Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Количество зараженных коронавирусом в мире превысило 5 миллионов человек
Количество зараженных коронавирусом в мире превысило 5 миллионов человек

21 мая 2020 в 13:36

"Выражаюсь метафорически сейчас разные «вирусы» ведут борьбу за «душу» человека. Некоторое время назад социум был оккупирован вирусом капитализма и неолиберализма, которые почти полностью руководили и направляли поведение и психику «отдельного человека» (да всей его жизнью руководили) — именно этот «вирус» заставляет человека всю жизнь играть по сценарию, который создал не он, но при этом быть уверенным в своей свободе и свободном выборе, именно этот вирус толкает человека стремиться к капиталистическому успеху, и вообще верить в эту мифологию успеха и денег, он же толкает человека к гиперпотреблению и т. д.
И Бодрийяр был абсолютно прав в своем анализе: «В большей степени, чем традиционные институты капитала, гипермаркет уже стал моделью любой грядущей формы контролируемой социализации...». То есть желание, например, постоянно посещать гипермаркеты — это стремление винтика следовать по заданному сценарию, осуществление которого жизненно важно для воспроизводства всей системы. И тоже самое во все остальном.
А новый вирус требует, по крайней мере на какое-то время, радикально изменить привычный образ жизни. Вот и идет «борьба вирусов»." (al-ven.ЖЖ, 2020-04-13)

джон2
21 мая 2020 в 13:05

Самое главное, выбравшись на плато , нащупать дно экономики!

21 мая 2020 в 14:23

В странах, где живут дисциплинированные люди, подчиняются правительству и чётко соблюдают ограничительные меры самоизоляции - люди выживут. А судьба стран подобных США и РФ, где большинство людей разгильдяи - печальна. Похоже вирус решил наказать людей за разгильдяйство.

Гость
21 мая 2020 в 13:02

Россия с таким правительством и обнуленным скоро выйдет на 1 место.

Гость
21 мая 2020 в 13:39

Шапкозакидательство сейчас неуместно. А у нас похоже именно оно и есть. Тестов не делают с признаками ОРВИ и пневмонии, умерших в выздоровевших(как академика) записывают.
Вирус не пройдет сам по себе, заражения не закончатся пока карантина нормального не введут, а не как у нас

Солдат
21 мая 2020 в 13:26

На олосовалку не пойду! Хоть что пишите - наш крестовый поход на это голосование НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ! Только риск увеличивает заболеть! На парад тоже не пойду и вам не советую! Чего я там не видел!
Как стадо блеют - парад парад, мне он на дух ненужон этот ваш парад! Своих предков помянул, рюмочку за всех павших не чокаясь выпил!

Антитело
21 мая 2020 в 13:04

Забыли написать ..5 млн - на 7 ярдов . - это 0,07 % !!!!!! ))))))) живите и бздите всего на свете пока нас всех не сожрет РАК к которому все привыкли . тьфу тьфу тьфу блин , дай нам Бог всем здоровья .

Гость
21 мая 2020 в 13:07

После парада и голосования за "обнуление" есть вероятность около 99,999999% что Россия выйдет на ЕДИНСТВЕННОЕ место в мире...
Потому как у остальных будет затухать уже, в РФ же пойдет "вторая волна" внебольничной пневмонии...

ПодЛокотник
21 мая 2020 в 13:39

Когда закончится вирус интересно очем будут писать на нгс ???

мухаха
21 мая 2020 в 13:09

Это количество выявленных. С учетом невыявленных, зараженных гораздо больше! Лично я неоднократно уже болела коронавирусом, хотя меня никто не выявлял!

джон2
21 мая 2020 в 13:52

Коммунисты всегда врали! Коммунизм зло!

Гость
21 мая 2020 в 13:42

После выхода на плато и указания что ВСЁ, стало много дурацких ботовых комментов, про то что все уже зашибись, а раньше вроде поменьше ботов тут было. Это о многом говорит

Гость
21 мая 2020 в 22:08

стараются америкосы и москвичи, это все не россияне

Археолог
22 мая 2020 в 08:22

Почему расея не на первом месте? Недоработка ;)