Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации «Консул по WhatsApp пишет: ждите». Сибирячка застряла на Мальдивах с ребенком и мамой-пенсионеркой
«Консул по WhatsApp пишет: ждите». Сибирячка застряла на Мальдивах с ребенком и мамой-пенсионеркой

17 апр 2020 в 12:49

НГС в чем прикол писать об этом?
они осенью туда чтоли уехали?
ну и пусть там сидят теперь.

Гость
17 апр 2020 в 12:54

А вот и расплата за беспечность. Так ей и надо

Катенька
17 апр 2020 в 12:55

Хватит уже писать кто откуда не может вернуться. Эти люди сами сделали свой выбор и когда в мире была пандемия полетели в разные страны. Сидят там и плачут..бедные и несчастные. Это мы из-за них сидим в изоляции, ни чего плохого не сделавши. Пусть сидят там и думают. ладно кто к больным родственникам поехал, там без вариантов ехать надо было, а отдыхуны пусть дальше отдыхают, с мамами и детьми...за свой счет. Пока пандемия не закончится

Гость
17 апр 2020 в 12:57

Когда из США вывозной рейс был, тоже только москвичей забрали. Остальные люди никому не нужны. Че хотите то и делайте. Вот такая забота.

17 апр 2020 в 12:57

Могу выслать ей на вотсап фото денег и еды

Своя
17 апр 2020 в 12:57

Люди, откуда столько желчи, дома засиделись?! Вы вспомните середину марта: на тот период никто серьезно не воспринимал пандемию (да и сейчас, судя по толпам гуляющих по улице людей, ненамного все поменялось в НСК) авиаперелеты осуществлялись в обычном режиме, путевки продавались, государство границы не закрывало.. Речь про то, что там наши граждане остались: денег обещанных от государства нет, жить скоро будет не на что и есть тоже, за все время был один самолет, который вывез только москвичей. Это по вашему нормально? У нас в новостях только про МСК, вывозят из-за границы их же в первую очередь, все. Остальные живите как хотите и "ждите".

17 апр 2020 в 13:01

..."На Мале Светлана с 20 марта. 29 марта отель, в котором она остановилась с семьей, сообщил им о своем закрытии."...
Ну этим ВСЁ СКАЗАНО.
Отдыхайте дальше!!!
Что вам тут делать? У нас самоизоляция, карантин!!!

17 апр 2020 в 13:02

Рад за них. Далеко не все могут себе позволить такой отдых.

СТАРИЧОК
17 апр 2020 в 13:05

Ничего не понял из статьи. На Мальдивы рекомендуется ехать отдыхать или нет ?...

АнтиЛенин
17 апр 2020 в 13:05

Жизнь такая штука, что если ты сам не можешь чему то научиться/разуметь, то она тебя сама научит в ярких/сложных/плачевных ситуациях, но в данном случае это надо быть глупым чтобы взять ребенка+родственника пенсионного возраста и отправиться на отдых спустя 2 месяца выхода рекомендаций отложить отдых за границей из-за очевидных проблем.

Горский
17 апр 2020 в 13:05

Помогите, люди добрые! Застряла в Новосибирске с ребенком и родителями-пенсионерами. Выходить нельзя, за окном пыль и коронавирус. Как дальше жить - не знаем. Требуем эвакуировать нас с семьёй в более благополучное место!

житель
17 апр 2020 в 13:08

пусть дальше отдыхает

Андрей
17 апр 2020 в 13:10

Скажите комментаторы вы же прямо кайфуете, что можете смело проявлять свою ненависть к тем, кто имеет возможность посмотреть что-то за пределами своего подъезда.

789456
17 апр 2020 в 13:11

Чо вазмущается, чем ей Мальдивы не нравятся?

Мечтающая
17 апр 2020 в 13:15

А можно меня с ней местами поменять?! Я на лодке доплыву)) питалась бы только кокосами ) жалуется еще, это ж надо!? Нахрена она туда поперлась в марте, когда все было известно и про карантин и про закрытие границ? Посему сейчас ей государство что-то должно за наши деньги??

17 апр 2020 в 13:18

нам очень жаль

Слон
17 апр 2020 в 13:19

У нас одна такая с мужем в Тиаланд скаталась на 8 марта. Отдохнула, пофоталась, потом на больничном на карантине ещё 2 недели отдохнула. Так её уже тогда весь коллектив позором заклеймил. А эти граждане отправились 20 марта. И в принципе тоже неплохо устроились: море, солнце, государство денег даст.

Яблокоупало
17 апр 2020 в 13:20

Любовь к Мальдивам останется на всю жизнь теперь. А когда она туда улетела, можно узнать?

белка
17 апр 2020 в 13:22

Пожалеть....о чем думают эти "горе-путешественники", когда улетали в марте и в начале марта, уже было понятно , что происходило в мире. И все они при этом обвиняют государство. ВЫ себя обвиняйте! В вашем узколобии

гость
17 апр 2020 в 13:29

Давайте поменяемся уже. Меня с семьей туда, с запасами гречки) мы там нарисуем на песке свою квартиру и будем жить, А вы в нашу квартиру и не выходить. Обмен на три месяца.
П.С. такая наверняка прилетела и обежала бы все кафе рассказать, как там было

17 апр 2020 в 13:31

Знаете, посидеть там без денег впроголодь, это наименьший урок будет, а вто если кто-то из них заболеет- вот тогда....страшно сказать, отдых самый памятный окажется

мальвина
17 апр 2020 в 13:42

Вот выделяют ярды, а они не дойдут до пункта назначения. Хоть и сами виноваты, но лучше бы им помощь дошла, чем осела в карманах посредников🤦🏻‍♀️

Bro
17 апр 2020 в 13:42

На Мальдивах 13 марта первый отель закрыли на карантин. Зачем было туда лететь 20-го марта? Хотя, там всего 25 заразившихся. Если выбить деньги из Консульства, то можно неплохо пересидеть лихие времена.

aka-Demon
17 апр 2020 в 13:44

Какие вы все таки злые. Девушка страдает в ужасном месте, там нет нашего моря, покрытого льдом, привычной пыли, локтя с танком. Нужно скинуться и собрать ей деньги на проживание до конца мора и, если захочет вернуться, на билеты. Всего-то пару, тройку сотен тысяч долларов. 😫

мукука
17 апр 2020 в 14:08

В середине-конце марта за границу полетели те, кому было на всех плевать. Так что теперь в ответ им полетели плевки от этих всех.
Пусть покупает удочку, пока их остальные туристы не раскупили, и рыбачит для пропитания.

борец с петухами
17 апр 2020 в 14:15

пусть дальше отдыхает

людмила
17 апр 2020 в 14:16

Жалеть ее не надо, сама виновата, что поперлась на Мальдивы, теперь пусть сидит и ждет у океана погоды вместе с дитем и мамой

Я против
17 апр 2020 в 14:34

Предлагаю написать петицию Спасите Светлану от Мальдивского рабства и перечислить ей деньги тоже исключительно в экзотической валюте-монгольских тугриках)

Сибиряк
17 апр 2020 в 14:56

Ну так частные самолеты никто не отменял. Они летают без проблем. $10-15 тыс и дома. Как говорится - Буратино, ты сам себе враг.....

Мэм
17 апр 2020 в 15:24

Ну вот полетели на отдых...пандемия уже была,почему бы не прихватить денег так..на всякий случай,чтобы потом не заламывать трагически руки? Вариант один-родственники или друзья присылают вам деньги на карту,потом расплатитесь. И сидите ,пока все не уляжется. Вы нам точно здесь не нужны,потому что еще и через Москву повезут. Кто туда из Н-ска вам пустой самолет погонит? Значит еще из столицы полетите,подцепите вирус...оно нам надо? На сегодня уже три погибших от коронавируса в городе. Даже если отель перестанет работать, ночевать на море приятней,чем в реанимации.
Не жалко...надо думать не только о себе.

Алексей
17 апр 2020 в 17:09

Читаю комменты и понимаю - это завистливое и тупое быдло достойно того правительства которое имеет.
Многие ли из умников знают что на Мальдивах фактически на данный нельзя заразиться короновирусом.
Знают ли что у всех оставшихся там на руках купленные у Аэрофлота втридорога Билеты.
Пишу для тех кто не оставил бототупные коменты. Пишу и мне стыдно и больно, мои были на этом же острове, и улетели тем самым «московским рейсом». Стыдно за то что улетели и оставили, больно что люди из когда то любимой мной страны ничего умного кроме «сам дурак» придумать уже не могут.

17 апр 2020 в 17:44

Не Мальдивы, а Фолкленды.

Горожанка
17 апр 2020 в 18:06

Благодаря таким людям у нас продляется самоизоляция. Вот кажется: плевать тебе на пандемию, плевать на свое здоровье и своих близких. Так почему тогда их проблемы с выездом должны решаться за наш счет? Когда они вылетали, самоизоляцию уже объявили. Они осознанно приняли решение уехать. Теперь пусть отдыхают дальше за свой счет. Когда уезжали, почему-то не думали об обучении по интернету, о питании для ребенка. А теперь смысл возмущаться?

17 апр 2020 в 18:38

Так зачем надо было тащить с собой ребёнка и мать?В феврале ещё просили всех по-человечески: не выезжать. А московкий рейс забрал москвичей. Сибиряки могли бы подсуетиться: сгруппироваться и просить сибирские компании вывезти их.Как на отдых поехать ума и денег хватает, а проблемы за них должен кто-то решать.

Виктор
17 апр 2020 в 19:03

Сколько уже денег из бюджета ушло на то что бы помочь таким бестолковым? Помочь конечно надо, но учить тоже необходимо. Люди он не бедные, поэтому высчитать все что на них потратили. А впредь любой выезжающий должен заплатить в некий страховой фонд для гарантии обратного возвращения и это помимо стоимости самого отдыха. Сколько лет уже народ наш мотается по всему миру и многим из нас это было безразлично. Есть деньги можешь ехать, но сейчас и заразу везут, и из бюджета на них деньги тратить. Может быть хватит уже?

Игорь
17 апр 2020 в 19:03

Красиво жить не запретишь!

17 апр 2020 в 19:22

Зачем вы пишете про таких?! Кому они интересны то! Уехала вот и пусть сидит дальше. Всем безразлична она со своим ребёнком и чем она там его кормить будет. И денег таким нечего платить от государства !!!!!!!!

17 апр 2020 в 19:25

На Мале Светлана с 20 марта.

Мда

17 апр 2020 в 19:26

Ещё одно доказательство, что у большинства женщин отсутствует напрочь стратегическое мышление. Сплошной эгоизм и наплевательское отношение ко всему происходящему вокруг выливается в такие вот "приключения". А теперь давит на жалость, как ей там сейчас некомфортно. Пусть ещё посидит там пару недель, может негативный опыт добавит хоть немного нейронных связей в её пустую голову.

на Мальдивах
17 апр 2020 в 19:55

На Мальдивах довольно плохо со жратвой даже в нормальное время, поскольку на островах никакой еды не производится, кроме крайне убогого ассортимента и малого количества фруктов и овощей. Просто земли свободной мало на островах. Ну еще тунца ловят в океане. Еду завозят типа из Индии, и она стоит дорого. Сейчас поставки еды, очевидно, сокращены. Алкоголь не продают там, где живут аборигены.

Народ
17 апр 2020 в 20:39

не паникуйте. В России поголовно все привиты БЦЖ. Текущая статистика показывает, что в странах тотально привитых БЦЖ коронавирус поражает население раз в 10 меньше, чем в непривитых.

гостья я
17 апр 2020 в 22:30

пандемия объявлена 11 марта,а какого она попёрлась 20го "с маленьким ребёнком и мамой",и не фиг жаловаться

Гость
17 апр 2020 в 23:33

Интересно долго еще будут все кататься туда сюда?Зачем тогда другие должны сидеть на самоизаляции?

Вика
17 апр 2020 в 23:55

Она наверное из тех, кто поддался уговорам и "скидкам" туристических агентств, тех самых, которые сейчас ноют, что им помощь нужна, никто не летает, а аренда и кредиты остались.
У меня знакомые тоже чуть так не улетели, вовремя мозг включили. Но агентства завалили их спамом и звонкам в духе: "Сейчас как раз из-за вируса китайцы никуда не летают, поэтому все пляжи свободные, и другой такой возможности спокойно без толп китайцев отдохнуть не будет".

18 апр 2020 в 00:50

"Ты все пела? Это дело. Так пойди и попляши!"

Misha
18 апр 2020 в 03:19

20го марта прилетела!,это что :в голове моей опилки Не беда ,да?

Инга
18 апр 2020 в 03:31

Я 20 марта уже два дня как на самоизоляции сидела, посмотрели что творится и всей семьей закрылись. А люди отдыхать полетели, как мышки в мышеловке, вроде и жаль, а вроде и сами туда залезли

жесть
18 апр 2020 в 08:01

Две бабы и денег нет???

Людмила
18 апр 2020 в 08:45

20 марта уже нельзя было улететь из страны прямым рейсом, наверняка воспользовалась обходными лазейками. Из-за таких, как она люди сидят взаперти почти со времени ее отдыха, а ещё 25 миллионов россиян останутся безработными по прогнозам. Пусть займёт денег у родных-знакомых, почему я лично должна ей помогать.
Я не злая, но очень жалко мою маленькую внучку, которая не может понять, почему ей нельзя выйти на улицу.

Оля
18 апр 2020 в 15:00

Нет жалости рассаднику заразы!

Оль
20 апр 2020 в 12:01

А мне их не жаль. А комментарии типа: вы просто завидуете пишут те, кто реально не был за рубежом на отдыхе, либо те, кто сам встрял. Я много где была. Но пир во время чумы не собираюсь устраивать. Сын отказался от поездки в Испанию в иЮле. Заранее. Мозги включайте, отдыхающие. Как кто-то писал выше: прикройтесь пальмовым листком и спите на пляже.