Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Сидим дома, но готовимся выходить: главные тезисы Путина на совещании с губернаторами
Сидим дома, но готовимся выходить: главные тезисы Путина на совещании с губернаторами

28 апр 2020 в 22:45

КПД этого выступления равно 0%
Месяц режим ХЗ прошел и вот его плоды
и что же?
А давайте еще продлим!
Выживайте как хотите, мы вам штрафами поможем!

28 апр 2020 в 22:43

солнцеликий делает все, чтобы оставаться светилом нации. Только красивые слова, а тяжесть непопулярных решений теперь на регионах. Денег никому не дали, только общие фразы о новых мерах. Раньше было "берите суверенитета сколько хотите", а теперь "как хотите, так и разгребайтесь". Браво.

Обращаюсь к президенту: Вова, больше не надо. У тебя бункер хороший, там и сиди. Не отвлекай людей от их дел.

28 апр 2020 в 22:46

Вид у него не очень чет...

28 апр 2020 в 23:03

из за 5 умерших на 100 тысяч, положили на лопатки экономику и в стране и во всем мире.
гениально

28 апр 2020 в 23:19

Почему обязуют надевать маски, а Прокуратура и Антимонопольный Комитет никак не реагируют на стократное повышение цен на маски?

Если маски реально помогают, то привлекайте к уголовной ответственности тех, кто повышает в сотни раз цены на маски! Тех, кто помогает распространять вирус такими методами!
Даёшь прежние цены на маски в 2 рубля( а не в 50-500 рублей!) и бесплатную раздачу их бездомным и безработным и многодетным!

28 апр 2020 в 22:44

То есть все равно каждый регион будет решения принимать исходя из своей обстановки с вирусом

Гость
28 апр 2020 в 22:56

ну уже бы сразу и говорил что до конца мая че кота за яйца то тянуть

Мангуст
28 апр 2020 в 22:50

Нгс опять штампуют эти новости каждые 10 минут, хоть бы что новое написали уже

28 апр 2020 в 22:50

Надеюсь летом будем уже свободны. Люди что сами не понимают, чем дольше они будут гулять тем дольше мы просидим на самоизоляции

1212
28 апр 2020 в 22:57

Готовимся, что после 11 мая, маски введут в обязательном порядке (штрафовать будут). Все начнут работать (совсем все). Число заболевших резко скакнет вверх. Будем болеть и ездить в ОТО. ...это значит, что правительство подумало, оценило и больше не может сдерживать евро/доллар/нефть. Платить за самоизоляцию не чем. Так что ......интерес в нашем выживании и здоровье у правительства отпал))
После 11 мая ----каждый будет за себя. Вот для этого и ИВЛ собирают в кучу.

1212
28 апр 2020 в 22:48

да это всё, чтобы людям не платить пока они на самоизоляции. денег Путин пожалел)) денег у него нет на людей!
Сейчас, начнется самое выживание, когда число заболевших резко растет и все работают))

лена путина
28 апр 2020 в 22:54

один негатив от него. и денег не дал и если что то говорит, то негатив.

28 апр 2020 в 22:46

Что то я запутался, а какая это по счету статья за последний час или полчаса? Везде вроде одно, но и другое.

Гость
28 апр 2020 в 22:46

Считаю, что нужно продлять самоизоляцию в Новосибирске до 12 июня, не раньше , а всех кто нарушает Штрафовать по полной программе . Не благодарите

лена путина
28 апр 2020 в 22:55

ну будут хорошие новости - скажи. презираю.

пынька
28 апр 2020 в 22:50

Пустой трёп обнуленного.

Гость
28 апр 2020 в 23:02

То-то же у нас из больниц изъяли 113 аппаратов ИВЛ...

Мари
28 апр 2020 в 23:51

Кудрин: число безработных в этом году может вырасти до 9 млн. человек.
Ну, с этой проблемой власть справится. Объявит всех безработных тунеядцами и будет штрафовать.
Кстати, самозанятым гражданам при постановке на учет по безработице начисляют минимальное пособие. Налоги с самозанятых берут, а пособие им не положено.

28 апр 2020 в 23:53

Зато приняты беспрецедентные меры по оказанию помощи населению!!! Правда, прямая раздача денег людям признана неэффективной. Поэтому, деньги отправили банкам, а уж они начнут их давать под проценты.

Гость
28 апр 2020 в 22:46

Куда выходить, у нас в городе никто и не сидел дома, цифра заболевших с каждым днем только растет, средств защиты нет. Бардак в городе и области творится, а главного нашего даже на совещании не присутствовало. Нас ничего хорошего не ждет с таким бардаком и показухой! Надеятся только на себя нужно и помогать родным, соблюдая изоляцию и дистанцию!

29 апр 2020 в 07:52

Ну, комментировать однообразно смысла не вижу, но в ФНБ реально деньги заканчиваются и надо начинать производство костюмов хим.защиты и ИВЛ(для минусников - такое делают за наши налоги, а их бездумно тратят). Вот одна из причин начинать продлевать карантин. Кстати, это можно сравнить с санцкиями США и ЕС за Крым.

алкочат
28 апр 2020 в 22:45

Видимо, еще раз придется продлевать. Ибо за 11 дней ничего не пройдет при 6+ тысяч заражаемых в день.

28 апр 2020 в 22:53

Народ, посидите дома! Ну что ж нашу обл просклоняли, что мы опять отличились по количеству вирусоносителей. А то выходить их карантина будем самые последние!

Гость
28 апр 2020 в 23:04

Сидите дома упыри.
Стыдно за тех кто не соблюдает предписания.
На работу нужно всем.

28 апр 2020 в 22:46

Мудрые решения.
И правильные.
Наш Президент - молодец! Заботится о россиянах.
Новосибирцы, увы, к этой заботе Президента относятся наплевательски и бессовестно.
Совершенно не берегут свое здоровье и всячески нарушают режим.
Новосибирцы абсолютно неблагодарные люди, вечно и всегда всем недовольны.
Мне стыдно за наглых новосибирцев.

Гость
28 апр 2020 в 23:56

На майских сомневаюсь что народ будет дома сидеть. Уж на майских то точно нет!

Никак
28 апр 2020 в 22:47

Вероятно потом ещё продлят. У нас много людей тугих, до которых слабо доходит, вот из-за таких и сидим.

Sem
29 апр 2020 в 02:07

Меры адекватные. Надо сидеть дома. Но. Кто- то сидит дома за приличные зарплаты. А кто - то за 10т.р. работает за них сутками. Как - то несправедливо. Или ждать справедливости не стоит?

28 апр 2020 в 22:51

как будем жить в мае? хренова будем жить в мае. так и в июне и в июле и до конца 2020 года

Red
29 апр 2020 в 00:54

Это просто какой то позор из бункера!

Широкий
28 апр 2020 в 22:46

Сейчас бы народ ещё правильно понял. А то услышали, что удалось победить и рады. Ещё нужно соблюдать жестко все меры

Ванга
28 апр 2020 в 22:46

Знала я что так и будет. Теперь надо за 2 недели темпы поубавить по заболевшим

28 апр 2020 в 22:50

Сидим дома еще три недели, без денег, кредиты платите, ЖКХ тоже...

789456
28 апр 2020 в 22:47

Это типа как вышел, но не дошел, вроде того што выехал на лифте но застрял на полпути.

Винап
28 апр 2020 в 22:48

На праздники повылазят все из домов и продлят нам потом ещё на 2 недели

Горбатый
28 апр 2020 в 22:49

Новосибирску за темпы роста хорошо перепало. Может теперь по домам разойдёмся...

Ледок
28 апр 2020 в 22:51

То, что нужно посидеть ещё дома поддерживаю, сейчас начинается самый пик, его нужно пересидеть и потом уже нормально будет

Мазурка
28 апр 2020 в 22:47

Сидим дома. Кто то даже работает и не хочет назад в офис. Это я про себя. Пусть шеф услышит и поймет.

Василий
28 апр 2020 в 23:56

А я рад, у меня подработка началась, зп больше на 30 % чем на заводе.Хоть в праздники заработаю как за месяц на заводе.Тем более там должны минималку заплатить, хорошоооо)

7880
29 апр 2020 в 08:15

Европа, Турция, Тайланд похоже начнут открывать туристический сезон, пока не понятно, для внутреннего туризма или для всех. Есть страны которые живут засчет туризма, начинается сезон и экономика побеждает здоровье. Вот это будет испытание. Тогда может точно быть вторая волна ближе к осени.

Малышок
28 апр 2020 в 22:48

А разве не было еще тезисов? Или там полный текст, это я для себя отметила главное.

28 апр 2020 в 23:11

Пройдет весна, наступит лето - спасибо Путину за это.

Гость
28 апр 2020 в 23:24

жаль дед, планировалось все лето якобы быть в изоляции, гулять и пить

Гость
29 апр 2020 в 16:43

Любят у нас в России крайности:1.Месяц сидеть дома,не выходя на улицу без глотка кислорода-а это тоже чревато приступами и заболеваниями. 2.Разгуляй- люли-малина-шашлыки,бары,рестораны-и это тоже понятно чем чревато,хотя если на шашлыки собирается несколько здоровых человек без контакта с больными коронавирусом-как они заболеют.У меня есть такие знакомые,собирались 28 марта и все было в порядке-хотя лучше в такое непростое время обойтись без шашлыков.Я лично каждый день гуляю 1-2 часа в бору в нашем зеленом районе большого города,либо в других "зеленых" местах подальше от скоплений людей-и пока все хорошо.Нам повезло-от Москвы почти 300 км,такого количества заражений нет,умерло пока только 4 человека.В магазин хожу не каждый день,еще повезло,что бюджетник-работаю в вузе и по совместительству в 2 колледжах-более-менее пока хватает.Жаль только,что закрыты бассейны,библиотеки,книжные и музыкальные магазины.Во всем должна быть золотая середина,крайности (держать-на-привязи-дома-не-пущать либо денег-не-давать-анархия-гулянки-шашлыки и т.п.)ведут только к революциям и войнам,чего наша власть во главе с "доблестной"партией,оторвавшейся в-основном от действительности,в 70-85 % случаев не понимает.А деньги людям нужны,и отделываться "общими" выступлениями к народу,к сожалению,может когда-нибудь и не получится,несмотря на всю полицию и Росгвардию. Не хотелось бы такого,но...

Гость
30 апр 2020 в 21:56

Пожалуйста,ответьте мне на 2 вопроса с научной точки зрения (без мата-перемата и псевдолиберальных и псевдопатриотических излияний):1.Какое количество россиян,побывавших "на шашлыках" в марте-апреле 2020 года,заразились коронавирусом (точные цифры)?2.Если компания из 3-5 человек (все здоровые) собралась в глухой части соснового бора на шашлыки,то каким образом они могут заразиться коронавирусом? (я сам на шашлыки не хожу в данной ситуации,но знаю людей,которые ходили,но НИКТО НЕ ЗАБОЛЕЛ).Спасибо.

Все на дачу!
28 апр 2020 в 22:50

Давайте сгинем в наших жидких лесах до 10 мая, докажем им, что их статистика-это хрен собачий! Предлагаю всем завтра свалить в лес. Каждый изолирует себя сам. Возьмём водки, и будем до 10 мая в отъезде))

Гость
28 апр 2020 в 22:41

Согласен с Президентом ,поддерживаю его план дальнейших действий.Сказал четко,лаконично,без лишней воды.

Гость
28 апр 2020 в 22:42

#Я_ИНАЯ, Греча, Доктор, Маркетолог, Теребул и масса других - клоны одного и того же тролля (04.12.2018).

Гость
28 апр 2020 в 23:18

считаю надо больше показывать по телевизору как протекает болезнь,чтобы люди видели и боялись! Пусть это будет после 22-00. Когда дети дождаться спать уже в тяжелых стадиях, это должно повлиять на сознание взрослых.

Виктория Я
28 апр 2020 в 22:57

Очень мудрое решение президента. Нужно немного потерпеть. Не понимаю недовольства)