Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации Путин подписал указ о прекращении нерабочих дней в России. Публикуем его текст
Путин подписал указ о прекращении нерабочих дней в России. Публикуем его текст

11 мая 2020 в 22:07

Я конечно понимаю что окончание нерабочих дней это прекрасная и важная новость, но зачем постить про неё уже под десяток новостей? Все уже с первого-второго раза все поняли. Бедный НГС, без новостей про корону после окончания эпидемии вообще загнётесь от отсутствия поводов для новостей...

11 мая 2020 в 22:10

Такое ощущение, что подобное уже сегодня писали. Или мне кажется?

Что сказали по поводу вузов? Дипломы когда защищать?

Коронавирус победили, экономику не обвалили, благосостояние народонаселения за счет пособий и кредитных поблажек улучшили детишек деньгами и пайками завалили. И все это благодаря правительству, действовавшему под мудрым руководством Великого Владимира Обнуленного. Отныне он спаситель всея Руси. Теперь его рейтинг вознесется до небес и он будет единогласно будет избран пожизненным правителем. Народонаселение забудет про клоунаду на выборах, про пенсионную реформу, про увеличение налогов и будет славить его во веки веков. Если не Путин, то кто?

11 мая 2020 в 22:06

В Китае до сих пор в масках ходят, там быстро справились с пандемией. У нас в России люди сами виноваты

789456
11 мая 2020 в 22:18

Как обычно, одно противоречит другому, а другое третьему, а люди как фсегда брошены ф топку всей этой неразберихи.

Наша
11 мая 2020 в 22:06

У нас уже чуть-чуть послабили. Если всплеска не будет, то может и начнём постепенно выходить

Толерантный
11 мая 2020 в 22:09

Не смотря на все послабления нужно соблюдать меры предосторожности. Пренебрегать ими сейчас ни в коем случае нельзя. Народ, вы о себе думайте’

11 мая 2020 в 22:33

Ой, да не верю, что все возьмут и разрешат и всех на волю выпустят. Что-то еще будет, обязательно придумают наши правители.

Диоген
11 мая 2020 в 22:28

Ага. Нерабочие дни отменяем, но в Москве режим свой. Послабления вводим, но опять же. А регионы пусть сами смотрят. Интересно, а кому наш господин президент всё отменил тогда? Очень интересно.
И ещё интересно, что ж в итоге: вируса не существует и мы так просто сидим полтора месяца, или вирус существует, но наша власть абсолютно некомпетентна?
Вопрос риторический, да.

Гость
11 мая 2020 в 22:52

Новости будущего:
- Общее число заболевших на сегодня сравнялось с общим населением страны.
комментарий от власти:
-Мы можем с полной уверенностью заявить, что темпы прироста заболевших с завтрашнего дня обнулятся, поэтому мы готовы снять все ограничительные меры и полностью вернуться к привычной жизни.

Петя
11 мая 2020 в 23:12

Когда по 5 зараженных в день было - ввели самоизоляцию. Когда по 10000 в день - отменили. Рашка🤬🤬🤬

Дмитрий С.
11 мая 2020 в 22:10

Чего то я ничего не понял. Столовки, к примеру, заработают завтра?

Ягоза
11 мая 2020 в 22:07

Я до конца пандемии останусь на даче, не хочу даже в город возвращаться

Ретроградный Меркурий
11 мая 2020 в 22:08

Такими темпами через месяц уже все откроют

Патриот
11 мая 2020 в 23:03

Слава богу вирус побежден, а все зараженные выздоровели. Самоизоляция была не зря, а США от зависти сдохнут.

Гостья
11 мая 2020 в 22:42

Как- то странно. В Германии стали делать послабления карантинных мер, когда число выздоравливающих стало превышать число заболевших.

в нескольких словах
11 мая 2020 в 22:43

Спасайтесь сами. Как сможете и сумеете. А власть умывает руки.

знаток
11 мая 2020 в 22:01

Рекорд заболеваемости приурочен к выходу из самоизоляции. Вошьдью плевать, что в России идёт мор, плевать что люди без средств к существованию, лишь бы своё величие потешить. Впрочем, как всегда.
Стабильность, чо...

Вырос в СССР
11 мая 2020 в 22:11

На третье место в мире вышли и нифига не по экономике. Владимир владимирович скажи...зачем был весь этот спектакль???

stream
11 мая 2020 в 22:03

Бьюсь об заклад, с завтрашнего дня статистика заразившихся пойдёт на убыль...

Гость
11 мая 2020 в 22:11

Снятие с себя ВСЕЙ ВОЗМОЖНОЙ ответственности и перевод ее на губеров. Снова прочирикал, а в указе обосрался. Нерабочие дни закончены, но губеры могут продлить,при этом хитрожопые губеры РЕКОМЕНДАТЕЛЬНО все "запрещают". Стуация, как в русской поговорке :"И рыбкумс'есть и на поезде уехать". Что имеем в итоге- постановление травкина со списком рекомендаций до 31.05.20. Именно РЕКОМЕНДАЦИЙ. Поэтому советую в случае штрафов или недопуска на работу ПОДАВАТЬ В СУД,ВПЛОТЬ ДО ЕВРОПЕЙСКОГО!!!ЗНАЙТЕ-РЕКОМЕНДАЦИИ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЬК ВЫПОЛНЕНИЮ!!!!!

Гость
11 мая 2020 в 22:44

В Таиланде режим собираются ослаблять когда несколько дней совсем заражений не было, а так единичные случаи.
А у нас растет все, и ничего дуйте все на работу, рабы на галеры

alf
11 мая 2020 в 22:00

Зачем этот текст нужен? Все и так знают, что обещаниям этого человека верить нельзя.

11 мая 2020 в 22:40

Всё таки президент указал, что в случае необходимости на субъектах РФ действие ограничительных мер может быть продлено. Я считаю, что в Новосибирской области нужно продлить ограничительные меры и ограничить движение транспорта пропускной системой.

11 мая 2020 в 22:21

Кхе-кхе, этот срок был не простым. Надо сплотиться и потерпеть.

ничего не понял
12 мая 2020 в 02:23

В Москве зараженных больше чем в Китае. Там был жесточайший карантин, а Путин снимает мягкую самоизоляцию полностью.

ааа, я понял
12 мая 2020 в 02:32

Тесты кончились.

12 мая 2020 в 08:32

Ничё не понял.
Нерабочие дни прекращены.
А самоизоляция осталась?
Есть ли смысл искать смысл в бессмысленном?

Дипхаус
11 мая 2020 в 22:07

В каждом регионе разная ситуация. Именно по этому решения принимают на местах.

Великолепный Гоша
12 мая 2020 в 02:30

НГС, проконсультируйтесь у специалистов. И напишите статью с планом действий, если человек обнаружил у себя признаки ковида с вероятным началом пневмонии, когда буквально есть максимум сутки до госпитализации с дальнейшим ухудшением...
Чтобы люди знали, что сделать дома перед тем, как за ними придут. Что собрать из вещей и документов. Как обезопасить родственников живущих вместе или тех, что придут потом в квартиру либо вернутся с дачи... Может экстренно надеть маску и перчатки и устроить уборку с дезинфекцией и большую стирку? Что-то у меня в груди немного побаливает. Ведь никогда не знаешь, когда придет конец.

ГостьЯ
11 мая 2020 в 22:08

Красава!
Слился - не подкопаешся.

Вартиант
11 мая 2020 в 22:11

Заголовок то какой. Могли бы и сами придумать, не повторяя слова президента.

Манько
11 мая 2020 в 22:10

Хорошая новость в руках нгс превращается с занудство какое то. Пол вечера одно по одному

X-RAY
11 мая 2020 в 23:20

Импотентная власть в очередной раз... не смогла и отвернулась к стенке😐

Гость
11 мая 2020 в 23:48

Кто нить понял, завтра на работу иттить?

12 мая 2020 в 00:08

А чего все так обрадовались??? Закончен режим нерабочих дней? Так это значит только то, что теперь "без сохранения заработной платы". Список разрешённых видов деятельности, похоже сократили, зато ограничительные меры разрешили усиливать вплоть до "ограничения перемещения". Т.е. ждём электронные пропуска?

12 мая 2020 в 01:40

Урааа товарищи.указы подписаны.обещания сказаны.предлогаю 12 мая сделать праздник.день победы с тунеядством.

Гость
12 мая 2020 в 07:04

Попросил их помочь осветить проблему села, в ответ молчание

Мороженое
11 мая 2020 в 22:08

Мечтаю когда все это закончится, выйти в парк на весь день и гулять с семьей

Лосось
11 мая 2020 в 22:12

Кто что, а я дома хочу остаться работать. Мне удаленка очень понравилась.

знаток
11 мая 2020 в 23:23

Сам-то солнцеликий выползет из бункера 12го мая или так и будет там ныкаться?

Елена
11 мая 2020 в 23:19

И опять сидим....как ВУЗы будут учиться? Сессия на носу .. преподаватели не смогут такое количество принять дистанционно...у кого-то ещё долги...кошмар

11 мая 2020 в 22:52

Наконец то все старперы вернуться на работу, только как не работали так и не будут работать

Нигилизм
12 мая 2020 в 06:48

Вова опять влез не в свою область. Не может президент указывать, что делать, пусть почитает законы, которых надподписывал за все годы.

Гость
12 мая 2020 в 12:38

Полностью согласна с этими словами!!!РЕКОМЕНДАЦИЙ советую в случае штрафов или недопуска на работу ПОДАВАТЬ В СУД,ВПЛОТЬ ДО ЕВРОПЕЙСКОГО!!!ЗНАЙТЕ-РЕКОМЕНДАЦИИ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЬК ВЫПОЛНЕНИЮ!!!!!

Саша
11 мая 2020 в 23:29

раньше легитимность власти подтверждали шаманы, патриархи или жрецы, которые связывались с богами, чтобы просить их благословения для правителей и боги как правило давали свое благословение. Для того чтобы шаманам верили им приходилось придумывать трюки. Сейчас шаманов, патриархов, жрецов переименовали в ученых, экспертов, дтн, и.т.д. Все тоже самое, только трюки необходимо придумывать сложнее, так как народ стал умнее, старые трюки не прокатывают

cerb
11 мая 2020 в 22:38

интересно, а если вот щас, например, весь фитнес массово откроется и начнет работать дальше, как ни в чём ни бывало ("нерабочий режим", предоставлявший хоть и липовые, но формально закрепленные "гарантии и поддержки", завершён президентским указом..) - к каждому спортклубу автоматчики подъедут что-ли?..
(про роспотреб не надо..предположим их "опечатки" дверей будут срывать и в урну.. штрафы игнорировать начнут)

Врач
11 мая 2020 в 22:35

Хороший закон. У нас, врачей, тоже все хорошо. Хватает СИЗ, делаются своевременно тесты всем врачам и мед сестрам, регулярно платят добавки, премии. Доход вырос в 2-3 раза. При этом работаю по одной ставке.