Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

477 комментариев к публикации «Люди — идиоты». Впечатления новосибирца, который провел на карантине в Кемерово две недели
«Люди — идиоты». Впечатления новосибирца, который провел на карантине в Кемерово две недели

23 мая 2020 в 09:18

Автор действительно истерит. Есть такая категория людей... легко возбудимых. А если бы было наоборот, действуй власть как ожидает автор очерка? Приехал в Кемерово помочь родителям, сиди 14 дней в обсерваторе, потом под белы рученьки доставят на адрес в городе, и сиди безвылазно там, в Новосибирск вернуться и не думай, нет у тебя больше работы до конца самоизоляции, и все равно что Новосибирске тебя уже уволят за прогул т.к. отпуск кончился. А объявлена самоизоляция а не карантин. и прогул не простят. В магазины пускают по одному, на улице постоянно проверяют документы, и штрафуют за лишний выход из дома (вчера ходил в магазин, сегодня не должен был выходить). У вас нет денег на еду? Но вы держитесь, из дома выходить нельзя. Работать нельзя. А штраф заплатит обязан, иначе приставы придут и телевизор с телефоном опишут. А как автор без телевизора и телефона узнает что самоизоляция окончена? С соседями то тоже общаться нельзя.

Гость
23 мая 2020 в 09:19

т.е. он весь такой правильный, дома сидел, перебежки до магазина, но одноразового меню, нигде не видел - эта пять.

Лана
23 мая 2020 в 09:22

У меня муж лежит с пневмонией в больнице, с подозрением на ковид. Неделя прошла, тест до сих пор не готов. А у меня так его вобще не брали. У меня нет симптомов, но ведь я могу быть носителем вируса. Никого это не волнует. С таким отношением не скоро с заразой справимся.

23 мая 2020 в 09:37

Истиричка какая то🤦‍♂️

23 мая 2020 в 09:40

Ношение маски - то не столько защита себя, сколько оберегание окружающих. Потому что любой из нас может быть носителем этой заразы, даже не подозревая об этом. Пренебрежение нормами общежития, наплевательство друг на друга - это наша главная национальная черта. "Я сейчас чихну и ты сдохнешь" стоит в одном ряду с путинским "Можем повторить" и мясниковским " Кому положено - тот умрёт". Цинизм, хамство и заносчивость. Не надо судорожно хвататься за 9 мая, нас ничто не объединяет.

Тыц тыц
23 мая 2020 в 09:52

А как находясь на самоизоляции на даче появились фотографии автора Кемеровских кафе?

ленинск-кузнецкий
23 мая 2020 в 10:00

За идиотов и схлопотать можно!

Андрей
23 мая 2020 в 10:38

хорошая статья ! к сожалению, количество идиотов со временем перейдёт в количество пациентов с covid, которые будут требовать немедленной и действенной помощи от медицины. той самой медицины, которую планомерно и последовательно убивали все предыдущие годы.

людмила
23 мая 2020 в 10:46

Согласно по поводу поведения людей. Люди - идиоты. Это не оскорбление, а диагноз. Никого не слушают, ничего не смотрят, не читают, не интересуются, не расширяют свой кругозор.Полный аншлаг!!!!! Зато с уверенностью говорят, что короновирус ерунда! Что это все надуманно, это политика и т.д. А весь мир болеет, умирает, страдает. Мы не знаем, что это такое, но прислушиваться надо, что говорят и показывают, и быть на страже своего здоровья и окружающих людей. Береженного -Бог бережет, а не самоуверенного.

Гость
23 мая 2020 в 11:51

Обещали после первомая смерть всем евшим шашлыки на природе....как было полторы тысячи заболевших так и остаётся....

Андрей
23 мая 2020 в 12:01

Пока умирать не начнут

Наталья
23 мая 2020 в 12:24

Я много раз столкнулась с тем, что на кассе очень сложно соблюдать дистанцию. Тут и обвинения в нервозности, и игнорирование просьб соблюдать дистанцию, некоторые просто вставали в очередь передо мной в свободное место дистанции и отказывались уходить, просто жесть. А ещё я хотела узнать как работают стоматологии, и они вообще делают вид что не в курсе о режиме, на вопрос какие меры принимают - ну у нас бахилы есть. Рэу подъезды не дезинфицирует, жаловаться бесполезно, зато отчёты пишутся о принятых мерах.

23 мая 2020 в 12:46

Прикольно, когда чел, нарушающий всё, что можно, других называет идиотами.

Нина
23 мая 2020 в 12:49

Вывод напрашивается, что руководителям области и города вообще начихать на людей

Гость
23 мая 2020 в 12:57

Здравомыслящий человек.... Согласна на 100%....Причина ....скудоумие многих граждан

Гость
23 мая 2020 в 13:02

Премудрый пескарь в атаке... ))

Homo sapiens
23 мая 2020 в 13:05

Может по отношению к вам пора принять меры.ВЫ не соблюдали нормы. Вы нарушили предписание. Вы могли быть переносчиком . Вы проживаете в соседней области без регистрации. Ещё много что можно предъявить вам. Прежде чем наблюдать за другими, последите за собой.

Гость
23 мая 2020 в 13:15

Я тоже считаю, не поддавайтесь панике это просто Орви!

Гость
23 мая 2020 в 13:21

Сейчас и у пиарщиков и у журналистов и просто желающих написать, есть тема для обсуждения, для подачи можно выбрать посыл как враждебный так и мирно располагающий, всё дело в том что по другому, как раньше мы уже жить не будем....

Гость
23 мая 2020 в 13:29

все безнадежно,когда столько патологических идиотов в стране и автор прав.

Пуся
23 мая 2020 в 13:49

От пиарщика другой статьи ожидать не приходится

ковидопофигист
23 мая 2020 в 13:49

Желаю автору самоизолироваться подальше от нормальных людей

Софья
23 мая 2020 в 13:50

Я из Новокузнецка, у нас, по официальной статистике, самое большое число заразившихся. И у нас такая же ситуация в общественных местах, как описывает автор. Я не понимаю, почему нужно стоять в очереди и дышать мне в спину, или спешно выкладывать из тележки прямо вслед за мной продукты на кассе, или вообще не соблюдать этот масочный режим. Почему кто-то совершенно посторонний решает, должна ли я позаботиться о своем здоровье? Откуда эти люди знают, не контактировали ли они случайно с уже заразившимся человеком, ведь симптомы болезни проявляются не сразу! Как эта скончавшаяся от ковид женщина из Краснобродского, работавшая кондуктором...

Гость
23 мая 2020 в 18:09

Бла-бла. Оказывается, наличие маски и перчаток даёт право судить других и навешивать ярлыки. Даже учитывая крайнюю необходимость потусить у явно не слишком молодых родителей на даче в другом регионе. И это в период пандемии... Видимо, мир не станет лучше, а люди дисциплинированнее без этого пустого высера. Спасибо вам, уважаемый, объяснили, просветили

Татьяна
23 мая 2020 в 19:31

Верят,не верят люди короновирус, цыплят по осени считают.в Новосибирске сейчас проходит пик заболевания, нужно поберечся

Людмила
23 мая 2020 в 20:31

Полностью согласна с автором, в Иркутске такая же ситуация.

Кузька
23 мая 2020 в 21:16

Обычный кемеровский быд л як.)))) Так они к нам едут пищат аж. Уже от 42 -142 трясет на дороге как красная тряпка

Гость
23 мая 2020 в 21:35

люди-идиоты. что ещё напишешь, нгс?

23 мая 2020 в 22:04

Слышали такое выражение: моя маска - твое здоровье? Но многим представителям нашего народонаселения этого так и не понять.

Колямба
23 мая 2020 в 23:09

Вы до сих пор верите в эту дичь? Не носил маску и не собираюсь. Эти сказки просто прикрытие. Вас так скоро всех превратят в рабов. Смотрите больше говноящик с Вовкой. Отправляйте лес Китайцам и кормите пиндостан. Рабы!!!

Прчо
24 мая 2020 в 07:43

Я у мамы журналист (рукалицо)

Constantin
24 мая 2020 в 10:46

Писарчук, был в Сибе, ситуация абсолютно такая же. Вы в Вашем метро были?...

Виктор
24 мая 2020 в 11:09

По словам руководителя ВОЗ(Всемирная организация здравохранения),смертность от сезонного гриппа 1%,а от коронавируса 3,4%.И 3,4% это на фоне совершенно дикой истерии ,которую организовала или по крайней мере поддерживает мировая элита,в то числе и наша элитка.Думаю если привлечь такое же вниманее к сезонному гриппу,цифры смертности от гриппа будут еще больше чем от коронавируса.И что снова панде мия,со асеми вытекающими последствиями???Так кто идиоты,зомбированое СМИ и властями население или люди у которых есть свое критическое мнение на счет коронавируса???

24 мая 2020 в 12:54

Я хоть и ношу маску, но думаю, что это вредно. Если ты в ней, то можешь прицепить на нее заразу. Затронулся за что-нибудь и поправил потом ее и все. Уж медперсонал во всем обмундировании и заражаются. Я не призываю ни к чему, но когда начинает истерить старый дед в магазине, я ему говорю, что не подходите ко мне и носите перчатки. Так он ко всем приставал с криками и угрозами. И так полчаса. Бедные продавцы и посетители...

Тата
24 мая 2020 в 16:29

Да, ну были же люди как люди.

Сибиряк
25 мая 2020 в 16:30

Собстно, большинство комментариев подтверждает заголовок. То в маске им жарко, то въезд ограничить нереально, то дома сидеть скучно.

Гость
25 мая 2020 в 18:02

Согласен с автором про массы людей... Только не понимаю зачем за них переживать? Пандемия - отличное средство естественного отбора, не моешь руки - идиот, заболеешь и помрешь, не носишь маску и не дистанцируешься - идиот, заболеешь и помрешь... И так далее. Прям отличный способ уменьшить количество идиотов в мире, они сами себя и уничтожат)))

26 мая 2020 в 10:25

"Создается ощущение, что они не смотрят телевизор..." Да, кто не смотрит телевизор - потенциальный "враг народа"...Я вот уже давно задумывался: почему это всплеск ОРВИ и гриппа у нас в стране приходится на зиму и начало весны? Некоторые говорят - потому что у нас климат холодный и суровый, люди, дескать, зимой переохлаждаются и заболевают ОВРИ. Ну а почему в Европе, где климат, в основном, очень даже мягкий, люди так же болеют ОРВИ и гриппом в то же время, что и у нас? Моё личное мнение таково - осенью, как известно, начинается вакцинация "от гриппа". По своей сути это намеренное заражение людей, типа чтобы они переболели "в лёгкой форме" и "выработали иммунитет". Но "болея в лёгкой форме" человек ЗАРАЖАЕТ всех вокруг себя! Вот вам и эпидемии/пандемии... как по расписанию, каждый год - Январь и Март. ВО всём мире. Совпадение?.. А особо пугливые всё про маски бубнят, предлагают штрафовать нещадно направо и налево... КТО эти люди? Ведь ПРИЧИНА болезней, как я уже написал выше, вовсе не в сибирских морозах и не в летучих мышах...

26 мая 2020 в 10:34

Может кто замечал, что в новостных сообщениях, часто стало мелькать словосочетание НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ? Вирус тут ни при чём! Идут процессы приучения людей к НОВОМУ МИРОВОМУ ПОРЯДКУ/концлагерю.

26 мая 2020 в 10:36

Вопрос к автору - сколько вам заплатили за эту статью?

Гость
28 мая 2020 в 00:44

Свинья грязь везде найдёт. Вот автор и нашёл.

Марика
7 июня 2020 в 11:27

Идиотизм. Чем маска от вируса то поможет? А очки? А расстояние? Фарс от правительства да и только. Учите мат часть, уважаемый журналист.