Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

307 комментариев к публикации «Прилетели с подругой из Анапы. Дыра ещё та»: впечатления туристов после отдыха в России
«Прилетели с подругой из Анапы. Дыра ещё та»: впечатления туристов после отдыха в России

30 июля 2020 в 10:50

Эту бредятину читать волбще смысла нет. Я сам сейчас в Сочи, купаюсь в море, хожу под нормальным солнцем, ем фрукты.
Вы реально сравниваете новосибирские + 20 в июле и сочинские +30.
Ходить в штанах и ветровке и детям шапки одевать....
И еще говорить при этом, фу не поеду в сочи?
А по поводу открытия границ, перестраивайтесь.
Их закрыли навсегда почти.
В ЕС закрыли, так как это борьба с незаконной иммиграцией, чтобы в Европу больше не заезжали никакие беженцы.
После Турции надо сдавать тесты о ковид, оно вам это надо?
А цена в турцию на семью из 4 человек начинается от 120000 за неделю минимум.

30 июля 2020 в 10:52

КАК ТО отзывы только негативные, но на сколько я понял - просто не верное место Выбираете (видимо клюете на красочную рекламу). НУ ЗАЧЕМ В КРЫМ ЕХАТЬ В Оленевку ? Если пляжный отдых, то Это Евпатория, Ялта, Феодосия, Севастополь (учкуевка) - Высший уровень. Занесло в Колхоз, теперь жалуются - гуглить надо перед тем как куда-то ехать.

Гость
30 июля 2020 в 10:57

Трудно ожидать от жопы, в которой эрфия оч глубоко увязла ( залезла) чистого и уютного уголка в районе аппендицита...

30 июля 2020 в 11:04

Сейчас родня в Судаке, до этого были в Анапе. Говорят в Крыму все гораздо лучше, интереснее, дешевле и вкуснее.

джон2
30 июля 2020 в 11:04

А привыкать к своим купритам надо, дело даже не в вирусе , более-менее отдых в Европе начинается от 5000 евро на троих , с учётом роста евро в ближайший год на две недели троим отдых будет начинаться от 500 тысяч рублей, думаю это процентов 10 населения могут себе позволить , так что привыкайте находить удовольствие и в отпуске на Родине

Гость
30 июля 2020 в 11:19

Сами, же наши туристы все и загадили, как нелюди себя ведут.

30 июля 2020 в 11:22

Всё от человека зависит. Если настроен на негатив, то везде найдёт негатив. Я не был ни в Крыму ни в Краснодарском крае (когда-нибудь съезжу), но уверен, что места достойные там есть и классный отдых можно провести.

Гость
30 июля 2020 в 11:28

Какой ужас в Оленевке. Дык вы в турецком оллинклюзиве попробуйте за территорию отеля вылезти, еще не то увидите.

30 июля 2020 в 12:00

⛱🍉🍗🍺

44444
30 июля 2020 в 12:01

За 30 лет можно было туризм в стране развивать. Туризм, сельское хозяйство( территории помогают), качественное Высшее образование - все это могло бы помочь « слезть с нефтяной иглы». В страну приехали бы туристы и студенты , а сельхозпродукцию можно было бы экспортировать. Неужели для этого надо быть супер умным, это же понятно каждому.

Гостья
30 июля 2020 в 12:07

Слушайте, я ежегодно отдыхаю в России. ( за рубежом была несколько раз). И ни разу не разочаровалась. Абсолютно каждый отдых в России был на 5. Потому что интернет в помощь. Зачем тупо ехать не понимая куда и зачем? Интернет в помощь, изучайте отзывы. Я каждую поездку тщательно планирую, изучаю отзывы и поэтому неприятных сюрпризов не бывает. Место отдыха зависит от цели и от того, кто и зачем едет. Мне нужно было лечить ребенка- поехала в Анапу, купила курсовку в санаторий. И очень многие едут в Анапу с детьми из-за климата и лечения. Профили лечения детей там- астма и аллергия.

Задунайский
30 июля 2020 в 12:07

Где в Анапе находят вонючее море?

30 июля 2020 в 12:23

Крым был есть и будет моим любимым местом для отдыха.

30 июля 2020 в 12:24

отдыхаю на ЧМ 12 лет подряд, зачем выбирать распиаренные курорты типа Адлера, Анапы, про Крым вообще не говорю там просто коммерсанты вместо местных. Есть чудесные места под Туапсе где народа в разы меньше а по ценнику вполне можно договорится, комфорт для меня там не главное и поездки вполне экономные

30 июля 2020 в 12:33

"приличное кофе" - учить русский язык не пробовали, прежде, чем поучать?

Пётр Иванович
30 июля 2020 в 12:34

Правильно пишут что привыкли искать негатив, все не нравится, а вы мусор за собой убирать не пробовали на берегах обского моря и реки ? Хотя бы трупы собак не сваливали бы на берегу Обьгэса

Гость
30 июля 2020 в 12:39

Сами выбрали самый дешёвый курорт и хотят получить уровень 5* на Мальдивах !!! Ну смешно !!! В Сочи есть шикарные отели и шикарные пляжи , но конечно же за это удовольствие прийдётся хорошо заплатить. Но дело даже не в этом ! Нытикам плохо всегда и везде !!!

30 июля 2020 в 12:40

Зажрались , граждане, однако.....
Есть у нас нормальные места для отдыха. Свой туризм развивать нужно.

Так и знала, что начнут ныть по разным Таям и Европам. Сидите на своих дачах и не нойте!

Не способен наш человек довольствоваться тем ,что есть на данный момент. Подумаешь, один раз не получилось выехать за бугор. Тому есть серьезная причина.

А я вот смотрю вокруг - у всех довольные лица. И в Ялте, и в Евпатории.....теперь вот в Севастополе. Люди отдыхают.
Ценить нужно каждый момент жизни. Живы , здоровы - уже замечательно.

Многие наши граждане , кроме Обского моря ничего себе позволить не могут , а эти разнылись здесь. Позор какой - то.

30 июля 2020 в 12:40

В глупой юности мы тоже любили палатки и попой на муравейнике в полной антисанитарии. Остались ещё и такие люди. Для них вскрыть банку тесаком тушёнки и выкушать её под забором со стороны помойки у комфортабельного отеля и заплатить за это деньги - верх мечты и достижения. Другого они просто не видели и не увидят. Потому столь разные мнения - кто видел комфорт и удобства не поймут палаточников на пляжах нашего юга. Это как тушёнка пальцами из банки и рибай средней прожарки вилкой и ножом с императорского фарфора.

Гость
30 июля 2020 в 12:41

Для меня главные минусы наших отелей по сравнению с турецкими:
1. очень мало отелей с бассейнами и собственным пляжем. Те, что можно найти, стоят каких то нереальных денег.
2. зависимость от погоды. В Турции ты забываешь про дождь, ну а у нас как повезет.
Малую распространенность "все включено" к недостаткам не отнесу, так как кому-то нравится питаться в разных кафе и ресторанах, хотя я на отдыхе доставать кошелёк не люблю.
Ну, а в общем то, туриндустрию надо развивать, а не пытаться зарабатывать, ничего не вкладывая. Турки вложили кучу денег в развитие туриндустрии, новые отели строились буквально за год, мы же хотим деньги только получать.

Просвященный
30 июля 2020 в 13:18

Подскажите, а где в уважаемый нашел в Джубге песчаный пляж. Там его отродясь не было. А по поводу мусора вокруг и всего прочего "Тагила" , зависит от воспитания. Да и не всегда рыночные отношения должны быть встроены таким образом, коль плачу -мусорю где хочу, должны убрать. К примеру , вокруг Новосибирска все засрали , Боровое, Красный Яр, Шарап, Ордынское .... и т.д. , и где эта модель рыночных отношений?!

Владимир
30 июля 2020 в 13:24

Несколько лет назад отдыхал на одном маленьком острове в Малайзии. Русскоязычных нас было двое, остальные немцы, французы и прочие. Однажды случился шторм, и на берег выбросило много мусора. И вот все эти отдыхающие свой отдых утром начали с того, что занялись уборкой этого мусора. Начала француженка, к нем присоединились и другие.

Нина
30 июля 2020 в 13:25

Я вообще не понимаю, зачем любители заграничного отдыха понаехали в этом году в Сочи и Крым! Орут возле каждого столба как все плохо, а сами прутся. Ждите открытия границ и езжайте куда хотите...

светлана
30 июля 2020 в 13:30

в этом году ездили в Геленджик мне очень всё понравилось просто супер!!!!

30 июля 2020 в 13:36

Жалко их, деньги и время потратили ещё и никаких эмоций хороших не приобрели :( Ещё и рисковали так сильно.

30 июля 2020 в 13:39

А мы полетим в Питер.

Евгений
30 июля 2020 в 13:48

С 16 по 26 июля были семьей в Крыму впервые , до этого каждый год только заграницей , отдых в Крыму очень впечатлил, объехали пол Крыма , больше не успели, дети рады были очень, хоть и привыкли к Турции, сами на следующий год предложили поехать туда. Я поражаюсь людям ,которые берут дешевые путевки на побережье деревни и обливают грязью весь Крым , там на одном месте сидеть не интересно, тем более в деревнях . Мы за 10 дней побывали в Севастополе , Ялте , Алушта , Гурзув, Симферополь, Беляус , Оленевка ,
Балаклаве , катались на катерах и поднимались на г. Айпетри по канатной дороге , были в местах боевой славы 🔥🔥🔥. Пляжи и вода очень чистые , особенно в Беляусе !

Black Oasis
30 июля 2020 в 13:51

Пчела: "Раньше везде были цветы. И сейчас везде цветы".
Муха: "Раньше везде было дерьмо. И теперь везде одно дерьмо".

Мари
30 июля 2020 в 13:53

Если ехать в маленькие деревушки, о каком нормальном отдыхе может идти речь? Когда в деревушку пол страны приехало и ведут себя как хрюшки.
Вы поезжайте в цивильные места, не обязательно в дорогие отели, там и ощущения будут совсем другие

Как-то так
30 июля 2020 в 13:53

С каких пор частное не объективное мнение стало самой главной новостью на городском новостном портале? На любом побережье есть места отдыха "так себе", "жить можно" и "ой как дорого".

Алина
30 июля 2020 в 13:54

Вот кто пишет что заграницей нормальный отдых ,вы что туда за пятьдесят тысяч рублей едите? Вот те фото ,с той же Анапы, сделаны с городского пляжа. Отдыхают там местные и те кто снимают комнаты за копейки.И палочку кишечную из той же самой Турции никто не привозил? На наш Юг,надо конечно ехать обдуманно.Все эти фото и впечатление от туристов кто там первый раз .Вот я езжу каждый год и знаю где можно нормально отдохнуть,где есть отели что там все включено. Пляжи чистые можно найти .Если получится в этом году съездить,специально на Нос фото отправлю,хватит уже наш Юг разорить.Была в Турции,Таи,Болгарии,а наш ЛУЧШЕ .Инфраструктура там тоже развивается,сейчас даже в той же Анапе пробки зимой. Живет очень много приезжих,что там пишут про менталитет,нормальные там люди.Где то халупу за три копейки сняли и все считают что они Юг узнали.

Berkov
30 июля 2020 в 14:37

А кто-то говорит современным детям, что нужно любить природу, беречь её и не мусорить? По телеку что-то больше какие-то люди друг на друга орут, а потом в сериалах и фильмах показывают какие все успешные и как им на всё ... пофиг. Вот и получаем в лучшем случае нейтральных к природе людей, которые за пределы города и выходить то не хотят без большой необходимости. Потому что походы с классом теперь - редкость почище приезда президента.

Привет
30 июля 2020 в 15:37

Кто бы сомневался. Есть места, куда ехать необязательно, чтобы понимать, как там плохо.

студ.
30 июля 2020 в 15:47

Отдыхая в России нужно понимать принципиальную особенность нашего сервиса. У нас практически нет мест где можно просто заплатить кому-нибудь деньги и тебе сделают всё в лучшем виде. Чтобы организовать себе хороший отдых в России нужно очень хорошо знать куда ты едешь, что там есть хорошего, что не очень. То есть нужно прорабатывать маршрут до мелочей, вплоть до мест где поесть и где найти туалет. Просто взять билеты и по приезду снять хибарку через таксиста в аэропорту с большой вероятностью закончится написанием ругательных отзывов по возвращению и неприятию отдыха в России. Это в Турции да всяких Тайландах с Вьетнамом можно купить тур в отель с приличной территорией и провести неделю не задумываясь ни о чём. У нас такой формат не проходит, ну и не только у нас.

гость
30 июля 2020 в 15:48

часто езжу в Анапу, у меня там родственники живут. как сказал мой брат, местный житель :"каждый находит в Анапе то, что ищет!" про пляжи могу сказать одно - убирают КАЖДОЕ утро (центральный пляж) , к вечеру - как будто никто не убирал..... дикие пляжи грязные?! научитесь для начала не мусорить или по крайней мере убирать за собой!

Оксана
30 июля 2020 в 16:22

Неделю назад прилетели из Крыма ! ВСЕ СУПЕР !!!! брали машину , объехали все что успели ! денег потратили немало , но если нет денег , может и не ехать никуда ???? что в оленевке делать ??? поди еще и в оленевке вилладж с домиками на куриных ножках ???? понятно , что не понравилось ...

30 июля 2020 в 16:22

Я сейчас в Анапе, не сказал бы, что море плохое. В пансионате свой пляж, песчаный чистенький. Сервис после Таиланда конечно кажется никаким, но море хорошее. Ещё интересные экскурсии, историческое место. Ещё раз может и не поеду, но побывать стоит. Только не нужно зацикливаться на самой Анапе и отелях.

Поржал с тетки!
Сам только сегодня вернулся с Крыма. Остался очень доволен. Ехал принципиально на западный берег, чтоб не видеть это зажравшееся быдло Ялты и Судака. Что она хотела увидеть за свои 50-70 тысяч с перелётом? Олинклюзив? А не слишком? На западном берегу отличный дикий отдых: Оленевка, Кача, Орловка. Сразу вспомнил свои пионерские лагеря. Питание сбалансированное, а главное, полезное. Крым очень подрос по сервису в последнее время. Турки скоро очень вздрогнут.

Лубрикант резиновый
30 июля 2020 в 17:18

Ну они же сами знали куда ехали. Деньги отдали. Их же никто не заставлял это делать. И теперь ещё и не довольны. Сами себе злобные Буратины.

Доктор
30 июля 2020 в 17:21

Нагнали Вас сегодня, ребята. Комментаторов практически нет, одни Пригожинские)))

Ирина
30 июля 2020 в 17:42

Имеем такое побережье и не могут навести порядок и чистоту чтоб люди хорошо отдыхали... Наш юг для бомжей потому что так ощущаешь себя находясь там... Мож запустить к нам китайцев, те за 2 месяца все отсроят и приведут в порядок 🙈наши власти не занимаются нашим побережье а жаль ведб оно такое красивое и столькл хороших мест можно организовать для нормального отдыха
.. Я лично больше не поеду на наш юг, никуда...

Гость
30 июля 2020 в 17:49

езжайте в свои заграницы!!! пусть впс там облизывают, развлекают ,обкрадывпют...а мне оставьте мой любимый Крым!

Гость
30 июля 2020 в 18:11

А речка вонючка в Джугбе в море рядом с пляжем все еще втекает?

Гость
30 июля 2020 в 18:25

Пока канализация городов стекает в море - назвать это место отдыха прекрасным язык не поворачивается. Ну нафиг такой отдых вместе с морем.

Юлия
30 июля 2020 в 18:47

Была неоднократно заграницей и не в каких то 3*, а хорошие 5*ультра, да свой пляж и прекрасное обслуживание. Но в прошлом году, по стеченю обстоятельств отдыхала в Адлере, ощущений море, эмоции через край, море у берега не очень, но можно заплыть подальше и все отлично. В этом году отдылала в Крыму, куча различных отелей и со своими пляжами, и с обслуживанием. Были в Алуште, чистейшее море, очень самытно, люди добрые, также море эмоций. Мне ооочень понравилось отдыхать в России. Всё зависит от ваших желаний и финансовых возможностей.

Волк 1984
30 июля 2020 в 18:53

Обычное разливное пиво за 750 рублей/0.5 л - все что нужно знать о отдыхе в России.

30 июля 2020 в 18:56

В воскресенье планирую ехать в отпуск всей семьей на машине в Анапу, затем в Крым, на обратном пути в Домбай, и напоследок - на Эльбрус. В прошлом году уже опробовал этот маршрут. Положительных впечатлений хватило на весь год и у нас, и у детей)))

реалист
30 июля 2020 в 20:13

Здесь речь в основном об отдыхе ниже среднего.. Если хотите отдохнуть комфортно, необходимо примерно 100т.р. на чел.,недели на 1,5. Но сервис конечно лучше не в РФ, к сожалению..

Гималай Эльбрусович.
30 июля 2020 в 20:20

Это такое заболевание, обобрать других добавленной стоимостью и отдыхать в турцию.
А вот посмотреть горы это для людей интеллектуальных профессий.
Лучше гор могут быть только горы!

Раша
30 июля 2020 в 21:02

Вот дурни, были в Анапе, а чего в Абрау Дюрсо то не заехали, там красотища на озере как в Швейцарии!!!

Ольга
30 июля 2020 в 21:13

Двое смотрели в окно: один увидел лужу,другой - солнце.