Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Слишком много перевели — история сибирячки, которую МИД заставляет вернуть материальную помощь
Слишком много перевели — история сибирячки, которую МИД заставляет вернуть материальную помощь

14 июля 2020 в 14:57

МИД
Министерство вранья.
Как то подписалась в Инстаграм на Марию Захарову.
Сначала думала почитаю умную женщину, а после недели удалила подписку.
В школе школьники более изящны.
Колхоз.
И эти люди представляют русских в мире.
Позорище.

14 июля 2020 в 15:28

Те, кто могут спокойно позволить себе путешествие в Германию и обратно, вообще не нуждаются в мат. помощи по определению, наоборот, гос-ву надо придумать механизмы, как содрать с таких людей побольше, если они захотят вернуться.

Мнение
14 июля 2020 в 14:06

Да у нас почти везде так. Вроде везде уже все оцифровано, везде централизованные базы данных, но до сих пор правая нога не знает что делает левая, а крайний всегда обычный гражданин.

14 июля 2020 в 14:18

В чем проблема вернуть деньги?
Этой женщине нужно было просто приходящие деньги не тратить.

14 июля 2020 в 14:44

Верни деньги излишне выплаченные и спи спокойно. Хорошо народ слетал за границу, почти на халяву.

14 июля 2020 в 15:15

ммм врет и не краснеет, я 18 марта улетал в Таиланд , уже было известно что все плохо с Германией ( с февраля уже нужно было сообщать что в Германию собираешься ) , и под вопросом ЮВА.
Ну а по почте известить - это без проигрышный вариант - вроде как сообщила, а на самом деле могло и в спам упасть.

Гость
14 июля 2020 в 14:17

А в чем проблема то? Ну пусть вернет эти деньги, да и ладно! Ей же чужого не надо?!

не, чего было лететь в падемию !! сидят ноют

Кот правильный
14 июля 2020 в 14:48

Что означает слово "Блогерка"? Кто его выдумал и зачем?

14 июля 2020 в 15:38

в чем проблема-то? просто формулировка в письме не устроила? письмо написано одно для всех таких случаев, человек, рассылающий письма, не будет изучать каждую историю. перевели лишнее, ты их не тратила, верни и все. прям вот повод "авторскую колонку" накатать.

14 июля 2020 в 17:48

Чего там МИД!???? Это авиакомпании так списки предоставили эвакуированных в МИД. Немного знаю, как это работает. Вы лучше напишите, как у нас гениальные платные парковки на Красном проспекте работают и что за гений вкрутил в ухо эту тупорылую идею нашему градоначальнику!? Они даже не могут организовать получение денег, которые люди готовы отдать за временное пользование муниципальной землей в виде платной парковки! Это же просто ужас какой-то! Пихал-пихал сегодня карточки, и одну, и вторую и третью- карта не распознана! У вас чего там? Нормально все? Я так понимаю, что эти "неполадки" призваны : а) получить сведения о банковских картах владельца авто, б) ободрать горожанина под видом "сбоя в системе". Это ж грабиловка какая-то! Почему в Новосибирске какие-то свои особенности? В Москве эти системы работают безпроблемно, все понятно интуитивно, система сама делает подсказки. А у нас в городе- вонь, пыль , ямы на дорогах, ещё и за свои деньги машину не запаркуешь!

Пеший Ход
14 июля 2020 в 15:01

Что за уродское слово - "блогерка"? Мужчина получается - "блогерец?" Или как его?

мухаха
14 июля 2020 в 14:23

Да ее развести пытаются мошенники! Какие еще доходы бюджета в Сбербанке? У бюджета счета в казначействе!

с мида
14 июля 2020 в 14:16

все верно - давали на помощь только за бугром, вернулся и не оповестил - будь добр, верни излишек
и нечего истерить...

Марита
14 июля 2020 в 23:10

Любят у нас сами накосячить,а потом громко долбиться в открытые двери..

Tatiana schefer
15 июля 2020 в 00:12

Всё очень запутанно и неясно. Как и с ваучера и Аэрофлота, деньги за неиспользованный билет не получила. Подала заявку на ваучер-гробовая тишина

15 июля 2020 в 10:58

Не поняла претензий этой дамы, рейсом вывозным улетела, денег дали, даже больше, чем положено. В чем проблема все вернуть?
Вы вообще представляете, что там в МИДе творилось в то время? Я на работе до сих пор разгребаю все то, что накопилось за эти 3-4 месяца. Может как раз сейчас и смотрят все, проверяют. Я их отлично понимаю.
И вообще написана статья как-то непонятно, откуда она уволилась, к какому работодателю ехала, что-то про визу, которая кончалась. Особенно позабавило, что в России говорили, что вирус не страшный - это когда такое было? Видимо поэтому у нас границу с Китаем сразу закрыли? Смесь вранья, сумбура и претензий. И как еще наглости хватает?

15 июля 2020 в 11:36

Блогер - блогерка. Ключевая связка этого текста. Так пишут только в украинском языке. Поди уже лет 6 грамотно оформляет пособия .... Бывшая гражданка юкрейн..тьфу

15 июля 2020 в 11:37

Человек, пишущий блогерка, он с юкрейн...поди уже 6 лет пособия выбивает ....

Маша
14 июля 2020 в 14:31

В чем проблема? Верни деньги и нет проблем. Сама же пишет, что металась, хотела вернуть. Вообще непонятно.

Гость
14 июля 2020 в 18:45

На самом деле не заставил. Пусть через суд заставляют, раз такие хитромудрые. Они деньги сами, добровольно перечислили. Подлога не было. Человек оповещал о своих передвижениях и даже официально просил МИД остановить начисления. Учить нужно людей. Пусть посудятся.

Сантехник Потапов
14 июля 2020 в 15:40

Связаться невозможно, но вы нас информируйте обязательно, иначе оштрафуем. Это всё государство российское, сама система и чиновники. Пора менять, я про систему, прогнило всё.

Мэр Коленкин
14 июля 2020 в 15:37

чушь какая то или дама откровенно ВРЁТ , или включает функцию "дурака", ибо первый заболевший официально в РФ появился 18 марта , в апреле уже был введен режим самоизоляции ! и все в начале апреля понимали что всё жутко серьезно раздуто . Она же утверждает что на начало апреля в РФ думали что пандемия страну не затронет.

картонные коробки
14 июля 2020 в 14:10

Надо кредит давать под проценты любителям заграниц. В богатой загранице не кормят что-ли?

важные люди
14 июля 2020 в 14:19

Блогерка в Германии выполняла важную работу для России.

14 июля 2020 в 15:07

Играть в азартные игры с государством - себе дороже....

14 июля 2020 в 16:29

Пусть жалуется Марии Захаровой.

15 июля 2020 в 10:01

Поди тоже поддерживала посты, что государство ничем не помогает своим гражданам. Верни вообще все и вали в свою Германию раз тебе там больше нравилось жить. Зачем вернулась?

15 июля 2020 в 11:50

У нас любой госорган некомпетентен, какой вопрос не возьми.

16 июля 2020 в 04:27

По закону если переплатило государство то можно не возвращать

Гость
17 июля 2020 в 10:17

Заткнись уже со своей "правильностью". Как содрать с человека 7 шкур в финансовом плане, так любой орган государство находит кого угодно и где угодно в любое время дня и ночи без всяких уведомлений. А как что-то самому вернуть что-то так надо писать, звонить, искать и т.д и т.п А вообще чиновники предпочитают чтоб ещё их в з.а.д при этом поцеловали, ведь они "особенные"

Гость
14 июля 2020 в 15:07

Что чиновники работать не желают всем известно, ничего нового. Но и дамочка хороша- к моменту ее вылета Европа болела в полный рост, в Италии, Испании, в той же Германии коронавирус был в самом соку. Поверить в то, что до России он не дойдет надо было сильно постараться и захотеть. Просто сильно хотелось поехать, виза же заканчивалась.
О прекращении полетов с 16 марта(кроме столиц) было известно уже 13 марта. Не слышали об этом только авиакомпании(невыгодно им билеты за бесплатно менять) и те, кто не особо хотел слышать, вроде героини.
Знаю это точно, т.к. сам в это время из Европы выбирался, тоже имел билет на более позднюю дату, но обменял и улетел нормальным регулярным рейсом.

14 июля 2020 в 14:14

Деньги портят женщин. Нельзя давать им на руки свободные деньги. Каждую копейку нужно контролировать.👍

Alex
14 июля 2020 в 14:50

Все были предупреждены о вирусе. Проигнорировали. Нехрен теперь плакать. Скажи спасибо, что государство вообще помогло вернуться и денег дало.

14 июля 2020 в 15:05

Возвращение Будулая...

русский бич
15 июля 2020 в 00:36

ВСЕсче,та контролируются. На безнале деньги нельзя держать. Чуть больше, если будет денег,чем надо. Испортят телефон, машину, лишат жилья. Им Нужно, чтобы тратили. Здесь просто попросили вернуть, довольно неожиданно. Наверное, аборт сделала или мужчине отказ дала.

Витвлий
15 июля 2020 в 07:22

Они сами выщитают не партись. У нас государство хорошо отнемать научилась.

вопрос
14 июля 2020 в 14:27

Непонятно, какое наказание ей грозит?

14 июля 2020 в 15:33

что в женщину попало - то пропало !