Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации «Безвылазно сидят в отеле»: из-за коронавируса сибиряки застряли в Индии в 40-градусную жару
«Безвылазно сидят в отеле»: из-за коронавируса сибиряки застряли в Индии в 40-градусную жару

26 апр 2020 в 11:23

А какого лешего Вы вообще туда поперлись? В это ГОА?? Уже месяц в стране такая ситуация...а они устали,отдыхать кинулись.Вот и сидите там,подумайте!

26 апр 2020 в 11:41

Научат нас родину любить!

Гость
26 апр 2020 в 11:41

Мне кажется, туркомпании могли бы разрулить проблемы с возвращением туристов. Если не хотят, чтобы в дальнейшем люди отвергали всякую мысль поехать на отдых в забугорье. Договор договором, но туроператоры должны задуматься, а будут ли у них в дальнейшем кандидаты на туры, если они бросают своих клиентов в форс-мажорных обстоятельствах

Мурза
26 апр 2020 в 11:43

Зачем их вывозить? Они потом приедут и будут обгаживать в блогах, как у нас все плохо.

26 апр 2020 в 12:04

Не, ребят, ну без злобы: ещё в начале апреля можно было говорить о вывозе наших. Сейчас уже рваться на родину смысла нет: в Индии скоро всё заканчивается, а у нас только начинается.

Аноним
26 апр 2020 в 12:15

Вот и сидите там! Вы нам тут не нужны! Предатели! Балласт страны!

26 апр 2020 в 12:15

Вообще со всей этой историей с вывозом есть три ситуации: первая это туристы которые купили туры или билеты на рейсы которые были отменены, считаю что тут государство должно взять на себя ответственность за то что отменили рейсы не подумав о интересах тех кто купил на них билеты. Вторая ситуация - это люди которые работали в других странах и по причине эпидемии потеряли работу - логично чтобы об их возвращении думал работодатель. Есть еще категория граждан, которые проживают за границей нелегально - тут как говорил известный персонаж Ильфа и Петрова - спасение утопающих дело самих утопающих.

ГостьЯ
26 апр 2020 в 12:24

В Керале, да ещё и с двухлетним ребёнком. Жила в Индии, антисанитария везде, самой то страшно, не то, что бы с ребёнком.

И таких мамочек и папочек толпы из России, в диком восторге от Индии, а на вопрос , а как же дети, ответ, ну нафиг у нас дома в России ещё хуже.
Ну да, чаёк попьёшь и температура под 40. Пироженко съешь , причём в 5 звездочной гостинице , потом 3 дня из номера не выходишь. Полиомиелиты у них как на каждом шагу, жара, грязь на улицах, коровки какают и не кто не убирает. И все равно прутся.

Джо
26 апр 2020 в 12:27

Посмотрите,сколько зарубежных рейсов из аэропортов, и причем пассажирских. Где то нас дурят..Армения, китай, италия... Что вообще происходит?

То мигрантам пособия выдай, то шляющимся по миру бедельникам проплати их пять звёзд ещё до конца карантина за бюджетные деньги..Ну а русский феремер и рабочий должен это обеспечить на свою урезанную зарплату.

2400 рублей в день они получают из бюджета РФ на 1 человека. Итого семейство из 4 бездельнков получает в ДЕНЬ 9600 - это почти пособие по безработице - то есть за месяц 288 000 рублей! Это зарплата тимлида в софт компании с колоссальным опытом, который пашет каждый день! То есть за ОДИН день, они получают пособие, выплачиваемое одному работающему человеку в РФ, оставшемуся без работы за месяц, а работающий, который оказались в отпуске без содержания - и этого получить не может!

Мы тут с соседями перестали общаться , которые вернулись в Марте из ОАЭ..Они как бы недоумевают, почему мы их игнорируем. Реален или нереален это кавид - без разницы - можно долго корить экспертов из себя всех уровней. Просто они своими выходками подставили миллионы остальных. Хочется пожелать им остаться всем там навсегда.

Короновирус
26 апр 2020 в 12:54

Я научу вас Родину любить.😜

Иван
26 апр 2020 в 12:54

Откуда столько злобных комментариев и негатива? Видно что многие вообще не разбираются в вопросе а только брызгают слюной. Во-первых, и самое главное - ВЫВОЗНЫЕ РЕЙСЫ НЕ БЕСПЛАТНЫЕ. Люди платят за них деньги и порой даже больше чем обычные цены. Ни одного человека не вывезли из-за границы бесплатно. Во-вторых, очень часто оставшиеся там люди, это те кто работал с туристами. То есть ребята находились НА РАБОТЕ. Я сам был в Доминикане до 28 марта, работал там в одном крупном ТО, мы ждали пока вывезут всех наших туристов и на последнем самолёте улетели вместе с ними. Нам повезло больше чем ребятам из того же Гоа, потому что наш работодатель более ответственно к вопросу вывоза сотрудников подошёл, да и Доминикана не закрывала аэропорты на вывоз. Многим в Индии не повезло и они долго сидели там, кто то до сих пор сидит. В-третьих, среди оставшихся тоже есть конечно и доля зимовщиков, но я не понимаю что плохого, что у людей есть возможность жить за границей в зимний период, зачем на них накидываться. В Гоа например, несколько дней уже не регистрируют новых случаев заражений, да и люди, желающие улететь оттуда не отказываются посидеть в самоизоляции пару недель. Ещё раз, откуда столько злости то к согражданам???

26 апр 2020 в 12:57

Убежали отдохнуть? А теперь и отдыхайте в жаре и вирусе!

Гость
26 апр 2020 в 13:09

Сидите,курите бамбук....всё знали и поехали....считаю ,будет впредь наука...

26 апр 2020 в 13:12

То ли дело демократичные США - почти мульен зараженных, 53 000 ласты завернули. Демократия, чо.😜

aka-Demon
26 апр 2020 в 13:24

Гоа - это ПОМОЙКА! Ехать туда могут только умственно отсталые. Пусть остаются. В Сибири и так слишком много людей на фоне убого производства и растущая безработица. От гастербайтеров бы избавиться 😭 😜

Друг
26 апр 2020 в 13:37

Их просили туда лететь? Нет. Так почему кто-то должен их там содержать и вывозить, когда они наотдыхались? Мы тоже часто ездим. Но по-моему, это наглость. Рейсы были, кто хотел-улетел. Остались люди из серии "нам все должны, где красная дорожка?"

ЛарисаС каждым
26 апр 2020 в 13:51

С каждым возвратным бортом карантин плюс 21 день.

Оксана
26 апр 2020 в 14:31

О. Госроди! Читаю, и не верю своим глазам. Это наши земляки, их коснулось несчастье. Люли откуда столько зависити и злости. Очнитесь! Если мы так будем думать и относиться к ближнему, мы будем хуже животных, они не бросают своих.

Степан
26 апр 2020 в 14:35

нечего по гоа шлятся, нужно работать. на заводе.

Гость Я
26 апр 2020 в 15:46

да сколько же их там??? сколько можно везти в Россию эту заразу???? Красивой жизни хотят? вот пусть там и сидят теперь!

Гость
26 апр 2020 в 15:51

вот вам и бесконечный карантин! нет управы на туристов на авиаторов а вина на бабушках из церкви и детях которые хотят погулять в парке, пошли одуванчики, молодая листва! просто невозможно смотреть на наши порядки!

CyberArmy
26 апр 2020 в 16:20

Их туда никто насильно не отправлял, пора начинать отвечать за свои поступки, а они дядю ищут.

26 апр 2020 в 16:30

пущай дальше отдыхают.наслаждаются гостепреимством Индии.

харик
26 апр 2020 в 17:13

хотели халяву-получите.Сидите там в индийском дерьме до конца года.Кто вас туда гнал,когда все было ясно уже в марте?

Гость
26 апр 2020 в 20:03

Не надо ныть +40 Эт не жара, жара +60 .

00000
26 апр 2020 в 21:16

Прочитаешь подобную статью и понимаешь, больше не куда ездить самостоятельно не стоит. Организованные группы все вывезли сразу. Закроют в любой момент сообщение и останешься в чужой стране, без денег. Лечить там никто НЕграждан страны не будет, своим то не хватает.

5000
26 апр 2020 в 21:19

Женщина с двухлетней девочкой, живущая в Индии с октября удивляет. Почему раньше то не вернулась? Русское « авось» похоже не всегда работает. Надеется на него в наше время не стоит. Конечно, от судьбы не уйдёшь. Но, « береженого ....»

27 апр 2020 в 00:51

Читаю и стыдно. Вам то какое дело, граждане ожидающие( чего?) конца карантина. Только не придумали куда потом свою желчь девать. Налоги вы платите и туристов содержите? Не смешите. Реальные налоги только госы и бюджетники платят. Я, по долгу службы не имею права вылетать зарубеж в принципе , и давно. Даже мысли не было что то там считать и язвить. Карантин в Индии ( за исключением Гоа) очень тяжело проходит!
Скорейшего возвращения вам, сограждане!

27 апр 2020 в 01:35

это издержки производства.
вот например улетаешь ты на филлипыны - там может быть цунами.
летишь в исландию - там вулканможет жахнуть.
на побережье африки может бомбануть какой-нить исламист.
ну а тут понимаешь вирус.
суть таж самая - обстоятельства непреодолимой силы.
такшта приспосабливайтесь

27 апр 2020 в 02:45

В гостях хорошо, но дома лучше!
Даже представить себе не могу: застрять в чужой стране, еще и без денег!😑

Миlll
27 апр 2020 в 05:21

Гиды, которые в Гоа работали , вернулись . А эти туристы зачем-то там сидели ... Это я к тому , что долго чего-то ждали .
Сочувствую .

Гость
27 апр 2020 в 06:38

Безответственные люди. В самый разгар эпидемии поехали отдыхать. За отсутствие мозга надо как-то наказывать. Эпидемия спадёт и приедут сами,нечего переживать за них. Зато надолго запомнят отдых и будут включать мозг следующий раз.

27 апр 2020 в 07:41

Как жаль, приходится питаться за свой счет, приходится снимать жилье за свой счет... Можно подумать тут в РФ всех обеспечили бесплатным жильем и едой

27 апр 2020 в 09:28

Купите билеты уже в один конец, богатеи, и живите на экваторе вечно! Достали своей бегатней😫

рав
27 апр 2020 в 19:17

Сколько зависи и злобы в наших людях. Что плохо что люди копяти ездят путешествовать? Завтра вы же будете в таких же ситуациях- заболеете короновирусом- а вот нефиг было в магазины ходить или на работу- сказали же сидите дома.... Блиииин , люди вы совсем сбрендили - они улетели в арте , а то и раньше- границы были открыты и должны были вывезти всех сначало, а потом закрывать границы- там поступает ответственное государство, за это мы налоги и платим. А вы своих же земляков готовы закапать...

Ирина
28 апр 2020 в 11:14

Добрый день! Очень жаль людей. Я сама очень часто езжу в Индию. Сейчас в такой же ситуации моя подруга, застряла в Дели. Очень хочу поддержать всех людей, которые оказались в такой ситуации. Желаю вам скорейшего возвращения домой на Родину. Терпения вам дорогие земляки. Молюсь за вас!