Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации «Я не турист, полетела по необходимости»: врач из Новосибирска больше месяца не может вылететь из Малайзии
«Я не турист, полетела по необходимости»: врач из Новосибирска больше месяца не может вылететь из Малайзии

28 апр 2020 в 18:53

как то вспомнилось сразу - "ну вот мы и в Хопре!" помнится народу и по телику уже раскрыли глаза на эти разные эмэмэмы, а народ всё нёс туда деньги и нёс, типа - меня это не коснётся ... уезжали сами, а виновато почему то государство... типа, в гости к сыну - это не туризм?! а что это?

28 апр 2020 в 18:07

Сорри, конечно.. но!! Врач!! В середине марта улетающая в гости к сыну в страну Азии-за гранью!!! Кто ей виноват? Отложитьина полгода-год поездку не догадалась?
И таких много.На Ленте ру сегодня целая статья о таких самостоятельных путешественниках. Пока всё хорошо-сами принимают решения и гордятся этим. Как только припекло-спасите, помогите.

28 апр 2020 в 18:53

Женщина поступила неправильно. Разве можно верить менеджерам авиакомпании или властям, тем более, чужой страны ???

Почему сына позволил маме рисковать здоровьем?

28 апр 2020 в 18:51

Очередная душещипательная история? есть где жить, не на улице же осталась. Тем более государство им помощь окажет. Не нам, кто после зимы сидит в помещении, без солнца и витаминов, а им, тем кто там на солнышке загорал, живет там , зимует и тд. Они ж все нищеброды, совсем без средств, годами с этой азии не вылезают.

28 апр 2020 в 18:30

Не оправдываю конечно этих путешественников, которые поперлись в период пандемии по необходимости))) Но вся эта ситуация показывает насколько ничтожны чиновники, которые попросту проедают налоги людей. Чуть усложнилась ситуация
и как оказывается толку то от них просто ноль. Что есть они, что их нет - толку ноль - это просто близкокорытные пороси, которые не хотят работать, а хотят нахаляву жрать на гос деньги.

Гость
28 апр 2020 в 20:29

"Я не турист, полетела по необходимости"
К сыну в гости это тот же туризм. Не турист тот, кто едет по работе.

Гость
28 апр 2020 в 20:07

в Малайзию С7 не летает. Значит мадам через БКК скорее всего летела. О закрытии границ в Малайзии тоже скорее всего не за 5 минут объявили. можно было успеть в Тай выскочить и улететь одним из вывозных рейсов. а теперь ясен пень никто не будет согласовывать рейс ради одного туриста без мозгов, тем более что допусков в эту страну нет.

Гость
28 апр 2020 в 22:59

Жалко женщину, НО! Женщина - врач, полетевшая после объявления пандемии 11 марта. Какая была необходимость? Думать надо было головой.

Ничего нового
28 апр 2020 в 18:11

Сын был при смерти? Если нет, то это блаж, а не необходимость.

28 апр 2020 в 21:15

тётя ещё не понимает, что та же Малайзия просто закрыла своё воздушное пространство, для самолётов из России, а организовать чартер теперь оттуда вывозной ой как не просто... и это требует времени, вот в Сургут из Таиланда разных насобирали и БЕСПЛАТНО вывезли

Гость
28 апр 2020 в 18:18

была б необходимость- сын бы приехал в россию а не наоборот

Гость
28 апр 2020 в 19:10

Из статьи так и непонятно, что за суровая необходимость была лететь 15! марта?!

.........
28 апр 2020 в 18:16

как полетела в падемию в гости к сыну так и прилетит обратно

28 апр 2020 в 20:32

Вспомнился анекдот. "Столкнулись на дороге камаз и жигули. Вызвали ГИБДД. Приехал инспектор и спрашивает:
-Что же вы,ребята,такая широкая дорога,неужели не могли разъехаться?
Водитель жигулей:"Вы знаете,понимаете-я только неделю за рулём,думал,что успею проскочить".
Водитель камаза: "А я двадцать лет за рулём,у меня хрен проскочишь!"..."
Так и тут: проскочу до вируса, успею. А Ковид в ответ - хрен ты у меня проскочишь!

Babrak
28 апр 2020 в 18:50

Врёт-завирается - по необходимости. Сказла бы честно: билеты купила полгода назад, деньги терять было жалко, врач я никакой и про эпидемии в институте лекции прогуляла - ну может немного посочувствовали бы. А так...

456
28 апр 2020 в 21:45

"Рафика послали на насильственное лечение в Монте-Карло" ©

Кек
28 апр 2020 в 22:26

Что за такая необходимость была лететь 15 марта, когда 11 марта ВОЗ объявила о глобальной пандемии? Невозвратные билеты что ли? Даже если и была необходимость, так и сиди уже там, тем более жильё оплачивать не надо. Ещё и жалуется на сердце. Нечего летать вообще с больным сердцем. И на матпомощь пусть рот не разевает, совсем обнаглела

Гость
29 апр 2020 в 01:57

Так ещё и врач. Лечи местных и не вези к нам их заразу!

28 апр 2020 в 19:45

Интересная ситуация получается, авиакомпании деньги за билеты взяли, возвращать не собираются, рейсы организовывать тоже - они в тяжелом финансовом положении. Получается те кто купил билеты не получив никаких услуг взамен должны войти в положение и понять.

Вполне разумно если правительство как-то компенсирует людям неудобство, с учетом того что например государство владеет значительной частью того же Аэрофлота и решения авиакомпании равны решению государства.

Гость
28 апр 2020 в 23:03

Никто не исходит ни злобой, ни завистью, если бы эти туристы не шарились бы зная, что творится с января в Китае ( хотя уже и не с января), то не завозили заразу в город. Прям обзавидовались вашим вонючим тайландам! Мы сейчас вынуждены сидеть дома из за таких нерадивых туристов.

ВАСАБИ
28 апр 2020 в 21:33

Женщина полетела в середине марта,сейчас огребает. По сабжу- в жизни всякое может быть ...

aka-Demon
29 апр 2020 в 09:12

Разве не было все очевидно. У нас коллега еще в январе сказал что у него путевка в Таиланд, а билеты не возвратные. Мы ему сказали, если поедешь и не сдохнешь к нам больше ни ногой. Уехал. Все дело в мелкой тупой жадности, наших убогих людишек.

Бабушка
28 апр 2020 в 18:06

Еще врач называется. Что вопиющая безответственность и халатность?
С сыном можно было по скайпу пообщаться.

Restsnake
28 апр 2020 в 20:03

Время поискать работу в Малайзии. Если вы хороший врач - быстро найдёте. А вот если нет, это будет повод задуматься.

28 апр 2020 в 19:17

Враки это всё, вечерний ....звон с пеной у рта ещё месяц назад орал что всех вывезли

Василий
28 апр 2020 в 18:52

Дал БОГ свидания!!!

CyberArmy
28 апр 2020 в 20:47

Все врачи как и эта особь, она ещё раз подтвердила уровень компетенций!

Сами такие
29 апр 2020 в 10:24

Доктор, застрявшая в Малайзии, не договаривает. Мы были в Малайзии 17 марта, когда эта страна ввела режим карантина и начала отменять все рейсы. И наш рейс Куалу-Лумпур - Бангкок авиакомпании AirAsia был отменен, всю ночь мониторили все сайты и купили билеты тайской авиакомпании и успели вовремя унести ноги. Так что ей по прилету в Малайзию уже все было понятно, надо было оперативно собираться и уматывать. Понадеялась на авось.Теперь ждет помощи от кого-то. Какого лекарства невозможно купить в Малайзии, из тех, что есть у нас? Какой бред.

пенсионерка
28 апр 2020 в 18:02

Как же надоели эти путешественники. Мало того, что заразу завезли к нам в страну, так еще и ноют и просят, чтобы их бесплатно везли.
Как врач, она должна понимать, что с медицинской точки зрения надо отдыхать в той местности,в которой родилась. Например, в Новосибирской области много прекрасных мест и дачи у всех.

Серега
28 апр 2020 в 18:26

Пусть живёт у сына или мне за свои налоги ее спасать

29 апр 2020 в 01:04

Сын не мог приехать домой, обязательно надо было ехать к черту на рога. А весе почему? Сладкое слово - ЗАГРАНИЦА. Буржуйской еды отведать, фотографий в инстаграмм залить, чтобы было чем перед коллегами потом похвастать.

Просто Вася
28 апр 2020 в 18:28

Верю женщине на слово! Через полчасика вылетаю к вам на спасательно гипезвуковом вертолете с мигалками , ждите!! Вжух!

з Багаткова
28 апр 2020 в 18:17

я Паша и я трооль

aka-Demon
29 апр 2020 в 09:06

Потом этот врач в своей больнице заражает бедных старушек. Которые, конечно, умирают затем сами.

Якохама
29 апр 2020 в 10:46

Вот что русский " Авось" Делает. знала всю ситуацию и полетела. Мы 12-го должны были лететь за границу и то не рискнули..... Потеряли огромные деньги. Никто ничего не вернул.

Гость
28 апр 2020 в 19:21

эти туристы думают только о себе ! ведь только они завезли вирус в россию! и есть хорошие туристы которые остаются за границей до конца карантина , но их единицы!

з Багатково
28 апр 2020 в 18:16

я тролль

с плотниково (богатковский) Паша
28 апр 2020 в 18:19

я пашка, я тролль

Сын грудной и она его кормить полетела? Это вот можно понять. Но как же он работает?
Необходимости не было, просто по сыну соскучилась - это хотелки, и деньги за билет терять не хотелось.

ujcnm
28 апр 2020 в 20:24

вообще почитаешь комментарии и понимаешь, что наше правительство ровно такое же паскудное, как и наши люди.
Это французы, англичане, американцы и немцы своих не бросают.
А русским на русских наср...ть три кучи.
Как правительству, так и населению (народом это уже не назовёшь).
Правительство и пересидент пиарятся рассылая самолёты на "помощь" Италиям, Сербиям и Венесуэлам, но своих граждан попросту бросили за границей.
А нищее население исходит злобой и завистью, если вдруг у кого-то в супе на три лапшинки больше было.

28 апр 2020 в 18:48

Уже не знаю что по этому поводу сказать, наверное, не судите, да не судимы будете. У людей действительно разные ситуации

Гость
28 апр 2020 в 19:13

Товарищи туристы!!! Отзовитесь- кто получил мат помощь так обещанную государством!!!! Ну хоть кто- нибудь........

Олег
28 апр 2020 в 18:52

Теперь будешь боятся лететь в другую страну, вдруг опять границу закроют. И останешься в лучшем случае в отеле или в гостях, а в худшем без денег в аэропорту жить. Ужас

Елена
4 мая 2020 в 23:07

Врачи самые безалаберные люди по отношению к своему здоровью. Они уверены что все заболеют, а она точно нет. Поэтому и полетела к сыну отдохнуть. Пусть отдыхает дальше.

Елена
5 мая 2020 в 09:27

2400 на взрослого и 1600 на ребёнка в сутки.Вы серьёзно?Кто верит, что эти деньги выплатят?

гость
30 мая 2020 в 11:02

Поэтому и поехала, что сын там, ехала бы в никуда, наверное б не решилась. у меня билет был на конец марта в Камрань, звонила весь март в С7 по поводу отмены билета - отмена невозвратная, числа 20го уже отменила, плюнула на деньги, когда Камрань перестал принимать туристов. Так деньги до сих пор не вернули, в течение 60 рабочих дней после отмены.

Гость
31 мая 2020 в 18:38

Удивительно читать все эти комментарии. Какие у нас люди злые, я так понимаю это все от нищенской жизни и привычки хамить. У меня тоже сын живет и работает в Куала-Лумпур , и я ежегодно в нему езжу на зимовку. На каждую поездку оформляю медицинскую страховку.Но в этом году, уже в начале января, было понятно, что ехать рискованно. Треть населения Малайзии это выходцы из Китая, на китайский Новый год они все поголовно уезжают к своим родственникам в Китай. Если у этой женщины сын там живет, она не могла этого не знать. Всем , в ЮВ Азии было лучше нашего известно о ситуации с эпидемией в Китае, в местной прессе об этом четко и правдиво писали. Газеты в стране выходят на английском и малайском .Сын этой женщины об этом не мог не знать. Страну , я считаю, очень правильно что закрыли полностью на карантин. И, кстати , без всяких долгих дискуссий и болтовни. Тем самым они сберегли жизни своих граждан. А вот наши правители, о чем думали когда 15 марта и позже разрешали нашим вылетать массово в разгар пандемии? Вот к кому в первую очередь должны быть вопросы. А уж если выпустили и обьявили о поддержке своих граждан заграницей на период карантина, то нужно выполнять свои обязательства. С медициной в Малайзии лучше чем у нас . И поддельных лекарств в отличии от России там просто нет. При наличии медицинской страховки, женщина легко могла обратиться в страховую компанию за помощью.

Дина Митт
28 апр 2020 в 18:11

Сама летала, в Таджикистан месяц назад по путёвке туристической, еле вернулась. Красивая Страна калоритная есть на что посмотреть. Рекомендую всем, после падемии слетать.

Комментатор редкий
28 апр 2020 в 21:32

Знаете, сограждане... И "пенсионерки" всякие с прочими "ржаками", с которыми в целом вроде как всегда готова поёрничать, и искренне верящие в силу комментариев, и мимокродилствующие... Чота вы все в сложившихся обстоятельствах настолько себя, простите, говном выставляете, что аж тошно. Любого, кто чуток не как вы, заклевать готовы анонимно. Посмотрела бы на вас, если бы ваш, к примеру, начальник, в Малайзии застрял. Небось на слюни изошли бы в сочувствии, прогибаясь. Жалкие вы все, зависливые бездельники.

Гость
28 апр 2020 в 18:05

Русские своих не бросают.
Живой или мёртвой вывезут в Россию.
Но чуть позже.
Пока самолёты были заняты перевозкой гумпомощи ЕС и США, были исрасходованы все лимиты на керосин.
Вот выделят им керосин и обязательно за героиней пошлют борт.С медиками и лекарствами.