NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Страна и мир Всё о коронавирусе Где отдохнуть: обзор мест опрос «Дикарями поедем»: 9 случайных новосибирцев — о том, как проведут свой отпуск в эпоху коронавируса

«Дикарями поедем»: 9 случайных новосибирцев — о том, как проведут свой отпуск в эпоху коронавируса

Они собирались в Европу и Питер на чемпионат Европы по футболу, но планы пришлось резко изменить

О планах на лето и отпуск нам рассказали девять новосибирцев

Коронавирус бесцеремонно ворвался в жизнь новосибирцев и разрушил их планы на летний отпуск. Одни вместо того, чтобы греться на пляжах Турции, готовятся к каникулам у родственников в Чулымском районе. Другие сдают билеты в Европу, купленные еще до начала пандемии, и пишут на работе заявление о переносе отпуска на осень. Другие не теряют надежды съездить в Санкт-Петербург, но уже не на спортивный чемпионат, как планировали, а просто погулять. Мы вышли на улицы Новосибирска и узнали у случайных прохожих, как они планируют провести отпуск-2020.

Александр Юн, инженер-строитель, с дочкой Викторией


Этим летом семья Юн планирует побывать на Алтае. Делитесь в комментариях своими любимыми местами

— Какой-то особый отпуск мы не планировали. Будем здесь, в Новосибирске, может быть, на Алтай съездим, раньше там уже бывали. Но пока не знаем, получится ли нормально добраться, если что, дикарями поедем. Знаю, что блокпосты уже убрали, по крайней мере, недавно знакомые спокойно доехали до Абакана, хотя раньше уже за Тогучином всё было перекрыто.

Антон Кононенко, специалист по ИТ и связи


Антон хотел побывать этим летом в другой стране, но из-за коронавируса ему пришлось перекраивать все свои планы

— Собирались куда-нибудь за границу. Например, в Турцию. Теперь всё сорвалось, непонятно, что будет дальше и когда/куда поедем. Думали, в августе полететь, но сейчас неизвестно, что нас ждет во второй половине лета. Может, хотя бы к родственникам в деревню съездим, в Чулымский район.

Максим Михеев, банковский сотрудник


До отпуска Максиму осталось совсем чуть-чуть

— В отпуск собираюсь в середине или конце июля, поеду на Алтай. Бюджет уже накоплен, палатки собраны, всё готово. Вряд ли поездка сорвется. Уже открыли несколько районов Алтая для туристов, думаю, к тому времени и остальные откроют. Очень люблю бывать там. В прошлом году, например, раз пять ездил на Алтай.

Владимир, строитель

Отпуск для Владимира — не первоочередное дело

— Честно говоря, планов вообще нет, максимум Алтайский край, Горный Алтай. Теоретически я, конечно, планирую отдохнуть этим летом, но дальние поездки не планирую — сперва хочу избавиться от долгов, всё-таки ситуация в стране непростая.

Юлия Тагун, региональный тренинг-менеджер и пиар-менеджер сети баров


У Юлии на это лето грандиозные планы, но связаны они совсем не с отпуском

— Этим летом я продаю квартиру, развожусь с мужем, переезжаю из Новосибирска в Москву, и там тоже не будет отпуска, потому что собираюсь постоянно работать, — бар, где я работаю, только-только открывают там. Работаю я в баре «Гадкий Койот», который раньше находился в Новосибирске. В декабре мы открылись в Сингапуре, я сначала туда слетала, а потом в Германию — в марте открывали бар в Кёльне. И как раз тогда начался коронавирус. Когда закрыли границу, то нам пришлось выбираться из Германии окольными путями и затем ещё сидеть две недели на самоизоляции.

Илья Кургузов, юрист


У Ильи были грандиозные планы на это лето, которые пришлось пересмотреть

— Вообще планировал полететь этим летом в Питер, там должен был состояться чемпионат Европы по футболу, который в итоге накрылся. Уже всё было спланировано! А получилось вот так. Я уже собирался покупать билеты на матчи (и хорошо, что не купил, хотя знакомые без проблем вернули деньги). Отпуск запланирован, две недели в июле, его, как чемпионат, не отменить. Какие планы? Буду смотреть по ситуации. Надеюсь, скоро всё изменится, потому что многие любимые места в городе закрыты, либо в них введен масочный режим, что тоже непривычно. Скорее всего, поеду к родителям в деревню в Здвинском районе — дрова колоть.

Елена Борисова, специалист по энергетике


А у Елены отпуск уже на следующей неделе. Поздравляем и завидуем!

— Отпуск через неделю, планирую на выходные слетать в Москву. А так, буду в городе и на даче, она у нас в Рыбачьем поселке.

Виктор, строитель

Виктору и гулять-то особо некогда, какой там отпуск

— Если проблем не будет, то, скорее всего, поеду на Алтай. Обычно работа занимает всё время, на то, чтобы куда-то выбраться, не хватает времени, сегодня вот удалось выйти погулять, а так всегда занят.

Алексей, системный администратор


Похоже, мы нашли человека, у которого этим летом совсем не будет отпуска

— Я устроился на работу совсем недавно, поэтому до отпуска ещё надо дожить. Так что всё лето я буду работать, коронавирус мои планы никак не затронул.

А у вас какие планы на лето-2020?

Никакие, буду работать
Возьму недельку-другую, отдохну в городе или на даче
Съезжу на Алтай
Максимум доеду до Томска на выходных
Возможно, слетаю в Питер или Москву
Верю, что откроют Турцию
Надеюсь на Азию
Свой вариант ответа (напишу в комментариях)

На днях мы спросили у новосибирцев, честно сидевших на карантине, что они чувствуют в связи с тем, что в Новосибирске снимают последние ограничения. Они рассказали, почему сидели дома с конца марта.

Куда съездить неподалеку от Новосибирска? Смотрите обзор пяти озер, до которых можно добраться на велосипедах (внутри подробные маршруты).

Если ваш максимум на это лето — дача, то обязательно загляните в нашу рубрику про самые классные дачные сообщества в Новосибирске. В СНТ «Нива» продают самую дорогую дачу — за 18 миллионов рублей. За что владельцы просят такие деньги? Смотрите фотографии из этого садового товарищества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления