьего мира" (несмотря на несметные природные богатства) именно потому, что здесь НЕ ПЛАТЯТ АДЕКВАТНЫХ ЗАРПЛАТ! А потому огромная доля россиян - РАБОТАЮЩИЕ НИЩИЕ! Огромное за это "спасибо" нашему "заботливому" государству!
Экономисты мирового уровня давно советуют России внедрить безусловный базовый доход (ББД) вместо всяких пособий, но щас, силуанов и пр. всё бросят и дадут людям средства для достойной жизни! Они будут копить средства ФНБ (непонятно, для чего) и сидеть на мешках с деньгами, наблюдая, как люди загибаются от нужды и бросаются "во все тяжкие"! Противно! Долой такую власть!

Николай второй
30 июля 2020 в 15:48

Пособие по случаю потери работы конечно должно быть привязано к окладу . Представьте Сечин ИИ потерял работу и с оклада в 1,5 млн будет иметь 1.5 тыс 💤

30 июля 2020 в 16:57

Увеличить, то увеличат... Только выдавать никому не будут, под разными предлогами. Вплоть до объявления мошенниками честных людей. Замораживают пособия на 1 год. И финита ля комедия.

Еретик
30 июля 2020 в 08:20

На пособии просто так не посидишь. Да и с работой все таки живется лучше, более выгодно с финансовой точки зрения.

Троя
30 июля 2020 в 08:19

Сейчас много вариантов работать удаленно и не просто выполнил работу, получил деньги, а уже все официально с оформлением и всеми плюшками.

Света
30 июля 2020 в 09:32

Некоторые руководители бизнеса всех своих работников отправили на биржу труда, уволив задним числом, а после пандемии - обратно трудоустроят. Так для них меньше головняка.