Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации «Безвылазно сидят в отеле»: из-за коронавируса сибиряки застряли в Индии в 40-градусную жару
«Безвылазно сидят в отеле»: из-за коронавируса сибиряки застряли в Индии в 40-градусную жару

26 апр 2020 в 11:13

Те кто там сейчас находятся люди далеко не бедные, родственники помогут, есть средства жить за границей по полгода, поживут ещё, тут до Сочи не летаешь отдохнуть хотя бы на 15 дней, т.к нет лишних денег, мне их не жалко.

26 апр 2020 в 10:25

Не очень статья, не проняло до слез. Понимаю, если бы это были туристы, уехавшие на 1-2 недели погреться. А эти господа там живут, кто постоянно, кто по полгода. Ничего страшного, одна зимовка плавно перетечет в другую. Думается, что доход позволяет им жить там круглогодично. Тем более власти пешком не гонят. У нас тут тоже ничего хорошего в плане короновируса. А в Индии все таки все строже. Пусть уж там и живут, как жили. Все таки Индия им должна, они годами вливают свои капиталы в местную экономику. Ничего, прорвутся.

26 апр 2020 в 10:48

Так-то мы тут тоже сидим в четырех стенах и питание и проживание за свой счёт. Они ждут, что мы им посочувствуем? Надеялись на авось, вот пусть сидят и не жалуются. Хватит тем, кто был благоразумен и никуда не поехал, заразу со всего мира тащить.

26 апр 2020 в 10:39

Милахи. информация о том, что вирус начал широко распространяться была еще в феврале. 12 марта было объявление о пандемии. Разумный человек просто не полетел бы за границу в такой момент, либо постарался вернуться раньше. Но есть замечательные люди, которым на все пофиг и они улетели отдыхать или забили на предупреждения. А теперь их нужно эвакуировать, при чем за счет государства. т.е. за наш с вами счет....

26 апр 2020 в 11:19

,,Вместе с ними в колонне был автобус из Киргизии и автобус, на котором омичи прилетели из Таиланда.,, - тексты перечитывайте свои

26 апр 2020 в 10:38

Мы еще их содержим.
2400 в день это ж дофига!

26 апр 2020 в 10:18

Чем думали? Пусть там отдыхают. Стыдно за Россию. Даже в Индии соблюдают введённый режим, только одни мы как обезьяны.

26 апр 2020 в 11:00

Имя изменено на Татьяну, чтобы зачем, я очень сильно стесняюсь спросить)) из соображений, чтобы проклятие не наложили?😆 Мол для этого у рабы Божией имечко-то другое припасено)) Это очень смешно прям 🤣

26 апр 2020 в 10:28

Когда уже нгс научится знаки препинания расставлять?

Гостья
26 апр 2020 в 10:31

"У людей заканчиваются деньги, а на финансовую помощь от российского правительства рассчитывать пока не приходится." А нам прям приходится! Сидим по домам без денег, без работы, а государство так и помогает, так и помогает, уже не знаешь, куда деваться от этой помощи..

гостьЯ
26 апр 2020 в 10:15

сначала пишут письма, чтобы их вывезли, потом пишут в своих блогах, как их плохо встретили и поселили в обсерватор, сидите уж там лучше...

26 апр 2020 в 10:59

Удивительно, деньги на то, чтобы жить в арендованном доме с октября, у Татьяны были, а сейчас она считает большой удачей, что ей перечислили материальную помощь от государства за несколько дней. Куда делся её источник финансирования? Никогда не поверю, что она полетела отдыхать на пол года на последние деньги. По-моему, лучше сидеть в доме в жарком климате, чем в квартире с отключенными батареями в Сибири.

26 апр 2020 в 11:11

Сижу в Новосибирске, грязном, пыльном, короновирусном. Денег нет, но я держусь. Хотя наверное обращусь скоро к властям, чтоб дали мне денег и самолёт. А чё, какие-то демоны из Индии вещают требования денег и авиацию в придачу, а мы, Новосибирцы, чем хуже ? Дайте и нам денег и самолётов ! )))

Гость
26 апр 2020 в 10:02

Господи,да сколько, заграницей этих туристов...Вывозят и вывозят,конца и края нет..Год,что ли вывозить,будут!?

26 апр 2020 в 10:15

Вообще я б тоже в Индии хотел сейчас быть))) ХОТЯ БЫ НЕ ЭТА БРЕДЯТИНА

введите имя
26 апр 2020 в 10:40

они хотели чтоб мы отменили карантин в индии? поехал за экзотикой сиди теперь. у меня дома +15, полный нос соплей.

27 апр 2020 в 09:28

Купите билеты уже в один конец, богатеи, и живите на экваторе вечно! Достали своей бегатней😫

5000
26 апр 2020 в 21:19

Женщина с двухлетней девочкой, живущая в Индии с октября удивляет. Почему раньше то не вернулась? Русское « авось» похоже не всегда работает. Надеется на него в наше время не стоит. Конечно, от судьбы не уйдёшь. Но, « береженого ....»

То мигрантам пособия выдай, то шляющимся по миру бедельникам проплати их пять звёзд ещё до конца карантина за бюджетные деньги..Ну а русский феремер и рабочий должен это обеспечить на свою урезанную зарплату.

2400 рублей в день они получают из бюджета РФ на 1 человека. Итого семейство из 4 бездельнков получает в ДЕНЬ 9600 - это почти пособие по безработице - то есть за месяц 288 000 рублей! Это зарплата тимлида в софт компании с колоссальным опытом, который пашет каждый день! То есть за ОДИН день, они получают пособие, выплачиваемое одному работающему человеку в РФ, оставшемуся без работы за месяц, а работающий, который оказались в отпуске без содержания - и этого получить не может!

26 апр 2020 в 10:42

Мишустина спросите.
Ответит как ошпаренный.

Липовый гость
26 апр 2020 в 10:43

А вот мне их вообще не жалко.
Сидите наслаждайтесь.
Вы же так стремились за границу, вот и считайте что отпуск продлили на неопределённый срок😊

харик
26 апр 2020 в 17:13

хотели халяву-получите.Сидите там в индийском дерьме до конца года.Кто вас туда гнал,когда все было ясно уже в марте?

26 апр 2020 в 11:23

А какого лешего Вы вообще туда поперлись? В это ГОА?? Уже месяц в стране такая ситуация...а они устали,отдыхать кинулись.Вот и сидите там,подумайте!

Сибиряк.
26 апр 2020 в 10:16

Вот что то за 60-100 тыс они обратно не полетели.... Вот и пусть бы там сидели...
Хотели отдыхать - отдыхайте...

26 апр 2020 в 12:04

Не, ребят, ну без злобы: ещё в начале апреля можно было говорить о вывозе наших. Сейчас уже рваться на родину смысла нет: в Индии скоро всё заканчивается, а у нас только начинается.

Гость
26 апр 2020 в 13:09

Сидите,курите бамбук....всё знали и поехали....считаю ,будет впредь наука...

Друг
26 апр 2020 в 13:37

Их просили туда лететь? Нет. Так почему кто-то должен их там содержать и вывозить, когда они наотдыхались? Мы тоже часто ездим. Но по-моему, это наглость. Рейсы были, кто хотел-улетел. Остались люди из серии "нам все должны, где красная дорожка?"

Доктор
26 апр 2020 в 10:21

На НГС, поголовно 3 недели назад власти вывозите людей комменты, сейчас обратное, странно да с точки зрения психиатрии😎 ?

26 апр 2020 в 13:12

То ли дело демократичные США - почти мульен зараженных, 53 000 ласты завернули. Демократия, чо.😜

CyberArmy
26 апр 2020 в 16:20

Их туда никто насильно не отправлял, пора начинать отвечать за свои поступки, а они дядю ищут.

00000
26 апр 2020 в 21:16

Прочитаешь подобную статью и понимаешь, больше не куда ездить самостоятельно не стоит. Организованные группы все вывезли сразу. Закроют в любой момент сообщение и останешься в чужой стране, без денег. Лечить там никто НЕграждан страны не будет, своим то не хватает.

введите имя
26 апр 2020 в 11:16

их любой город устроит. пусть везет их в вологду к себе или в солнечный магадан на зону.

26 апр 2020 в 12:57

Убежали отдохнуть? А теперь и отдыхайте в жаре и вирусе!

аноним
26 апр 2020 в 10:22

когда всё началось ...поехали по дешевым путевкам? вот и отдыхайте...) а то потом как всегда власть будет виновата..что в обсерваторе деликатесами не кормят ..и джакузи нет )

26 апр 2020 в 16:30

пущай дальше отдыхают.наслаждаются гостепреимством Индии.

Гость
26 апр 2020 в 20:03

Не надо ныть +40 Эт не жара, жара +60 .

27 апр 2020 в 01:35

это издержки производства.
вот например улетаешь ты на филлипыны - там может быть цунами.
летишь в исландию - там вулканможет жахнуть.
на побережье африки может бомбануть какой-нить исламист.
ну а тут понимаешь вирус.
суть таж самая - обстоятельства непреодолимой силы.
такшта приспосабливайтесь

Миlll
27 апр 2020 в 05:21

Гиды, которые в Гоа работали , вернулись . А эти туристы зачем-то там сидели ... Это я к тому , что долго чего-то ждали .
Сочувствую .

27 апр 2020 в 07:41

Как жаль, приходится питаться за свой счет, приходится снимать жилье за свой счет... Можно подумать тут в РФ всех обеспечили бесплатным жильем и едой

Диспетчер
26 апр 2020 в 10:44

Оставить там нафиг! Пусть сидят! Знали про вирус? - Знали! Хотели красиво отдыхать по миру? - Отдыхайте!

Dhhg
26 апр 2020 в 10:13

Они же этого и хотели? Иначе бы не ехали в Индию

2018
26 апр 2020 в 10:22

Зачем в отеле сидеть? Пусть прошвырнутся по магазинам, на пляж сходят, достопримечательности посмотрят. Ну как у нас в Новосибирске все делают. Это же просто ОРВИ, мелочь.
А штрафовать начнут - можно вопить про "только и думают как бы на простом народе нажиться!!!111расрасрас".
Ах, да, там же не штрафуют, а палками лупят... проблема. Вопить будут от жгучей боли в пятой точке..

Оксаночка из Москвы
26 апр 2020 в 10:04

Можно спеть Харя Кришна и потанцевать

Брюнет
26 апр 2020 в 10:09

Май на носу,а русские туристы все за границей,наверно,с декабря туда улетели,потому что если позже, тогда не понятно на,что надеялись...

Настоящий Анонимус
26 апр 2020 в 10:34

Так улетайте! Анадырь, Тикси, Хатанга! Всё это приморские городки...

Мурза
26 апр 2020 в 11:43

Зачем их вывозить? Они потом приедут и будут обгаживать в блогах, как у нас все плохо.

Гость
27 апр 2020 в 06:38

Безответственные люди. В самый разгар эпидемии поехали отдыхать. За отсутствие мозга надо как-то наказывать. Эпидемия спадёт и приедут сами,нечего переживать за них. Зато надолго запомнят отдых и будут включать мозг следующий раз.

ГостьЯ
26 апр 2020 в 12:24

В Керале, да ещё и с двухлетним ребёнком. Жила в Индии, антисанитария везде, самой то страшно, не то, что бы с ребёнком.

И таких мамочек и папочек толпы из России, в диком восторге от Индии, а на вопрос , а как же дети, ответ, ну нафиг у нас дома в России ещё хуже.
Ну да, чаёк попьёшь и температура под 40. Пироженко съешь , причём в 5 звездочной гостинице , потом 3 дня из номера не выходишь. Полиомиелиты у них как на каждом шагу, жара, грязь на улицах, коровки какают и не кто не убирает. И все равно прутся.

Гость
26 апр 2020 в 10:52

Пусть лучше никого не вывозят!Или штрафуйте их на миллионы, чтобы они эту заразу сюда не возили!!!!!!