Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации «Мы обязательно отметим День Победы»: Владимир Путин обратился к нации у Вечного огня
«Мы обязательно отметим День Победы»: Владимир Путин обратился к нации у Вечного огня

9 мая 2020 в 13:57

Поздравляю с Днём Победы!
Это великий день, которым мы отмечаем победу над врагом, одержать которую мы смогли благодаря нашим дедам и прадедам, бабушкам и прабабушкам! Они умирали, голодали, работали не жалея себя и рожали в условиях, которые мы даже себе представить не можем. Желаю каждому из вас продолжать бороться за свои семьи, за свою родину, за свое счастье, даже если в небе не летают фашистские самолёты. Каждый день помните подвиг предков, а не только 9 мая! Каждый день задавайте себе вопрос - ради этого мира над головой сражались наши фронтовики? Желаю вам сохранять память об этой войне в поколениях и не допустить развала страны и идеалов, ради которых было пролито столько крови!

Солдат
9 мая 2020 в 13:58

Хотяб сегодня в дату 9 числа мая дайте спокойно пожить без своих политических комментариев , что вы смыслите в этой политики диванные клопы! Путин, Брежнев , вы то куда лезете, успокоится уже давно пора, не было в России никогда хорошо и не будет, будет так как есть! Живем дальше!
Столько наций при союзе было и сейчас нихрена не поменялось!
У нас в стране к власти приходят чтобы нажиться и удержать власть как можно дольше, ещё никогда не было главы который делал бы что-то для народа!
При всех было одно и тоже! Откуда тогда берутся те кто верит в какие-то сказки!
Не нравятся эти, приедут другие и будет тоже самое))))
С Днём Победы земляки

Basil P. Nile
9 мая 2020 в 14:04

Настолько явно читать по бумажке «от всего сердца поздравляю вас» — как-то это неправильно смотрится.

Я люблю нашего президента!❤️
Россия вперёд!
Урраааа!

Але, на
9 мая 2020 в 14:07

Ну сейчас, конечно, рейтинг Великого Сокрушителя пиченегов немножко приподнимется... Но не сильно и не надолго. Народ потихоньку прозревает.

ПростиОтец🔥
9 мая 2020 в 14:18

— Уважаемые граждане России, уважаемые ветераны, дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас с Днем Победы, — начал свою речь Владимир Путин. Президент говорит о том, что наше отношение к этому празднику — священно: это история каждой семьи.
И все это говорит тот , кто оставил своих сограждан на произвол судьбы !
Много пафосных слов - ВВ 👎
Веры вам больше нет
И мы не были вместе , точнее вас не было с народом
И не вам , говорить о достоинствах наших отцов ,
От вас это просто ....
Они сражались за Родину ! За нашу достойную жизнь , а не проживание от пенсии и до неё
Мне больно сегодня как ни когда ! Я не могу посетить могилу отца фронтовика , которому вы присылали поздравления , по крайней мере он ушёл с верой , что мы в надежных руках 👎
Не могу возложить цветов деду - кордон ваших слуг на страже 👎
И дай бог вам здоровья

Анонимно из Канад
9 мая 2020 в 14:19

Россия - многонациональное государство. К какой конкретно нации он обратился?

9 мая 2020 в 14:23

СССР не сохранили, зассали бунтовать против развала Союза, а теперь примазываетесь к его достижениям? Жалкие лицемерные трусы!

Гость
9 мая 2020 в 14:24

С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!!

EXS-2
9 мая 2020 в 14:33

Приятно видеть как полыхает одно место у потомков власовцев ))) Знайте, вы всегда были, есть и будете изгоями на русской земле.
А всех нормальных людей - с ПРАЗДНИКОМ!

Старушенция
9 мая 2020 в 14:39

Это всё, что он мог нам сказать? Лучше бы отошёл в сторону и не мешал людям, для кого это совершенно особый день.

а когда будем отмечать день победы над коронавирусом?

1111111
9 мая 2020 в 14:42

Не осталось уже ничего, за что воевали и умирали мои деды. Одно название только осталось, и все.

Гоор
9 мая 2020 в 14:43

Может уже пора о живых подумать и обеспечить прогресс стране!?Это не наш день и вообще то что было в СССР и вообще в России не наша победа а наших дедов а мы к этому не имеем отношения и не надо присваивать чужих побед.То что сейчас происходит в стране что это если не предательство истории нации!?Что мы сделали что сделали наши руководители для величия страны где наши победы!?НИГДЕ !

9 мая 2020 в 14:53

Плакальщики повылазылы, як тараканы.😁

9 мая 2020 в 14:54

НГС, вы не единственный информресурс в стране, который транслировал обращение и поздравления Президента РФ. Или он для вас какой-то отдельный текст приготовил?😁😁😁😁😁😁😁😁.
" А теперь новости страны и города Новосибирска на НГС! Мы выходим в эфир ровно на 10 минут позже остальных федеральных каналов, потому что если мы будем выходить в эфир одновременно с ними, то у нас новостей просто не было бы!"

Алла
9 мая 2020 в 15:14

Всех в днем победы, наших дедов и прадедов! А также всех с поражением в войне против нынешней власти. Приходится признаться что народ проигрывает политикам, силовикам и прочему ворью с очень крупным счетом.

Гоор
9 мая 2020 в 15:15

Это круто хвастаться чужими победами как своими а где же ваши победы ВОВа !?

Вырос в СССР
9 мая 2020 в 15:16

Мы , Вова, и без тебя его отмечаем и сегодня именно 9 мая.

Гость
9 мая 2020 в 15:19

Опять дичь в стиле "печенегов ваивали, Кемь брали, можым пафтарить особый код гена". И кирпичи облупленные на заднем плане. Нельзя было отремонтировать что ли?

Гость
9 мая 2020 в 15:36

Ну вот снова НГС за чистку комментариев взялось. Цензура...

9 мая 2020 в 16:22

Сегодня день Победы над корно- и победо-бесием.

Монумент открыт, никаких официальных мероприятий, полиции, но вечный огонь утопает в цветах. Солнышко на +30, народ от года до 90 в сквере. Переодически проезжают машины, в том числе военное ретро, с военной музыкой. Чтобы найти гвоздики нужно чуть потрудиться, но в остальном ощущение настоящего народного праздника.

Диана
9 мая 2020 в 16:24

О, и моего коммента нет) Не понравилось НГС, что Путина не похвалила))

9 мая 2020 в 16:34

Мы нисколько не сомневаемся, что ВЫ его отметите, дядя Вова.

Вольный Плиточник
9 мая 2020 в 16:51

С кем воевали наши деды:
«Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть к другим народам.» (Г. Димитров)
И кто теперь нас поздравляет...

...
9 мая 2020 в 17:21

"долг перед теми, кто выстрадал, добился и свершил Победу" - разве не "добился (чего) ПобедЫ"?

9 мая 2020 в 17:40

С праздником Великой победы! Давайте без пафоса, давайте, просто вспомним и просто молча будем гордимся нашими родными и неродными, которые сделали невозможное. Хотя бы сегодня победителей не делить на плохих (НКВД и прочие "злодеи") и хороших. Они ВСЕ победили! Если бы не они......

Друзья, с 75-летием ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
БЕЗМЕРНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ СОВЕТСКОМУ НАРОДУ
ЗА ГЕРОИЧЕСКУЮ ПОБЕДУ, ЗА ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ!

ВЕЧНАЯ, СВЯТАЯ ПАМЯТЬ И СЛАВА ГЕРОЯМ!!!

ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ, БЛАГОДАРИМ!!!

Песня о далекой родине
(муз. М.Таривердиева, сл. Р.Рождественского)

Я прошу, хоть ненадолго,
Грусть моя, ты покинь меня.
Облаком, сизым облаком,
Ты полети к родному дому,
Отсюда к родному дому.

Берег мой, покажись вдали
Краешком, тонкой линией.
Берег мой, берег ласковый,
Ах, до тебя, родной, доплыть бы,
Доплыть бы хотя б когда-нибудь.

Где-то далеко, где-то далеко
Идут грибные дожди.
Прямо у реки, в маленьком саду
Созрели вишни, наклонясь до земли.
Где-то далеко, в памяти моей,
Сейчас, как в детстве, тепло,
Хоть память укрыта
Такими большими снегами.

Ты гроза, напои меня, до пьяна, да не до смерти.
Вот опять, как в последний раз, я все гляжу куда-то в небо,
Как будто ищу ответа...

Я прошу, хоть ненадолго,
Грусть моя, ты покинь меня.
Облаком, сизым облаком,
Ты полети к родному дому,
Отсюда к родному дому.

Гость
9 мая 2020 в 19:34

Когда закончится незаконный домашний арест? Я не хочу этого Президента и не хочу такой день победы, буду голосовать за другого, за Путина не буду! Разочарование!

ДЕНЬ СВЯТОЙ, ДРУЗЬЯ! ЭТО ДЕНЬ ПАМЯТИ ГЕРОИЧЕСКОГО НАРОДА. ВЕЛИКОГО ПОДВИГА!
БЕРИТЕ ПРИМЕР С БАБУШЕК И ДЕДУШЕК, КОТОРЫЕ ДОСТОЙНО ПРОШЛИ АДСКИЕ ИСПЫТАНИЯ!!!
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ, ДОБРА И ЧИСТОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ!
День Победы
слова В. Харитонова, музыка Д. Тухманова

День Победы, как он был от нас далек,
Как в костре потухшем таял уголек.
Были версты, обгорелые, в пыли,—
Этот день мы приближали, как могли.

Этот День Победы
Порохом пропах.
Это праздник
С сединою на висках.
Это радость
Со слезами на глазах.
День Победы! День Победы! День Победы!

Дни и ночи у мартеновских печей
Не смыкала наша Родина очей.
Дни и ночи битву трудную вели,—
Этот день мы приближали, как могли.

Здравствуй, мама, возвратились мы не все.,
Босиком бы пробежаться по росе!
Пол-Европы прошагали, полземли,
Этот день мы приближали, как могли.

Наш
9 мая 2020 в 19:51

Достойная, сдержанная, величественная церемония! Как подвиг героев той войны! Как Россия! Как СССР! Как Родина! Ничего лишнего. Всё продумано. Каждое слово Президента. Отличный музыкальный ряд. На 20 минуте старт РПК с набором темпа - красавцы! Донбасс - фронту! С Днем Победы!

9 мая 2020 в 20:00

совсем один царь... но не жалко его, пусть пожинает всё, что затеял, до конца

О.Бендер
9 мая 2020 в 20:26

В комментах трэш и угар! Психиатрическая служба в стране развалена, убедился лишний раз.

Вольный Плиточник
9 мая 2020 в 21:59

Врёшь ты всё - не дашь ты его больше отметить - фашисты из МВФ рекомендовали воздержаться.

Гость
9 мая 2020 в 22:41

У Путина две победы-нефть по 120$ и победа в ВОВ в 1945 году

нечто
9 мая 2020 в 23:03

А он один в подземелье спрятался? Остальные президенты вроде как с народом своим общаются постоянно. Контактируют.

нечто
9 мая 2020 в 23:05

А он один, из президентов, в подземелье спрятался?

Гость
10 мая 2020 в 00:27

А Я смотрел Белоруссию с Гордостью, грустью и с горчинкою!

Eselbaum
10 мая 2020 в 01:13

Немало истеричных комментов, мол, "за что наши отцы и деды воевали"?! Вспоминается один комический случай ещё из советских времён: вышел производственный конфликт, и один товарищ (досконально было известно, что потомок ссыльного бандеровца) пафосно воскликнул: "За шо воевалы?! Хде мои грОши?" Тогда мы только посмеялись, а теперь уже не смешно от этого скрытого и явного психоза, истерии этой, замешанной на шкурном интересе (на грОшах), но под "патриотическую" сурдинку. Дескать, и мы пахали!

Гость
10 мая 2020 в 13:26

нет праздновать нужно в честь погибших наших родных и пусть бесятся олигархи ,обобравшие народ, если бы ветераны были живы ,то не было бы такого строя в России! спросите любого здравствующего сейчас ветерана ~хотели бы они такой жизни своим детям и внукам? нет!!!

В СССР жили люди более
10 мая 2020 в 14:54

100 национальностей. К какой "нации"сейчас он обратился - к единой "общности советский народ"? Ну, нет просто слов!..

ИСТОРИЧЕСКИЕ ХРОНИКИ. ПРО ГЕРОЕВ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ.

«…Когда армия перешагнула границу СССР, вошла в Европу, миллионы людей без подготовки столкнулись с иной, вообще неведомой им жизненной культурой. Это был психологический шок. Советские люди получили неожиданную возможность сравнивать. Но для переживания и осмысления полученного на войне опыта не будет ни времени, ни сил. Послевоенная жизнь - это новая борьба за выживание. Это на фронте казалось, что после последнего выстрела наступит счастье.
Фронтовики ищут работу, но часто не находят ее по своей довоенной специальности. Те, кто ушел на фронт со школьной скамьи, кроме войны вообще ничего не знают. С жильем совсем плохо. Наваливаются болезни. В Советской армии - единственной из всех участвовавших в войне - отпуска военнослужащим не давали. Только по ранению. Крайнее физическое и психическое истощение дает о себе знать сразу после войны. После войны - два миллиона инвалидов. Руководители предприятий и учреждений, как правило, отказывают им в приеме на работу. На пенсию, положенную фронтовику-инвалиду, прожить невозможно. Они, спасшие Родину, нищенствуют на вокзалах, на базарах, у церквей. Общение между фронтовиками, связанными теперь еще и послевоенными проблемами, в 46-ом - это вопрос жизненной необходимости.
ВОТ ОНО ИСТОРИЧЕСКОЕ, МЕРЗКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ГЕРОЯМ ВОЙНЫ.