Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации В России запретили использовать аппараты ИВЛ, из-за которых горели столичные больницы
В России запретили использовать аппараты ИВЛ, из-за которых горели столичные больницы

13 мая 2020 в 15:20

Импортозамещение.

13 мая 2020 в 15:46

Ну понятно, что Авента не Draeger... тем не менее, в нормальной жизни и она может эксплуатироваться. Просто чудес не бывает - не возможно нарастить коечный фонд по взмаху волшебной палочки. Годами убиваемую медицину за два месяца не поднять. Ибо будет сплошной "прорыв". Но выводов никто не делает - просто под шумок продолжается распил.

13 мая 2020 в 15:24

"Ростех". Чего ещё ждать?

Грустно
13 мая 2020 в 15:13

Следствие потихоньку заканчивается, начинаются последствия. Полномасштабное раздолбайство и коррупция начинают давать свои плоды, толи еще будет!

Berkov
13 мая 2020 в 15:25

Один вопрос - а больных просто тупо отрубают и они умирают? Ну так то у нас вроде не шибко много лишних аппаратов и больные там лежат не то чтобы лёгкие, которые могут подождать...
А ещё - медицина просто офанарела со своими ценниками. Постоянно требования сертификации "как бы чего не вышло", а в итоге имеем больницы, в которых тараканы пешком ходят и нифига нет, кроме зелёнки и лидокаина (или пургена, как повезёт), но поставить какую-нибудь противопролежневую кровать или подушку без кучи бумажек нимоги! У нас же эта, как его, величие державы!
Тут нельзя матом ругаться, да и отношение к президенту по честному выражать запрещено, поэтому до скорых встреч.

13 мая 2020 в 15:30

А есть чем заменить-то.Ведь пока суть да дело - за людей медсестры дышать не могут :(

951
13 мая 2020 в 15:06

А другие то есть?

13 мая 2020 в 16:03

Единственное, что Россия может делать хорошо - это нефть-газ-лес и чиновничьи бумаги...

Гость
13 мая 2020 в 15:16

В штатах отказались от Российских ИВЛ которые Вован отправлял в апреле, вот об....ся, теперь их отправляют назад в Россию, обратный путь будет оплачивать Россия, ещё и неустойку заплатит.

Гость
13 мая 2020 в 15:31

Хвалёное импортозамещение в действии. И так на самом деле во всех сферах, просто например пальмовое масло в сыре не так заметно, как горящий ИВЛ. Но суть одна и та же.

Димон и Пу Мба
13 мая 2020 в 15:37

Очередной прорыв, то есть позор. Помогали всему миру и еще возмущались, почему у нас помощь не хотят принимать. Потому что это как медвежья услуга, пользы ноль, только понты. Зато сами с голым задом остались и на второе место вышли за пару недель с середины списка.

Гость
13 мая 2020 в 15:39

Опять обосрались. Сейчас поднимется вонь, что мы умышленно хотели уничтожить население США. А в Европу для для контроля рукожопости ИВЛ направили военных. Не умеем ничего делать профессионально. Уральский производитель радостно накинулся на заказ и прявил лучшие качества на шей экономики. Рукожопость.

Гость
13 мая 2020 в 15:52

Хотели как лучше, получилось как всегда.
Никогда не делали и нечего начинать было.

привет
13 мая 2020 в 16:04

Понятно, их теперь просто отправят в регионы

Мари
13 мая 2020 в 16:45

"Правительство выделило ₽7,5 млрд на закупку аппаратов ИВЛ
Власти рассчитывают, что будет приобретено не менее 5,7 тыс. аппаратов. Единственным поставщиком определен концерн, входящий в корпорацию «Ростех»"

Загоревшиеся в двух больницах в Москве и Санкт-Петербурге аппараты ИВЛ были произведены на Уральском приборостроительном заводе.
Корпорация Ростех. Чемезов. Без тендера. Деньги подписал Мишустин.

Заживо сгорели шесть беспомощных пациентов.
Горящих суперджетов им мало. Этак они весь мир спалят своим импортозамещением.

зритель в 9 ряду
13 мая 2020 в 15:45

Не из тех кто хает свое, но так как я электронщик и увидев по тв как их собирают, ооочень засомневался за качество и технологии. Это был прошлый век, ппц, щас так не работают.

Гость
13 мая 2020 в 16:10

Нано технологии,это просто прорыв.Сделаем из гумна и палок,бабло и премии получим,ну а дальше виноваты половцы и печенеги.

Мари
13 мая 2020 в 16:46

Коррупция не просто воровство, она убивает.

111111
13 мая 2020 в 15:36

Надеюсь все ИВЛ в России не этой фирмы ? Коррупция и развал медицины во всей красе. В нашей стране нельзя было делать ставку на платную медицину, где главным было не вылечить пациента, а заработать на нем. Обновление кадров и перестройка всего высшего образования - эти задачи должны стать приоритетными в стране после пандемии

Гость
13 мая 2020 в 16:48

Эти уральские аппараты - потомки ужасной "фазы 5", которая продолжая тарахтеть раньше, в 90-е переставала делать дыхательные движения, и фазы 21, про которую в 2009 г в одном сибирском роддоме говорили такое же и что чуть женщину не потеряли Обе ужасных модели до сих пор можно купить на сайте Урал приборостр завода. Думаю , что аппарат просто перегрелся и замкнул, так как меди мало, проводки тоненькие: не выдержал многосуточной ИВЛ, чего не бывает с нормальной импортной техникой, где нормальное сечение проводов, хорошая пайка, хорошее качество электротехнической меди. У нас олигархи все экономят. Теперь наверное этих 6 запишут в жертв пожара , а не вируса. Вспоминаю, как наши создавали дальний бомбардировщик ту-4 -точную копию американского б-29. В войну амер самолет увернулся от японцев и сел на ДВ. Мы с японцами были в нейтралитета и самолет американцам отдать не могли и интернировали в СССР. Летчиков держали до конца войны в Ашхабаде. Самолет Сталин приказал полностью! скопировать. Когда наши отцы аппарата ИВЛ фаза-5 предложили, что давайте тут улучшим и тут по другому сделаем, то Сталин повторил, что полностью! В итоге, скопировали до гайки.Даже забытый пилотом фотоаппарат. Надо не продолжать порочные ветки развития отечественной аппаратуры ИВЛ , убивавшей больных еще при Горбачева. а взять и скопировать гайки, до марки металла и пластмассы хороший импортный аппарат

Гость
13 мая 2020 в 15:59

В очередной раз обоср..лись.
Зато деньги отмыли !

13 мая 2020 в 15:18

У китайцев надо заказывать. Они мастера на все руки......

13 мая 2020 в 15:23

это примерно как проф. преображенский говорил д-ру борменталю, чтобы он не читал советских газет

Кир
13 мая 2020 в 15:46

В этой стране хоть чтото нормальное могут сделать?

я робот
13 мая 2020 в 16:16

Лахтинскому министерству правды и сказать нечего.

Сергей
13 мая 2020 в 15:41

..Зато мы круче всех в мире по количеству выпускаемого дерьма...Хоть какая-то радость

Житель
13 мая 2020 в 15:24

А здорово мы американцам аппараты поставили.

13 мая 2020 в 22:32

Отлив показал, кто купался без трусов. Если разогнать туман секретности вокруг Ростеха, то на поверхности покажется обыкновенный колхоз. Поздравим тех, у кого включились фары, наконец-то.

пынька
13 мая 2020 в 17:12

Такое ощущение, что вместе со всеми поправками в конституцию, надо добавить ещё одну: оспорить у Гондураса название страны.

Вячеслав
13 мая 2020 в 18:00

В этих аппаратах что встроено если из за их возгорания гибнут люди? Это что то новенькое в электронике!

гордость берет
13 мая 2020 в 19:44

Россия в марте продала США 45 вентилляторов за $660,000 причем для напряжения 220 вольт.
Сами знаете в США в сети 120 вольт. Ясно что напрямую подключить в США российские ИВЛ нельзя и поэтому и пожаров в американских больницах не было.

13 мая 2020 в 16:25

Подставились, теперь американцы еще больше ужесточат санкции...

вячеслав
13 мая 2020 в 23:37

Виновных конечно не будет,а надо всю эту контору дармоедов посадить на нары

бизнес
13 мая 2020 в 19:36

Путин - молодец! Он продал партию таких ИВЛ за сумасшедшие деньги США, когда Трамп в марте готовился к пику эпидемии. И назвал это гуманитарной помошью. Теперь США списывает в утиль, не открывая коробки, эти чудо приборы.

Упс!
13 мая 2020 в 16:01

Пока только идет расследование и ничего не ясно, но сколько радости в комментах местных креаклов!
А когда выяснится "вдруг", что ИВЛ тут были не при чем, то про это и не напишут. А зачем?

Упс!
13 мая 2020 в 15:53

Креаклы просто уписались от радости от такой новости

КАВИДЫЧ
13 мая 2020 в 15:38

Боты пишут -тролли спамят -остальные в панике. Лично я сваливаю за город

Санек
13 мая 2020 в 15:41

Как только освоят бабки на борьбу с «вирусом» так потихоньку вернёмся к нормальной жизни и снимет весь мир свои намордники.Есть ещё те,кто верят в этот блеф с вирусом?

горожанин
13 мая 2020 в 15:42

Они (Америкосы) нам короновирус и санкции, а мы им аппараты ИВЛ "стратегического назначения", так сказать "алла-верды..", по бартеру... Ну а про криворукий "Ростех" или хорошо, или никак... "если руки золотые, то неважно из какого места они растут..." Для г-жы "я-иная", да, да, да. Китайцы мастера на все руки... , такие же коротенькие и кривенькие рученки... для них в общем то пофиг, у них людей и так переизбыток, ну чуток помрет... нестрашно, для них. Вы такого нам желаете, любезнейшая наша?