Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

507 комментариев к публикации «Лучше бы не возвращалась». Сибирячка прилетела из Таиланда в Новосибирск и столкнулась с ненавистью
«Лучше бы не возвращалась». Сибирячка прилетела из Таиланда в Новосибирск и столкнулась с ненавистью

29 мая 2020 в 10:42

Всем сказали до 28 марта обратиться в мид, чтоб до 2 апреля всех вывезли. Но всеж умные, будем свой рейс ждать 16го. А теперь плачут как их не ценят. Идиоты

Только правда...
29 мая 2020 в 10:48

Прописку проверяют для того,что точно сформировать рейсы на регионы, люди там врут, чтобы была возможность улететь ближайшим! А потом наш регион кормит и селит за свой счёт людей с других регионов и отдых новосибирских детей сорвётся , потому что деньги на обсервацию идут с этой статьи бюджета? дети почему должны страдать из-за того, что вы решили сэкономить и улететь горящими путевками когда страну закрывали?

29 мая 2020 в 10:55

Отвечаю интересующимся. Уехала я в Таиланд в январе, задолго до возникновения ситуации. Билеты были обратно куплены сразу. Чтобы сильно не завидовали, да многие имеют возможность побыть пару месяцев зимой за рубежом.нет там тех, кто поехал на 2 недели, узнав о эпидемии. Перестаньте осуждать людей.

Антон
29 мая 2020 в 10:59

мы пережили похожую ситуацию, когда из-за праздника в Индии застряли в пробке в такси и опаздали на регистрацию рейса на 5 минут. Мы смотрели на самолет ,стоящий за стеклом 2 часа, при нас наши билеты продали другим, опаздавшим ,как мы, неделю назад на рейс в Россию.А нам предложили купить новые,но с комиссией по 200долл на человека лично в руки представителю Трансаэро в аэропорту города Даболим. что было дальше? денег у нас не было, на телефоне хватило только на звонок в посольство. В посольстве нам ответили-"виза у вас еще 2 месяца действует? гуляйте!! мы вас потом департируем. А помочь нечем сейчас, таких как вы, опаздавших, много" Я даже переспросила: "Это точно посольство России? я попала верно?!...россияне, вы никому не нужны,кроме вас самих! помоги себе сам-тема нашего государства.

борец с петухами
29 мая 2020 в 11:33

всех их в деревню доярками

Танкист
29 мая 2020 в 11:33

Не мы такие, жизнь такая!!!
Если у тебя копеечная зарплата и никаких перспектив, то невольно начнёшь рычать на людей с достатком😤

мухаха
29 мая 2020 в 12:07

Брехня какая-то. Это уже становится понятно при упоминании Телеграма. Типа, мы должны поверить, что пользуемся телеграмом вместо ватсапа? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

мухаха
29 мая 2020 в 12:10

Я бы вапще там и осталась в Таиланде, при таком раскладе. Нафига из цивилизованной страны возвращаться в российское стойбище дикарей? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Яяяя
29 мая 2020 в 12:18

Для этой власти бардак очень выгоден, так легче воровать.

А почему рассказ не с начала?
Вот мне интересно, а когда гражданка улетела? В феврале уже начало лихорадить, в начале марта пошло, с середины начали ограничения вводить. 22 января власти Таиланда признали первый случай заражения новым штаммом коронавируса.
24 января все прямые рейсы например из Уханя в Москву были отменены.
26 февраля Роспотребнадзор рекомендовал россиянам отказаться от поездок в Италию, Республику Корея и Иран.
8 марта Роспотребнадзор расширил список неблагополучных стран из-за коронавируса. За последние сутки список стран, в которых зарегистрированы случаи заражения новым коронавирусом, пополнился еще пятью государствами: впервые случаи зарегистрированы в Болгарии, Молдавии, Парагвае, на Мальте и на Мальдивах.
Ну надо же головой думать!!! Из-за таких вот и вводят запретные меры, потом все страдают. Тайланд убежал бы куда нибудь за эту весну?

Гость
29 мая 2020 в 13:12

Сколько можно писать о них как о туристах? Бедные, пожалеть их надо и тд. Это живущие там почти постоянно граждане. Зимующие там граждане, работающие в сфере туризма и тп. Обслуживающий туристов.....разного рода персонал. Фрилансеры. Дауншифтеры. Одни работают на удаленке постоянно, другие квартирку или дачу сдают в РФ, а то и не одну, живут безбедно в ЮВА. И уезжают они туда в основном осенью. Это не те, кто решил сэкономить сотню баксов и улетел по горящей путевке. Эти спецы, уже опытные, матерые, закаленные, умеют раздуть скандал в соцсетях, да и прекрасно знают, что как бы там не было- их все равно заберут, еще и деньжат подкинут, сироты же. Просто там в Азии обычные туристы вывелись, нет их там, вот эти товарищи и возвращаются, работы нет, страховка не позволит лечиться в том же благославенном Тае. Еще и конторы по продлению документов тоже не работают. На рынке съемного жилья проблемы тоже. А в РФ можно бесплатно подлечиться, проведать деток.

Eselbaum
29 мая 2020 в 13:36

Допустим, что "неразбериха" началась не в апреле, а месяцем раньше. Значит, надо было срочно возвращаться, а не разгуливать до упора со своим "гражданским мужем". И до чего же бесит этот повторяющийся тезис, что им якобы все завидуют как "состоятельным людям". Во-первых, никто им не завидует (а чему тут завидовать?), я могу спокойно покупать себе эти путёвки, но не езжу потому, что обстановка в мире ненадёжная во всех смыслах. А потом "состоятельные люди", попав в подобную ситуацию спокойно ждут, а не живут на подачки бесплатной еды (состоятельные они!). Нищеброды нахватают кредитов и едут за границу отдыхать, а у самих денег впритык, нет подушки безопасности. А чуть случился форс-мажор - и началось. Ага! Мы все вам очень завидуем!

Гость
29 мая 2020 в 13:49

Просто эта недалёкая девушка всплыла на НГС со своей статьёй, чтобы ей завидовали, чтобы весь Н-ск узнал, что она была в Таиланде. В этом весь смысл статьи - завидуйте мне! - шито белыми нитками. Глупо и смешно.

Ситуация на многое открыло глаза и это еще не конец. "Конченный народ", как выразилась одна пенсионерка.
Понятно, почему нос воротите друг от друга будучи за границей. Там не нужно лицемерить друг перед другом. Там настоящие.

Имя
29 мая 2020 в 14:42

утешает одно - тот, кто пришел к пониманию того, что агрессия недопустима, сам в следующий раз так вести себя не станет. может, так постепенно бОльшая часть людей голову и включит. Героине - держитесь, девушка!!!

Имя
29 мая 2020 в 14:43

утешает одно - тот, кто пришел к пониманию того, что агрессия недопустима, сам в следующий раз так вести себя не станет. может, так постепенно бОльшая часть людей голову и включит.
Героине статьи - держитесь, девушка!!!

Гость
29 мая 2020 в 16:54

Дома надо было сидеть, а то начинают ныть!!!

Андрей
29 мая 2020 в 18:04

Полностью лживое описание))) либерда за деньги негатив пачками пишет ))) я сам вернулся в апреле из Тая — ничего подобного что написала авторша и в помине нет)) бессовестная лгунья

29 мая 2020 в 18:31

Правда,лучше бы там остаться, чем лететь в нашу заразу!!! Хуже н-ских жителей,как оказалось нет.
Допрыгались, всем весело без масок. Все страны и города давно справились, а у нас чумной город.

Пална
29 мая 2020 в 19:59

Сколько злости и зависти! Только непонятно, почему по отношению к тем, кто выехал, а не к тем, кто должен был своевременно закрыть границы, а не раздавать советы оставаться дома. К сожалению, у людей до сих пор не утрачена вера в государство. Они думают, что если позволили выехать, то и обратно привезут.

29 мая 2020 в 23:06

Родная, не уезжай, а то на нашем колхозном нгс новости закончатся.Ты катайся туда-сюда, скули о своем недовольстве сибирскими аборигенами и о том как красиво жить в теплых краях, и у желтых журналистов нгс хоть работенка будет, есть чем бумажку замарать. И кстати вопрос, зачем возвращалась то? Если тут плохо, мне это вообще непонятно, что за мазохизм ехать туда где плохо и потом скулить об этом.

Путиняшка
29 мая 2020 в 23:32

А мне очень понравилось прочитать про то, что в Бангкоке осталось 200 заболевших. 🤬 в городе муравейнике всего 200 заболевших, а у нас в городах ((( на счёт туристки - здесь нет правых и неправых, но ожидать того, что вывозные рейсы будут обычными (прилетел, взял багаж и пошёл шляться) как минимум глупо.

Старосибирицъ
30 мая 2020 в 00:27

А главная проблема, что не женаты официально, вот тут надо больше подробностей, что там как. Во сколько обошёлся отпуск, сколько денег потеряли на ожидании???? Соседям расскажу, обсудим вас горемычных. Вообще желательно шоу сделать, чтобы посмотреть можно было с пивасиком, слёзы там драки, обвинения. Наша русская душа очень таинственна, у многих от морозов зимних к весне эта душа прячется глубоко внутрь - эффект душевной черепашки, не то что у этих тайцев, всегда в тонусе от палящего солнца и передоза витаминов. Также от дисбактериоза и ипотеки вылазит плохое настроение и тошная мина на лице, но это не про нас сибиряков, не в коем случае. Однако я тоже сплюнул в эту общую сточную информ-канаву.

Гость
30 мая 2020 в 04:50

Отношусь с сочувствием. Сама когда-то вернулась сюда из Таиланда. Лучше бы не возвращалась. Невежество. Жаба. Тупость. Хамство. После страны улыбок в серость и безнадегу

30 мая 2020 в 09:39

бред какой-то. дама явно паникерша. мы сами успели улететь в тай на предпоследнем рейсе 20марта. то что могут быть проблемы с передвижением было сразу понятно, поэтому взяли машину напрокат прям в аэропорту.
отдохнули замечательно: везде пусто, цены на гостиницы и на рынках основательно упали.
заразиться там практически нереально. отношение тайцев к вирусу и наше отличается кардинально: там ни в какой магазин, рыноко и т. п. не пустят без намордника и руки заставят помыть.
то что визы автоматом продлят, было понятно уже в начале апреля.
с обратным вылетом никаких проблем не было: через госуслуги зарегились и улетели. прописку никто не смотрел: главное в новосибирске надо было отсидеть 15суток. причем до места развозили. на даче это время пролетело незаметно.
да, некоторые там действительно 'попали'. особенно из городов куда самолеты не летают. но тут действительно следствие "необдуманности поступка".

Галина
30 мая 2020 в 16:41

Всегда надо оставаться людьми!!

Галина
30 мая 2020 в 16:46

Столько злобы в комментариях, по факту просто зависть! Зачем поехала?? О чем вы? Никто никогда с этим ранее не сталкивался, многие не сразу поняли, что жизнь поменяется так сильно!!! Все остальное тупо зависть убогих людей!!! Хорошо, что все закончилось у девушки, что все позади!

30 мая 2020 в 20:50

Ой как красиво все написано , а по факту информация о появлении вируса , была доступна уже в ЯНВАРЕ и надо бы иногда думать , куда вы летите и как вы будите возвращаться .

Гость
31 мая 2020 в 00:13

В марте турагенства не возвращали людям деньги вообще......А деньги большие для многих. Да и страху еще такого не было. Государство авиарейсы не запретило почему? а должно было. Борта летают...люди и полетели. В чем их вина? Ситуация дерьмо...Государство, как обычно, кинуло. На метле же не полетишь. Хорошо деньги есть, можно дальше отдыхать. Нл ведь не все такие, многие собирают весь год, чтобы отдохнуть, в чем их вина то, что у них денег мало, что они хотят мир посмотреть, кости, сало погреть на солнце, на море. Не Мальдивы поди, бюджетный Тайланд. Да что толку писать: У нас на каждом втором табличка должна висеть" Осторожно!Злая Собака!" Страшно когда вокруг столько злобности......

31 мая 2020 в 11:04

Ну надо же, к жалости призывают, такие мы все жестокие и Россия виновата, что несколько сот человек не смогла одномоментно вывезти при закрытых границах. Голову на плечах надо иметь . а не виноватых искать

Юлия
31 мая 2020 в 11:29

Ой, давайте все поплачем и эту штучку пожалеем. Государство на которое она жалуется - это она сама. Или она думает, что откуда-то на лыжах она в него приехала? Родилась и выросла. Значит предьявлять нужно маме с папой недовольство, что не в том месте родили. Когда она социалку детскую 18 лет кушала - ее это не смущало. Есть такое правило "Уходя - уходи". Уехала - не возвращайся! Кто туда свалил в большинстве случаев? Бездельники живущие на ренту от квартир. Ряд вопросов возникает. Почему гражданство не сменили, если Россия такая плохая? Ответ на поверхности. Решили на российские денежки кормить азиатских туземцев. А чуть что так назад? О каком уважении тогда речь?

Татьяна
31 мая 2020 в 15:36

Вся проблема, что люди не верят новостям и едут на отдых, когда короновирус уже вовсю бушевал ,а народ страдал,сидел на карантине во время вашего прилёта,считая ,что вы там накупалась, отдохнули ,а народ ну привезли заразу

Евгений
31 мая 2020 в 17:38

И офицеры ОМОН послупали очень правильно, и вообще, все эти меры — явно недостаточные! Потому что вот из-за таких "путешественников" вся эта эпидемия и началась!!!!! Закрыть надо было границы с января, и пускать только тех, кто прошел карантин!

Наталья
31 мая 2020 в 18:33

Вот из-за таких и сидим до 30.06. На карантин.

Гость
31 мая 2020 в 19:14

Девушка, сдайте анализ крови на антитела. Раз уж в Тайланде с заразой справились. Если будут высокие титры, сможете помочь тяжелобольным людям. Если антител не будет, что ж, значит и стране улыбок скрывают информацию.

31 мая 2020 в 20:58

глянь-ка, святых набежало...

ВАЛЕРИЙ
1 июня 2020 в 04:57

нельзя так злобно относиться к людям, не важно когда они ездили, ведь покупали и планировали за долго до этих событий. а власти не разбираются в медицине и подчинённые им структуры, без мозгов, каждый желает получить медаль во всю задницу.

Алексей
1 июня 2020 в 05:08

Человек написал не о том как он отдыхал, а о отношении госслужащих к народу, к стати и жить там на много дешевле ,хотя я не разу не выезжал, далее я с 1го мая по 29 находился на лечении от конечно же короновируса, после выписки захожу в Сузуне в магазин а мне без маски не обслуживаем потому что продавцы лишаются зарплат, люди это что борьба с эпидемией или запугивание собственного народа, где постановление в магазинах с печатью и подписью главы а нету потому что только бюджет пилить можно а ответственность брать не хотят, Санипидемнадзор я не знал вас 50 лет и не хотел бы ещё 50 чтобы вы не заботились о моем здоровье. Вы я думаю верно написали только злиться не надо,

Алексей
1 июня 2020 в 05:18

Злобу не распространяйте, мы все созданы по образу и подобию Творца, и не надо превращаться в зверей, а лучше обратитесь к Тому Кто эту эпидемию и эти обстоятельства допустил в жизнь каждого человека и за что и для чего. Будьте миролюбивие и снисходительнее, благословит всех вас Бог

Гостья
1 июня 2020 в 05:45

Уж лучше таким и ей подобным не возвращаться совсем.Зачем переться туда,когда уже заведомо все известно?!А потом сопли пузырями и ненависть к соотечественникам.Самая умная?Думала,на авось,как всегда,все с рук сойдет.Ан нет.Вот и оставалась бы там.Не много бы в ее лице и мордах,ей подобных,мы б потеряли.

12345
1 июня 2020 в 12:42

Полностью согласен с автором!!! То что происходит у нас это бред.
Почитал отзывы, сколько негатива ужас. Люди пишут гадости. Задают глупые вопросы: - Вы же знали, что пандемия. Какого поперлись???, Да такого, когда поехали отдыхать ещё все было хорошо. И потом я бы посмотрел на того кричащего человека, вот он бы накопил за пару тройку лет себе на отпуск нормальную сумму, а потом, а ладно я ни куда не поеду и выброшу эти деньги на ветер!!! Автор повествует о том как все организовано, на сколько мы нужны той стране в которой живем, а не спрашивает у вей этой ниже подписавшейся аудитории, как ему жить и что делать!

Галина
1 июня 2020 в 14:52

Люди очнитесь, какая разница когда улетел! Надо быть людьми в любом случае.

12345
1 июня 2020 в 15:49

Я не поняла, зачем они вернулись,если могли спокойно там оставаться и без нервотрепок переждать пандемию. И зачем им помощь,если они там замечательно жили. И главное не написали, когда и где их нужно было встречать с хлебом и солью?

Ной
1 июня 2020 в 17:06

Да молодцы поехали и отдохнули, и надо было еще продлить удовольствие ,если б можно было мы так и сделали,но жалко не успели купить путевки. А у нас народ дикий и яд выпускает ко всем инакомыслящим, и кто с ними не в друзьях..)

1 июня 2020 в 18:18

в середине марта уже многие страны начали закрывать границы. А 24 марта объявил и таиланд, что с 26 марта закрывают границы.
если бы данные господа отдыхающие хотели бы вернуться своевременно, то отменили бы свои отдыхные туры или находясь в стране - отменяли и возвращались назад. но жаба к уплаченным деньгам расставляет всех на места. как обычно ждали, пока петух в ж... клюнет. и меня всегда изумляет эта ситуация, они на последние гроши купили тур? взяли в кредит путевку? как можно куда-то лететь и не иметь финансовую подушку?
злость людей можно понять, мы нигде не отдыхали, ни на каком пляжу у теплого моря не загорали, но сидим в 4-х стенах на изоляции уже третий месяц. Кого-то уволили, кому-то обрезали зп, малый бизнес закрываются, тем у кого есть детки поступает небольшая помощь от государства, у кого их нет - копайте червей? в то же время большие финансы выделяются на находящихся за границей, за организацию их обратного перелета, за нахождение в другой стране. ваши билеты не сгорели, по сертификату вы позднее вернете себе деньги за обратный перелет. я не в курсе по каким причинам вы не получили обещанные пособия о которых так говорили по телевизору (2400 руб/сутки на чел), но до ваших сограждан именно так и донесли информацию, поэтому такое отношение.

Светлана
2 июня 2020 в 03:46

Какого вы тогда возвращаетесь в Россию? Там же так круто, тогда и не фиг возвращаться... Сидите дальше там. Не понимаю, зачем возврат?

Светлана
2 июня 2020 в 03:54

Вы же там живете, муж, острова. На хера Вам Россия? Злобный ОМОН, самая плохая медицина. Чтобы писать как у нас все плохо? Вот и не нужно возвращаться и здесь жить....

Светлана
2 июня 2020 в 03:59

Если бы у нас в России не было таких требований к прилетевшим, мы бы повторили ситуацию в Европе. И умерших было бы в тысячи раз больше .

Светлана
2 июня 2020 в 04:12

“Странный жуткий рейс Бангкок- Новосибирск» Зачем летели? Противно, когда люди про свою страну такое пишут. Мне тут задали вопрос, а могли бы мы сейчас выиграть войну с фашистами. Думаю нет, дохера уродов , которые позволяют себе такое про страну писать.

Гость
30 сент 2020 в 22:01

Читайте внимательней.У них бизнес на Пхукете,а значит ни в каком мсрте или феврале полетели.Зависть-плохая штука.
Я лично рада за них,что люди живут нормально.Молодцы.А вы завистливые злюки

Якки
1 окт 2020 в 18:06

Ну и сидели бы там
А лучше бы вообще не возвращались