Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Пенсии по старости в России хотят увеличить. На три тысячи за три года
Пенсии по старости в России хотят увеличить. На три тысячи за три года

23 июня 2020 в 18:48

Инфляция все сожрет
ЖКХ все сожрет

23 июня 2020 в 18:53

Миллиарды прощаем всем странам , вкладываем в гос облигации США триллионы, не считая продажу ресурсов страны,а своим старикам в год по 1т.р. добавляем -ПОЗОР

23 июня 2020 в 18:57

Это какой-то бесконечный сериал, пенсионный возраст они поднимали тоже что бы увеличить пенсии, возраст подняли пенсии не смогли, устали. А может нам просто, поганой метлой раздутый до одури штат чиновников разогнать, тогда и на пенсии хватит.

23 июня 2020 в 19:15

До этой пенсии ещё дожить надо, а то ещё одна волна коронавируса и некому будет платить.

23 июня 2020 в 18:44

Пенсия поднимется с 250 баксов в 2021 году до 270 баксов в 2023 году
Спасибо, отец родной

23 июня 2020 в 20:32

Кстати в проекте "поправок к конституции" было написано: индексировать пенсию не реже одного раза в год, не менее процента инфляции. Выбросили строчку про инфляцию...

Наледра
23 июня 2020 в 19:56

Прожиточный минимум надо рассчитать как прожиточный, а не выживательный.

Мандарин
23 июня 2020 в 18:50

Чего только не пообещаешь перед обнулением, чтобы явка была хорошая, хотя бы пенсионерами. Жаль только инфляция все надбавки "съест" за это время и пенсионеры еще и в минусе будут.

23 июня 2020 в 18:53

спокойно, ключевые слова "может " и "хотят",
а если серьёзно, это посмешище, а не деньги,
ничего так накидывают инфу перед 1 числом
мост центр перинат пенсии, ждём ипотеку под 0,х1% десятых

Лазурная
23 июня 2020 в 20:05

Вот и назначить такое жалование нашим чиновникам- добродетелям, в месяц, прямо с 1 июля, после утверждения поправок в Конституцию. Посмотрим, они визжать от счастья будут, на подарки хватит? Очередной позор!

Зануда
23 июня 2020 в 20:41

У меня одного ощущение гадливости от таких новостей?.. Молчали бы уж в тряпочку, "благодетели"...

Шапокляк
23 июня 2020 в 18:47

Так все дорожает... Зашла в аптеку - цены словно в ювелирном. Так что я свою прибавку за три года уже того.

Гость
23 июня 2020 в 18:45

все равно кто там что хочет увеличить....

Гость
23 июня 2020 в 20:10

Прожиточный минимум в 2023 году для пенсионера 10193₽, при сегодняшнем прожиточном минимуме для всех остальных 12130₽, ну это не бред, вышел на пенсию в 2018 году с пенсией 8838₽, за два года индексация составила 28₽, сегодня пенсия 8864₽, озолотил Вова обещалками, в 2023 году, добавят до 9000₽, а до 2036года без короны ноги протяну, но зато благодетелем Путиным.

Гость
23 июня 2020 в 19:04

На три тысячи за три года -› на одну тысячу в год -› на плюс 2 р.7 коп. в день.

Ни в чем себе не отказывайте, пенсионеры, на плюс 2.7 рубля в день!

Спасибо, солнышко ты наше, отец родной. Да мы молиться теперь на тебя всей страной будем! Стабильный ты наш!

Академовский
23 июня 2020 в 18:45

"может вырасти до 17 432 рублей" - но как показала практика это все вранье с голубого экрана, когда вы уже подавитесь???!!!

Запой!
23 июня 2020 в 18:48

Нет, нет, нет, мы хотим сегодня!
Нет, нет, нет, мы хотим сейчас!

Гость
23 июня 2020 в 18:50

реально только возраст умеет добавлять предводитель

Гость
23 июня 2020 в 19:02

Почему мне так истерично смешно...

Гость
23 июня 2020 в 21:27

И что? Индексация и сейчас такая же ежегодно. Ничего необычного и нового. Выдавать это за аттракцион немыслимой щедрости не вижу никаких оснований.

23 июня 2020 в 22:31

А тем временем гвардия менеджеров, прилипал к нефте-газтепромам и другому сырью , получают ежемесячно до ДЕСЯТИ миллионов в месяц. И это называется, они ЗАРАБОТАЛИ.

Интернет-серфер
23 июня 2020 в 21:00

Ну просто с барского плеча, люди которые 50 лет работали, конечно в ноги кланяться должны за 17 тыс то🤦🏻‍♀️

23 июня 2020 в 21:32

Да, врут как всегда.

Легион
23 июня 2020 в 21:36

Еще одна подачка за один день. А после выборов что пенсионный возраст в 100 лет? Или налог на воздух? Нет уж.... прощайте господа "хорошие". Пожировали и пора сворачиваться.

23 июня 2020 в 19:15

Как раз перед обнулением очень кстати

23 июня 2020 в 19:35

Пенсия должна быть достойной.
Соизмеримой тому, как человек трудился всю свою сознательную жизнь и сколько отчислял в Пенсионный фонд.
А если не отчислял - то какая ему пенсия?

Дед Мазай
23 июня 2020 в 22:04

Да то что пенсионер как был нищим так и останется можно было и не писать в новостях.
Лучше посчитайте какая будет прибыль у купипродаек в 2021, 2022, 2023 году.

Eva Sklok
23 июня 2020 в 21:45

Интересно кто до неё доживёт?)) систематическое ношение масок + вакцина (умалишённые конечно же найдутся, чтоб её поставить) сделают своё дело. Как говорит господин Греф - нас и так слишком много...

23 июня 2020 в 19:01

Вчера смотрела мероприятие с патриархом Кириллом и ВВП у храма Минобороны. Дух патриотизма снова вселился в мою душу. Я за Путина. Надолго ли ? Посмотрим.

23 июня 2020 в 18:54

Все у нас может быть, скорее всего и далее в том же духе. Языком молоть любит наш главный со свитой!

гость
23 июня 2020 в 20:29

так уже обещали на тысячу поднимать когда пенсионный возраст в 18 году подняли. И где деньги? альцгеймер видимо шалит, память забрал совсем

23 июня 2020 в 20:47

ну мало ли что они хотят
на каждое хотение статью писать?

пенсионерка
23 июня 2020 в 22:30

Наверно в среднем пенсионеры "разбогатеют" от таких прибавок. Ни в чем себе не откажут. Главное громко объявить перед выборами.

сибирячка
23 июня 2020 в 21:42

Вот это и есть отношение власти к нам ; россиянам ! Что тут скажешь .... Какое будущее у наших детей при таких зарплатах ; а о пенсии вообще умолчу ! И это страна - победитель ! ПОЗОР !!!

пенсионерка
23 июня 2020 в 22:32

И сэкономят на умерших от ковида пенсионеров, которых не стараются лечить.

Вася
24 июня 2020 в 08:16

Цены и ЖКХ растут стабильно, почему же прожиточный минимум так медленно растёт??? Арифметика доказывает, что всё это липа.

бабушка
24 июня 2020 в 10:47

Я считаю, первоначально нужно назначать пенсию в соответствии с зарплатой. А когда индексация, нужно ВСЕМ ДАВАТЬ ОДИНАКОВУЮ сумму. И тем у кого 50000 и у кого 5000. Потому что все одинаково в статусе "пенсионер".

Лора
23 июня 2020 в 21:18

кто ж так хитро придумал индексировать пенсии?это несправедливо и неправильно в корне, насмешка над пенсионерами с маленькой пенсией.Либо уж увеличивать всем в фиксированной сумме одинаково , либо чем больше пенсия тем ниже процент увеличения.А так что у нас получается?у кого 20 тыс пенсия тем доплаты по 2 тыс, а у кого 10 тыс тем по 500 руб..и живите на них как хотите.Богатые богатеют, а бедным изменения незаметны.да их нет по сути.прожиточный минимум и всё.

Гостьнадежда
24 июня 2020 в 10:20

чиновникам нужно дать такую зарплату как у нас пенсии

Алексс
23 июня 2020 в 22:08

Аж мурашки по телу

File
24 июня 2020 в 00:38

Аттракцион невиданной щедрости продолжается. Только стоимость рубля упадет в два раза, и не через три года, а уже через год. Разделите 17432 на 2, получите реальную сумму и это без учета инфляции и скрытых налогов, которые уничтожат остатки.

24 июня 2020 в 08:21

Много-то как,за три года!)
Дай Бог умереть до пенсии!

Ваха
23 июня 2020 в 19:15

Обидно, когда ты получаешь нищенскую зарплату, а потом мизерную пенсию. Особенно, когда некоторые твои знакомые, твои одноклассники или однокурсники, сначала "купаются " в деньгах, не привязаны к государственной пенсии и возрасту и пока вы будете, скребсти деньги для дороги на дачу, от уже давно умерших родителей, эти "новые " пенсионеры будут ездить по планете от одного моря до другого, чтобы лето у них не кончалось . И ведь будут выкладывать фоточки в разных социальных сетях. Вообще обидно, да? Зато справедливо

еее
23 июня 2020 в 19:40

Не понимаю я вашего обнуления, что это значит? Если Путин обнулится, значит, его не будет? Так что ли? А за кого тогда голосовать?
Как страшно жить. 😱

23 июня 2020 в 21:04

Если власти всегда ссылаются на Запад/Америку, то пусть и пенсию дают такую же (богатств в России хватает...). Если хотят сравнивать как в СССР жили, то пусть дают пенсию 2/3 от средней зарплаты - на сегодня это тысяч 25-30...

Поздно Вова...
24 июня 2020 в 11:28

Не думаю, что теперь кто-то из стариков купится на эту убогую показуху...

24 июня 2020 в 15:33

До 1 июля ещё много времени. Ждите ещё новые и более интересные сказки!

Медвед
23 июня 2020 в 19:29

А зачем вообще платить пенсии?
Пустая трата государственных средств.

23 июня 2020 в 21:11

Предвыборная показуха.
Вот если бы их с вертолета раскидывали, как в нормальных странах.

сибирячка
24 июня 2020 в 21:01

Когда идет речь о зарплатах и пенсиях ; у меня буря внутри ! Как надо любить народ ; чтобы платить такие деньги при таких ценах ! Я много раз об этом писала ; и повторю опять ! Поживите хотя бы месяц на наши зарплаты и пенсии ; хотя бы месяц ! Идете рядом в " Бессмертном полку " с людьми ; а ведь это дети и внуки тех ; чьи отцы и деды кровью эту Победу ковали ; разве так должна жить СТРАНА - Победитель ? То ; как живет народ ; это лицо государства ! Мизерные пенсии ; унизительные добавки ; вот это и толкает людей на площадь ! Не потому что они плохие ; а потому что прожить на то ; что мы называем " зарплатой " и " пенсией " невозможно ! И молчать невозможно ! Так жить нельзя !!!