Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Карантинный отель и датчик движения на двери: как Китай поборол коронавирус — рассказывает сибирячка
Карантинный отель и датчик движения на двери: как Китай поборол коронавирус — рассказывает сибирячка

1 мая 2020 в 10:33

а с котиками что?

1 мая 2020 в 10:54

Так настойчиво прорываться в Новосибирск, а потом обратно. А если бы она была носителем... И что с кошками...

ВладимирХО
1 мая 2020 в 10:26

Хорошая история. Особенно первая часть.
Про то как девушка сбегала из зараженного, закрытого на карантин города в родной Новосибирск, поближе к родителям.
Пока такие любящие, ответственные люди существуют, я не перестану носить респиратор и очки на улице во время пандемии. Вероятность что человек рядом так-же прорвался через карантины чтобы сходить со мной в один магазин не нулевая. К сожалению на лбу у них нет соответствующей надписи

Survivor
1 мая 2020 в 10:32

А какого тетя туда-сюда в самый пик гоняла? Сначала убегала от чайнакарантина, потом от рашакарантина?

1 мая 2020 в 10:39

Из статьи видно, насколько русские люди безответственные, включая героев статьи. Зачем они поехали к пожилым родителям, подвергали их риску заражения? Если им за родителей не было страшно, то о других людях даже говорить бесполезно. У нас обсерваторы бесплатные, а наши граждане всё равно недовольны условиями и едой. Нравится вам еда в платном обсерваторе Китая? Датчиков движения наш бюджет себе позволить не может, а многие люди настолько безответственны, что не соблюдают карантин и заражают других. Китай остановил у себя эпидемию благодаря жёстким мерам. Судя по тому, насколько наши меры отличаются от китайских, у нас всё будет очень плохо. Не для всех, конечно. Молодые, здоровые и небеременные, скорее всего, не пострадают; радуйтесь, если, конечно, вам плевать на своих родственников из группы риска.

Мимоходом
1 мая 2020 в 11:37

...повесть о том, как Ида по проселочным дорогам объезжая китайские блокпосты старалась привезти к нам в Новосибирск заразу...

Гость
1 мая 2020 в 11:10

Вот такие Иды и притащили вирус в Новосибирск.
Да и теперь понятно почему китайцы быстро справились с эпидемией. У нас решили растянуть удовольствие.

Yander
1 мая 2020 в 10:42

Тема котиков не раскрыта.
А вообще - вот он, уровень принимаемых мер, который может относительно быстро погасить эпидемию. Некоторые европейцы тоде более менее справляются, но мерами, несопоставимыми с нашими, хотя и заметно более мягкими чем в Китае.

гру
1 мая 2020 в 10:57

Объехать пол-мира во время пандемии, при этом бросив своих кошек - вот поступок взрослого ответственного человека!

1 мая 2020 в 13:08

Дурная голова ногам покоя не дает.

осень
1 мая 2020 в 12:46

не понятно, что с котиками? куда их дели, когда сбегали в Новосибирск?

Анна
1 мая 2020 в 10:38

Ну и мадам.....Таскала вирус туда сюда

))))))
1 мая 2020 в 10:47

Из Китая к нам везти заразу вместо того, чтоб сидеть на самоизоляции... А через неделю обратно, чтобы продлить визу... Насколько необдуманое решение

Postoronnii
1 мая 2020 в 11:50

Психология стада везде одинакова!
Только к китайскому были применены очень крутые меры воздействия.
А к нашему...?

Котоман
1 мая 2020 в 14:26

Тема котиков не раскрыта.((
С кем остались коты, пока их хозяйка сбегала из города на карантине и пока она везла риск заражения из Китая в Россию ? Кто ухаживал за котиками, когда женщину забрали в отель? Кто их кормил и убирал за ними, если даже обещанный для людей персонал не делал этого по графику?
Какие безответственные люди! Надо подать на них в котоопеку и лишить хозяйских прав!!!

введите имя
1 мая 2020 в 11:15

вот так за туристами следят. выходили за необходимым.

Дещ
1 мая 2020 в 14:44

Вот он - новый прекрасный мир. Все передвижения - по пропускам, всё под контролем:)) если о тебе забыли все на две недели - твои проблемы. За свою тюрьму на карантине плати сам. Думали, что всё это сказки и выдумки. А он настал, легко и быстро. И вряд ли когда завершится. Вначале было слово, а в конце - цифра. Добро пожаловать в ад! :))

))))))
1 мая 2020 в 10:50

Ах, не через неделю, а через месяц. для вируса это не такой уж большой период. ... И сколько же таких, как вы, прилетело в Россию... Ой-ой

Инина
1 мая 2020 в 14:08

А билеты у неё проверяли? Зная какая она сказочница надо бы удостоверится в правдивости. Про котиков сказала,а дочь куда дела ?

1 мая 2020 в 15:35

Наглядный пример как русский человек наживает геморрой себе и многим другим.

1 мая 2020 в 15:48

Зачем это тут. Жесть, искать приключений на пятую точку и везти заразу в родную страну и в родной город. Молодец, лишить гражданства РФ.

Худой
1 мая 2020 в 13:30

Короче, в Китае как в России, -
вообще-то нельзя, но если очень постараться, то можно. )

1 мая 2020 в 16:21

Ну и чего было мотаться туда-сюда?

Ирчегг
1 мая 2020 в 22:40

Эээ.. на фига они перлись в РФ с такими проблемами, а потом с еще большими проблемами перлись из РФ? Рука-лицо просто. Сидели бы на ней самой ровно в Китае все это время.

А.Локоть
1 мая 2020 в 10:08

Извините, но все имеющиеся датчики движения (маячки) задействованы на разваливающихся зданиях Новосибирска.

Гость
1 мая 2020 в 22:32

Читая сиё повествование понимаешь почему Россия с лёгкостью обогнала Китай по числу инфицированных, не смотря на то что численность населения Китая в десять раз больше

Гость
1 мая 2020 в 10:59

Всё это замечательно, только запоздало на 4 месяца. Китаю нужно было вводить такие строгости в ноябре, а не в марте. И это не последняя глобальная эпидемия из Китая. Отсутствие санитарного контроля и тотальная нищета в Китае угроза для всего мира. Информация для размышления тем, кто рассказывает про великий Китай будущего. С такой системой сан.эпид.благополучия будущее Китая весьма незавидное. Сравните с респ. Корея, Японией, Тайванем, Сингапуром. Тоже ведь Азия и китайцы, но результаты совершенно иные. Хорошие результаты. Ну и любителям поездить по Китаю, очень рекомендую быть максимально осторожными. В небольших городах вообще творится трэшь и ужас. Там не только короновирус, там другой заразы в избытке.

2 мая 2020 в 09:36

Я понимаю. Душевные страдания 40-летней "девушки" во время пандемии это важно. Но вот совершенно не понял из текста следующее. Гуанчжоу закрыт на карантин или Гуанчжоу открыт? Что там происходит за исключением ограничений для людей с красным кодом здоровья? Не, не слышали?

хихихихикс
1 мая 2020 в 16:56

Более интересен вопрос, когда состоится трибунал по образцу Нюрнбергского над Китайской коммунистической партией и верхушкой ВОЗ. США и Европа уже нацелились на это, пора и России поддержать

Berkov
1 мая 2020 в 20:48

Какое-то сумасшествие:
1) и побег из под карантина без веских причин (просто "пересидеть")
2) и бессмысленные запреты на прямые перелёты при наличии обходных
3) и враньё властей про бесплатные отели, а потом неплохой такой ценник за свинские условия
4) и забивший на очередного ляовая китаец
5) и ксенофобия коренного населения (вы в курсе что китай почти как фашисты к уйгурам относится, десятки тысяч людей в лагерях по национальному и религиозному признаку, а президент наш с ними дружить пытается вечно)
5) и главное - коды на каждого человека, потому что народ думает только о себе, а правительство неволит народ.
Шикардос! Соблюдая хоть какие-то меры предосторожности и пытаясь помочь медикам чувствую себя придурком.

1 мая 2020 в 10:23

Столько мытарств и всё из-за денег. Всю юго-восточную азию исколесили.

Гость
1 мая 2020 в 15:11

Не заметно что у нас ведётся борьба с короновирусом. Одни разговоры.

Сема
1 мая 2020 в 17:57

Лично я, чихать хотел на эту страну, также, как и она на меня и всех остальных своих граждан. (кроме элиты). У нас самые важные люди в стране это футболисты и артисты, ну ещё и депутаты.

Гость
2 мая 2020 в 00:16

Родители воспитали эгоистку.

4 мая 2020 в 16:37

Хотела пересидеть в Новосибирске карантин, но знала что надо будет скоро возвращаться в Китай, чтобы продлить визу. Женская логика...